Главная > На экране > Национальная Юридическая Служба защищает жительницу Москвы от «дебошира на дороге»

Национальная Юридическая Служба защищает жительницу Москвы от «дебошира на дороге»

Национальная Юридическая Служба «Амулекс» представляет в суде и защищает интересы Марии Моисеевой и ее детей, инцидент с которыми произошел на одном из столичных пешеходных переходов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ситуация имела место 5 мая текущего года, когда на московской улице Плющиха представитель столичного бизнес-сообщества Руслан Вьюнов, управляя BMW X5, едва не наехал на Марию Моисееву и ее детей. Возмущенная женщина рукой задела по капоту проезжавшей мимо машины. После этого г-н Вьюнов остановил транспортное средство, вылез из него и принялся избивать Марию, выкрикивая недвусмысленную фразу «Я убью тебя».

«Амулекс» сообщает о том, что в последние годы наблюдается все больше российских граждан, которые пострадали в результате действий агрессивных действий водителей. К сожалению, люди по большей части не понимают, что в случае оперативного обращения к юристу они могли бы легко обернуть дело в свою пользу. Именно поэтому компания «Амулекс» анонсировала открытие Горячей Линии для обращений и консультаций граждан, пострадавших от «дебоширства на дорогах». Также она готовит к проведению Пресс-конференцию «Блогеры против дорожных дебоширов».

В российских школах с нового учебного года появится детское телевидение

Российских школьников обучат правильному поведению в интернетеС нового учебного года в каждой российской школе появится детское телевидение, которое будет нацелено на воспитание подрастающего поколения, сообщает ТАСС.

Работы по организации детского телевидения в школах в рамках проекта «ТАСС детям» начнутся уже в сентябре, сообщает глава Минобрнауки Ольга Васильева.

Первая часть детского телевидения – это единая программа для всей России. В нее войдут новостные сюжеты и сюжеты на темы воспитательного значения.

Вторая часть – школьная жизнь каждой школы, которую будут знать дети.

Ольга Васильева считает, что данный проект является большим началом для детей разных возрастов, так как именно в детстве закладывается чувство плеча, дружба, уважение друг к другу.

Благотворительный забег «Спорт во благо» прошел в поддержку «солнечных» детей

Компания TOY.RU активно участвует в многочисленных благотворительных проектах и акциях. В Москве 13 мая в Ботаническом саду прошел благотворительный забег «Спорт во благо» в поддержку развития детей с солнечным синдромом. TOY.RU побывала на спортивной акции и приготовила много игрушек для  призеров забега и других мероприятий этого дня.

Организаторами проекта стали благотворительные фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви». «Солнечных» деток пришли поддержать многие известные артисты, ведущие журналисты, исполнители. Среди них были Дмитрий Дибров с супругой Полиной, Тутта Ларсен, Кирилл Набутов, Андрей Анатольевич, Ирина Тонева и многие другие. Не остались в стороне и паралимпийцы во главе с чемпионом Паралимпийских игр Сергеем Шиловым.

Спортивный забег стал не единственным событием: были организованы также костюмированный забег FUN RUN, шествие интерактивных мимов из шоу «Мим-Экспресс», выступление черлидеров и многое другое.

 

Приобретать недвижимость в Сухой Балке взрывоопасно

Как информирует KGS.RU, собственники подлежащих сносу домов в охранной зоне нефтепровода «Омск – Иркутск» в районе Сухой Балки получили повод для оптимизма. Фракция эсеров в Госдуме внесла на рассмотрение законопроект, которым обуславливается компенсация добросовестным собственникам всех расходов на снос домов в охранных зонах магистральных газопроводов. Аналогичные инициативы готовятся в правительстве. Соответствующее поручение за подписью Президента 9 июля было опубликовано и на сайте Кремля.

Собственники домов в ОЗ и ЗМДР трубопровода в Сухой Балке на собственном примере познали, что возводить строения на таких территориях — выброшенные на ветер деньги. А уж жить в таких строениях — опасно для здоровья. Желающие могут легко найти в Рунете фото многометровых столбов пламени при авариях на магистральных газопроводах у поселка Воробьи Калужской области 29 апреля 2016 г. и у поселка Октябрьский Пермского края 8 августа 2016 г. К счастью, обошлось без жертв.

