Главная > На экране > Состоялся первый авиарейс Tianjin Airlines по маршруту Тяньцзинь-Владивосток

Состоялся первый авиарейс Tianjin Airlines по маршруту Тяньцзинь-Владивосток

3 июля 2017 года авиакомпания Tianjin Airlines успешно осуществила первый перелёт по международному маршруту Тяньцзинь-Владивосток.

Запуск этого рейса наглядно демонстрирует высокие темпы интернационализации деятельности Tianjin Airlines. В будущем авиаперевозчик планирует прилагать все усилия для превращения Тяньцзиня во второй по значимости после Пекина воздушный порт Поднебесной.

Принимая эстафету инициативы «Пояс и путь» и курс на региональную интеграцию Пекина, Тяньцзиня и Хэбэя, с появлением в парке Tianjin Airlines первого широкофюзеляжного лайнера А330 авиакомпания концентрирует свои усилия на освоении международного рынка и уже успешно представила около 10 международных маршрутов, включая Тяньцзинь-Чунцин-Лондон и Тяньцзинь-Чунцин-Оклэнд. В марте этого года авиаперевозчик приобрёл уже третий самолёт А330 и ступил на путь быстрого расширения своего международного присутствия. На сегодняшний день, авиакомпания обслуживает 30 международных маршрутов, включая перелёты из Тяньцзиня, Сианя, Даляня и других воздушных гаваней страны в такие страны и регионы, как Япония, Южная Корея, Россия, Камбоджа, Таиланд, Великобритания и Новая Зеландия. Маршрутная сетка авиаперевозчика охватывает более 120 городов, а ежегодный пассажиропоток превышает 12 миллионов.

В 2017 году Tianjin Airlines запустит новые маршруты из Тяньцзиня и Сианя в Лондон, а также из Чунциня в Мельбурн. В будущем авиакомпания планирует осваивать новые маршруты из Китая в Европу, Америку и Океанию, включая такие города, как Париж, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Сайпан.

Перевозчик будет следовать национальной стратегии «Один пояс-один путь», содействуя установлению тесных связей между Пекином, Тяньцзинем, Хэбэем, юго-западными регионами Китая и Европой, а также внося свой вклад в совместное развитие упомянутых областей Китая и повышение уровня жизни их населения.

 

 

 

В сентябре из Ростова-на-Дону в Адлер отправится новый двухэтажный состав поезда

В Адлер из Ростова-на-Дону в сентябре отправится новый, двухэтажный поезд, сообщает ИА РЖД-Партнер.

Инновационный состав пассажирского поезда № 642/641 первый раз отправится в рейс 13 сентября.

С вокзала Ростова-на-Дону двухэтажный состав отбывает в 20:55. На следующие сутки состав прибывает в Адлер в 08:42 утра.

В обратном направлении новый поезд отбывает с вокзала Адлера 14 сентября в 19:50 и прибывает в донскую столицу на следующий день в 07:16 утра.

Курсировать по этому маршруту состав буде через день. Поезд состоит из купейных двухэтажных вагонов, вагона СВ, вагона-ресторана и штабного вагона.

Продажа билетов на новый двухэтажный поезд откроется в середине июля.

Стоит отметить, что в первые дни продажи пассажиры смогут приобрести билеты стоимостью от 1199 рублей.

В рамках совещания УФНС России, ГСУ СК России и УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве состоялось выступление Светослава Должикова и Бориса Лавренева

Портал «БухВЕСТИ.РФ» информирует о том, что в пятницу, 30 июня успешно прошло расширенное совещание УФНС РФ, ГСУ СК РФ, УЭБиПК ГУ МВД РФ (все по г. Москве). В его рамках широкое обсуждение получили вопросы эффективности взаимодействия между «налоговиками» и сотрудниками правоохранительных органов.

В частности, во время мероприятия много говорилось о следующих вопросах: направлении в следственные органы материалов проверок в порядке статьи 32 НК Российской Федерации, сотрудничестве ГСУ СК РФ по г. Москве со столичным налоговым Управлением при рассмотрении материалов инспекций, проведения совместных выездных налоговых инспекций с сотрудниками правоохранительных органов и повышении качества таких проверок.

Главы СУ по Юго-Западному АО ГСУ СК РФ по г. Москве и СУ по Северо-Западному АО ГСУ СК РФ по г. Москве Виталий Саксин и Борис Лавренев, а также начальник Межрайонной ИФНС РФ No45 по г. Москве Светослав Должиков представили на мероприятии свои доклады, которые вызвали серьезный интерес со стороны аудитории.

Правительство РФ отложило запрет на использование в детских перевозках автобусов возрастом более 10 лет

Правительство РФ подписало отмену запрета на использование в детских перевозках автобусов возрастом более 10 лет. Ограничение снято на полгода — до 1 января 2018 года. Существует вероятность, что со временем данную норму вообще отменят.

