Главная > На экране > Сотрудники японского аэропорта обнаружили в туалете самолета десятки килограммов слитков золота

Сотрудники японского аэропорта обнаружили в туалете самолета десятки килограммов слитков золота

Россия вышла на первое место в мире по закупкам золотаСотрудниками японского аэропорта Кансай были обнаружены золотые слитки в туалете самолета, прилетевшего из Тайваня, сообщает РИА Новости.

Самолет, который принадлежит авиакомпании Vanilla Air, приземлился в аэропорту утром в воскресенье.

Сотрудники авиакомпании уведомили службу безопасности аэропорта о том, что в одном из туалетов на борту странно выглядит обшивка.

При осмотре воздушного лайнера выяснилось, что в туалете за панелями спрятаны слитки золота весом в несколько десятков килограммов.

На данный момент служба безопасности воздушной гавани выясняет, как золотые слитки оказались в туалете самолета.

Другие подробности произошедшего инцидента пока неизвестны.

Климатолог из Великобритании опроверг прогноз Хокинга о превращении Земли в аналог Венеры

Стивен Хокинг: человечество может исчезнуть уже через 1000 летГарет Джонс, климатолог Метеорологического центра Великобритании, заявил, что прогнозы Стивена Хокинга о превращении Земли в аналог Венеры из-за выбросов парниковых газов не совпадают ни с предсказаниями, ни с теоретическими расчетами, сообщает РИА Новости.

Джонс считает, что нет оснований полагать, что выбросы парниковых газов могут превратить нашу планету в подобие Венеры.

Климатологи призывают не относиться серьезно к словам астрофизика Стивена Хокинга, который сделал столь «ужасное» предсказание после выхода США из Парижского соглашения по климату.

Напомним, что Стивен Хокинг заявил, что действия Дональда Трампа могут заставить Землю достигнуть точки невозврата, тогда глобальное потепление станет необратимым, Земля превратится в подобие Венеры, где идут кислотные дожди и господствует температура в 250 градусов по Цельсию.

Гарет Джонс объясняет, что даже если сжечь на Земле все углеводы, то температуры увеличится только на 10 градусов по Цельсию.

Guangdong iBosst Ltd. презентовала «первый умный логистический экспресс»

Компания Guangdong iBosst Ltd. 7 июля представила «первый умный логистический экспресс» — проект, ориентированный на создание интеллектуальной системы канатно-рельсовых дорог, охватывающей городские и сельские районы Китая с целью доставки товаров день в день по всей стране и в течение часа в пределах города при двукратном сокращении логистических расходов. Проект основан на концепции «канатно-подвесная дорога + челночные роботы».

В данный момент власти Гуанчжоу активно реализуют проект «IAB», направленный на развитие стратегически важных инновационных отраслей промышленности, включая информационные технологии, искусственный интеллект и биофармацевтику, быстрыми темпами создавая соответствующие высококлассные сектора с талантливыми специалистами, передовыми технологиями и обширным капиталом. Этот процесс стимулируется технологическими инновациями и реформой системы снабжения. «Умный логистический экспресс» (далее – «умный экспресс») от компании iBosst служит отличным примером подобной тенденции.

В мае этого года в пос. Синьань города Хуачжоу пров. Гуандун было завершено строительство 15-километровой линии «умного экспресса», ставшей испытательным полигоном для текущей инновации в логистической отрасли. Маловысотная статическая канатно-кабельная дорога образует в воздухе «скоростную магистраль» для перемещения челночных роботов, несущих на борту малогабаритные товары весом до 100 кг.

Высокая манёвренность роботов даёт возможность быстро доставлять отправления в пункты назначения при малом энергопотреблении и низкой себестоимости.

Технологические инновации являются залогом успеха и движущей силой быстрого развития предприятия. Ма Яшэн (Ma Yasheng), глава правления iBosst, отметил, что создание линии «умного экспресса» представляло собой процесс непрерывного преодоления «невозможного».

Для этого проекта были специально разработаны гибкие кабели и целый ряд инновационных технологий, включая интеллектуальную систему автоматического перемещения челночных роботов и фонового цифрового управления. «Экспресс» характеризуется четырьмя отличительными чертами – «гибкостью, пунктуальностью, высокой скоростью и низкой себестоимостью». Текущая стоимость строительства «умного экспресса» составляет 150 000 юаней/км. После внедрения в массовое производство цена снизится до 100 000 юаней/км.

По словам Хуань Юшаня (Hyan Yushan), бывшего заместителя министра по товарам и сырью и экс-заместителя главы Всекитайской федерации промышленности и коммерции, «умный экспресс» представляет собой инновационный и практический пример трансформации, модернизации и революционных разработок в китайском логистическом секторе. Это проект способен послужить стимулом для целого ряда инвестиционно-инновационных проектов в сферах интеллектуального складского хранения, инфраструктурного строительства, производства челночных роботов и т.д.

