Главная > На экране > В школах Москвы пройдут уроки зимней безопасности

В школах Москвы пройдут уроки зимней безопасности

В учебных учреждениях столицы будут проведены уроки зимней безопасности. На следующей неделе они будут включены в расписание.

Как сообщается, школьников посетят сотрудники аварийно-спасательной службы России, члены молодежных палат и родители в рамках проекта «За безопасность детства». Ученикам будет рассказано о том, как правильно использовать фейферки, как вести себя во время гололеда, а также зимой на водоемах. Также школьникам напомнят о необходимости носить светоотражающие элементы на одежде и правилах дорожного движения.

Напомним, в октябре в школах по всей стране прошли уроки самообороны в социальных сетях – так называемый урок безопасности во всемирной сети. Дети узнали о троллинге, буллинге, а также о том, как правильно совершать покупки в онлайн-магазинах. Один из пунктов посвятили тому, как распознать правду в интернете. Данная инициатива разработана комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества.

Московская полиция задержала телефонного террориста

На 34-летнего жителя Москвы было заведено уголовное дело о ложной информации о взрывном устройство на спорткомплексе «Олимпийский». Ранее появилась информация о том, что 7 ноября неизвестный сообщил об угрозе взрыва на спортивном комплексе, после чего была проведена проверка с участием кинологов, а с самого объекта эвакуировали около двух тысяч человек.

Как сообщают представители правоохранительных органов, в результате проведенных мероприятий, взрывное устройство не обнаружено. Личность телефонного хулигана удалось установить в самые короткие сроки: им оказался 34-летний житель столицы, находящийся в момент звонка в состоянии алкогольного опьянения. Полиция задержала преступника в районе Южное Бутово ЮЗАО на улице Адмирала Лазарева.

Также, уточняется, что против нарушителя возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложной информации о террористическом акте. На данный момент фигурант находится под подпиской о невыезде.

Эстония станет местом проведения конференции по блокчейн-технологиям Moontec 17

Крупнейшая в Северной Европе конференция Moontec 17 состоится в эстонской столице в декабре этого года. Свыше 50 мировых экспертов отрасли поделятся с участниками мероприятия своим опытом в сфере разработки и продвижения блокчейн продуктов и обсудят влияние таких технологий на бизнес-процессы в различных сферах деятельности.

 

Merck Consumer Health начинает дискуссию о подготовке к 100-летней жизни

Новая брошюра от подразделения Merck Consumer Health проливает свет на подготовку молодого поколения к здоровой 100-летней жизни. Брошюра посвящена важности как можно более ранней выработки здоровых привычек для предотвращения хронических заболеваний в последующие годы жизни. Заблаговременное решение проблем требует коллективных усилий всех заинтересованных лиц.

 

 

 

Выплачен купонный доход по биржевым облигациям БО-ПО4 БИНБАНКА за четвертый период

По четвертому периоду купонный доход по биржевым облигациям серии БО-П04 (идентификационный номер выпуска 4B020400323B001P от 23 июня 2017 г.) составил 28 410 тыс. рублей, в расчете на одну облигацию — 9,47 рубля.

Процентная ставка первого купона установлена в размере 11,15% годовых. Процентные ставки 2-12 купонов равны процентной ставке первого купона. По выпуску предусмотрено 12 купонных периодов

В июле 2017 года Бинбанком были выпущены облигации объемом 3 млрд рублей в рамках программы биржевых облигаций объемом 200 млрд рублей. Срок погашения — 03 июля 2018 года.

Члены СБ ООН разошлись в оценках доклада о химатаках в Сирии

На совещании СБ, которое состоялось во вторник, дискуссия шла вокруг доклада, подготовленного ООН и Организацией по запрещению химического оружия. Согласно данному документу ответственность за применение отравляющих веществ в Хан-Шейхуне возлагается на Дамаск. Главной уликой называют образцы зарина, которые были обнаружены на месте атаки. Эксперты говорят о том, что по составу они идентичны химическому оружию, которое хранилось на складах сирийских правительственных сил. При этом глава комиссии Эдмон Муле отметил, что не удалось выявить конкретных лиц, которые ответственны за нападение. В свою очередь зампостпреда России при ООН Владимир Сафронков заявил, что эксперты не захотели отправиться на место атаки, используя вместо этого такие обороты как «предположительно» и «возможно».

