Главная > На экране > Организаторы Кантонской ярмарки фиксируют увеличение покупателей из стран Восточной Европы

Организаторы Кантонской ярмарки фиксируют увеличение покупателей из стран Восточной Европы

Организаторы Китайской импортно-экспортной выставки (Кантонской ярмарки) сообщают о резком увеличении количества покупателей из восточно-европейских стран, включая 6294 из России и 1397 из Украины, в числе 88 574 представителей государств инициативы «Пояс и путь», принявших участие в последней сессии мероприятия. Этот показатель вырос на 14,61% с 2013 года, т.е. с момента запуска упомянутой инициативы, представляющей собой государственную стратегию развития, ориентированную на стимулирование экономического роста в регионе Экономического пояса Шёлкового пути и Морского Шёлкового пути 21-го столетия.

Торговля продуктами питания между Украиной и Китаем сегодня переживает период бурного расцвета.

Украина в числе первых поддержала инициативу «Пояс и путь», подписав в 2014 году двусторонний протокол о намерениях, подтвердивший участие страны в совместных проектах развития. С тех пор, государство наблюдает активное развитие торговых связей в Китаем, в том числе и в сфере продовольственных товаров. В 2015 году 90 процентов импорта кукурузы и 95 процентов подсолнечного масла были ввезены в Китай именно из Украины. В 2016 году Китай стал вторым по величине рынком экспорта для украинских производителей, а товарооборот достиг 1,026 млрд. долл. США.

Советник-посланник Посольства Украины в КНР Виктор Танасийчук уверен в перспективах дальнейшего роста китайско-украинской продовольственной торговли. В своём интервью изданию Food to China он отметил, что установление более эффективной коммуникации между производителями и импортёрами должно помочь потребителям узнать больше об украинских продуктах питания.

Роман Кривошеев, генеральный директор компании Fialan, принимающей участие в Кантонской ярмарке с 2012 года, дал высокую оценку позитивной роли, которую инициатива играет в продвижении бизнеса между Китаем и странами Восточной Европы. Он назвал эту стратегию «новым путём к значительному сокращению затрат и времени доставки товаров из Украины в Китай».

«Таким образом, китайские потребители будут получать свежайшие органические продукты питания из Украины по приемлемым ценам», — отметил он.

Международная продовольственная торговля получила новое развитие на Кантонской ярмарке.

Fialan представляет премиальные китайские товары на украинском рынке с 2004 года и импортирует украинские продукты питания в Китай с 2013 года. «Кантонская ярмарка поможет украинским компаниям находить товары в Китае и будет способствовать углублению сотрудничества между Китаем, Россией и Украиной, — добавил Кривошеев. —

Кантонская ярмарка открывает перед нами широкий спектр вариантов закупки и представляет возможности для поиска новых партнёров по мере увеличения категорий продуктов».

По мере того, как всё больше государств в рамках инициативы «Пояс и путь» заключают с Китаем двусторонние и многосторонние соглашения, рынок импортных продуктов питания в стране осваивает новые возможности для развития, перекликающиеся с растущим потребительским потенциалом народа.

«230 покупателей, компаний электронной торговли и розничных предприятий приняли участие в прошлогодней «Международной промоушн-выставке импортных продуктов питания», проходившей в рамках Кантонской ярмарки, — заявила Мэгги Пу (Maggie Pu), заместитель генерального директора Китайского центра международной торговли Кантонской ярмарки. —  Выставка создаёт возможности для проведения прямых переговоров между международными поставщиками продуктов питания и покупателями, что позволяет им лучше понимать политику Китая и административные процессы в данной сфере».

«На фоне упрочняющихся связей между Китаем и странами «Пояса и пути» наша платформа будет играть всё более важную роль, содействуя международным продовольственным компаниям в расширении зарубежного бизнеса», — добавила она.

