Главная > На экране > Власти Милана ввели запрет на селфи-палки, «уличную» еду и фейерверки

Власти Милана ввели запрет на селфи-палки, «уличную» еду и фейерверки

14 июля в Милане в рамках борьбы с «антисоциальным поведением» вступил в силу запрет на передвижные вагончики с едой, селфи-палки и фейерверки, сообщает РИА Новости.

Также запрещена дистрибуция и продажа любых напитков в стеклянных бутылках и жестяных банках.

Данные запреты будут действовать до 13 августа, но отмечается, что они могут быть продлены.

«Уличная» еда и любая «передвижная торговля» в общественных местах также теперь под запретом.

Информации о штрафах за нарушение этих запретов пока нет.

Напомним, что ранее власти Рима ввели запрет до 31 октября на продажу и употребление ночью алкогольных напитков в общественных местах. За нарушение этого запрета в столице Италии предусмотрен штраф от 150 до 280 евро.

В Санкт-Петербурге средний возраст женщин, рожающих детей, составляет 30 лет

В роддоме Орла за две недели нового года скончалось 8 новорожденныхВ Санкт-Петербурге средний возраст женщин, рожающих детей, составил 30 лет. Это самый высокий показатель среди всех российских регионов, сообщает «Интерфакс».

При этом показатель рождаемости в северной столице превысил средний по стране на семь процентов и составил 13,8 новорожденных на тысячу человек.

В прошлом году в Санкт-Петербурге появились на свет 72 700 малышей. Это на две тысячи больше, чем в 2015 году.

На сегодняшний день чаще рожают жительницы Петербурга в возрасте от 25 до 29 лет и от 29 до 34 лет. А вот в возрасте до 25 лет мамами в Санкт-Петербурге становятся только 12% женщин.

Результаты 2017 года говорят о том, что рождаемость снижается. С начала года по май в северной столице родилось 27 000 младенцев.

Стоит отметить, что число браков в Санкт-Петербурге выросло на 8%, а количество разводов сократилось на 2%.

Высшая школа «Среда обучения» запускает онлайн-программу «Возрастная психология: жить гармонично в любом возрасте»

На курсе опытные психологи-педагоги расскажут, как меняется человек на протяжении жизни, какие мифы и стереотипы о детях, подростках и взрослых не соответствуют действительности и что полезно делать в детстве, чтобы жизнь до глубокой старости была счастливой.

Эксперты:

Евгений Крашенинников

Кандидат психологических наук, доцент РГГУ, психолог, преподаватель курсов «Общая психология», «История психологии», «Психология развития и возрастная психология», «Методологические основы психологии».

Екатерина Крашенинникова

Психолог-педагог, специалист в области детской и подростковой психологии, а также в работе с детьми, имеющими психологические расстройства.

Старт программы: 4 августа.

Подробнее: http://sredaobuchenia.ru/psychology/age

Высшая школа «Среда обучения» —  это учебный центр, который первым в России, с 2003 года, стало специализироваться на высшем дистанционном образовании по направлениям: дизайн  (графический/digital/дизайн интерьера), журналистика, лингвистика и психология.

Учебный центр обучает специалистов в дистанционном режиме в нескольких форматах  — бакалавриат (высшее образование), тьюторская программа (дополнительное профессиональное образование) и краткосрочные курсы.

Сайт: http://sredaobuchenia.ru

 

 

 

Самые «вкусные» лоты Патриарших прудов продаются за 1 день

Локация Патриарших прудов в Москве пользуется стабильно высоким спросом у покупателей элитного жилья. Причиной этого является как ценность локации, так и удобная транспортная доступность, большое число зеленых насаждений, а также разнообразная и оживленная ночная жизнь.

Минимальная стоимость квадратного метра на первичном рынке в этой локации начинается от 16 000$. Средняя же цена за “квадрат” в новых клубных домах составляет от 20-ти до 50-ти тысяч долларов США.

Стоимость квадратного метра в домах “с историей” составляет около 400 тысяч рублей за объект без ремонта и 450-470 за лот “под ключ”.

Нижняя планка продаж на вторичном рынке составляет 320-350 тысяч рублей. Такие объекты экспонируются не долго и “уходят” за 1 день.

“Чаще всего объекты в этой локации рассматривают творческие и успешные люди, которые находятся “в рынке” и знают ситуацию. Эта территория славится большой конкуренцией, чем и пользуются покупатели, а продавцы вынуждены идти на существенные уступки”, — отметил генеральный директор компании “Сколково Недвижимость” Борис Борискин.

