Главная > На экране > В историческом музее в Москве открылась мультимедийная выставка «Чудеса России»

В историческом музее в Москве открылась мультимедийная выставка «Чудеса России»

Во вторник в Государственном историческом музее в Москве открывается выставка «Чудеса России», сообщает ТАСС.

Выставка, приуроченная к Году экологии в России, будет мультимедийной. Посетить ее можно до 31 октября.

Каждый посетитель выставки может совершить виртуальное путешествие по России и увидеть самые красивые места.

Десять лет назад инициатором проекта, который нацелен на определение самых красивых мест в России, стала газета «Известия».

Посетители выставки около ста уникальных культурных и природных памятников, которые выбрали жители России.

«Чудеса России» были отобраны по результатам всенародного голосования. Среди них пик Эльбруса, озеро Байкал, долина гейзеров на Камчатке, дворец в Петергофе и другие архитектурные и природные шедевры.

Также на выставке можно увидеть редкие архивные материалы и уникальные фотографии.

Жители «Павлово-2» рассчитывают, что генпрокурор РФ Юрий Чайка остановит разрушение Истринского заказника

Жители коттеджного поселка «Павлово-2» (Московская область), устав бороться с тяжелым положением дел касательно экологической ситуации по месту проживания, составили открытое письмо на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки. В нем они просят о проведении инспекции на предмет наличия вероятных нарушений экологического законодательства и не дать свершиться дальнейшему уничтожению территории природного заказника. Об этом пишут «Известия».

Отправители акцентируют внимание на том, что нынешний год объявлен главой государства Владимиром Путиным «Годом экологии». В связи с этим они и посчитали нужным проинформировать Юрия Чайку о сложившейся ситуации. Дело в том, что территория заказника уже уменьшилась на восемь гектар, а берега озера завалены строительным мусором. Налицо факты грубого нарушения отечественного экологического законодательства. Страдает гарантированное конституцией право граждан на здоровую экологию и благоприятную окружающую среду.

Жители «Павлово-2» просят Юрия Чайку взять дело под свой личный контроль и дать правовую оценку тому, что происходит в поселке.

 

 

Барбершоп «Боцман»: мужская гавань в центре Москвы

Кто еще не заплывал в барбершоп «Боцман» этим летом, советуем не откладывать визит к нам надолго. Здесь вы не только укроетесь от ветра и дождя, которые, похоже, так и не покинут Москву в ближайшее время, но и получите отличную стрижку, способную покорить любую мимо проплывающую русалку. А если замерзли или промокли насквозь, стаканчик горячительного напитка вам обеспечен.

Мы не заброшенный остров в центре Карибского архипелага, поэтому найти нас очень просто — барбершопы «Боцман» расположились в трех удобных локациях: в центре и на северо-востоке Москвы. И поверьте, наши специалисты, как опытные капитаны, точно знают все о мужской красоте и готовы помочь вам создать неповторимый образ не только на важную встречу, но и на каждый день. А самое важное — образ будет легко повторить дома, используя минимум средств. Сделали прическу и 2-3 недели — встаете на 15 минут позже, а потом снова к нам, обновить стрижку и пообщаться на сугубо мужские темы.

Конечно, мы знаем, что любой уважающий себя пират, юнга или капитан дальнего плавания — очень занятые люди. Поэтому даже если вы пришвартуетесь рано утром или под вечер, мы не отпустим вас без модной прически или хорошо подстриженной бороды.

Ведь мы пересмотрели график работы наших барбершопов в Москве и ждем вас с 10 утра до 22 вечера. Никакой шторм, ураган, ливень не помешает нам сделать профессиональное бритье, стрижку, укладку, маникюр, оформление бороды на самом высшем уровне.

Также для настоящих капитанов дальнего плавания в нашей сети предусмотрены подарочные сертификаты. Будьте уверены, что даже после кругосветного путешествия у вас будет или готовый подарок на день рождения друга, или вы сами зайдете к нам без каких-либо переживаний: «а вдруг не хватит на стрижку». А если забежите к нам в свой день рождения, то приятный бонус в виде 15-процентной скидки на все услуги будет вам обеспечен.

Поэтому настраивайте свои компасы и радары и ищите сеть барбершопов «Боцман» в Москве по адресам: Маросейка, 4/2, Алтуфьевское шоссе, 16 и Плющиха, 16, стр. 1.

До встречи!

Ссылка на сайт: https://bbarber.ru/

Оргкомитет продлил срок приема заявок на конкурс «Лидер климатического развития»

Организатор конкурса «ЛИДЕР КЛИМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ», Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, анонсировал продление до 15 августа срока подачи заявок. Это решение принято в связи большим количеством желающих принять участие в мероприятии. Событие, участниками которого станут многие муниципалитеты страны, НКО, вузы, школы, учреждения культуры, проектные бюро и ряд других организаций, пройдет в рамках «Климатического форума городов России 2017» 21-22 августа вЦВЗ «Манеж».

