Главная > На экране > Аукционный дом Sotheby’s выставит на торги личные вещи голливудской актрисы Вивьен Ли

Аукционный дом Sotheby’s выставит на торги личные вещи голливудской актрисы Вивьен Ли

Аукционный дом Sotheby’s в Лондоне выставит на торги личные вещи английской актрисы Вивьен Ли, сообщает WWD.

Известно, что торги пройдут в Лондоне 26 сентября.

В коллекции звезды фильма «Унесенные ветром» 250 лотов, стоимость которых варьируется от 100 до 100 тысяч фунтов стерлингов.

До сих пор эта коллекция хранилась в семейном кругу актрисы.

На аукционе с молотка уйдут платья, парики, книги, ювелирные изделия, фарфор, произведения живописи и другие личные вещи Вивьен Ли.

Также будет выставлен на продажу сценарий фильма «Унесенные ветром», в котором актриса сыграла роль Скарлетт О’Хара. За эту роль Вивьен Ли получила первый «Оскар».

В 1939 году коллеги по съемочной площадке подарили актрисе сценарий фильма. Предварительная стоимость этого лота составит 2500 – 3500 фунтов стерлингов.

Британские ученые предрекают, что через пять лет автомобилисты массово пересядут на электромобили

Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗСБританские ученые предрекают, что к 2022 году автомобилисты массово пересядут на электромобили, сообщает Lenta.ru.

Эксперты отмечают, что электромобилей в мире становится все больше и при пессимистическом сценарии к 2034 году автомобильные тяговые аккумуляторы станут стоить дороже, чем бензин.

А к 2030 году целесообразным, с экономической точки зрения, будет получать энергию от солнечных батарей, утверждают научные сотрудники.

Стоит отметить, что в планах многих передовых стран отказаться от углеводородных дорогостоящих двигателей.

Например, Франция планирует запретить к 2040 году продажи автомобилей, которые работают на высокооктановых бензинах и дизельном топливе.

А в Швеции компания Volvo объявила о планах отказаться в 2019 году от производства автомобилей с углеводородными моторами.

Современные вызовы и городские решения

7 июля 2017 г. в рамках VI Московского урбанистического форума (MUF) состоялась юбилейная десятая дискуссионная сессия Московского центра урбанистики «Город». На стенде Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы в 75-м павильоне ВДНХ прошел трехчасовой дискуссионный марафон «Современные вызовы и городские решения».

Участники – делегаты Форума – обсудили представленные их вниманию проекты и приняли участие в дискуссиях по различным аспектам развития Московской агломерации.

Марафон открыл генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, представив итоги работы МЦУ «Город» за два года.

Новой парадигме в градостроительстве был посвящен доклад главного архитектора Московской кольцевой железной дороги Тимура Башкаева. Развитие Центра современной Агломерации Москвы тормозит, по его мнению, существующая градостроительная парадигма «плоского» города, когда каждой городской функции, будь то жильё, улично-дорожная сеть, озеленение, парковки, обслуживание или подземные коммуникации, – отводится отдельная городская территория. Это неизбежно приводит к потере качества жизни за счёт уменьшения свободных городских пространств, количества и качества озеленения. Сегодня необходим переход на новую градостроительную парадигму «вертикального» города, которая позволяет формировать зоны многофункциональной высокоплотной застройки, совмещать жилые и общественные функции непосредственно вблизи транспортных узлов.

Этот подход разделяет и Сергей Непомнящий, главный архитектор Института гелиотектуры. Современные урбанистические решения и технологии позволяют создать инновационные архитектурные формы городской застройки и увеличивать ее плотность и эффективность не за счёт ухудшения качества жизни, а, наоборот, за счёт формирования полноценного природного ландшафта на верхнем, свободном от движения машин, уровне платформ.

Своей концепцией Новых деловых районов Москвы поделился Максим Перов, заместитель директора Института территориального планирования «Урбаника». Транспортные проблемы Москвы во многом проистекают из-за дисбаланса пространственного распределения расселения и мест приложения труда, когда крайне высокая концентрация рабочих мест приходится на ЦАО. Решение этой проблемы эксперт видит в развитии крупных деловых центров на пересечениях основных автомобильных и железнодорожных магистралей с новыми кольцевыми структурами – МЦК и Третьего пересадочного контура метрополитена. В сочетании с соответствующей налоговой и арендной политикой, это позволит разгрузить ЦАО по плотности рабочих мест примерно в два раза и существенно оптимизировать транспортные потоки.

Выступления целого ряда экспертов были посвящены комплексному освоению и развитию территорий.

