Главная > На экране > Мексика оказалась самым дешевым туристическим направлением в мире

Мексика оказалась самым дешевым туристическим направлением в мире

По версии сервиса для путешественников Reward Expert самым дешевым в мире туристическим направлением стала Мексика, сообщает Lenta.ru.

Такой вывод эксперты сделали, посчитав расходы на двух людей за один день на отдыхе. Учитывались траты на ночь в отеле, обед в ресторане, местный транспорт, развлечения, покупку одежды и еды и другие нужды.

Для Мексики расходы на двух отдыхающих в день составили чуть больше 411 долларов.

Второе место занимает Китай – 435 долларов. Польша оказалась на третьем месте (около 446 долларов).

В десятку самых дешевых направлений также попали ЮАР, Чехия, Чили, Канада, Бразилия, Япония, Южная Корея.

Исландия оказалась самой дорогой страной для отдыха. Один день отдыха в этой стране на двоих – примерно 1142 доллара.

Бразильянка родила двойню через 4 месяца после своей смерти

Врачи перинатального центра на Алтае ответят по закону за убийство новорожденнойУмершая 4 месяца назад бразильянка благодаря врачам стала матерью двойни, сообщает Московский Комсомолец.

Мама новорожденных, 21-летняя Франкилен да Сильва Замполи Падилья, скончалась 4 месяца назад от инсульта.

На момент смерти она была на девятой неделе беременности.

Когда мозг девушки умер, мужу сообщили, что он сможет похоронить Франкилен после того, как сердца малышей перестанут биться, так как у них нет надежды на жизнь.

Но двойняшки цеплялись за жизнь и тогда врачи попытались спасти их.

Спустя 123 дня врачи сделали кесарево сечение, и дети появились на свет. Девочка родилась с весом 1,4 килограмма, мальчик — 1,3 килограмма.

Теперь за малышами ухаживает их бабушка Анжела Сильва, пока их отец работает.

Папа малышей верит, что Бог избрал его жену для того, чтобы в жизни их семьи случилось такое чудо.

 

В Ленинградской области 15-летний подросток спас при пожаре двух девочек

Воронежская область: 23 душевнобольных пациента погибли в пожаре15-летний подросток спас при пожаре двух девочек в Тосненском районе Ленинградской области, сообщает РИА Новости.

10 июля около 18 часов вечера в деревне Рындалево загорелся один из частных домов.

15-летний Вячеслав Шукшин был дома с младшей сестрой и ее подругой. Родителей дома не было.

В момент, когда огнем уже была охвачена кухня, подросток разбил окно в дальней комнате и помог девочкам выбраться из горящего дома.

Также он предпринял попытку спасти домашних животных, оставшихся в доме, но не смог этого сделать из-за сильного жара от огня и дыма.

На данный момент руководство ГУ МЧС РФ по Ленинградской области рассматривает вопрос о награждении Вячеслава Шукшина медалью «За отвагу на пожаре».

Ветрогенераторы: подключение — не проблема!

Ветрогенераторы — альтернатива бензо генераторам и солнечным панелям на объектах, не подключенных к магистральной сети или там, где это подключение нестабильно. Они оптимальны в регионах с повышенной облачностью и постоянным ветром: на побережье моря или океана, в степях, в тундре, а также в гористой местности на большой высоте. Силу ветра можно использовать на большей части Дальнего Востока и в любых северных регионах.

Монтаж ветрогенератора отличается от подключения солнечных батарей, так как они конструктивно разные.

Схема подключения в автономной системе энергоснабжения

Для установки системы вам потребуются — сам ветрогенератор с встроенным контроллером заряда, инвертор и, в зависимости от схемы подключения, аккумуляторы.

Монтаж ветрогенератора производят по следующей схеме:

  1. На возвышенности или на равнине, далеко от построек, деревьев и других объектов, которые могут задержать ветер, устанавливают сами ветрогенераторы. Они преобразуют механическую энергию, получаемую от ветра, в электричество.
  2. Устройства соединяют с контроллером заряда. Он регулирует уровень заряда, поступающий от генератора к аккумуляторам.
  3. Контроллер подсоединяют к аккумуляторным батареям и инвертору (параллельно друг другу). При подключении к инвертору используют предохранители.
  4. От инверторов ток идет непосредственно к потребителям (системе освещения, бытовым приборам и т.д.). Это основной источник питания. Аккумуляторы используются как дополнительный источник энергии: к ним автоматически подключается инвертор, когда тока, идущего от ветрогенераторов, недостаточно.