Самые продвинутые решения и практики в сфере экологических инициатив будут состязаться по нескольким номинациям, предложенным оргкомитетом конкурса. Цель конкурса – выявить наиболее перспективные проекты для решения самых наболевших экологических проблем, которых немало в стране. Все проекты, победившие в конкурсе, получат поощрительные награды и премии.

Подробная информация на сайте www.climate-forum.ru в разделе «Конкурс».

 

Обзор ABBYY FineReader 12 Professional и ее установка

В нынешнее время всем нам приходится сканировать какое-нибудь изображение (например, документы) для распознавания текста. Это значительно облегчает жизнь. Самой рекомендуемой и более менее понятной для всех пользователей считается рабочее программное обеспечение ABBYY FineReader 12 Professional.

Плюсы ABBYY FineReader 12 Professional

ABBYY FineReader 12 Professional – программное обеспечение, предназначенное для распознавания текста с картинки, обладающее возможностью сканирования документов со сканера.

Почему же именно эта программа? Она внушает доверие, хотя бы уже по тому, что ее производителем является компания ABBYY, а она в свою очередь считается мировым лидером, а это уже огромный плюc.

Почему же она так популярна? В отличие от многих других программ FineReader обладает высокой точностью распознавания текста. Это означает, что вам не придется тратить ваше драгоценное время на нудное форматирование текста.

Она поддерживает 190 языков мира, что безусловно можно считать огромным ее преимуществом, а также она очень удобна тем, что поддерживает самые необходимые форматы, в которых и будет открываться распознанный текст (Word, Excel, OpenOffice и т.д.) и огромное количество форматов изображений, например: JPEG, BMP, PNG, TIFF, GIF, PDF, DJVU, PCX, DCX и т.д.

Плюс ко всему вышеперечисленному у нее очень понятный и удобный интерфейс, так что вам не придется подолгу сидеть и пытаться разобраться в ней.

Системные требования для установки

Поддерживаются операционные системы: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8/8.1, Windows Server 2003/2008/2008 R2/2012/2012 R2.

Для того, чтобы установить 12-ю версию FineReader сами разработчики заявляют, что необходим компьютер с тактовой частотой процессора 1 ГГц и выше, ОЗУ с объемом в 1024 Мб и, как минимум, 850 Мб свободного места на диске. Рекомендуется быть подключенным к интернету, для того, чтобы программа активировалась, и иметь монитор с разрешением не менее 1280×1024.

Установка ABBYY FineReader 12 Professional на ОС Windows 7

  1. Скачав программу, вы увидите файл ABBYY_FineReader_12_Professional.exe. Запустив его, откроется окно, где нужно нажать на «Install». Начнется распаковка
  2. Появится само меню для установки. Нажимаем «Установка ABBYY FineReader 12».
  3. Теперь нужно выбрать язык программы. Установщик сам определяет язык, так что просто нажимаем на «ОК».
  4. Подтверждаем, что согласны с условиями лицензионного соглашения, нажав на «Я принимаю» и «Далее».
  5. Здесь для удобства рекомендуется выбрать обычный режим установки. Нажимаем на «Обычная» и «Далее».
  6. Выбираем нужные и удобные нам настройки, после чего нажимаем на «Установить».
  7. Установка будет длиться около 5-6 минут. Под конец возникнет окно, уведомляющая нас о завершении установки. Нажимаем «Готово».
  8. Установка успешно завершилась, и вы можете увидеть ярлык этого программного обеспечения на рабочем столе. Запускаем ее.

При каждом запуске программы вам будут предлагать приобрести лицензионную версию. Здесь уже на ваше усмотрение.

Как удалить программу в Windows 10?

Здесь все очень просто.

  • Заходим в «Приложения и возможности».
  • Ищем нашу программу FineReader.
  • Кликаем один раз левой кнопкой мыши
  • Нажимаем «Удалить».

Вот и все. Удачи!

На выпускном Российской экономической школы выступила Эльвира Набиуллина

Официальный портал РЭШ пишет о том, что 7 июля в Московском международном Доме Музыки состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам РЭШ. Этот год для ведущего экономического ВУЗа страны стал юбилейным – 25ым по счету. В мероприятии приняла самое деятельное участие председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина. Она при поддержке Фонда Егора Гайдара представила аудитории лекцию «Как экономическая наука помогает принимать решения центральному банку», посвященную презентации деятельности Центробанка и принципов его работы. В частности, Эльвира Набиуллина рассказала о том, что приоритетом Центробанка РФ является низкая инфляция, а не стабильность валютного курса.