Напомним, срок полномочий комиссии истекает 17 ноября. Ранее российская сторона внесла предложение о продлении мандата еще на шесть месяцев, в то время как Соединенные Штаты предлагают увеличить этот срок на два года. По-разному звучат оценки работы комиссии. Так, в Кремле экспертам предлагают провести переоценку собственных выводов, полагая, что расследование не отвечает стандартам. Сафронков отмечает, что Москва стремится повысить эффективность данного механизма. Америка же, напротив, не ставят под сомнения сделанные выводы.

В ДНР рассказали о взрыве на складе боеприпасов

Подрыв склада боеприпасов случился в населенном пункте Опытное, который находится под контролем Киева. Таким образом в самопровозглашенной ДНР объяснили заявление украинской стороны о том, что данная территория принадлежит ополченцам.

В штабе оперативного командования ДНР заявили, что, судя по информации, командование ВСУ не знает истинного положения дел. Представитель Донецкой Республики отметил, что трагедия случилась на временной оккупированной территории ВСУ, поэтому вся ответственность за инцидент лежит на украинских военнослужащих.

Ранее украинская сторона сообщился, в на складе боеприпасов около поселка Опытное произошел взрыв, в результате чего осколками была повреждена инфраструктура в Донецке, а также жилые дома.

Напомним, Александр Захарченко ранее сообщал об уничтожении украинских артиллерийских батарей. Он заявил, что эти действия были ответом на обстрел Донецка сто стороны силовиков Украины.

Лавров рассказал о готовности Путина встретиться с Трампом

Лидер РФ Владимир Путин согласен на встречу с американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом, во время общения с журналистами, рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

По информации российского ведомства, переговоры двух лидеров, должны состояться во время саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в Дананге с 6 по 11 ноября. По данным Лаврова, в связи с этим ведется работа над согласованием графиков президентов.

Ранее, необходимость встречи с Путиным выразил Трамп. Он отметил, что им необходима помощь президента РФ по Северной Корее. После этого представитель кремля Песков отметил, что такие переговоры важны также для обсуждения сирийского вопроса.

Напомним, первая встреча Трампа и Путина состоялась во время саммита G20 в Гамбурге. Обе стороны тогда отмечали, что переговоры прошли конструктивно. Несмотря на это, газета The New York Times, ссылаясь на представителя Белого дома, рассказала, что беседа была напряженной – политики спорили, а Путин требовал доказательств, которые бы подтвердили влияние Кремля на американские выборы.

Пушков назвал глупостью разрыв дипотношений Украины с Россией

Российский сенатор, руководитель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков допускает, что украинская сторона может сделать шаг в сторону разрыва дипотношений с Россией. Он считается, что политики, сидящие в Киеве, достаточно глупы, чтобы поступить именно таким образом.

В своем Твиттере сенатор написал, что сложно представить большую глупость, чем разрыв отношений с Россией – одни минусы. Также он отметил, что российская сторона понимает возможность такого шага.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что уже на следующей неделе украинские парламентарии могут принять решение о разрыве отношений. Данный пункт планируется вынести в закон «о реинтеграции Донбасса», который поступит на рассмотрение в Верховную раду 16 ноября. В России считают, что разрыв отношений с РФ поддержат большинство парламентариев.

Официальный Киев при этом рассчитывает на то, что представлять их интересы в России будут посольства Швейцарии или Белоруссии.

АО СУЭК способствовала девятикратному увеличению инвестиций ПАО «ММТП» в экологию

В Мурманском морском торговом порту для усиления внутреннего объективного контроля за состоянием атмосферного воздуха установлено специальное оборудование непрерывного анализа количества взвешенных частиц. Партнерами мурманских портовиков по организации такого мониторинга выступила компания «SGS Восток Лимитед» – мировой лидер в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации.

Новый экологический проект разработан специалистами ПАО «ММТП» и компании «SGS Восток Лимитед» на основе изучения опыта аналогичной работы в портах Австралии и Южной Африки.

