Главная > На экране > Участники конкурса по созданию общественных пространств Новой Москвы подписали договора на выполнение работ

Участники конкурса по созданию общественных пространств Новой Москвы подписали договора на выполнение работ

Представители группы компаний «А101» (входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева), согласно сообщениям ее пресс-службы, приняли участие в закрытом семинаре, посвященном обсуждению регламента работы международного архитектурного конкурса на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных городских пространств в Новой Москве. Его аудиторию также составили делегаты Москомархитектуры, организационный комитет мероприятия и восемь команд-участниц, пробившихся во второй тур.

Команды эти представляют Москву (5), Голландию (2) и Испанию (1). Во время встречи они получили профессиональные консультации от экспертов и организаторов, а также заключили договора на оплачиваемые работы в рамках конкурса. Итоговый контракт достанется только одной команде.

«Боевое братство» в Севастополе отметило День военной разведки

5 ноября в Севастополе прошли мероприятия, посвященные Дню военной разведки. В частности, как сообщает портал организации, участники Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» возложили цветы к памятнику «Разведчикам Черноморского флота — бойцам невидимого фронта». Церемония возложения цветов прошла с участием представителей подразделений разведки Черноморского флота.

Потом в Доме офицеров флота был организован показ современного стрелкового оружия, спецсредств связи и оборудования. Наконец, на торжественном собрании офицерам разведки вручили очередные звания и медали.

Глава регионального отделения «Боевого братства» В.В. Зубенко и член городского отделения организации, руководитель приемной Д.А. Медведева по Севастополю И.Л. Гончарова поздравили собравшихся с профессиональным праздником. В ходе собрания командиру 127-й отдельной бригады разведки Черноморского флота полковнику А.А. Беглякову вручили памятные подарки и поздравительный адрес от организации.

Финалом празднования стал концерт в честь Дня военной разведки.

Лавров назвал осквернение мемориала в Киеве неприемлемым кощунством

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что осквернение мемориала вечного огня в парке Славы в столице Украины является непозволительным кощунством, направленным против европейских ценностей.

Лавров отметил, что данный инцидент, это кощунство, неприемлемое поведение, которое идет в разрез со всеми европейскими нормами и теми принципами, которые лежат в основе ООН.

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации также с сожалением сказал, что подобные случаи, которые каким-либо образом связаны с осквернением памятников Великой Отечественной войны на Украине – на данный момент не является редкостью в стране.

Напомним, в ночь на седьмое ноября в центре Киева неизвестные залили цементом мемориал «Вечный огонь», который находится в парке Славы. Также на месте преступления они оставили восемь пустых ведер из-под строительной смеси. По данному инциденту в настоящее время ведется расследование.

 

Собянин поздравил ветеранов с 76-летием военного парада 1941 года

Мэр столицы Сергей Собянин возложил венки и цветки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду во время 76-й годовщины военного парада, прошедшего на главной площади страны.

В церемонии участвовали ветераны исторического парада 1941 года и победного марша 1945, военнослужащие Московского гарнизона, объединения ветеранов. После возложения мэр пообщался с ветеранами.

Во вторник на Красной площади  прошли торжественные мероприятия, посвященные очередной годовщине легендарного парада 1941 года. Реконструкция должна напомнить россиянам о героических моментах, о стойкости и храбрости защитников столицы, которые сразу же после парада отправились на фронт.

Также на Красной площади будет создан музей под открытым небом, в рамках которого представят различную военную технику времени ВОВ, с которой смогут ознакомиться все жители и гости Москвы. Вход в музей будет абсолютно бесплатным, а работать он будет до 17:00 по московскому времени.

Стас Михайлов опроверг информацию о подаче жалобы в ЕСПЧ

Российский певец Стас Михайлов не обращался с жалобой в Европейский суд по правам человека в связи со своим пародийным образом. Об этом сегодня, при общении с журналистами, рассказала пресс-секретарь артиста Жана Гарбер.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ЕСПЧ коммуницировал (передал сведения уполномоченному РФ при органе) жалобу артиста против российских властей. Претензии артиста якобы касались нарушения права на сценичный образ, который был использован при создании фильма «Дублер» 2013 года, где Александр Ревва сыграл некого Михаила Стасова.