 

Обманутые дольщики ЖК Царицыно в знак протеста перекрыли Бирюлевскую улицу

Отечественные СМИ сообщают о том, что обманутые дольщики ЖК Царицыно продолжают бороться за свои права. Люди выражают недовольство предложенным Правительством Москвы планом завершения строительства жилого комплекса. В основном, критике подвергаются сроки — дольщики хотят получить квартиры до конца 2018 г., тогда как Правительство назначило завершение строительства на 2019 г. А ведь изначально ЖК Царицыно должен был быть готов уже в 2012 г.

Стремясь обратить внимание СМИ, общественности и властей на проблему, дольщики временно перекрыла движение по расположенной рядом с их недостроенным домом Бакинской улице. Один из участников акции был задержан прибывшим нарядом полиции.

Стоит напомнить, что 3 июля представители дольщиков ЖК Царицыно присутствовали на думских слушаниях и сумели изложить свою проблему спикеру Вячеславу Володину. Ранее с помощью главы МВД РФ было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении компании-застройщика ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов».

 

Торопитесь пополнить счет FxPro без комиссий в июле

Только в июле все клиенты FxPro* пополняют свой счет без комиссии, которая взимается платежными системами при переводе с пластиковых карт.

Осталось не так много времени, чтобы воспользоваться предложением и пополнять свой счет выгодно!

Лето будет жарким!  Акция продлится до 31 июля 2017 года.

Открыть счет в надежной европейской компании FxPro можно здесь.

*Предложение доступно только клиентам FxPro Financial Services Ltd в России, странах СНГ и Балтии.

О компании FxPro

FxPro — это отмеченный множеством наград онлайн-брокер, который предоставляет услуги как розничным, так и институциональным инвесторам более чем в 150 странах. FxPro предоставляет доступ к конкурентному ценообразованию вкупе с глубоким пулом ликвидности без вмешательства дилинга (является предметом Политики исполнения ордеров) в сочетании с передовыми торговыми платформами, превосходными технологиями исполнения ордеров и алгоритмическими инструментами. 

FxPro Group Limited – это холдингв который входят FxPro UK Limited иFxPro Financial Services Limited. 

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052). 

Предупреждение о рисках

Торговля CFD связана с высоким риском потери капитала. 

Контакты:

Отдел по работе со СМИ компании FxPro

Эл.почта: info@fxpro.ru

 

Собственник бренда «Доминант» закупает повышенное количество пиловочника

В связи с дефицитом качественного пиловочного сырья на рынке ЦФО, обусловленного неблагоприятными погодными условиями, в текущем строительном сезоне ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» увеличивает число закупок пиловочника в северных регионах России для нужд собственного домостроительного комплекса «Доминант».

Главной причиной недостатка пиловочного сырья на рынке центральной России в этом году стали неблагоприятные для заготовки древесины погодные условия. Итогами сложившейся ситуации для предприятий деревоперерабатывающего комплекса могут стать нарушения технологического процесса, спад объемов производства и снижение качественных характеристик конечной продукции.

Во избежание негативных последствий и в целях обеспечения заказчиков домов из профилированного клееного бруса «Доминант» готовой продукцией заявленного высокого качества, собственником бренда – ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» – принято решение об увеличении количества закупок круглого леса в северных регионах страны для дальнейшей переработки на предприятии.

Это позволит компании в полной мере выполнить свои обязательства перед покупателями, подтвердив статус добросовестного производителя и поставщика готовых домокомплектов из клееного бруса высочайшего качества.

Стоит отметить, что аналитики ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» не исключают влияния сложившейся ситуации на ценообразование – по прогнозам экспертов в сентябре 2017 года стоимость домокомплектов из клееного бруса «Доминант» может вырасти. В связи с чем, заинтересованным заказчикам специалисты отдела продаж компании рекомендуют принять решение о покупке уже сегодня. 

Справочно: Все деревянные элементы домов «Доминант» изготавливаются в заводских условиях с применением передовых технологий и тщательным контролем качества на каждом этапе производства. Наличие FSC-сертификата подтверждает, что весь спектр деревянной продукции «Доминант»  производится из легальной древесины без ущерба для лесных ресурсов.