Запрет на перевозку детей автобусами старше 10 лет должен был вступить в действие еще в декабре 2013 года. Именно тогда Кабмин подписал соответствующее постановление. С того момента, благодаря содействию туристических организаций и компаний-перевозчиков, оно откладывалось четыре раза, как безосновательное. Предыдущий раз Дмитрий Медведев продлил запрет на 6 месяцев 30 декабря 2016 года.

Требование о перевозке детей автобусами не старше 10 лет связывают с безопасностью. Но большинство экспертов туристического бизнеса считают его излишним, говоря, что оно увеличит стоимость и без того дорогих детских перевозок и при этом никак не повлияет на саму безопасность. По их словам, не существует статистики, подтверждающей возникновение аварий в связи с возрастом автобуса, а также официальных исследований, доказывающих, что надежность транспортного средства со временем понижается.

Сергей Безруков, сотрудник транспортной компании «Аллегро», говорит, что все автобусы в обязательном порядке проходят тщательный осмотр перед каждым отправлением, независимо от их возраста. К тому же для перевозок используются модели, средний срок службы которых составляет 20-30 лет. Хотя, как замечает Сергей, для компании данное требование не страшно — возраст автобусов, используемых для перевозки детей, не превышает 5 лет.

Для перевозки детской группы необходимо подготовить целый перечень документов, включая документы на детей, сопровождающих, водителя. Эксперты сходятся во мнении, что дополнительная бюрократическая норма негативно скажется на детском туризме. В данной сфере наблюдается дефицит транспортных средств, и введение запрета ухудшит ситуацию. По подсчетам активистов на 2017 год, почти 90% всех пассажирских автобусов старше 10 лет.

Таким образом, у перевозчиков есть еще 6 месяцев на обновление автопарка, если в указанный срок запрет все же вступит в действие.

 

Акустический концерт призёров «Emergenza» прошел в шоуруме «Gibson»

На днях в шоуруме известного американского бренда по производству гитар «Gibson» состоялось выступление призеров «Emergenza» — крупнейшего в мире фестиваля для независимых групп, проходящего более чем в 150 городах мира.

Группы Strange Melizma, Piranha и Bogachi подарили зрителям незабываемые эмоции, исполнив свои лучшие песни в акустической версии. После концерта артисты рассказали о своём триумфе и поделились ближайшими планами на предстоящие выступления и концертные туры!

Прямая трансляция выступления была доступна во всех официальных сообществах «Gibson» в социальных сетях. Суммарная аудитория зрителей составила более 5 000 зрителей.

В Саудовской Аравии с нового учебного года девочки смогут посещать уроки физкультуры

В государственных школах Саудовской Аравии с нового учебного года вводят занятия физкультурой для девочек, сообщает РИА Новости.

Раньше девочкам в этой стране не разрешалось посещать спортивные занятия в государственных школах.

При этом в некоторых частных школах Саудовской Аравии ученицы могли заниматься физкультурой.

Некоторые жители в этой стране считают, что физкультура для девочек в школах – «нескромная» и необязательная дисциплина.

Стоит отметить, что в 2014 году консультативный совет Саудовской Аравии одобрил введение в школах уроков физкультуры для девочек. Но тогда закон так и не вступил в силу, поскольку подвергся критике духовных лидеров.

Известно, что по строгим религиозным законам, действующим на территории Саудовской Аравии, женщины обязаны носить традиционную для мусульманок одежду.

Кроме того, женщине запрещено водить автомобиль и выходить без сопровождения мужчины на улицу.

Политолог Павел Данилин дал комментарий касательно письма Профсоюза летного состава России в Госдуму

Возглавляющий Центр политического анализа Павел Данилин поделился комментарием касательно письма, которое Профсоюз летного состава России направил на имя думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. В нем отправители предлагают устроить слушания касательно вопроса перехода российских летчиков на работу в зарубежные авиакомпании в связи с «тяжелыми условиями труда» на Родине.

По мнению эксперта, за текстом письма стоит Шереметьевский профсоюз летного состава. Именно ШПЛС является адептом позиции о необходимости переезда российских летчиков за рубеж. Вот только все пункты такой мотивации не выдерживают критики.

Так, в письме заявляется, что «гарантированная оплата труда наших летчиков составляет от 15% до 40% от заработной платы, а основная часть зависит от налета часов». Однако в Китае условия куда более жесткие. Там летчик вынужден отлетать не только все положенные по контракту часы, но и дополнительные.

ШПЛС также утверждает, что зарубежные пилоты получают больше российских коллег в 1,5-4 раза. И это тоже ложь, ведь в цифрах Пенсионного фонда России за 2015 год указана средняя зарплата всех летчиков страны (170 тыс. рублей), тогда как в отношении доходов пилотов в Азии приводятся цифры заработков только командиров воздушных судов. Эксперт приводит и другие доказательства, разбивающие в пух и прах позицию авторов письма.