В рамках своего выступления Эльвира Набиуллина также озвучила важную инициативу — она заявила, что необходимо сделать Центробанк РФ стратегическим партнером РЭШ. В связи с этим ректор Школы профессор Шломо Вебер заявил, что это было бы правильным, если бы талантливые выпускники РЭШ нашли себе применение в такой важной госструктуре, как Центробанк РФ.

 

 

Сотрудники японского аэропорта обнаружили в туалете самолета десятки килограммов слитков золота

Россия вышла на первое место в мире по закупкам золотаСотрудниками японского аэропорта Кансай были обнаружены золотые слитки в туалете самолета, прилетевшего из Тайваня, сообщает РИА Новости.

Самолет, который принадлежит авиакомпании Vanilla Air, приземлился в аэропорту утром в воскресенье.

Сотрудники авиакомпании уведомили службу безопасности аэропорта о том, что в одном из туалетов на борту странно выглядит обшивка.

При осмотре воздушного лайнера выяснилось, что в туалете за панелями спрятаны слитки золота весом в несколько десятков килограммов.

На данный момент служба безопасности воздушной гавани выясняет, как золотые слитки оказались в туалете самолета.

Другие подробности произошедшего инцидента пока неизвестны.

Климатолог из Великобритании опроверг прогноз Хокинга о превращении Земли в аналог Венеры

Стивен Хокинг: человечество может исчезнуть уже через 1000 летГарет Джонс, климатолог Метеорологического центра Великобритании, заявил, что прогнозы Стивена Хокинга о превращении Земли в аналог Венеры из-за выбросов парниковых газов не совпадают ни с предсказаниями, ни с теоретическими расчетами, сообщает РИА Новости.

Джонс считает, что нет оснований полагать, что выбросы парниковых газов могут превратить нашу планету в подобие Венеры.

Климатологи призывают не относиться серьезно к словам астрофизика Стивена Хокинга, который сделал столь «ужасное» предсказание после выхода США из Парижского соглашения по климату.

Напомним, что Стивен Хокинг заявил, что действия Дональда Трампа могут заставить Землю достигнуть точки невозврата, тогда глобальное потепление станет необратимым, Земля превратится в подобие Венеры, где идут кислотные дожди и господствует температура в 250 градусов по Цельсию.

Гарет Джонс объясняет, что даже если сжечь на Земле все углеводы, то температуры увеличится только на 10 градусов по Цельсию.

Guangdong iBosst Ltd. презентовала «первый умный логистический экспресс»

Компания Guangdong iBosst Ltd. 7 июля представила «первый умный логистический экспресс» — проект, ориентированный на создание интеллектуальной системы канатно-рельсовых дорог, охватывающей городские и сельские районы Китая с целью доставки товаров день в день по всей стране и в течение часа в пределах города при двукратном сокращении логистических расходов. Проект основан на концепции «канатно-подвесная дорога + челночные роботы».

В данный момент власти Гуанчжоу активно реализуют проект «IAB», направленный на развитие стратегически важных инновационных отраслей промышленности, включая информационные технологии, искусственный интеллект и биофармацевтику, быстрыми темпами создавая соответствующие высококлассные сектора с талантливыми специалистами, передовыми технологиями и обширным капиталом. Этот процесс стимулируется технологическими инновациями и реформой системы снабжения. «Умный логистический экспресс» (далее – «умный экспресс») от компании iBosst служит отличным примером подобной тенденции.

В мае этого года в пос. Синьань города Хуачжоу пров. Гуандун было завершено строительство 15-километровой линии «умного экспресса», ставшей испытательным полигоном для текущей инновации в логистической отрасли. Маловысотная статическая канатно-кабельная дорога образует в воздухе «скоростную магистраль» для перемещения челночных роботов, несущих на борту малогабаритные товары весом до 100 кг.

Высокая манёвренность роботов даёт возможность быстро доставлять отправления в пункты назначения при малом энергопотреблении и низкой себестоимости.

Технологические инновации являются залогом успеха и движущей силой быстрого развития предприятия. Ма Яшэн (Ma Yasheng), глава правления iBosst, отметил, что создание линии «умного экспресса» представляло собой процесс непрерывного преодоления «невозможного».

Для этого проекта были специально разработаны гибкие кабели и целый ряд инновационных технологий, включая интеллектуальную систему автоматического перемещения челночных роботов и фонового цифрового управления. «Экспресс» характеризуется четырьмя отличительными чертами – «гибкостью, пунктуальностью, высокой скоростью и низкой себестоимостью». Текущая стоимость строительства «умного экспресса» составляет 150 000 юаней/км. После внедрения в массовое производство цена снизится до 100 000 юаней/км.