г. Москва, Пресненская набережная, дом 10,

Блок C

skolkovorealty.ru

+7 495 795 16 72

hello@skolkovorealty.ru

 

Приангарье утвердилось среди регионов-лидеров по исполнению «майских указов»

Очередные рейтинги компании «Медиалогия», отражающие активность российских регионов по исполнению «майских указов» в таких сферах, как госуправление и жилищно-коммунальное хозяйство, подтвердило лидерские позиции Иркутской области – регион вошел в топ-10 двух рейтингов.

В каждом из рейтингов «Медиалогии» Приангарье оказалось на 7-е месте. В частности, индекс региона по выполнению «майских указов» в сфере госуправления равен 54,1 баллам, в области коммунального хозяйства – 251,4 балла.

За пять лет, которые прошли с момента подписания президентом пакета указов, минуло пять лет. Тем пристальней внимание государства и его контроль за их исполнением. Правительству Иркутской области и ее главе Сергею Левченко, краснеть за свой регион не приходится – по многим направлениям, включая подтвержденные недавними рейтингами, Приангарье находится в числе лидеров. В этом, как отмечают эксперты, большая заслуга губернаторской команды, которая слаженно работает на протяжении долгих лет.

К примеру, успехи в сфере госуправления подтверждаются следующими показателями – на территории Приангарья работают 46 МФЦ и 153 их структурных подразделений, а число окон обслуживания достигло 605 единиц. В сфере ЖКХ – только на капительный ремонт в Иркутской области было направлено около 5,5 млрд рублей из бюджетов разных уровней.

 

 

Первую солнечную электростанцию в Малайзии обеспечивает модулями JA Solar

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (JASO) («JA Solar»), один из крупнейших в мире производителей высококлассных продуктов на основе солнечной энергии, сообщила о заключении контракта на поставку модулей общей мощностью 50 МВт (перем. тока) для первого в Малайзии проекта строительства коммунальной солнечной электростанции.

Электростанция мощностью 50 МВт, расположенная в губернаторстве Сабах, знаменует собой важную веху в развитии малазийской отрасли солнечной энергетики и привлекает большое внимание со стороны Министерства энергетики, Энергетического комитета, электропоставляющей компании Сабаха и представителей высшего руководства страны. Министр энергетики, экологически безопасных технологий и водных ресурсов Малайзии д-р Максимус Джонити Онгкили (YB Datuk Seri Panglima Dr Maximus Johnity Ongkili) посетил место реализации проекта 28 июня2017 года. Он дал высокую оценку качеству солнечных модулей и всему процессу строительства, выразив надежду, что электростанция будет введена в эксплуатацию в ближайшее время и внесёт значительный вклад в развитие экологичной энергетики в стране.

SPIC Energy Malaysia Sdn. Bhd., подразделение компании State Power Investment Corporation («SPIC»), предоставило проекту сервисы проектирования, закупки и строительства. SPIC является крупнейшим инвестором и оператором фотоэлектрических объектов в Китае и по всему миру. Компания JA Solar осуществляет поставку высокопроизводительных монокристаллических модулей серии Percium общей мощностью 50 МВт (перем. тока) с пониженным коэффициентом световой деградации, улучшенными характеристиками сопротивления PID и увеличенной выходной мощностью. Эти модули могут успешно эксплуатироваться в условиях жаркого климата и повышенной влажности. JA Solar является эксклюзивным поставщиком модулей для проекта, находящегося на стадии активного строительства, завершить которое планируется к концу 2017 года. Кроме того, ожидается, что электростанция создаст более 200 рабочих мест и решит проблему нехватки электроэнергии в Сабахе.

Г-н Цао Бо (Cao Bo), вице-президент JA Solar, отметил: «Мы очень рады в очередной раз сотрудничать с одним из наших крупнейших клиентов SPIC на зарубежном рынке. Уверены, что этот контракт наглядно демонстрирует ценовую привлекательность и технологическую инновационность наших солнечных модулей на ряду с их высокой производительностью. Мы инвестировали 163 млн. долл. США в наше подразделение в малайзийском Пенанге, специализирующееся на производстве поли- и монокристаллических элементов с ежегодной производительностью на уровне 1000 МВт. С точки зрения китайско-малазийских взаимоотношений, инвестиции в производство и обмен техническим опытом с малайскими коллегами остаются нашим высочайшим приоритетом. Мы также ждём новых возможностей предоставлять нашим международным партнёрам и клиентам высококачественные солнечные продукты и услуги».