 

Панды стали участниками кампании «Прекрасный Китай – это больше, чем панды»

В течение двадцати июньских дней на Кипре и в Испании проводилась масштабная туристическая маркетинговая кампания под названием «Прекрасный Китай — это больше, чем панды», организованная Национальным управлением по вопросам туризма КНР и Сычуаньской провинциальной комиссией по вопросам развития туризма. В рамках этой кампании множество милейших панд вышли на улицы трёх городов региона.

В кипрской Никосии, а также в Мадриде и Барселоне зажигательный танцевальный «панда-флэшмоб» вызвал восторг как у местных жителей, так и у туристов из всех уголков земного шара. Множество прохожих снимали «селфи» с раскрашенными пандами, а дети с радостью и энтузиазмом принимали участие в мастер-классе «Нарисуй панду». Подававшиеся на мероприятии знаменитые блюда сычуаньской кухни заслужили массу восторженных отзывов у европейцев, попробовавших китайские деликатесы. Представления в стиле классической сычуаньской оперы и презентация очаровательной восточной чайной церемонии стали кульминационными моментами кампании.

Организаторы маркетинговой кампании, проводившейся в трёх городах Европы, смогли успешно донести широкой публике основную тему мероприятия – «Сычуань — земля изобилия». Красочные изображения рассказали европейцам о роскошной природе провинции, её давней истории и богатой культуре, а также о новейших экономических достижениях Сычуани. Специальные презентации были посвящены многочисленным туристическим маршрутам по провинции. Китайские и западные туристические организации подписали соглашения о сотрудничестве в управлении въездным и выездным туризмом и совместном развитии данного направления. Церемония награждения победителя конкурса «Знаменитый ресторан сычуаньской кухни» сопровождалась «живыми» соревнованиями между ведущими сычуаньскими и европейскими шеф-поварами, результатом чего стал оживлённый обмен идеями между талантливыми представителями различных кулинарных направлений. Международная выставка «Древняя цивилизация китайской Сычуани» приподняла завесу тайны, с которой жители Запада сталкиваются при изучении восточной культуры и традиций. Международные туристические организации и их китайские коллеги обсудили вопросы разработки турпродуктов, совместного маркетинга, а также методов совместного продвижения туризма.

В этом сентябре в столице Сычуани городе Чэнду состоится 22-е пленарное заседание Всемирной туристской организации ООН. Руководство провинции использует маркетинговую кампанию в качестве инструмента для приглашения всех заинтересованных лиц к участию в данном мероприятии.

 

Владимир Нероев рекомендует больным сахарным диабетом регулярно обследоваться у офтальмолога

Согласно сообщениям СМИ, в наши дни во всем мире от сахарного диабета страдает порядка 20 млн. человек. К сожалению, даже диагностировав это заболевание, люди продолжают испытывать неудобства. Вместе с лечением и обязательной диетой им просто необходимо дальнейшее наблюдение врачей. К сожалению, многие из нас не понимают, что диабет и заболевания органов зрения взаимосвязаны. Именно поэтому необходимо посещать врача-офтальмолога.

Своим комментарием по ситуации поделился директор МНИИ им. Гельмгольца, д.м.н., профессор Владимир Нероев. Он подчеркнул, что посещая офтальмолога, необходимо помимо стандартного обследования инициировать осмотр глазного дна с широким зрачком. С помощью флюоресцентной ангиографии возможно подробное изучение сосудистой системы глаза в центре и на периферии глазного дна, своевременного выявление ишемических зон и новообразованных сосудов.

Владимир Нероев акцентировал внимание на том, что все страдающие от сахарного диабета люди должны на регулярной основе проходить офтальмологическое обследование. Также это рекомендуется тем, у кого есть предрасположенность к данному заболеванию, поскольку начальные стадии диабета очень часто развиваются бессимптомно.

6. Владимир Нероев призвал больных сахарным диабетом регулярно посещать офтальмолога

Российские СМИ пишут о том, что для современного мира проблема сахарного диабета продолжает оставаться одной из самых наболевших. Даже успешная диагностика такого заболевания не гарантирует людям избавление от неудобств. А ведь для облегчения своего состояния им необходимо регулярно обследоваться у врача-офтальмолога. Очень часто у таких больных наблюдается так называемая диабетическая ретинопатия – поражения сетчатки. По статистике, слепота у пациентов с сахарным диабетом наступает в 25 раз чаще, чем среди лиц, не страдающих этим недугом.