Смонтированные на территории ПАО «ММТП» и в припортовых жилых зонах восемь электронных пробоотборников непрерывно отслеживают процесс осаждения взвешенных частиц. Затем, на основе гравиметрического анализа, специалисты рассчитают скорость их осаждения, определят долю частиц угля в общей массе пробы, а также проведут сравнение полученных данных со стандартами Всемирной Организации Здравоохранения. Такие наблюдения позволят точно определить количество и состав взвешенных веществ, поступающих в атмосферный воздух в результате производственных процессов на территории порта.

Дополнительно на производственной площадке торгового порта установлены специальные электронные датчики для одновременного мониторинга концентрации сразу трех фракций мелкодисперсных взвешенных веществ в воздухе. Эти приборы непрерывно анализируют состояние атмосферного воздуха и в режиме реального времени передают информацию по сети Интернет на пульт диспетчера.

Полученные данные помогут специалистам объективно оценить влияние производственных процессов на окружающую среду и оперативно принимать эффективные решения по их минимизации.

Стоит отметить, что построение качественной и объективной системы экологического мониторинга в Мурманском морском торговом порту является лишь одним из мероприятий, реализованных на предприятии в Год экологии. Всего же инвестиции ПАО «ММТП» в экологические проекты составят в 2017 году порядка 350 млн рублей.

С момента, когда акционером Мурманского морского торгового порта стала компания СУЭК российского предпринимателя и мецената Андрея Мельниченко, инвестиции предприятия в экологию увеличились в девять раз.

Завершена сделка поглощения Preferred Brands International и Tasty Bite® компанией Mars Food

Компания Mars Food завершила сделку приобретения Preferred Brands International — полностью интегрированного производителя и поставщика натуральных, готовых блюд индийской и азиатской кухни, реализуемых под торговой маркой Tasty Bite®. Preferred Brands International располагает индийским дочерним предприятием, в котором компания владеет мажоритарным пакетом акций. Дочернее предприятие зарегистрировано на Бомбейской и Индийской национальной фондовой биржах. После завершения сделки приобретения акции компании продолжат котироваться на упомянутых фондовых площадках.

В ассортименте Tasty Bite® представлен широкий спектр вегетарианских продуктов, включая блюда индийской/азиатской кухни, специи и наборы для приготовления блюд, органический рис и бобовые. Несмотря на тот факт, что наибольший объём продаж продукции компании фиксируется в США,  Preferred Brands International и дочерние предприятия выпускают продукты для продажи через розничные сети Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии, а также через предприятия общественного питания в Индии.

Результатом сделки становится слияние двух развитых компаний, специализирующихся на предоставлении здоровой, вкусной и удобной в приготовлении еды, а также на создании кулинарного вдохновения и удовольствия для потребителей по всему миру. MarsFood, подразделение Mars, Incorporated, располагает обширным портфелем брендов, популярных у потребителей по всему земному шару, включая торговые марки готовых блюд и полуфабрикатов из риса и зерновых, соусы, наборы для приготовления пищи, пищевые добавки и специи под торговыми марками UNCLE BEN’S®, MASTERFOODS®, DOLMIO®, SEEDS OF CHANGE® и т.д.

Продукция Tasty Bite® производится на предприятии в индийской Пуне, и большая часть всего объёма производства экспортируется в США. Preferred Brands International также располагает весьма внушительным подразделением общественного питания, поставляющим пищевые продукты ведущим индийским производителям и ресторанам быстрого обслуживания в Индии.

ФионаДоусон (Fiona Dawson), глобальный президент Mars Food по вопросам напитков и каналов продаж, отметила: «Я очень рада завершению сделки поглощения Preferred Brands International и Tasty Bite®. С момента нашей первой встречи с компанией нас очень впечатлил ассортимент их продукции, возможности и развитая система ценностей, лежащая в основе их бизнеса, что позволяет нам продвинуться на пути к нашей цели: Лучшие продукты питания сегодня. Лучший мир завтра»».

Morgan Stanley & Co. LLC предоставили услуги финансового консалтинга на протяжении всего процесса приобретения Preferred Brands International компанией Mars Food. Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP стали юрисконсультами Mars Food, а AZB & Partners выступила в качестве правового консультанта для индийской стороны. Интересы Preferred Brands International представляли Goldman Sachs, The Giannuzzi Group иShardul Amarchand Mangaldas.