Ма Яшэн также добавил, что после запуска первого «умного экспресса» компания iBosst продолжит развивает преимущества данной системы с точки зрения логистических затрат, эффективности, интеллектуальных перевозок и т.д., постоянно продвигая создание новых линий и сетей умной логистики по всей стране и предоставляя дополнительные сервисы складского хранения, финансового управления, больших данных с целью создания «интегрированной платформы умной экспресс-логистики» для ускоренного формирования рыночно-ориентированной системы инноваций для логистического сектора и обслуживания клиентов по всему земному шару.

 

В «Галерее Сергиенко» проходит презентация картины «Миру — Peace»

Прошла долгожданная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20, продлившаяся более 2-х часов. Лучше всего ее характеризуют первые официальные комментарии двух лидеров: Путин сказал, что «это прорыв», а Трамп, в свою очередь, назвал встречу «потрясающей».

Основоположник полит-арта художник Алексей Сергиенко решил запечатлеть это событие и за одну ночь нарисовал 4 холста 100 х 100 см, соединяющихся в итоге в полноценную картину высотой 2 метра!

На изображении портреты двух правителей сливаются в единое целое под лозунгом «Миру — Peace!».

Тем самым художник надеется на улучшения отношений и позитивные изменения во внешней политике мира.

Картина «Миру — Peace!» является не единственным изображением, которое посвящено саммиту G20. В 2013 году А. Сергиенко сделал работув технике жекле, размером 200 х 140 см и назвал ее «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Презентация картины будет проходить 10 июля в «Галерее Сергиенко»  с 13:00-19:00.

Контактное лицо:

«Галерея Сергиенко»,

Резниченко Юлия

тел.: 8(965) 099-26-17

В Мадриде пройдет международный конгресс Alpha-Bio Tec для стоматологов

Компания Alpha-Bio Tec, лидер в разработке и производстве инновационных имплантатов, компонентов для протезирования и сопутствующих стоматологических товаров, станет организатором Международного конгресса 2017 для клиентов европейской и латиноамериканской сети. Насыщенное двухдневное мероприятие, которое состоится 10-11 ноября 2017 года в Мадриде (Испания), предназначено для стоматологов во всем мире.

Поскольку на Конгрессе будут выступать 14 основных всемирно известных докладчиков из 12 стран, у участников будет возможность послушать доклады экспертов в областях стоматологии, имплантологии и других связанных разделах медицины. Этот Конгресс, в котором примут участие делегаты из более 30 разных стран мира, является средой, дающей возможность стоматологам делиться знаниями и опытом, разбираться и общаться лично с отраслевыми специалистами по основным вопросам в области стоматологии и имплантологии, возникающим в настоящее время.

На Конгрессе будет рассмотрена одна из наиболее важных тем, с которой сталкивается дентальная имплантология — управление эстетическими вопросами в стратегиях лечения с применением имплантатов. Осознавая важность эстетической стороны наряду с качеством и совместимостью продукции, компания Alpha-Bio Tec продемонстрирует новую, инновационную имплантационную систему NeO, при которой имплантат не только с легкостью и деликатностью проникает в кость, но также обеспечивает получение эстетических результатов высокого уровня. Кроме того, компания покажет свою линейку продуктов, в которых представлены цифровые технологии, включая лидеров продаж на рынке — CAD/CAM системы и набор инструментов для направленной хирургии.

«Это будет основное научно-практическое мероприятие»,- заявил Боаз Мааян — вице-президент отдела мировых продаж компании Alpha-Bio Tec. «Обеспечивая организацию встречи ведущих мировых специалистов в области дентальной имплантологии с сетью партнеров и клиентов со всего мира, а также презентацию нашей первоклассной продукции и решений, мы даем замечательную возможность узнать и получить практический опыт в данной отрасли. Участники мероприятия смогут лучше познакомиться с преимуществами и предложениями по продукции компании Alpha Bio Tec, а также поделиться опытом относительно ключевых вопросов, с которыми сталкиваются имплантологи во всем мире.»

Среди главных докладчиков Конгресса будут следующие всемирно известные специалисты и авторы.

 

 

Климатологи утверждают, что ближайшие 10 тысяч лет на Ближнем Востоке будет продолжаться засуха

Эфиопское правительство сообщает, что больше чем 10 миллионов человек, включая почти 6 миллионов детей, будут нуждаться в еде к январю из-за засухи.Климатологи и геологи, проанализировав климатическую историю Ближнего Востока за последние 130 тысяч лет, сделали вывод, что ближайшие десять тысяч лет текущая засуха будет продолжаться, сообщает РИА Новости.

Группа американских исследователей определила, какие на Ближнем Востоке были погодные условия тысячи лет назад.

Ученым удалось выяснить, что в этом регионе погода меняется с определенной цикличностью. Засуха и осадки зависят от движения Земли по орбите. То, как расположена планета, оказывает влияние на климатические перемены, которые связаны с миграцией океанических потоков.

