Главная > На экране > Группа археологов обнаружила в Азербайджане около двух тысяч предметов эпохи неолита

Группа археологов обнаружила в Азербайджане около двух тысяч предметов эпохи неолита

В Азербайджане в ходе археологических раскопок обнаружено около двух тысяч орудий труда эпохи неолита, сообщает ТАСС.

Интернациональная группа ученых под руководством Ёсихиро Нисиаки обнаружила артефакты на территории Государственного историко-культурного заповедника «Авей» в пещере Дамджилы.

Эта пещера является первым в Азербайджане памятником каменного века. Она была открыта 64 года назад Мухаммедали Гусейновым, азербайджанским исследователем.

Некоторые ценные находки, среди которых каменные остроконечные инструменты и скребки, кремниевые отщепы, археологи переправили в Японию для детального изучения.

Руководитель «Авей» Саадат Алиева сообщила, что найденные археологами артефакты будут выставлены в музее под открытым небом на территории заповедника, и все желающие смогут их увидеть.

«DoublecutStandart» — новинка от «Gibson»

Известный производитель гитар «Gibson» представил новую цельнокорпусную модель «DoubleCutStandard».

Шестиструнная новинка чёрно-золотого цвета сочетает в себе инновационный дизайн и традиционную сборку.

Главные особенности этой модели – современный гриф с удобным доступом к 24 ладам, прочная и долговечная голова грифа «Apex», технология крепления longtenonNeck, обеспечивающая максимальный сустейн.

Всё это дополняет «DoublecutStandart» и делает её востребованной среди гитар нового модельного ряда. Цена «DoublecutStandart» — 4000$.

В Сочи на Андрея Лобанова и его супругу совершено нападение

В Сочи 29 июля произошла неприятная ситуация, непосредственно затронувшая московского инвестора Андрея Лобанова и его жену, директора ЗАО «Универсал» Алису Лобанову. В холле расположенного в центре города отеля Pullman Sochi Centre на них напало шесть молодых кавказцев. Об этом сообщает агентство «Национальные интересы».

Нападавшие вели себя агрессивно и, силой остановив чету Лобановых, начали требовать у них остановить строительство жилого комплекса «Раз! Два! Три!». В случае отказа они угрожали Андрею физической расправой, так же, как и его жене, и сотрудникам ЗАО «Универсал».

Андрей Лобанов отказался идти на поводу у нападавших. Более того, он обратился с заявлением в суд, заявив, что «молчать он не собирается». Сотрудники Коллегии адвокатов Павла Астахова, в свою очередь, отметили, что готовы оказать инвестору всестороннюю юридическую помощь по этому вопросу.

Стоит добавить, что после нападения не прошло и тридцати минут, как началась открытая встреча между представителями застройщика ЖК «Раз! Два! Три!» с участниками долевого строительства.

Как рассказала Алиса Лобанова, на ход строительства и ввод объектов в эксплуатацию нападение в стиле «лихих девяностых» не повлияет. Она заявила, что нападавшим следует крепко уяснить — бизнес в регионе работает на принципах современного права.

12 октября в столице пройдет «Экологический форум студентов»

Как информирует столичный ДПИООС, на 12 октября текущего года в Москве запланировано проведение «Экологического форума студентов». Это мероприятие направлено на популяризацию экологически ответственного образа жизни среди российских студентов, развитие и укрепление отечественного студенческого экологического движения, привлечение учащихся ВУЗов к делу охраны окружающей среды.

В качестве официального партнера мероприятия выступит столичный Государственный университет по землеустройству (он расположен на улице Казакова, в доме под номером 15). В его стенах специалисты вместе со студентами высших учебных заведений Москвы затронут злободневные темы экологической повестки. Среди них:

  • Зеленая архитектура, как новый формат города современного типа;
  • Тенденции и тренды эко-дизайна;
  • Обзор лучших проектов в Российской Федерации и в мире;
  • Роль дизайна в территориальном развитии.

