Главная > На экране > В Саудовской Аравии с нового учебного года девочки смогут посещать уроки физкультуры

В Саудовской Аравии с нового учебного года девочки смогут посещать уроки физкультуры

В государственных школах Саудовской Аравии с нового учебного года вводят занятия физкультурой для девочек, сообщает РИА Новости.

Раньше девочкам в этой стране не разрешалось посещать спортивные занятия в государственных школах.

При этом в некоторых частных школах Саудовской Аравии ученицы могли заниматься физкультурой.

Некоторые жители в этой стране считают, что физкультура для девочек в школах – «нескромная» и необязательная дисциплина.

Стоит отметить, что в 2014 году консультативный совет Саудовской Аравии одобрил введение в школах уроков физкультуры для девочек. Но тогда закон так и не вступил в силу, поскольку подвергся критике духовных лидеров.

Известно, что по строгим религиозным законам, действующим на территории Саудовской Аравии, женщины обязаны носить традиционную для мусульманок одежду.

Кроме того, женщине запрещено водить автомобиль и выходить без сопровождения мужчины на улицу.

Политолог Павел Данилин дал комментарий касательно письма Профсоюза летного состава России в Госдуму

Возглавляющий Центр политического анализа Павел Данилин поделился комментарием касательно письма, которое Профсоюз летного состава России направил на имя думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. В нем отправители предлагают устроить слушания касательно вопроса перехода российских летчиков на работу в зарубежные авиакомпании в связи с «тяжелыми условиями труда» на Родине.

По мнению эксперта, за текстом письма стоит Шереметьевский профсоюз летного состава. Именно ШПЛС является адептом позиции о необходимости переезда российских летчиков за рубеж. Вот только все пункты такой мотивации не выдерживают критики.

Так, в письме заявляется, что «гарантированная оплата труда наших летчиков составляет от 15% до 40% от заработной платы, а основная часть зависит от налета часов». Однако в Китае условия куда более жесткие. Там летчик вынужден отлетать не только все положенные по контракту часы, но и дополнительные.

ШПЛС также утверждает, что зарубежные пилоты получают больше российских коллег в 1,5-4 раза. И это тоже ложь, ведь в цифрах Пенсионного фонда России за 2015 год указана средняя зарплата всех летчиков страны (170 тыс. рублей), тогда как в отношении доходов пилотов в Азии приводятся цифры заработков только командиров воздушных судов. Эксперт приводит и другие доказательства, разбивающие в пух и прах позицию авторов письма.

 

Панды стали участниками кампании «Прекрасный Китай – это больше, чем панды»

В течение двадцати июньских дней на Кипре и в Испании проводилась масштабная туристическая маркетинговая кампания под названием «Прекрасный Китай — это больше, чем панды», организованная Национальным управлением по вопросам туризма КНР и Сычуаньской провинциальной комиссией по вопросам развития туризма. В рамках этой кампании множество милейших панд вышли на улицы трёх городов региона.

В кипрской Никосии, а также в Мадриде и Барселоне зажигательный танцевальный «панда-флэшмоб» вызвал восторг как у местных жителей, так и у туристов из всех уголков земного шара. Множество прохожих снимали «селфи» с раскрашенными пандами, а дети с радостью и энтузиазмом принимали участие в мастер-классе «Нарисуй панду». Подававшиеся на мероприятии знаменитые блюда сычуаньской кухни заслужили массу восторженных отзывов у европейцев, попробовавших китайские деликатесы. Представления в стиле классической сычуаньской оперы и презентация очаровательной восточной чайной церемонии стали кульминационными моментами кампании.

Организаторы маркетинговой кампании, проводившейся в трёх городах Европы, смогли успешно донести широкой публике основную тему мероприятия – «Сычуань — земля изобилия». Красочные изображения рассказали европейцам о роскошной природе провинции, её давней истории и богатой культуре, а также о новейших экономических достижениях Сычуани. Специальные презентации были посвящены многочисленным туристическим маршрутам по провинции. Китайские и западные туристические организации подписали соглашения о сотрудничестве в управлении въездным и выездным туризмом и совместном развитии данного направления. Церемония награждения победителя конкурса «Знаменитый ресторан сычуаньской кухни» сопровождалась «живыми» соревнованиями между ведущими сычуаньскими и европейскими шеф-поварами, результатом чего стал оживлённый обмен идеями между талантливыми представителями различных кулинарных направлений. Международная выставка «Древняя цивилизация китайской Сычуани» приподняла завесу тайны, с которой жители Запада сталкиваются при изучении восточной культуры и традиций. Международные туристические организации и их китайские коллеги обсудили вопросы разработки турпродуктов, совместного маркетинга, а также методов совместного продвижения туризма.