По словам директора столичного НИИ им. Гельмгольца, д.м.н., профессора Владимира Нероева, сахарный диабет и заболевания органов зрения взаимосвязаны, о чем многие люди, к сожалению, попросту не подозревают. Все люди, которые страдают от сахарного диабета, должны на регулярной основе посещать офтальмолога. Это же настоятельно рекомендуется тем людям, у кого есть предрасположенность к сахарному диабету, поскольку начальные стадии этого тяжелого заболевания очень часто развиваются бессимптомно.

УК «ДОМЖИЛСЕРВИС»: Главное — быть полезным людям

Как информирует городское информационное агентство МЫТИЩИ, одной из наиболее «горячих» тем публикаций в СМИ уже долгие годы остается ЖКХ. Связанные с ним проблемы чрезвычайно волнуют население. Именно поэтому в агентстве решили показать людям, как налажена идеальная ежедневная работа ЖКХ в подмосковных городах Мытищи, Щелково, Королев. В фокусе внимания оказалась стабильно развивающаяся управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС».

Как рассказал генеральный директор УК ДОМЖИЛСЕРВИС Дмитрий Игоревич Штыков, компания была организована в 2010 г., и за эти семь лет успела заработать себе заслуженную популярностью и доверие со стороны населения. В настоящее время управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС» занимается обслуживанием более 1 млн. квадратных метров, на которых проживает около 30 тыс. человек. Обслуживание ведется по установленным органами местного самоуправления социальным тарифам. Дмитрий Игоревич Штыков особенно выделил тот факт, что УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» — социально ориентированная компания. Это проявляется в индивидуальной работе с каждым жильцом, что обеспечивается наличием прикрепленного к каждому дому управляющего. Он знает и о ситуации в доме, и знаком с каждым из жильцов, что позволяет оперативно решать любые возникающие сложности. И к неплательщикам подходят по-человечески, а не по казенному – вникают в каждую сложившуюся ситуацию и находят оптимальный вариант ее разрешения (за 7 лет работы всего 4 раза пришлось прибегнуть к крайней мере и ограничить предоставление услуг ЖКХ в ситуации с асоциальными элементами).

Немного рассказать об УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» согласился и ее основатель Константин Георгиевич Гоц. По его словам, с момента прихода компании на рынок, ею был взят ориентир на высококачественный сервис и человеческий подход в работе с собственниками. Константин Георгиевич Гоц добавил, что для УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» крайне важен человеческий фактор — сотрудники компании стараются работать честно и полезно для общества. Как основатель компании, Константин Георгиевич Гоц установил для нее более высокие требования, чем даже этого требует закон. Поэтому на всех домах, которые обслуживает УК «ДОМЖИЛСЕРВИС», — всегда все работает в штатном режиме, и жители довольны качеством предоставляемых услуг.

 

 

ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» от Максима Блажко стал победителем всероссийского конкурса

Вас когда-нибудь интересовало, как будет выглядеть архитектура городов будущего? Уже сейчас одно из направлений вы можете увидеть на примере жилого комплекса премиального класса «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA». Почему именно это архитектурное решение может стать образцом зданий будущего? Данный архитектурно-строительный проект стал победителем национального этапа международного конкурса FIABCI «Prix d’Exellence Awards», продолжающегося с 1992 года и имеющего огромный вес в мире недвижимости. Здесь решается, какое архитектурное решение достойно мирового признания, инвесторы находят интересные для них проекты и осуществляют их поддержку. Учитывая положение данного конкурса и то, кем он поддерживается, многие называют его «престижной кинонаградой» в сфере архитектуры и строительства.

Жилое строение состоит из пяти небоскребов и расположено практически рядом с Нескучным садом — их разделяет только один километр. На территории размером в 5,6 гектара разместится полноценный комплекс с уникальной инфраструктурой и прекрасными видами. Он призван стать самым высоким объектом на Ленинском проспекте.

Максим Блажко, генеральный директор GORN Development рассказывает о том, что победа в российском этапе международного конкурса FIABCI доказывает то, что компанией-девелопером под его руководством было избрано правильное направление движения, и авангард в строительстве, возможно, в скором времени захватит Москву и станет новой визитной карточкой столицы. Компания, руководящая строительством данного жилого комплекса, была основана в 2013 году и сопровождает проект с момента его создания до момента введения зданий в эксплуатацию. На этом контроль за жилым комплексом не прекращается — девелопер участвует в процессе управления им. Кроме того, GORN Development специализируется на создании и управлении жилой недвижимостью премиум-класса.

Генеральный директор организации-девелопера, а по совместительству её создатель является успешным девелопером со стажем работы 20 лет. Под его началом были созданы и введены в эксплуатацию более двадцати высотных жилых строений разного ценового сегмента с общей площадью свыше трёх миллионов квадратных километров. Работавшие с ним специалисты являются экспертами в сегментах своей деятельности и обеспечивают качество исполнения проекта на всех стадиях реализации.