Гербер отметила, что администрация Стаса Михайлова хочет сообщить всем, что артист не имеет никакого отношения к поданному заявлению в Европейскую суд о ущербе деловой репутации и защите прав на образ. Представитель певца отметил, что будет инициировано тщательное расследование инцидента. Все лица, которые причастны к такой провокации, должны быть привлечены к ответственности.

«Ласточки» МЦК перевезли 270 тыс. пассажиров в День народного единства

Поезда Московского центрального кольца «Ластоки» в День народного единства перевезли 270 тысяч пассажиров. Об этом сообщил официальный канал МЦК в Телеграм.

Всего за текущие выходные, услугами МЦК воспользовалось около 650 тысяч пассажиров. В октябре «Ластояки» перевезли более 10 миллионов человек, установив тем самым новый рекорд.

Напомним, главные праздничные мероприятия состоялись 4 ноября в Лужниках, где проходил концерт и фестиваль кухни народов РФ. Также праздничные гуляния проходили  и на иных площадках в центре столицы. К примеру, на Манежной площади была открыта экспозиция «Вся России», где всех гостей встречали в традиционной одежде Русского Севера – в костюмах эвенков, тунгусов и чукчей. Помимо этого, 4 ноября была проведена ежегодная акция «Ночь искусств», во время которой прошло более 350 бесплатных мероприятий. Отмечается, что по всей стране, участие в праздничных гуляниях приняло 1,5 миллиона российских граждан.

 

В МВД рассказали о предотвращении теракта возле метро в Москве

Весной текущего года сотрудникам МВД удалось предотвратить теракт, который должен был состояться на Севере столицы. Об этом в своем интервью рассказал глава ведомства Владимир Колокольцев.

Также он отмети, что тогда в Подмосковных Химках правоохранительным органам удалось задержать уроженца Киргизии. Он вербовал людей в террористическую группировку «Исламского государство» (организация, запрещенная в России), а также планировал провести теракт рядом с одной из станций метрополитена. Для своей атаки он намеревался использовать «КамАЗ».

На данный момент мужчина находится за решеткой, идет следствие. Глава МВД отметил, что его ведомство изучает зарубежный опыт противостояния новому виду терроризма, когда для нападения используется нож или транспортное средство. По словам Владимира Колокольцева, подобные атака нашли особое распространение в Израиле и странах Европы. Он отметил, что МВД извлекает уроки из всего этого.

О досрочном выполнении ГОЗ отчитались предприятия холдинга «Технодинамика»

Входящий в Госкорпорацию Ростех холдинг «Технодинамика» завершил выполнение всех прямых государственных оборонных заказов 2017 года досрочно. Как сообщил Игорь Насенков, гендиректор «Технодинамики», все предприятия холдинга, работающие в двенадцати регионах РФ, полностью выполнили весь объем работ в рамках заданий по ГОЗ и завершили обязательства по основным для Минобороны РФ изделиям. Речь идет о блоках для пуска неуправляемых авиационных ракет, кислородных масках для летного состава ВВС РФ и парашютных системах.

Игорь Насенков отметил: проведенное обновление производственных мощностей, децентрализация процессов закупок и продаж в холдинге, техническое переоснащение предприятий, эффективное управление руководства подразделений и максимальная самоотдача позволили достичь озвученного результата.

Реализация военной продукции холдингом «Технодинамики» ежегодно растет, общий объем выручки достигнет, по оценкам специалистов, показателя в 35 млрд рублей к 2020 году.

 

Сервис P2P-шеринга автомобилей Use My Car запустят в Москве

В Москве анонсирован запуск сервиса шеринга автомобилей Use My Car.

Сервис работает по системе peer-to-peer и предполагает, что любой автовладелец может сдать в аренду свой автомобиль на любой срок другому пользователю. Средний срок аренды составит 3-4 дня, при этом пользователи смогут взять автомобиль на срок от 1 до 15 дней.

Для арендодателей  ограничения по году выпуска автомобиля, комплектации, характеристикам и т.д. не ставятся. Это может быть как практичный внедорожник для загородной поездки, так и  представительский седан для деловой встречи. Или, к примеру, бюджетный автомобиль — для поездки на распродажу или путешествия с друзьями в другой город.