В настоящее время темой домов в охранных зонах и зонах минимально допустимых расстояний магистральных нефтегазопроводов занялся лично Президент. Он поручил Правительству разработать правовые механизмы легализации построек в ЗМДР.

До 15 августа губернаторы согласно полученному на прошлой неделе поручению премьер-министра обязаны предоставить окончательный перечень граждан, чьи участки попали в ОЗ и ЗМДР. После этого ни одного участка в списки не попадет, ни один дом не будет зарегистрирован, и все постройки после указанной даты будут считаться самостроем и подлежать сносу за счет владельцев. Самое время пытаться получить компенсацию за участок и дом, приобретенные по документам, в которых чиновники сознательно не указали обременения на строительство в ОЗ и ЗМДР.

 

Вместе со свидетельством о браке молодоженам будут выдавать направление на медицинский осмотр

Виктория Лопырева отменила свадьбу в последний моментВ ЗАГСах Курской и Тамбовской областей будут выдавать молодоженам направления на прохождение медицинского осмотра перед зачатием ребенка, сообщает ИА НСН.

Эту практику врачи решили перенять у европейских стран.

Нина Стародубова, глава Центра репродукции и охраны здоровья семьи перинатального центра Курской области, рассказала, что за год в регионе появляются на свет около 200 малышей с различными врожденными патологиями.

Медицинский осмотр перед зачатием поможет молодой супружеской паре лучше подготовиться к рождению малыша и существенно снизить возможные риски.

Стоит отметить, что медицинское обследование будет поводиться за счет средств обязательного медицинского страхования. А направление на него молодоженам будут вручать вместе со свидетельством о браке.

Новой «Королевой Столицы 2017» стала Екатерина Рогалис

Москвичка Екатерина Рогалис стала победительницей конкурса красоты «Королева Столицы 2017». Жюри вручило ей награду – «Гран При Королева Столицы 2017» и дизайнерскую корону ручной работы. Престижный всероссийский конкурс состоялся в Москве 11 июля на модной концертной площадке «VOLTA club». Организатором конкурса выступил продюсерский центр Gold Production.

В конкурсе приняли участие талантливые, красивые и успешные красавицы со всей России. Екатерина Рогалис побеждает в подобных конкурсах уже не первый раз и считает, что ее усилия, работа над собой и целеустремленность награждаются по достоинству. Жюри не устояло перед ее красотой и потрясающим голосом во время сольного исполнения кавер-версии популярной песни группы Nightwish.

Еще три главные награды получили великолепная Анна Назарова (титул «Королева Столицы 2017), покорившая жюри грацией, Элина Ковальская (первая вице-мисс), прекрасная брюнетка с очаровательной улыбкой, и восхитительная Мария Малышева (вторая вице-мисс).

 

Одним из генеральных партнеров форума «Сибер Ил» в Хакасии выступила СУЭК

В Республике Хакасия с 29 июня по 3 июля 2017 года прошел Международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» — «Сибер Ил». Форум является традиционным и прошел уже в седьмой раз. В нынешнем году одним из генеральных партнеров мероприятия является АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) российского предпринимателя Андрея Мельниченко.

СУЭК активно поддерживает сохранение культурных традиций в регионах, в которых расположены предприятия компании.  Хакасия является регионом с богатой историей и самобытной многовековой культурой, уверены в АО «СУЭК». Поэтому компания Андрея Мельниченко стремится, чтобы уникальное наследие Республики было доступно не только для жителей региона, но и для всех россиян, а также зарубежных гостей. Этой цели на протяжении ряда лет успешно служит международный форум, поэтому СУЭК является генеральным партнером «Сибер Ил.

В деловой программе форума одним из ключевых событий являются презентация всероссийского проекта «Великий шелковый путь. Сибирская дорога» и заседание специальной сессии Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Ярким продолжением культурной программы форума «Сибер Ил» стал IX Международный эколого-этнический фестиваль «Чир чайаан».