 

 

Организаторы Кантонской ярмарки фиксируют увеличение покупателей из стран Восточной Европы

Организаторы Китайской импортно-экспортной выставки (Кантонской ярмарки) сообщают о резком увеличении количества покупателей из восточно-европейских стран, включая 6294 из России и 1397 из Украины, в числе 88 574 представителей государств инициативы «Пояс и путь», принявших участие в последней сессии мероприятия. Этот показатель вырос на 14,61% с 2013 года, т.е. с момента запуска упомянутой инициативы, представляющей собой государственную стратегию развития, ориентированную на стимулирование экономического роста в регионе Экономического пояса Шёлкового пути и Морского Шёлкового пути 21-го столетия.

Торговля продуктами питания между Украиной и Китаем сегодня переживает период бурного расцвета.

Украина в числе первых поддержала инициативу «Пояс и путь», подписав в 2014 году двусторонний протокол о намерениях, подтвердивший участие страны в совместных проектах развития. С тех пор, государство наблюдает активное развитие торговых связей в Китаем, в том числе и в сфере продовольственных товаров. В 2015 году 90 процентов импорта кукурузы и 95 процентов подсолнечного масла были ввезены в Китай именно из Украины. В 2016 году Китай стал вторым по величине рынком экспорта для украинских производителей, а товарооборот достиг 1,026 млрд. долл. США.

Советник-посланник Посольства Украины в КНР Виктор Танасийчук уверен в перспективах дальнейшего роста китайско-украинской продовольственной торговли. В своём интервью изданию Food to China он отметил, что установление более эффективной коммуникации между производителями и импортёрами должно помочь потребителям узнать больше об украинских продуктах питания.

Роман Кривошеев, генеральный директор компании Fialan, принимающей участие в Кантонской ярмарке с 2012 года, дал высокую оценку позитивной роли, которую инициатива играет в продвижении бизнеса между Китаем и странами Восточной Европы. Он назвал эту стратегию «новым путём к значительному сокращению затрат и времени доставки товаров из Украины в Китай».

«Таким образом, китайские потребители будут получать свежайшие органические продукты питания из Украины по приемлемым ценам», — отметил он.

Международная продовольственная торговля получила новое развитие на Кантонской ярмарке.

Fialan представляет премиальные китайские товары на украинском рынке с 2004 года и импортирует украинские продукты питания в Китай с 2013 года. «Кантонская ярмарка поможет украинским компаниям находить товары в Китае и будет способствовать углублению сотрудничества между Китаем, Россией и Украиной, — добавил Кривошеев. —

Кантонская ярмарка открывает перед нами широкий спектр вариантов закупки и представляет возможности для поиска новых партнёров по мере увеличения категорий продуктов».

По мере того, как всё больше государств в рамках инициативы «Пояс и путь» заключают с Китаем двусторонние и многосторонние соглашения, рынок импортных продуктов питания в стране осваивает новые возможности для развития, перекликающиеся с растущим потребительским потенциалом народа.

«230 покупателей, компаний электронной торговли и розничных предприятий приняли участие в прошлогодней «Международной промоушн-выставке импортных продуктов питания», проходившей в рамках Кантонской ярмарки, — заявила Мэгги Пу (Maggie Pu), заместитель генерального директора Китайского центра международной торговли Кантонской ярмарки. —  Выставка создаёт возможности для проведения прямых переговоров между международными поставщиками продуктов питания и покупателями, что позволяет им лучше понимать политику Китая и административные процессы в данной сфере».

«На фоне упрочняющихся связей между Китаем и странами «Пояса и пути» наша платформа будет играть всё более важную роль, содействуя международным продовольственным компаниям в расширении зарубежного бизнеса», — добавила она.

 

Обманутые дольщики ЖК Царицыно в знак протеста перекрыли Бирюлевскую улицу

Отечественные СМИ сообщают о том, что обманутые дольщики ЖК Царицыно продолжают бороться за свои права. Люди выражают недовольство предложенным Правительством Москвы планом завершения строительства жилого комплекса. В основном, критике подвергаются сроки — дольщики хотят получить квартиры до конца 2018 г., тогда как Правительство назначило завершение строительства на 2019 г. А ведь изначально ЖК Царицыно должен был быть готов уже в 2012 г.

Стремясь обратить внимание СМИ, общественности и властей на проблему, дольщики временно перекрыла движение по расположенной рядом с их недостроенным домом Бакинской улице. Один из участников акции был задержан прибывшим нарядом полиции.