В этом сентябре в столице Сычуани городе Чэнду состоится 22-е пленарное заседание Всемирной туристской организации ООН. Руководство провинции использует маркетинговую кампанию в качестве инструмента для приглашения всех заинтересованных лиц к участию в данном мероприятии.

 

Владимир Нероев рекомендует больным сахарным диабетом регулярно обследоваться у офтальмолога

Согласно сообщениям СМИ, в наши дни во всем мире от сахарного диабета страдает порядка 20 млн. человек. К сожалению, даже диагностировав это заболевание, люди продолжают испытывать неудобства. Вместе с лечением и обязательной диетой им просто необходимо дальнейшее наблюдение врачей. К сожалению, многие из нас не понимают, что диабет и заболевания органов зрения взаимосвязаны. Именно поэтому необходимо посещать врача-офтальмолога.

Своим комментарием по ситуации поделился директор МНИИ им. Гельмгольца, д.м.н., профессор Владимир Нероев. Он подчеркнул, что посещая офтальмолога, необходимо помимо стандартного обследования инициировать осмотр глазного дна с широким зрачком. С помощью флюоресцентной ангиографии возможно подробное изучение сосудистой системы глаза в центре и на периферии глазного дна, своевременного выявление ишемических зон и новообразованных сосудов.

Владимир Нероев акцентировал внимание на том, что все страдающие от сахарного диабета люди должны на регулярной основе проходить офтальмологическое обследование. Также это рекомендуется тем, у кого есть предрасположенность к данному заболеванию, поскольку начальные стадии диабета очень часто развиваются бессимптомно.

6. Владимир Нероев призвал больных сахарным диабетом регулярно посещать офтальмолога

Российские СМИ пишут о том, что для современного мира проблема сахарного диабета продолжает оставаться одной из самых наболевших. Даже успешная диагностика такого заболевания не гарантирует людям избавление от неудобств. А ведь для облегчения своего состояния им необходимо регулярно обследоваться у врача-офтальмолога. Очень часто у таких больных наблюдается так называемая диабетическая ретинопатия – поражения сетчатки. По статистике, слепота у пациентов с сахарным диабетом наступает в 25 раз чаще, чем среди лиц, не страдающих этим недугом.

По словам директора столичного НИИ им. Гельмгольца, д.м.н., профессора Владимира Нероева, сахарный диабет и заболевания органов зрения взаимосвязаны, о чем многие люди, к сожалению, попросту не подозревают. Все люди, которые страдают от сахарного диабета, должны на регулярной основе посещать офтальмолога. Это же настоятельно рекомендуется тем людям, у кого есть предрасположенность к сахарному диабету, поскольку начальные стадии этого тяжелого заболевания очень часто развиваются бессимптомно.

УК «ДОМЖИЛСЕРВИС»: Главное — быть полезным людям

Как информирует городское информационное агентство МЫТИЩИ, одной из наиболее «горячих» тем публикаций в СМИ уже долгие годы остается ЖКХ. Связанные с ним проблемы чрезвычайно волнуют население. Именно поэтому в агентстве решили показать людям, как налажена идеальная ежедневная работа ЖКХ в подмосковных городах Мытищи, Щелково, Королев. В фокусе внимания оказалась стабильно развивающаяся управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС».

Как рассказал генеральный директор УК ДОМЖИЛСЕРВИС Дмитрий Игоревич Штыков, компания была организована в 2010 г., и за эти семь лет успела заработать себе заслуженную популярностью и доверие со стороны населения. В настоящее время управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС» занимается обслуживанием более 1 млн. квадратных метров, на которых проживает около 30 тыс. человек. Обслуживание ведется по установленным органами местного самоуправления социальным тарифам. Дмитрий Игоревич Штыков особенно выделил тот факт, что УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» — социально ориентированная компания. Это проявляется в индивидуальной работе с каждым жильцом, что обеспечивается наличием прикрепленного к каждому дому управляющего. Он знает и о ситуации в доме, и знаком с каждым из жильцов, что позволяет оперативно решать любые возникающие сложности. И к неплательщикам подходят по-человечески, а не по казенному – вникают в каждую сложившуюся ситуацию и находят оптимальный вариант ее разрешения (за 7 лет работы всего 4 раза пришлось прибегнуть к крайней мере и ограничить предоставление услуг ЖКХ в ситуации с асоциальными элементами).

Немного рассказать об УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» согласился и ее основатель Константин Георгиевич Гоц. По его словам, с момента прихода компании на рынок, ею был взят ориентир на высококачественный сервис и человеческий подход в работе с собственниками. Константин Георгиевич Гоц добавил, что для УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» крайне важен человеческий фактор — сотрудники компании стараются работать честно и полезно для общества. Как основатель компании, Константин Георгиевич Гоц установил для нее более высокие требования, чем даже этого требует закон. Поэтому на всех домах, которые обслуживает УК «ДОМЖИЛСЕРВИС», — всегда все работает в штатном режиме, и жители довольны качеством предоставляемых услуг.