По словам Хуань Юшаня (Hyan Yushan), бывшего заместителя министра по товарам и сырью и экс-заместителя главы Всекитайской федерации промышленности и коммерции, «умный экспресс» представляет собой инновационный и практический пример трансформации, модернизации и революционных разработок в китайском логистическом секторе. Это проект способен послужить стимулом для целого ряда инвестиционно-инновационных проектов в сферах интеллектуального складского хранения, инфраструктурного строительства, производства челночных роботов и т.д.

Ма Яшэн также добавил, что после запуска первого «умного экспресса» компания iBosst продолжит развивает преимущества данной системы с точки зрения логистических затрат, эффективности, интеллектуальных перевозок и т.д., постоянно продвигая создание новых линий и сетей умной логистики по всей стране и предоставляя дополнительные сервисы складского хранения, финансового управления, больших данных с целью создания «интегрированной платформы умной экспресс-логистики» для ускоренного формирования рыночно-ориентированной системы инноваций для логистического сектора и обслуживания клиентов по всему земному шару.

 

В «Галерее Сергиенко» проходит презентация картины «Миру — Peace»

Прошла долгожданная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20, продлившаяся более 2-х часов. Лучше всего ее характеризуют первые официальные комментарии двух лидеров: Путин сказал, что «это прорыв», а Трамп, в свою очередь, назвал встречу «потрясающей».

Основоположник полит-арта художник Алексей Сергиенко решил запечатлеть это событие и за одну ночь нарисовал 4 холста 100 х 100 см, соединяющихся в итоге в полноценную картину высотой 2 метра!

На изображении портреты двух правителей сливаются в единое целое под лозунгом «Миру — Peace!».

Тем самым художник надеется на улучшения отношений и позитивные изменения во внешней политике мира.

Картина «Миру — Peace!» является не единственным изображением, которое посвящено саммиту G20. В 2013 году А. Сергиенко сделал работув технике жекле, размером 200 х 140 см и назвал ее «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Презентация картины будет проходить 10 июля в «Галерее Сергиенко»  с 13:00-19:00.

Контактное лицо:

«Галерея Сергиенко»,

Резниченко Юлия

тел.: 8(965) 099-26-17

В Мадриде пройдет международный конгресс Alpha-Bio Tec для стоматологов

Компания Alpha-Bio Tec, лидер в разработке и производстве инновационных имплантатов, компонентов для протезирования и сопутствующих стоматологических товаров, станет организатором Международного конгресса 2017 для клиентов европейской и латиноамериканской сети. Насыщенное двухдневное мероприятие, которое состоится 10-11 ноября 2017 года в Мадриде (Испания), предназначено для стоматологов во всем мире.

Поскольку на Конгрессе будут выступать 14 основных всемирно известных докладчиков из 12 стран, у участников будет возможность послушать доклады экспертов в областях стоматологии, имплантологии и других связанных разделах медицины. Этот Конгресс, в котором примут участие делегаты из более 30 разных стран мира, является средой, дающей возможность стоматологам делиться знаниями и опытом, разбираться и общаться лично с отраслевыми специалистами по основным вопросам в области стоматологии и имплантологии, возникающим в настоящее время.

На Конгрессе будет рассмотрена одна из наиболее важных тем, с которой сталкивается дентальная имплантология — управление эстетическими вопросами в стратегиях лечения с применением имплантатов. Осознавая важность эстетической стороны наряду с качеством и совместимостью продукции, компания Alpha-Bio Tec продемонстрирует новую, инновационную имплантационную систему NeO, при которой имплантат не только с легкостью и деликатностью проникает в кость, но также обеспечивает получение эстетических результатов высокого уровня. Кроме того, компания покажет свою линейку продуктов, в которых представлены цифровые технологии, включая лидеров продаж на рынке — CAD/CAM системы и набор инструментов для направленной хирургии.

«Это будет основное научно-практическое мероприятие»,- заявил Боаз Мааян — вице-президент отдела мировых продаж компании Alpha-Bio Tec. «Обеспечивая организацию встречи ведущих мировых специалистов в области дентальной имплантологии с сетью партнеров и клиентов со всего мира, а также презентацию нашей первоклассной продукции и решений, мы даем замечательную возможность узнать и получить практический опыт в данной отрасли. Участники мероприятия смогут лучше познакомиться с преимуществами и предложениями по продукции компании Alpha Bio Tec, а также поделиться опытом относительно ключевых вопросов, с которыми сталкиваются имплантологи во всем мире.»

Среди главных докладчиков Конгресса будут следующие всемирно известные специалисты и авторы.