 

 

С 8 по 12 июля Москва приняла Международный фестиваль детских спектаклей

По сообщениям СМИ, с 8 по 12 июля Москва приняла на своей территории приуроченный к Году экологии Международный фестиваль детских спектаклей. Неслучайно его старт был дан в День семьи, любви и верности, ведь аудиторию мероприятия составили сотни российских семей с детьми.

Сообщается, что 8 и 9 июля в киноконцертном зале Центрального Дома Художника прошел ряд детских спектаклей для самых маленьких зрителей (категории 2+) и их родителей. В частности, аудитория смогла насладиться музыкальным спектаклем «Снежная королева» (в исполнении Контрабас-квартета).

11 и 12 июля специалисты театрального искусства смогли принять участие в работе творческих лабораторий по теме современных методов в театре для самых маленьких. В стенах Центра имени Мейерхольда продюсеры детского театра из Российской Федерации и Ирландии организовали тренинг по сторителлингу «Игра слов».

Благотворительный фонд «Стремление», фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» и российский Минкульт оказали поддержку мероприятию.

У берегов Канады кит убил мужчину, который освободил его от смертельных рыболовных сетей

Возле берегов Аляски в США погибло одновременно 30 китовУ берегов Канады северный кит убил мужчину, который освободил его от рыболовных сетей, сообщает Lenta.ru.

Погибший 59-летний Джо Хоулетт занимался спасение китов последние 15 лет своей жизни. Благодаря ему были спасены десятки морских обитателей.

В день своей гибели в заливе Святого Лаврентия Хоулетт подплыл на судне быстрого реагирования Министерства рыболовства и океанов Канады к запутавшемуся в сети киту и помог ему освободиться от рыболовной снасти.

Едва освободившись от смертельной лески, гладкий северный кит чего-то испугался и, совершив прыжок, задел своего спасителя. Мужчина погиб.

Коллеги и друзья Хоулетта говорят, что он очень любил животных. Они считают невосполнимой потерю такого специалиста.

Стоит отметить, что особи северного гладкого кита, как правило, достигают длины 13-16 метров, а масса их тела превышает 100 тонн.

Национальная Юридическая Служба защищает жительницу Москвы от «дебошира на дороге»

Национальная Юридическая Служба «Амулекс» представляет в суде и защищает интересы Марии Моисеевой и ее детей, инцидент с которыми произошел на одном из столичных пешеходных переходов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ситуация имела место 5 мая текущего года, когда на московской улице Плющиха представитель столичного бизнес-сообщества Руслан Вьюнов, управляя BMW X5, едва не наехал на Марию Моисееву и ее детей. Возмущенная женщина рукой задела по капоту проезжавшей мимо машины. После этого г-н Вьюнов остановил транспортное средство, вылез из него и принялся избивать Марию, выкрикивая недвусмысленную фразу «Я убью тебя».

«Амулекс» сообщает о том, что в последние годы наблюдается все больше российских граждан, которые пострадали в результате действий агрессивных действий водителей. К сожалению, люди по большей части не понимают, что в случае оперативного обращения к юристу они могли бы легко обернуть дело в свою пользу. Именно поэтому компания «Амулекс» анонсировала открытие Горячей Линии для обращений и консультаций граждан, пострадавших от «дебоширства на дорогах». Также она готовит к проведению Пресс-конференцию «Блогеры против дорожных дебоширов».

В российских школах с нового учебного года появится детское телевидение

Российских школьников обучат правильному поведению в интернетеС нового учебного года в каждой российской школе появится детское телевидение, которое будет нацелено на воспитание подрастающего поколения, сообщает ТАСС.

Работы по организации детского телевидения в школах в рамках проекта «ТАСС детям» начнутся уже в сентябре, сообщает глава Минобрнауки Ольга Васильева.

Первая часть детского телевидения – это единая программа для всей России. В нее войдут новостные сюжеты и сюжеты на темы воспитательного значения.