Чтобы арендовать автомобиль, достаточно выбрать его на сайте по заданным параметрам, указать срок аренды и забрать автомобиль у владельца либо договориться на доставку автомобиля к арендатору.

Все финансовые расчеты будут вестись через площадку Use My Car. Use My Car интегрируется с платежной платформой для обеспечения защиты данных держателей карт. Сервис обеспечивает проведение сделки, фиксирование времени сдачи авто для решения возможных вопросов по штрафам ГИБДД, а также сохранение депозита арендатора и ответственности во время эксплуатации автомобиля. В сервисе планируется интеграция  страхования, а также Телеметрии поездок пользователей (опционально). Комиссия сервиса составит 10% от стоимости аренды. 

“Основная проблема при владении автомобилем заключается в том, что 93% времени машина простаивает без дела. Use My Car предоставит возможность владельцам заработать на собственных авто и вернуть часть расходов на амортизацию и обслуживание ТС. А при сдаче авто  на 8-9 дней в месяц (1-2 аренды) — полностью покрыть стоимость содержания. В свою очередь, арендатор может арендовать ТС любой марки, цвета, комплектации, и на любой срок. Мы уверены, что такая модель шеринга автомобилей  сильно трансформирует авторынок”, — комментирует создатель сервиса Use My Car Кирилл Добринский.

Сервис Use My Car запускается уже в конце ноября 2017 года по адресу http://usemycar.ru/

Об основателе:

Кирилл Добринский  —  основатель и совладелец лизинговой компании БЭЛТИ-ГРАНД (лизингавто.рф) и сервиса p2p-шеринга автомобилей Use My Car. Окончил Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, затем получил степень Executive MBA в ИБДА РАНХиГС и прошел программу Практикум Бизнес-Школы Сколково. В автомобильном бизнесе — более 13 лет.

БЭЛТИ-ГРАНД  —  одна из старейших лизинговых компаний России. Работает с 1999 года. Основная специализация компании — легковой автотранспорт преимущественно представительского класса и люкс сегмента.

ЦЭПР: В России выросло число протестных акций

Количество политических и социальных протестов в РФ, по сравнению с началом 2017 года, выросло на две трети. Москва и Урал – регионы, в которых отмечается самая высокая социальная напряженность. Об этом говорится в докладе, опубликованном Центром политических и экономических реформ.

Аналитики посчитали, что в первом квартале текущего года было проведено 284 протестные акции, во втором -378, в третьем – 445. Больше всего таких акций было зафиксировано в столице, Краснодарском крае, Новосибирской, Ростовской и Свердловской областях. Эксперты делят подобные акции на трудовые, экономические, а также политические.

В третьем квартале акции носили социально-экономический характер и их прошло 312. Сюда входят протесты фермеров, дальнобойщиков и дольщиков. Второе место заняли протесты политического характера – 107, третье место заняли трудовые акции – 27.

Автор такого рейтинга Николай Петров отметил, что власти предпринимают серьезные усилия для решения таких споров. Политолог уверен, что поведение правительства заключается в постепенно привыкании граждан к таким протестам.

Раненые в Сирии российские журналисты вернулись в Москву

Российские журналисты с телеканала «Звезда» и НТВ, получившие ранения в Сирии, были перевезены на аэродром Чкаловский, откуда их сразу же отправили в госпиталь для дальнейшего лечения. Они получили ранения во время разминирования жилых кварталов Дейр-эз-Зора. 6 ноября Российские журналисты пострадали после взрыва управляемого фугаса.

Всего в результате взрыва пострадало девять человек – пятеро военнослужащих, остальные – сотрудники телеканалов. После инцидента все пострадавшие были доставлена на авиабазу в Хмеймиме.

Напомним, Дейр-эз-Зор на протяжении нескольких лет находился под оккупацией террористов «Исламского государства» (организация, чья деятельность запрещена в РФ). Помимо прочего, данная часть города была последним оплотом боевиков в Сирии. В сентябре армия Сирии, совместно с российской авиацией провели успешную операцию до освобождению города. 3 ноября было заявлено об установлении полного контроля Дамаска над городом.