Дополнительно в схему можно включить солнечные батареи, бензо генераторы (в системах высокой мощности применяют дизельные генераторы), источники бесперебойного питания. Сам генератор можно «встроить» в централизованную систему энергоснабжения: он позволит сократить расходы на электричество и обеспечит энергией при веерных отключениях.

Описанную схему, как правило, приходится усложнять. Не всегда это удобно и выгодно. Если вам требуется достаточно сложная и производительная система на основе ветрогенераторов, используется пакетное решение от https://greentec-group.ru/services/vetrogeneratornye-ustanovki/. Такая система будет удобной и простой в эксплуатации. Вы получите гарантию необходимое техническое сопровождение.

В Green Technology Group реализуют девять вариантов подключения — для автономной работы, без инверторов и аккумуляторов, с резервным генератором (дизельным или бензиновым), на который можно переключиться при отсутствии ветра, с коммутацией или синхронизацией ветра (энергия поступает и из сети, и с ветряков), с аккумуляторами и инверторами. Возможна реализация любых систем, в том числе гибридных, когда используются все доступные источники энергии: от ветряков, солнечных панелей, генераторов, электросети.

 

Власти Милана ввели запрет на селфи-палки, «уличную» еду и фейерверки

14 июля в Милане в рамках борьбы с «антисоциальным поведением» вступил в силу запрет на передвижные вагончики с едой, селфи-палки и фейерверки, сообщает РИА Новости.

Также запрещена дистрибуция и продажа любых напитков в стеклянных бутылках и жестяных банках.

Данные запреты будут действовать до 13 августа, но отмечается, что они могут быть продлены.

«Уличная» еда и любая «передвижная торговля» в общественных местах также теперь под запретом.

Информации о штрафах за нарушение этих запретов пока нет.

Напомним, что ранее власти Рима ввели запрет до 31 октября на продажу и употребление ночью алкогольных напитков в общественных местах. За нарушение этого запрета в столице Италии предусмотрен штраф от 150 до 280 евро.

В Санкт-Петербурге средний возраст женщин, рожающих детей, составляет 30 лет

В роддоме Орла за две недели нового года скончалось 8 новорожденныхВ Санкт-Петербурге средний возраст женщин, рожающих детей, составил 30 лет. Это самый высокий показатель среди всех российских регионов, сообщает «Интерфакс».

При этом показатель рождаемости в северной столице превысил средний по стране на семь процентов и составил 13,8 новорожденных на тысячу человек.

В прошлом году в Санкт-Петербурге появились на свет 72 700 малышей. Это на две тысячи больше, чем в 2015 году.

На сегодняшний день чаще рожают жительницы Петербурга в возрасте от 25 до 29 лет и от 29 до 34 лет. А вот в возрасте до 25 лет мамами в Санкт-Петербурге становятся только 12% женщин.

Результаты 2017 года говорят о том, что рождаемость снижается. С начала года по май в северной столице родилось 27 000 младенцев.

Стоит отметить, что число браков в Санкт-Петербурге выросло на 8%, а количество разводов сократилось на 2%.

Высшая школа «Среда обучения» запускает онлайн-программу «Возрастная психология: жить гармонично в любом возрасте»

На курсе опытные психологи-педагоги расскажут, как меняется человек на протяжении жизни, какие мифы и стереотипы о детях, подростках и взрослых не соответствуют действительности и что полезно делать в детстве, чтобы жизнь до глубокой старости была счастливой.

Эксперты:

Евгений Крашенинников

Кандидат психологических наук, доцент РГГУ, психолог, преподаватель курсов «Общая психология», «История психологии», «Психология развития и возрастная психология», «Методологические основы психологии».

Екатерина Крашенинникова

Психолог-педагог, специалист в области детской и подростковой психологии, а также в работе с детьми, имеющими психологические расстройства.

Старт программы: 4 августа.

Подробнее: http://sredaobuchenia.ru/psychology/age

Высшая школа «Среда обучения» —  это учебный центр, который первым в России, с 2003 года, стало специализироваться на высшем дистанционном образовании по направлениям: дизайн  (графический/digital/дизайн интерьера), журналистика, лингвистика и психология.

Учебный центр обучает специалистов в дистанционном режиме в нескольких форматах  — бакалавриат (высшее образование), тьюторская программа (дополнительное профессиональное образование) и краткосрочные курсы.

Сайт: http://sredaobuchenia.ru

 

 

 

Самые «вкусные» лоты Патриарших прудов продаются за 1 день

Локация Патриарших прудов в Москве пользуется стабильно высоким спросом у покупателей элитного жилья. Причиной этого является как ценность локации, так и удобная транспортная доступность, большое число зеленых насаждений, а также разнообразная и оживленная ночная жизнь.