Стоит напомнить, что 3 июля представители дольщиков ЖК Царицыно присутствовали на думских слушаниях и сумели изложить свою проблему спикеру Вячеславу Володину. Ранее с помощью главы МВД РФ было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении компании-застройщика ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов».

 

Торопитесь пополнить счет FxPro без комиссий в июле

Только в июле все клиенты FxPro* пополняют свой счет без комиссии, которая взимается платежными системами при переводе с пластиковых карт.

Осталось не так много времени, чтобы воспользоваться предложением и пополнять свой счет выгодно!

Лето будет жарким!  Акция продлится до 31 июля 2017 года.

Открыть счет в надежной европейской компании FxPro можно здесь.

*Предложение доступно только клиентам FxPro Financial Services Ltd в России, странах СНГ и Балтии.

О компании FxPro

FxPro — это отмеченный множеством наград онлайн-брокер, который предоставляет услуги как розничным, так и институциональным инвесторам более чем в 150 странах. FxPro предоставляет доступ к конкурентному ценообразованию вкупе с глубоким пулом ликвидности без вмешательства дилинга (является предметом Политики исполнения ордеров) в сочетании с передовыми торговыми платформами, превосходными технологиями исполнения ордеров и алгоритмическими инструментами. 

FxPro Group Limited – это холдингв который входят FxPro UK Limited иFxPro Financial Services Limited. 

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052). 

Предупреждение о рисках

Торговля CFD связана с высоким риском потери капитала. 

Контакты:

Отдел по работе со СМИ компании FxPro

Эл.почта: info@fxpro.ru

 

Собственник бренда «Доминант» закупает повышенное количество пиловочника

В связи с дефицитом качественного пиловочного сырья на рынке ЦФО, обусловленного неблагоприятными погодными условиями, в текущем строительном сезоне ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» увеличивает число закупок пиловочника в северных регионах России для нужд собственного домостроительного комплекса «Доминант».

Главной причиной недостатка пиловочного сырья на рынке центральной России в этом году стали неблагоприятные для заготовки древесины погодные условия. Итогами сложившейся ситуации для предприятий деревоперерабатывающего комплекса могут стать нарушения технологического процесса, спад объемов производства и снижение качественных характеристик конечной продукции.

Во избежание негативных последствий и в целях обеспечения заказчиков домов из профилированного клееного бруса «Доминант» готовой продукцией заявленного высокого качества, собственником бренда – ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» – принято решение об увеличении количества закупок круглого леса в северных регионах страны для дальнейшей переработки на предприятии.

Это позволит компании в полной мере выполнить свои обязательства перед покупателями, подтвердив статус добросовестного производителя и поставщика готовых домокомплектов из клееного бруса высочайшего качества.

Стоит отметить, что аналитики ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» не исключают влияния сложившейся ситуации на ценообразование – по прогнозам экспертов в сентябре 2017 года стоимость домокомплектов из клееного бруса «Доминант» может вырасти. В связи с чем, заинтересованным заказчикам специалисты отдела продаж компании рекомендуют принять решение о покупке уже сегодня. 

Справочно: Все деревянные элементы домов «Доминант» изготавливаются в заводских условиях с применением передовых технологий и тщательным контролем качества на каждом этапе производства. Наличие FSC-сертификата подтверждает, что весь спектр деревянной продукции «Доминант»  производится из легальной древесины без ущерба для лесных ресурсов.

 

 

С 8 по 12 июля Москва приняла Международный фестиваль детских спектаклей

По сообщениям СМИ, с 8 по 12 июля Москва приняла на своей территории приуроченный к Году экологии Международный фестиваль детских спектаклей. Неслучайно его старт был дан в День семьи, любви и верности, ведь аудиторию мероприятия составили сотни российских семей с детьми.

Сообщается, что 8 и 9 июля в киноконцертном зале Центрального Дома Художника прошел ряд детских спектаклей для самых маленьких зрителей (категории 2+) и их родителей. В частности, аудитория смогла насладиться музыкальным спектаклем «Снежная королева» (в исполнении Контрабас-квартета).

11 и 12 июля специалисты театрального искусства смогли принять участие в работе творческих лабораторий по теме современных методов в театре для самых маленьких. В стенах Центра имени Мейерхольда продюсеры детского театра из Российской Федерации и Ирландии организовали тренинг по сторителлингу «Игра слов».

Благотворительный фонд «Стремление», фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» и российский Минкульт оказали поддержку мероприятию.