Денис Колокольников, председатель совета директоров группы компаний RRG, на примере проекта ЗИЛАРТ рассказал, как происходит редевелопмент промышленного пояса Москвы. Это задача крайне сложна, отмечает эксперт, поскольку необходимо создать гармоничные самодостаточные кластеры по принципу «город в городе», в которых предусмотрены все необходимые функции: жилье, рабочие места, социальная, коммерческая, транспортная инфраструктура; развлечения, рекреационные зоны.

Ирина Ильина, директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ, представила проект «Парк здоровья «Линия жизни» – спутник медицинского международного кластера в Сколково». А опытом реализации другого комплексного проекта в Новой Москве поделился с участниками директор по развитию АО «Мосинжпроект» Наиль Сайфуллин, рассказав о строящемся административно-деловом центре вблизи поселка Коммунарка.

Не обошли вниманием участники марафона и развитие транспортной инфраструктуры столицы.

Как влияет развитие транспортной инфраструктуры на рынок недвижимости рассказала Юлия Никуличева, директор по России и СНГ, начальник отдела стратегического консалтинга компании JLL. Еще 15-20 лет назад рыночные игроки не имели опыта оценки уровня влияния развития транспорта на рынок недвижимости и субъекты бизнеса и в основном отмечали постэффект от реализации того или иного объекта, но начиная с 2008 г. наблюдается опережающий рост локального рынка недвижимости за 2-3 года до появления транспортного узла.

А старший руководитель проектов АИКОМ Александр Морозов привел убедительные аргументы в пользу интеграции в транспортную систему Москвы железнодорожного транспорта. Вложение в инфраструктуру городской ЖД, работающей аналогично МЦК (с тоннелями под центром города), подчеркивает эксперт, в несколько раз эффективнее вложения в устаревшее метро, которое уже не справляется с потоком пассажиров в силу ограничений размера поезда.

Подарок участникам дискуссионного марафона преподнес советник руководителя Департамента развития новых территорий г. Москвы Андрей Барковский – первые экземпляры только что изданной книги «Новая Москва. Город, удобный для жизни», которая рассказывает о перспективах и итогах пятилетнего развития присоединенных к столице территорий.

В историческом музее в Москве открылась мультимедийная выставка «Чудеса России»

Во вторник в Государственном историческом музее в Москве открывается выставка «Чудеса России», сообщает ТАСС.

Выставка, приуроченная к Году экологии в России, будет мультимедийной. Посетить ее можно до 31 октября.

Каждый посетитель выставки может совершить виртуальное путешествие по России и увидеть самые красивые места.

Десять лет назад инициатором проекта, который нацелен на определение самых красивых мест в России, стала газета «Известия».

Посетители выставки около ста уникальных культурных и природных памятников, которые выбрали жители России.

«Чудеса России» были отобраны по результатам всенародного голосования. Среди них пик Эльбруса, озеро Байкал, долина гейзеров на Камчатке, дворец в Петергофе и другие архитектурные и природные шедевры.

Также на выставке можно увидеть редкие архивные материалы и уникальные фотографии.

Жители «Павлово-2» рассчитывают, что генпрокурор РФ Юрий Чайка остановит разрушение Истринского заказника

Жители коттеджного поселка «Павлово-2» (Московская область), устав бороться с тяжелым положением дел касательно экологической ситуации по месту проживания, составили открытое письмо на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки. В нем они просят о проведении инспекции на предмет наличия вероятных нарушений экологического законодательства и не дать свершиться дальнейшему уничтожению территории природного заказника. Об этом пишут «Известия».

Отправители акцентируют внимание на том, что нынешний год объявлен главой государства Владимиром Путиным «Годом экологии». В связи с этим они и посчитали нужным проинформировать Юрия Чайку о сложившейся ситуации. Дело в том, что территория заказника уже уменьшилась на восемь гектар, а берега озера завалены строительным мусором. Налицо факты грубого нарушения отечественного экологического законодательства. Страдает гарантированное конституцией право граждан на здоровую экологию и благоприятную окружающую среду.

Жители «Павлово-2» просят Юрия Чайку взять дело под свой личный контроль и дать правовую оценку тому, что происходит в поселке.

 

 

Барбершоп «Боцман»: мужская гавань в центре Москвы

Кто еще не заплывал в барбершоп «Боцман» этим летом, советуем не откладывать визит к нам надолго. Здесь вы не только укроетесь от ветра и дождя, которые, похоже, так и не покинут Москву в ближайшее время, но и получите отличную стрижку, способную покорить любую мимо проплывающую русалку. А если замерзли или промокли насквозь, стаканчик горячительного напитка вам обеспечен.