Минимальная стоимость квадратного метра на первичном рынке в этой локации начинается от 16 000$. Средняя же цена за “квадрат” в новых клубных домах составляет от 20-ти до 50-ти тысяч долларов США.

Стоимость квадратного метра в домах “с историей” составляет около 400 тысяч рублей за объект без ремонта и 450-470 за лот “под ключ”.

Нижняя планка продаж на вторичном рынке составляет 320-350 тысяч рублей. Такие объекты экспонируются не долго и “уходят” за 1 день.

“Чаще всего объекты в этой локации рассматривают творческие и успешные люди, которые находятся “в рынке” и знают ситуацию. Эта территория славится большой конкуренцией, чем и пользуются покупатели, а продавцы вынуждены идти на существенные уступки”, — отметил генеральный директор компании “Сколково Недвижимость” Борис Борискин.

г. Москва, Пресненская набережная, дом 10,

Блок C

skolkovorealty.ru

+7 495 795 16 72

hello@skolkovorealty.ru

 

Приангарье утвердилось среди регионов-лидеров по исполнению «майских указов»

Очередные рейтинги компании «Медиалогия», отражающие активность российских регионов по исполнению «майских указов» в таких сферах, как госуправление и жилищно-коммунальное хозяйство, подтвердило лидерские позиции Иркутской области – регион вошел в топ-10 двух рейтингов.

В каждом из рейтингов «Медиалогии» Приангарье оказалось на 7-е месте. В частности, индекс региона по выполнению «майских указов» в сфере госуправления равен 54,1 баллам, в области коммунального хозяйства – 251,4 балла.

За пять лет, которые прошли с момента подписания президентом пакета указов, минуло пять лет. Тем пристальней внимание государства и его контроль за их исполнением. Правительству Иркутской области и ее главе Сергею Левченко, краснеть за свой регион не приходится – по многим направлениям, включая подтвержденные недавними рейтингами, Приангарье находится в числе лидеров. В этом, как отмечают эксперты, большая заслуга губернаторской команды, которая слаженно работает на протяжении долгих лет.

К примеру, успехи в сфере госуправления подтверждаются следующими показателями – на территории Приангарья работают 46 МФЦ и 153 их структурных подразделений, а число окон обслуживания достигло 605 единиц. В сфере ЖКХ – только на капительный ремонт в Иркутской области было направлено около 5,5 млрд рублей из бюджетов разных уровней.

 

 

Первую солнечную электростанцию в Малайзии обеспечивает модулями JA Solar

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (JASO) («JA Solar»), один из крупнейших в мире производителей высококлассных продуктов на основе солнечной энергии, сообщила о заключении контракта на поставку модулей общей мощностью 50 МВт (перем. тока) для первого в Малайзии проекта строительства коммунальной солнечной электростанции.

Электростанция мощностью 50 МВт, расположенная в губернаторстве Сабах, знаменует собой важную веху в развитии малазийской отрасли солнечной энергетики и привлекает большое внимание со стороны Министерства энергетики, Энергетического комитета, электропоставляющей компании Сабаха и представителей высшего руководства страны. Министр энергетики, экологически безопасных технологий и водных ресурсов Малайзии д-р Максимус Джонити Онгкили (YB Datuk Seri Panglima Dr Maximus Johnity Ongkili) посетил место реализации проекта 28 июня2017 года. Он дал высокую оценку качеству солнечных модулей и всему процессу строительства, выразив надежду, что электростанция будет введена в эксплуатацию в ближайшее время и внесёт значительный вклад в развитие экологичной энергетики в стране.

SPIC Energy Malaysia Sdn. Bhd., подразделение компании State Power Investment Corporation («SPIC»), предоставило проекту сервисы проектирования, закупки и строительства. SPIC является крупнейшим инвестором и оператором фотоэлектрических объектов в Китае и по всему миру. Компания JA Solar осуществляет поставку высокопроизводительных монокристаллических модулей серии Percium общей мощностью 50 МВт (перем. тока) с пониженным коэффициентом световой деградации, улучшенными характеристиками сопротивления PID и увеличенной выходной мощностью. Эти модули могут успешно эксплуатироваться в условиях жаркого климата и повышенной влажности. JA Solar является эксклюзивным поставщиком модулей для проекта, находящегося на стадии активного строительства, завершить которое планируется к концу 2017 года. Кроме того, ожидается, что электростанция создаст более 200 рабочих мест и решит проблему нехватки электроэнергии в Сабахе.