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

 

 

Филиал Промсвязьбанка обвиняют в мошенничестве на Кипре

Российский банк Промсвязьбанк, по версии кипрского обвинения, вступил в сговор с местной компанией с целью завладения бизнесом, принадлежавшим голландской United Investors Company. Публикация на эту тему с приложением большого числа скан-копий документов вышла в Росбалте.

По данным издания, уголовное дело, в котором главным обвиняемым является российский Промсвязьбанк, уже передано в окружной суд города Никосии. Уголовная коллегия по данному делу должна впервые собраться 29 сентября. А на текущий момент пристав вручил банку уведомление.

Промсвязьбанк имеет филиал на Кипре. По местным законам, пишет СМИ, его в качестве юридического лица обвиняют в мошенническом хищении бизнеса группы российских компаний «Рамфуд» у ее бывшего владельца — голландской компании United Investors Company B.V.

По версии обвинения, которая рассказана в публикации Росбалта, Промсвязьбанк вступил в сговор с кипрской компанией Maxoton Holding Limited — клиентом и должником банка — с целью завладеть большинством акций ООО «Рамфуд» и ООО «ООП Холдинг». Однако известно также, что сам банк заявил правоохранительным органам и суду, что ему не известен конечный бенефициар этой сделки.

В связи с судебным преследованием Промсвязьбанк будет либо вынужден раскрыть информацию о компании-клиенте, либо добиваться оправдания в связи с недоказанностью обвинения. Но даже если банку удастся добиться оправдания, как отмечают юристы, все равно не исключены санкции со стороны кипрского и российского регуляторов. В тоже время обвинительный приговор может повлечь дальнейшее преследование как самого банка, так и его руководства по еще более тяжкому обвинению — в отмывании средств. Кстати, по кипрским законам за подобное преступление грозит 14 лет тюрьмы.

Как отмечают юристы, пишет Росбалт, крупный российский банк впервые стал подсудимым в европейском суде по обвинению в совершении тяжкого преступления. По мнению председателя Столичной коллегии адвокатов Георгия Зубовского, подобный процесс создает прецедент уголовного преследования российских офшорных капиталов и, что самое неприятное, системообразующих российских предприятий в качестве «криминальных» организаций. «А это не просто возможное лишение лицензии на банковскую деятельность. Это возможность использовать любые методы в борьбе с российскими компаниями в период европейских санкций», — подчеркивает адвокат.

Общий инвестор и новые возможности для роста — как воспользуются ими Таларии и ATH American Express GBT?

Компания ТАЛАРИИ является одним из ведущих корпоративных агентств в России и за последние несколько лет создала сеть из 28 успешно работающих подразделений по всей стране. Среди клиентов ТАЛАРИИ – коммерческие и государственные предприятия России и зарубежные компании.

15 июня вторым акционером компании стала компания ETYSA (Кипр), которая осуществит инвестиции в развитие ТАЛАРИИ и станет гарантом ее финансовой стабильности. Основным учредителем ETYSA является Certares — один из ведущих мировых фондов, специализирующихся на отрасли туризма и business travel. Два года назад Certares инвестировал 900 миллионов долларов в компанию American Express GBT. ETYSA также является инвестором другого ведущего российского корпоративного агентства ATH American Express GBT.

Новый акционер ETYSA поддержит управляющую команду и весь коллектив ТАЛАРИИ в достижении амбициозных целей роста и развития бизнеса. ТАЛАРИИ будет продолжать развиваться независимо, планов на слияние с АТН нет. Тем не менее, обе компании будут использовать любые возможности для синергии.

Вице-Президент компании ТАЛАРИИ Алексей Голубев: «Мы очень рады тому, что нашим партнером стал фонд Certares, который поддержал стратегию развития ТАЛАРИИ и высоко оценил успехи нашей команды. Финансовая поддержка и мировое лидерство Certares – это гарантии роста нашей компании и укрепления ее позиций на российском рынке».

Представитель компании ETYSA Антон Голыбин: «Компания ТАЛАРИИ за последние несколько лет не только создала одну из самых успешных региональных сетей, но и росла на 20-25% в год, несмотря на экономический спад в стране. Мы уверены, что наши инвестиции в развитие ТАЛАРИИ помогут ей продолжать этот успешный тренд и получить полную отдачу от созданной региональной сети».