Мы не заброшенный остров в центре Карибского архипелага, поэтому найти нас очень просто — барбершопы «Боцман» расположились в трех удобных локациях: в центре и на северо-востоке Москвы. И поверьте, наши специалисты, как опытные капитаны, точно знают все о мужской красоте и готовы помочь вам создать неповторимый образ не только на важную встречу, но и на каждый день. А самое важное — образ будет легко повторить дома, используя минимум средств. Сделали прическу и 2-3 недели — встаете на 15 минут позже, а потом снова к нам, обновить стрижку и пообщаться на сугубо мужские темы.

Конечно, мы знаем, что любой уважающий себя пират, юнга или капитан дальнего плавания — очень занятые люди. Поэтому даже если вы пришвартуетесь рано утром или под вечер, мы не отпустим вас без модной прически или хорошо подстриженной бороды.

Ведь мы пересмотрели график работы наших барбершопов в Москве и ждем вас с 10 утра до 22 вечера. Никакой шторм, ураган, ливень не помешает нам сделать профессиональное бритье, стрижку, укладку, маникюр, оформление бороды на самом высшем уровне.

Также для настоящих капитанов дальнего плавания в нашей сети предусмотрены подарочные сертификаты. Будьте уверены, что даже после кругосветного путешествия у вас будет или готовый подарок на день рождения друга, или вы сами зайдете к нам без каких-либо переживаний: «а вдруг не хватит на стрижку». А если забежите к нам в свой день рождения, то приятный бонус в виде 15-процентной скидки на все услуги будет вам обеспечен.

Поэтому настраивайте свои компасы и радары и ищите сеть барбершопов «Боцман» в Москве по адресам: Маросейка, 4/2, Алтуфьевское шоссе, 16 и Плющиха, 16, стр. 1.

До встречи!

Ссылка на сайт: https://bbarber.ru/

Оргкомитет продлил срок приема заявок на конкурс «Лидер климатического развития»

Организатор конкурса «ЛИДЕР КЛИМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ», Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, анонсировал продление до 15 августа срока подачи заявок. Это решение принято в связи большим количеством желающих принять участие в мероприятии. Событие, участниками которого станут многие муниципалитеты страны, НКО, вузы, школы, учреждения культуры, проектные бюро и ряд других организаций, пройдет в рамках «Климатического форума городов России 2017» 21-22 августа вЦВЗ «Манеж».

Самые продвинутые решения и практики в сфере экологических инициатив будут состязаться по нескольким номинациям, предложенным оргкомитетом конкурса. Цель конкурса – выявить наиболее перспективные проекты для решения самых наболевших экологических проблем, которых немало в стране. Все проекты, победившие в конкурсе, получат поощрительные награды и премии.

Подробная информация на сайте www.climate-forum.ru в разделе «Конкурс».

 

Обзор ABBYY FineReader 12 Professional и ее установка

В нынешнее время всем нам приходится сканировать какое-нибудь изображение (например, документы) для распознавания текста. Это значительно облегчает жизнь. Самой рекомендуемой и более менее понятной для всех пользователей считается рабочее программное обеспечение ABBYY FineReader 12 Professional.

Плюсы ABBYY FineReader 12 Professional

ABBYY FineReader 12 Professional – программное обеспечение, предназначенное для распознавания текста с картинки, обладающее возможностью сканирования документов со сканера.

Почему же именно эта программа? Она внушает доверие, хотя бы уже по тому, что ее производителем является компания ABBYY, а она в свою очередь считается мировым лидером, а это уже огромный плюc.

Почему же она так популярна? В отличие от многих других программ FineReader обладает высокой точностью распознавания текста. Это означает, что вам не придется тратить ваше драгоценное время на нудное форматирование текста.

Она поддерживает 190 языков мира, что безусловно можно считать огромным ее преимуществом, а также она очень удобна тем, что поддерживает самые необходимые форматы, в которых и будет открываться распознанный текст (Word, Excel, OpenOffice и т.д.) и огромное количество форматов изображений, например: JPEG, BMP, PNG, TIFF, GIF, PDF, DJVU, PCX, DCX и т.д.

Плюс ко всему вышеперечисленному у нее очень понятный и удобный интерфейс, так что вам не придется подолгу сидеть и пытаться разобраться в ней.

Системные требования для установки

Поддерживаются операционные системы: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8/8.1, Windows Server 2003/2008/2008 R2/2012/2012 R2.

Для того, чтобы установить 12-ю версию FineReader сами разработчики заявляют, что необходим компьютер с тактовой частотой процессора 1 ГГц и выше, ОЗУ с объемом в 1024 Мб и, как минимум, 850 Мб свободного места на диске. Рекомендуется быть подключенным к интернету, для того, чтобы программа активировалась, и иметь монитор с разрешением не менее 1280×1024.