Для того чтобы стать участником «Экологического форума студентов», необходимо пройти регистрацию на портале мероприятия: экофорумстудентов.рф. Участие бесплатное.

Алина Гросу и Перис Хилтон снялись в одном бассейне

Алина Гросу представляет свой новый клип на песню «Вспоминать», съемки которого состоялись в Калифорнии. Первая совместная видео-работа артиста и молодого режиссера Павла Кильдау передает историю американской хоум-пати, в котором певица и ее подруги устроили девичник. Для съемок основной локации клипа был выбран большой бассейн, где Алина провела весь день под жаркими лучами солнца.

Алина: «Это было безумно трудно сохранять полный релакс, когда на палящем солнце лицо просто стекало на бетонный пол пустого бассейна. Но красивая картинка у нас получилась».

Режиссер: «Прежде всего мне хотелось сделать видео с некой изюминкой, потому что ЛА — это, пожалуй самая популярная локация во всем мире. Я хотел показать этот город немного с другой стороны, чтобы не возникало ложного ощущения заезженности у зрителя. Также не менее важным было показать Алину такой, какой еще ее никто не видел».

Как стало известно, тремя днями раннее это место было выбрано для одной из съемок известной светской львицы Пэрис Хилтон. Герои клипа так увлеклись процессом, что даже не заметили, как нарушили спокойствие соседей, которые вызвали на место съемок полицейских. Все обошлось предупреждением, команде пришлось прекратить съемки и продолжить уже на следующий день.

Алина: «Приключения  — это всегда то, что остается в памяти. Нас практически уже забрали в полицию, чтобы поместить в «обезьянник» до выяснения обстоятельств. Но все обошлось, нам было весело. Мы ничуть не расстроились, жаль, что нельзя это было заснять, было бы интересное продолжение клипа «Вспоминать».

Песня «Вспоминать» войдет в 6 студийный альбом певицы «Хочу я баса», релиз которого запланирован на осень 2017.

​Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=PUgw24XChrY

 

Siewert&Kau демонстрирует активный внутренний рост

Компания Siewert&Kau, специализирующаяся в области ИТ-дистрибуции и логистики, зафиксировала 9-процентный внутренний рост за последний финансовый год (завершившийся 31 мая 2017 года) Суммарный объем продаж этого транснационального дистрибьютора вырос с 675 до 738 миллионов евро. В основе этого успеха компании лежит заблаговременно проведенное ею согласование стратегий по различным продуктовым сегментам, что обеспечило повышение интенсивности использования разрабатываемых ею комплексных решений и консультационных услуг в сочетании с реальным стремлением к формированию всемирной розничной сети. Эта экспортно-ориентированная компания продолжает расширять свою сеть торговых партнеров, что обеспечивает оптимальную степень доступности и превосходные условия обслуживания.

Авторитетный торговый партнер с солидным опытом работы

«Мы довольны своим успехом в 2016/17 финансовом году, который целиком и полностью является результатом нашего внутреннего роста», ― подчеркивает генеральный директор компании Siewert&KauБьорнЗиверт (BjörnSiewert). «Мы достигли существенного роста внутри обслуживаемой нами группы производителей. Особенно радует достигнутый нами прогресс в сегментах серверного оборудования, персональных компьютеров и средств хранения информации, а также периферийных устройств. Кроме того, мы можем отметить положительные эффекты от внедрения наших комплексных решений для предприятий, выпускающих SSD-накопители, в отношении компонентов для хранения информации; на рынке цифровых средств оповещения также зафиксирована превосходная динамика развития». В продолжение г-н Зиверт отметил: «Мы также придаем позитивный импульс развитию отрасли 3D-печати за счет последовательного расширения нашего спектра услуг с ориентацией на рынок».