Вторая часть – школьная жизнь каждой школы, которую будут знать дети.

Ольга Васильева считает, что данный проект является большим началом для детей разных возрастов, так как именно в детстве закладывается чувство плеча, дружба, уважение друг к другу.

Благотворительный забег «Спорт во благо» прошел в поддержку «солнечных» детей

Компания TOY.RU активно участвует в многочисленных благотворительных проектах и акциях. В Москве 13 мая в Ботаническом саду прошел благотворительный забег «Спорт во благо» в поддержку развития детей с солнечным синдромом. TOY.RU побывала на спортивной акции и приготовила много игрушек для  призеров забега и других мероприятий этого дня.

Организаторами проекта стали благотворительные фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви». «Солнечных» деток пришли поддержать многие известные артисты, ведущие журналисты, исполнители. Среди них были Дмитрий Дибров с супругой Полиной, Тутта Ларсен, Кирилл Набутов, Андрей Анатольевич, Ирина Тонева и многие другие. Не остались в стороне и паралимпийцы во главе с чемпионом Паралимпийских игр Сергеем Шиловым.

Спортивный забег стал не единственным событием: были организованы также костюмированный забег FUN RUN, шествие интерактивных мимов из шоу «Мим-Экспресс», выступление черлидеров и многое другое.

 

Приобретать недвижимость в Сухой Балке взрывоопасно

Как информирует KGS.RU, собственники подлежащих сносу домов в охранной зоне нефтепровода «Омск – Иркутск» в районе Сухой Балки получили повод для оптимизма. Фракция эсеров в Госдуме внесла на рассмотрение законопроект, которым обуславливается компенсация добросовестным собственникам всех расходов на снос домов в охранных зонах магистральных газопроводов. Аналогичные инициативы готовятся в правительстве. Соответствующее поручение за подписью Президента 9 июля было опубликовано и на сайте Кремля.

Собственники домов в ОЗ и ЗМДР трубопровода в Сухой Балке на собственном примере познали, что возводить строения на таких территориях — выброшенные на ветер деньги. А уж жить в таких строениях — опасно для здоровья. Желающие могут легко найти в Рунете фото многометровых столбов пламени при авариях на магистральных газопроводах у поселка Воробьи Калужской области 29 апреля 2016 г. и у поселка Октябрьский Пермского края 8 августа 2016 г. К счастью, обошлось без жертв.

В настоящее время темой домов в охранных зонах и зонах минимально допустимых расстояний магистральных нефтегазопроводов занялся лично Президент. Он поручил Правительству разработать правовые механизмы легализации построек в ЗМДР.

До 15 августа губернаторы согласно полученному на прошлой неделе поручению премьер-министра обязаны предоставить окончательный перечень граждан, чьи участки попали в ОЗ и ЗМДР. После этого ни одного участка в списки не попадет, ни один дом не будет зарегистрирован, и все постройки после указанной даты будут считаться самостроем и подлежать сносу за счет владельцев. Самое время пытаться получить компенсацию за участок и дом, приобретенные по документам, в которых чиновники сознательно не указали обременения на строительство в ОЗ и ЗМДР.

 

Вместе со свидетельством о браке молодоженам будут выдавать направление на медицинский осмотр

Виктория Лопырева отменила свадьбу в последний моментВ ЗАГСах Курской и Тамбовской областей будут выдавать молодоженам направления на прохождение медицинского осмотра перед зачатием ребенка, сообщает ИА НСН.

Эту практику врачи решили перенять у европейских стран.

Нина Стародубова, глава Центра репродукции и охраны здоровья семьи перинатального центра Курской области, рассказала, что за год в регионе появляются на свет около 200 малышей с различными врожденными патологиями.

Медицинский осмотр перед зачатием поможет молодой супружеской паре лучше подготовиться к рождению малыша и существенно снизить возможные риски.

Стоит отметить, что медицинское обследование будет поводиться за счет средств обязательного медицинского страхования. А направление на него молодоженам будут вручать вместе со свидетельством о браке.