Г-н Цао Бо (Cao Bo), вице-президент JA Solar, отметил: «Мы очень рады в очередной раз сотрудничать с одним из наших крупнейших клиентов SPIC на зарубежном рынке. Уверены, что этот контракт наглядно демонстрирует ценовую привлекательность и технологическую инновационность наших солнечных модулей на ряду с их высокой производительностью. Мы инвестировали 163 млн. долл. США в наше подразделение в малайзийском Пенанге, специализирующееся на производстве поли- и монокристаллических элементов с ежегодной производительностью на уровне 1000 МВт. С точки зрения китайско-малазийских взаимоотношений, инвестиции в производство и обмен техническим опытом с малайскими коллегами остаются нашим высочайшим приоритетом. Мы также ждём новых возможностей предоставлять нашим международным партнёрам и клиентам высококачественные солнечные продукты и услуги».

 

 

Организаторы Кантонской ярмарки фиксируют увеличение покупателей из стран Восточной Европы

Организаторы Китайской импортно-экспортной выставки (Кантонской ярмарки) сообщают о резком увеличении количества покупателей из восточно-европейских стран, включая 6294 из России и 1397 из Украины, в числе 88 574 представителей государств инициативы «Пояс и путь», принявших участие в последней сессии мероприятия. Этот показатель вырос на 14,61% с 2013 года, т.е. с момента запуска упомянутой инициативы, представляющей собой государственную стратегию развития, ориентированную на стимулирование экономического роста в регионе Экономического пояса Шёлкового пути и Морского Шёлкового пути 21-го столетия.

Торговля продуктами питания между Украиной и Китаем сегодня переживает период бурного расцвета.

Украина в числе первых поддержала инициативу «Пояс и путь», подписав в 2014 году двусторонний протокол о намерениях, подтвердивший участие страны в совместных проектах развития. С тех пор, государство наблюдает активное развитие торговых связей в Китаем, в том числе и в сфере продовольственных товаров. В 2015 году 90 процентов импорта кукурузы и 95 процентов подсолнечного масла были ввезены в Китай именно из Украины. В 2016 году Китай стал вторым по величине рынком экспорта для украинских производителей, а товарооборот достиг 1,026 млрд. долл. США.

Советник-посланник Посольства Украины в КНР Виктор Танасийчук уверен в перспективах дальнейшего роста китайско-украинской продовольственной торговли. В своём интервью изданию Food to China он отметил, что установление более эффективной коммуникации между производителями и импортёрами должно помочь потребителям узнать больше об украинских продуктах питания.

Роман Кривошеев, генеральный директор компании Fialan, принимающей участие в Кантонской ярмарке с 2012 года, дал высокую оценку позитивной роли, которую инициатива играет в продвижении бизнеса между Китаем и странами Восточной Европы. Он назвал эту стратегию «новым путём к значительному сокращению затрат и времени доставки товаров из Украины в Китай».

«Таким образом, китайские потребители будут получать свежайшие органические продукты питания из Украины по приемлемым ценам», — отметил он.

Международная продовольственная торговля получила новое развитие на Кантонской ярмарке.

Fialan представляет премиальные китайские товары на украинском рынке с 2004 года и импортирует украинские продукты питания в Китай с 2013 года. «Кантонская ярмарка поможет украинским компаниям находить товары в Китае и будет способствовать углублению сотрудничества между Китаем, Россией и Украиной, — добавил Кривошеев. —

Кантонская ярмарка открывает перед нами широкий спектр вариантов закупки и представляет возможности для поиска новых партнёров по мере увеличения категорий продуктов».

По мере того, как всё больше государств в рамках инициативы «Пояс и путь» заключают с Китаем двусторонние и многосторонние соглашения, рынок импортных продуктов питания в стране осваивает новые возможности для развития, перекликающиеся с растущим потребительским потенциалом народа.

«230 покупателей, компаний электронной торговли и розничных предприятий приняли участие в прошлогодней «Международной промоушн-выставке импортных продуктов питания», проходившей в рамках Кантонской ярмарки, — заявила Мэгги Пу (Maggie Pu), заместитель генерального директора Китайского центра международной торговли Кантонской ярмарки. —  Выставка создаёт возможности для проведения прямых переговоров между международными поставщиками продуктов питания и покупателями, что позволяет им лучше понимать политику Китая и административные процессы в данной сфере».

«На фоне упрочняющихся связей между Китаем и странами «Пояса и пути» наша платформа будет играть всё более важную роль, содействуя международным продовольственным компаниям в расширении зарубежного бизнеса», — добавила она.