Компания Siewert&Kau прочно удерживает свои позиции в качестве эффективного делового партнера благодаря превосходному пониманию конъюнктуры рынка, прекрасно подготовленным специалистам и высокой степени доверия внутри розничного сектора. БьорнЗиверт добавляет: «Мы подстраиваемся под динамично меняющиеся условия среды ИТ-дистрибуции на глобальном уровне, что позволяет нам быстро и гибко раскрывать новый потенциал для роста и развития бизнеса. «Своим успехом мы не в последнюю очередь обязаны нашей выдающейся команде, которую мы непрерывно пополняем новыми специалистами с уникальными знаниями и опытом. Все это позволяет говорить о том, что мы прекрасно подготовлены к продолжению этой тенденции роста».

 

Крупнейшей российской оптовой компании по продаже сувениров Topgifts исполнилось 10 лет

За это время мы работали с РЖД, Альфа-Банк, Мегафон, МТС, Билайн, Телеканал Еда, Shell, Yokohama,  Росатом, Газпром, Роснефть и многими другими менее известными организациями. Сотрудничали с более 1000 компаниями из России, Белоруссии и Казахстана и признательны им за выбор Topgifts в качестве партнера.

Компания Topgifts отпраздновала свой первый 10-летний юбилей. За это время компания смогла подвести некоторые итоги своей работы, среди которых можно отметить множество удачно проведённых промо-акций и успешное сотрудничество с ведущими российскими и международными компаниями, работа с рекламными агентствами из различных регионов России.

Специализацией компании Topgifts является оптовая продажа всевозможных подарков и сувениров, на которые наносятся логотипы по техническому заданию заказчика.

Ассортимент продукции компании за годы её работы стал чрезвычайно широким, что, безусловно, является нашим весомым конкурентным преимуществом. Мы подключились к плановым поставкам из Европы в кратчайшие сроки. Topgifts осуществляет оптовую продажу всех известных презентов с логотипами, начиная от обычной промо-ручки и кружки, заканчивая элитной VIP-продукцией. У нас всегда можно купить корпоративные сувениры для любой компании. На сайте компании в удобной форме представлен весь ассортимент реализуемой продукции.

Кроме того, за время существования Topgifts окончательно выработалась концепция работы компании, которая сводится к оперативному реагированию на пожелания заказчика и исполнению его требований на высочайшем уровне. Главными принципами компании являются лояльность, индивидуальный подход и выполнение абсолютно любого заказа.

В течение прошлого года сайт компании Topgifts http://www.topgifts.ru/ был усовершенствован, улучшился его дизайн, для клиентов стал доступен удобный личный кабинет.

О Topgifts

Topgifts – торговая и производственная компания, которая за годы своей работы освоила все современные технологии нанесения логотипов на реализуемые товары и всегда готова посоветовать заказчику, какой вид нанесения лучше использовать на тот или иной сувенир.

Ассортимент сувениров с логотипами, реализуемых компанией Topgifts, поразительно широк, он включает авторучки, брелки, всевозможные предметы для дома, галантерейные изделия разных видов, зажигалки и зонты, офисные принадлежности, товары для туризма и спорта, разнообразные сумки, промо-одежду для корпоративных нужд, часы различных видов, мобильные аксессуары и другие изделия. Написав запрос через сайт компании Topgifts, вы всегда получите оперативный ответ.

Компания работает только с юридическими лицами. Минимальная стоимость одного заказа составляет 10 000 рублей. При сумме заказа от 50 000 рублей Topgifts обеспечивает бесплатную доставку в пределах городского кольца. Отгрузка заказов осуществляется через  оптовые склады в г. Санкт-Петербург и г. Москва. Региональные филиалы Topgifts расположены на терминалах транспортной компании Деловых линий  в Тюмени, Новосибирске, Воронеже, Екатеринбурге, Архангельске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Орле, Кемерово, Сыктывкаре, Казани, Липецке, Сургуте и Хабаровске.

 

В детском лагере под Челябинском еще один ребёнок заболел менингитом

В лагере Псковской области отравились 11 детейВ лагере «Восход», который находится под Челябинском на озере Курочкино, серозным менингитом заболел ребенок, сообщает АиФ Челябинск.