«Галерея Михайлов» выступила партнером Дня семьи, любви и верности в «Царицыно»

8 июля в Музее-заповеднике «Царицыно» в Москве состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. «Галерея Михайлов» по традиции выступила партнером этого мероприятия.

Праздник Семьи, любви и верности в России отмечается в день памяти святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В любви и согласии они прожили всю жизнь до глубокой старости и умерли в один день и час — 25 июня 1228 года по старому стилю или 8 июля по-новому. Даже после смерти тела любящих супругов, покоившиеся в разных храмах, чудесным образом воссоединились, не оставив иного выбора, как захоронить их вместе. Спустя 300 лет князь Петр Муромский и его супруга Феврония были причислены к лику святых. Многие влюбленные пары устраивают помолвки и заключают брачные союзы именно 8 июля. Ведь считается, что такие семьи будут жить в мире и согласии.

В этом году ко Дню семьи, любви и верности, празднование, которого традиционно прошло в московском Музее-заповеднике Царицыно, была подготовлена большая музыкально-развлекательная программа, рассчитанная на семейный отдых. Для самых маленьких посетителей были организованы музыкальные мастер-классы, представители старшего поколения смогли провести время на танцплощадке. Кроме того, перед гостями выступили Дмитрий Маликов с программой PIANOМАНИЯ, музыканты UNIVERSAL MUSIC BAND, группа DAGAMBA, российский симфонический оркестр MOONCAKE, виолончелист Борис Струлев и многие другие. Кульминацией вечера стал грандиозный салют.

Специально ко Дню семьи, любви и верности художником-ювелиром Владимиром Михайловым был создан нательный образ святых — изображение Петра и Февронии в обрамлении ромашек — символа праздника. 8 июля в Музее-заповеднике Царицыно эти иконы-подвески были вручены парам, прожившим в браке 50 и более лет.

Мероприятие прошло при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Увидеть другие работы Владимир Михайлов вы можете на сайте ювелирного магазина “Владимир Михайлов”.

На полках аптек появилась доступная швейцарская косметика

Ухаживающая косметика давно стала неотъемлемой частью повседневного быта женщин. На протяжении веков она не только не сдаёт свои позиции, а наоборот активно укрепляет их. Неблагоприятная окружающая среда, темп современной жизни и желание как можно дольше оставаться молодой и красивой выводят на первые места на рынке косметических препаратов качественную, отвечающую экологическим требованиям, обладающую быстрым и ярко выраженным эффектом косметику.

Всеми вышеперечисленными качествами обладает комплекс активной косметики Dr.Stern. Продукты бренда называются активными из-за направленного действия на решение определенных дерматологических проблем и оздоравливающего, профилактического эффекта. Поскольку они содержат целый комплекс активных веществ, для достижения видимого эффекта требуется гораздо меньше времени, чем при пользовании обычной косметикой. Элитные натуральные компоненты, которые применяются при производстве косметической линии Dr. Stern, швейцарские формулы с точно подобранным активным комплексом для каждого средства и высокое качество продукции обеспечили ее востребованность у фармацевтов России.

В 2017-м году косметика Dr. Stern появилась в аптеках Москвы и Московской области. Бренд Dr. Stern представил сразу две линейки своей продукции: ухаживающая косметика для лица и тела «Body Care» и оздоравливающая профилактическая линия «Health Care».

Каждая линейка содержит широкий ассортимент продукции высочайшего качества и результативности, а каждый продукт строго соответствует заявленным характеристикам. При этом цены на косметику можно назвать более чем демократичными. В линии «Body Care» особое место занимает гель с гиалуроновой кислотой, аллантоином и Д-пантенолом, который способствует заметному омоложению, улучшению рельефа и «подтяжке» кожи лица, шеи и зоны декольте, предотвращая процессы старения и увядания.

При выборе ухаживающих средств взыскательные покупательницы руководствуются такими критериями как эффективность, качество и безопасность. Всем этим требованиям соответствует косметика с уникальными швейцарскими формулами Dr.Stern. Отыщите в аптеках те продукты Dr.Stern, которые подойдут именно вам, и подарите себе праздник, отличное настроение и шикарный уход.