 

 

ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» от Максима Блажко стал победителем всероссийского конкурса

Вас когда-нибудь интересовало, как будет выглядеть архитектура городов будущего? Уже сейчас одно из направлений вы можете увидеть на примере жилого комплекса премиального класса «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA». Почему именно это архитектурное решение может стать образцом зданий будущего? Данный архитектурно-строительный проект стал победителем национального этапа международного конкурса FIABCI «Prix d’Exellence Awards», продолжающегося с 1992 года и имеющего огромный вес в мире недвижимости. Здесь решается, какое архитектурное решение достойно мирового признания, инвесторы находят интересные для них проекты и осуществляют их поддержку. Учитывая положение данного конкурса и то, кем он поддерживается, многие называют его «престижной кинонаградой» в сфере архитектуры и строительства.

Жилое строение состоит из пяти небоскребов и расположено практически рядом с Нескучным садом — их разделяет только один километр. На территории размером в 5,6 гектара разместится полноценный комплекс с уникальной инфраструктурой и прекрасными видами. Он призван стать самым высоким объектом на Ленинском проспекте.

Максим Блажко, генеральный директор GORN Development рассказывает о том, что победа в российском этапе международного конкурса FIABCI доказывает то, что компанией-девелопером под его руководством было избрано правильное направление движения, и авангард в строительстве, возможно, в скором времени захватит Москву и станет новой визитной карточкой столицы. Компания, руководящая строительством данного жилого комплекса, была основана в 2013 году и сопровождает проект с момента его создания до момента введения зданий в эксплуатацию. На этом контроль за жилым комплексом не прекращается — девелопер участвует в процессе управления им. Кроме того, GORN Development специализируется на создании и управлении жилой недвижимостью премиум-класса.

Генеральный директор организации-девелопера, а по совместительству её создатель является успешным девелопером со стажем работы 20 лет. Под его началом были созданы и введены в эксплуатацию более двадцати высотных жилых строений разного ценового сегмента с общей площадью свыше трёх миллионов квадратных километров. Работавшие с ним специалисты являются экспертами в сегментах своей деятельности и обеспечивают качество исполнения проекта на всех стадиях реализации.

Benetton и партнеры запускают глобальную кампанию «Поддержи ее выбор»

На сегодняшнем Лондонском саммите по планированию семьи совместно с правительством Великобритании, ЮНФПА и Фондом Билла и Мелинды Гейтс, ЮНФПА и United Colors of Benetton запустят глобальную кампанию «Поддержи её выбор» , которая направлена на защиту женщин от незапланированных беременностей

Все женщины и девочки имеют право свободно решать, иметь ли и когда иметь детей. Это основная идея, которую United Colors of Benetton, ЮНФПА и фонд популяции Организации Объединенных Наций направляет миру на Лондонском саммите по планированию семьи.

Сегодня более 214 миллионов женщин не имеют доступа к современным контрацептивам. В 2016 году, приблизительно 770 000 девочек, в том числе в возрасте десяти лет, стали матерями, что привело к разрушительным последствиям для их здоровья и будущего. Например, в странах Африки к югу от Сахары до 25 процентов всех молодых женщин покидают школу из-за незапланированной беременности.

 

Авиаперевозчик Ryanair сознательно рассаживает пассажиров с детьми, вынуждая их платить за выбор места

«Московский Комсомолец» информирует о том, что авиаперевозчик Ryanair вызвал гнев множества пассажиров своей антигуманной услугой. Людям предлагается платить за выбор места, в ином случае сотрудники компании не гнушаются рассаживать по разным рядам родителей и малолетних детей. О таком случае, к примеру, в своем аккаунте в Twitter рассказала Джули Конвей. Она выразила возмущение тем фактом, что троих ее детей (3, 6 и 9 лет рождения) рассадили по разным рядам, тем самым, вынуждая ее платить за возможность сидеть вместе. Здесь следует отметить, что Ryanair ввел плату размером от 2 до более чем 11 фунтов за опцию выбора места. Это сверх других доплат за дополнительные услуги, к примеру, зарегистрированного багажа.

Стоит отметить, что в июле прошлого года ряд отечественных СМИ распространил информацию о том, что подобного рода политикой в отношении пассажиров отличается и лоукостер ПОБЕДА. Руководство компании оперативно отреагировало на такие сообщения, назвав их вымыслом, дополнительно отметив следующий факт: на рейсах ПОБЕДЫ ребенок до 12 лет обязательно получает место рядом с одним из родителей или с сопровождающим лицом без взимания дополнительных сборов, и в будущем компания будет придерживаться именно такой политики. Другим пассажирам предлагается возможность воспользоваться платной услугой по выбору места.