В челябинской городской больнице №8, которая является учредителем лагеря, заявили, что в озере дети не купаются и вирус менингита занесен извне, поскольку ребёнок заболел на четвёртый день с начала смены.

По факту произошедшего инцидента Роспотребнадзор проводит расследование.

Стоит отметить, что ранее Анатолий Семенов, главный санитарный врач Челябинской области, призывал усилить меры по профилактике инфекции.

Напомним, что в июле в лагере «Олимпиец», который находится тоже под Челябинском, дети заразились менингитом, употребляя воду из одной бутылки. Позднее выяснилось, что заражение произошло до начала смены.

Аномальная 50-градусная жара охватила почти всю Италию

Африканская жара охватила почти всю Италию, сообщает МИР 24.

В курортном Римини и в Ферраре столбик термометра поднялся до отметки плюс 48 градусов.

В Неаполе воздух прогрелся до плюс 49 градусов.

Рекордно высокая температура зафиксирована на острове Сардиния. Там плюс 50 градусов.

По данным Министерства здравоохранения страны на данный момент «красный» уровень опасности объявлен в Риме и еще в трех городах Италии.

2 августа самый высокий уровень погодной опасности распространится еще на 12 городов, в том числе Бари, Милан, Флоренцию, Болонью и Неаполь.

Аномальная жара в Италии сопровождается засухой, из-за которой власти приняли решение сократить подачу воды до восьми часов в день. Кроме того, власти Ватикана отключили все фонтаны впервые с XVII века.

Употребление алкоголя два раза в неделю дает прибавку в весе до 15 кг в год

Ученые утверждают, что трудоголики становятся алкоголиками чащеУченые утверждают, что употребление алкогольных напитков дважды за год дает прибавку в весе до 15 кг, сообщает издание InterCOR.

Эксперты выяснили, что студенты, выпивающие по пять кружек пива за вечер, потребляли тем самым 114 400 калорий в год, что эквивалентно 15 кг жира.

Сравнив привычку к употреблению алкоголя с данными о калорийности различных видов алкогольных напитков, ученые определили вес, который студент может прибавить из выпивки за год. Стоит отметить, что полученные данные основаны на употреблении водки.

Связь между ожирением и выпивкой у молодежи выявили канадские исследователи. Группа ученых из Университета Ватерлоо в Онтарио провела анкетирование среди учеников старших классов из 89 школ. В конфиденциальных анкетах старшеклассники записали, какое количество алкоголя они употребляют каждую неделю и его виды.

Оказалось, что почти 39% молодежи выпивают хотя бы раз в месяц, а 11% употребляют алкогольные напитки хотя бы раз в неделю.

Ученые выяснили, что все больше людей предпочитают одинокий стиль жизни

Ученые: одиночество наносит больше вреда, нежели ожирениеАмериканские ученые выяснили, что все больше людей в мире стараются стать независимыми и отдаляются от семейных ценностей, сообщает портал Planet Today.

Результаты многолетнего исследования психолога из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре показали, что в течение многих лет страны Запада отдаляются от семейных ценностей, проявляя тенденцию к одинокому стилю жизни, независимости, индивидуализму, самовыражению и личному выбору.

Исследователи решили выяснить, как в других странах мира относятся к этой тенденции.

Проанализировав данные полученные из 80 стран, специалисты, сделали вывод, что во всех странах участвующих в исследовании с 1960 года по настоящее время, предпочитающих одинокий стиль жизни людей стало в среднем на 12% больше.

Стоит отметить, что только в четырех странах мира, Малайзии, Малави, Мали и Камеруне, отошли от индивидуализма.

Заметно менее индивидуалистическими в своих ценностях стали Китай, Уругвай, Армения, Украина и Хорватия.

Эксперты считают, что росту индивидуализма и отдалению от семейных ценностей способствует социально-экономическое развитие, наличие инфекционных заболеваний, частота бедствий и экстремальные климатические явления.