Установка ABBYY FineReader 12 Professional на ОС Windows 7

  1. Скачав программу, вы увидите файл ABBYY_FineReader_12_Professional.exe. Запустив его, откроется окно, где нужно нажать на «Install». Начнется распаковка
  2. Появится само меню для установки. Нажимаем «Установка ABBYY FineReader 12».
  3. Теперь нужно выбрать язык программы. Установщик сам определяет язык, так что просто нажимаем на «ОК».
  4. Подтверждаем, что согласны с условиями лицензионного соглашения, нажав на «Я принимаю» и «Далее».
  5. Здесь для удобства рекомендуется выбрать обычный режим установки. Нажимаем на «Обычная» и «Далее».
  6. Выбираем нужные и удобные нам настройки, после чего нажимаем на «Установить».
  7. Установка будет длиться около 5-6 минут. Под конец возникнет окно, уведомляющая нас о завершении установки. Нажимаем «Готово».
  8. Установка успешно завершилась, и вы можете увидеть ярлык этого программного обеспечения на рабочем столе. Запускаем ее.

При каждом запуске программы вам будут предлагать приобрести лицензионную версию. Здесь уже на ваше усмотрение.

Как удалить программу в Windows 10?

Здесь все очень просто.

  • Заходим в «Приложения и возможности».
  • Ищем нашу программу FineReader.
  • Кликаем один раз левой кнопкой мыши
  • Нажимаем «Удалить».

Вот и все. Удачи!

На выпускном Российской экономической школы выступила Эльвира Набиуллина

Официальный портал РЭШ пишет о том, что 7 июля в Московском международном Доме Музыки состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам РЭШ. Этот год для ведущего экономического ВУЗа страны стал юбилейным – 25ым по счету. В мероприятии приняла самое деятельное участие председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина. Она при поддержке Фонда Егора Гайдара представила аудитории лекцию «Как экономическая наука помогает принимать решения центральному банку», посвященную презентации деятельности Центробанка и принципов его работы. В частности, Эльвира Набиуллина рассказала о том, что приоритетом Центробанка РФ является низкая инфляция, а не стабильность валютного курса.

В рамках своего выступления Эльвира Набиуллина также озвучила важную инициативу — она заявила, что необходимо сделать Центробанк РФ стратегическим партнером РЭШ. В связи с этим ректор Школы профессор Шломо Вебер заявил, что это было бы правильным, если бы талантливые выпускники РЭШ нашли себе применение в такой важной госструктуре, как Центробанк РФ.

 

 

Сотрудники японского аэропорта обнаружили в туалете самолета десятки килограммов слитков золота

Россия вышла на первое место в мире по закупкам золотаСотрудниками японского аэропорта Кансай были обнаружены золотые слитки в туалете самолета, прилетевшего из Тайваня, сообщает РИА Новости.

Самолет, который принадлежит авиакомпании Vanilla Air, приземлился в аэропорту утром в воскресенье.

Сотрудники авиакомпании уведомили службу безопасности аэропорта о том, что в одном из туалетов на борту странно выглядит обшивка.

При осмотре воздушного лайнера выяснилось, что в туалете за панелями спрятаны слитки золота весом в несколько десятков килограммов.

На данный момент служба безопасности воздушной гавани выясняет, как золотые слитки оказались в туалете самолета.

Другие подробности произошедшего инцидента пока неизвестны.

Климатолог из Великобритании опроверг прогноз Хокинга о превращении Земли в аналог Венеры

Стивен Хокинг: человечество может исчезнуть уже через 1000 летГарет Джонс, климатолог Метеорологического центра Великобритании, заявил, что прогнозы Стивена Хокинга о превращении Земли в аналог Венеры из-за выбросов парниковых газов не совпадают ни с предсказаниями, ни с теоретическими расчетами, сообщает РИА Новости.

Джонс считает, что нет оснований полагать, что выбросы парниковых газов могут превратить нашу планету в подобие Венеры.

Климатологи призывают не относиться серьезно к словам астрофизика Стивена Хокинга, который сделал столь «ужасное» предсказание после выхода США из Парижского соглашения по климату.

Напомним, что Стивен Хокинг заявил, что действия Дональда Трампа могут заставить Землю достигнуть точки невозврата, тогда глобальное потепление станет необратимым, Земля превратится в подобие Венеры, где идут кислотные дожди и господствует температура в 250 градусов по Цельсию.

Гарет Джонс объясняет, что даже если сжечь на Земле все углеводы, то температуры увеличится только на 10 градусов по Цельсию.