По актуальной новости высказался главред портала avia.ru Роман Гусаров. Он акцентировал внимание на том, что отечественным законодательством обусловлено следующее: ребенка не старше двенадцати лет в перелете в обязательном порядке должен сопровождать один из родителей. Перевозчикам запрещено препятствовать этому и требовать дополнительную плату. Поэтому наши компании так никогда не поступают.

Гусаров отмечает, что российское законодательство крайне лояльно к пассажирам, что мешает появлению в России новых лоукост перевозчиков. Неоднократно поднимался вопрос об отмене обязательного включения в тариф провоза квази-бесплатной нормы багажа. Сейчас отечественные компании просто обязаны включать в любой тариф провоз 10 кг багажа, считаемых «бесплатными». По его мнению законодательство надо менять

Архитектурное бюро «Want» объявило о бесплатной консульатции дизайнеров и архитекторов

Бесплатные консультации по дизайну интерьеров и архитектурным решениям предлагает архитектурное бюро «WANT design and architecture». Консультации осуществляются в режиме онлайн.

Архитектурное бюро «WANT design and architecture» объявило о старте новой услуги. Архитекторы и дизайнеры бюро будут бесплатно консультировать желающих по вопросам архитектурного проектирования, строительства и дизайна интерьеров. Если по результатам первичной консультации клиент захочет продолжить сотрудничество, то оно будет платным.

Специалисты  бюро «WANT» помогут при решении проблем строительства и проектирования. Например, как выбор технологий и материалов в вопросах оформления интерьеров, зонирование помещений.

Желающие получить компетентные оценки и советы могут обратиться с вопросами в бюро по электронной почте. В письмо необходимо вложить подробные фотографии или 3D-визуализацию объекта и рассказать об интересующем аспекте. Специалисты архитектурного бюро «WANT» ответят на письмо или свяжутся по телефону для получения недостающих данных.

Бесплатная онлайн-консультация ограничена двумя письмами со стороны клиента. Если такого сеанса окажется недостаточно для полного прояснения вопросов, то представитель бюро «WANT design and architecture» сможет продолжить консультирование с выездом на объект.

После личного осмотра объекта специалистом, клиент получит исчерпывающую консультацию по своим вопросам. Кроме ответа на вопросы, будут даны адресно разработанные рецепты экономии времени и средств при достижении желаемого результата.

Архитектурное бюро  «WANT design and architecture» определяет свою работу как путь для удовлетворения индивидуальных желаний клиента. Этот принцип распространяется на архитектурное проектирование и на дизайн интерьеров. В результате каждое предлагаемое решение индивидуально и отличается от других.

Адрес бюро «WANT design and architecture»

г. Москва, Большая Черемушкинская улица, д. 13, с. 4.

Телефон: +7 (495) 066-46-74.

E-mail: main@wantarchitect.ru.

Сайт: wantarchitect.ru.

Жительница Кузбасса, 22 года незаконно получавшая пенсию в двух странах, пойдет под суд

Российские пенсии могут стать пособием по бедностиПожилая женщина из города Мыски (Кемеровская область) нелегально получала пенсию в течение 22 лет, сообщает РИА Новости.

Имея регистрацию по месту жительства в Кемеровской области, и гражданство Российской Федерации жительница Кузбасса оформила в 1994 году пенсию по старости.

Выяснилось, что на тот момент ей регулярно выплачивали пенсию в другой стране, в которой она фактически проживала.

За 22 года пенсионных выплат в России она получила на сумму 1,2 миллиона рублей.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности ОМВР РФ по заявлению Пенсионного фонда России была проведена проверка.

Известно, что в отношении обвиняемой пенсионерки следователями Кемеровской области передано уголовное дело в суд.

Вчера вечером в парке 300-летия Петербурга двухлетний ребенок провалился в канализационный люк

Под Тамбовом в канализации найдены тела двух младенцевСледователи северной столицы проводят поверку в связи с падением в канализационный люк двухлетней девочки, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел вчера вечером в парке 300-летия Петербурга, куда пришли отдохнуть пап и две его дочки.

Во время игры с сестрой на территории парка двухлетняя девочка неожиданно провалилась в канализационный люк.

Малышка не пострадала только благодаря быстрой реакции ее отца, который бросился к люку и вытащил оттуда дочь.

Чтобы установить все обстоятельства произошедшего инцидента, на данный момент проводятся поверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение, сообщает главк Следственного комитета Санкт-Петербурга.