Исследование показало, что климат региона меняется каждую тысячу лет из знойного и засушливого на прохладный с осадками.

На данный момент Ближний Восток находится в «сухой» фазе и будет находиться в ней еще как минимум 10 тысяч лет.

26 человек погибли от ударов молний на севере Индии

молнияНа севере Индии от ударов молний погибли 26 человек, сообщает РИА Новости. Пострадали более 10 человек.

Жертвами гигантских электрических искровых разрядов в атмосфере стали, в том числе женщины и дети.

Ранее, сообщалось о том, что индийских штатах Бихар и Утар-Прадеш от ударов молний погибли 19 человек.

Большинство погибших были сельскохозяйственными работниками, и стихия застала их на открытых полях.

Стоит отметить, что смертность от грозовой стихии в Индии достаточно высокая. Большинство смертельных случаев происходит в сезон дождей.

По статистике, каждый год от ударов молний в стране погибают около двух тысяч человек.

Известно, что в июне прошлого года в Бихаре 56 человек за одни сутки лишились жизни из-за ударов молний.

На юге Польши построят аналог марсианской колонии

Тестовую марсианскую колонию создадут на юге Польши, сообщает издание «Актуальные новости».

База будет построена в рамках проекта “Analogue Simulation 2017″.

В условиях, максимально приближенным к условиям на Марсе, на этой базе две недели будут жить, и тестировать ее шесть астронавтов из разных стран.

Таким образом, астронавты проверят, с какими трудностями могут столкнуться члены будущей миссии на Марс.

Первый этап эксперимента состоится 31 июля – 13 августа этого года.

Известно, что программу “Analogue Simulation 2017” возглавляет подгруппа программы ООН по применению космической техники. Купол базы построил Скотт Портер — британский архитектор.

Несмотря на то, что похожие проекты уже реализованы в Америке, данная марсианская база в Польше станет самой масштабной в Европе.

Ханчжоу становится стратегическим центром «Интерактивного Шёлкового пути»

16 июня этого года Профессиональный комитет UCLG по вопросам регионального сотрудничества инициативы «Пояс и путь» в странах Азиатско-тихоокеанского региона (UCLG Asia Pacific Region «The Belt and Road» Local Cooperation Professional Committee (BRLC) официально открыл свой главный офис на берегу озера Сиху и стал постоянным «резидентом» Ханчжоу — восточно-китайской столицы Саммита G20 в 2016 году, стремящейся превратиться в стратегический узел на пути «Интерактивного Шёлкового пути».

«Пояс и путь» — одна из важнейших инициатив, с которыми мне когда-либо приходилось сталкиваться», — отметила Дженни Шипли (Jenny Shipley), бывший премьер-министр Новой Зеландии и член правления Международного финансового форума, 17 июня в ходе Учредительного собрания Международной ассоциации Шёлкового пути-2017.

Чжао Идэ (Zhao Yide), секретарь Ханчжоуского городского комитета КПК, заявил, что руководство города планирует продолжить развитие комплексной экспериментальной зоны международной электронной коммерции и наращивать темпы строительства центров инноваций, сервисов и больших данных, обладающих международной конкурентоспособностью в сфере Интернет-торговли, дабы создать оптимальные условия для развития подобного бизнеса и превратить Ханчжоу в стратегический центр на «Интерактивном Шёлковом пути».

Очевидно, что Ханчжоу находится в самом начале нового пути, открывающего перед ним те же перспективы освоения Запада, что и морской и сухопутный Шёлковые пути тысячи лет назад.  В первом квартале этого года город продемонстрировал объёмы товарооборота международной электронной коммерции на уровне 1,82 млрд. долл. США, включая экспорт товаров на 1,35 млрд. долл. США, что на 21,78 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. За этот период в общей сложности 106 компаний Интернет-коммерции переехали в экспериментальную зону, послужив важным стимулом для развития международной торговли в Ханчжоу.

Фактически, на сегодняшний день Ханчжоу уже вошёл в число китайских городов с самой динамичной экономикой, а местному руководству поручена реализация нескольких экспериментальных программ реформирования, включая создание Национальной независимой демонстрационной зоны инноваций и недавно одобренной Образцово-показательной экономической зоны аэропорта Ханчжоу.  Как показывают официальные данные, после проведения Саммита «большой двадцатки» международное влияние города достигло нового уровня.

В дополнение к национальным реформам, значительный международный резонанс вызывали и некоторые инициативы от представителей гражданского общества. В ходе встречи руководителей государств G20 в прошлом году Джэк Ма (Jack Ma), основатель и исполнительный глава правления Alibaba, впервые предложил концепцию «eWTP» (Электронной мировой торговой платформы), вошедшей в Коммюнике лидеров «большой двадцатки» по итогам Саммита в Ханчжоу.

Эта идея быстро была воплощена в реальность. В марте этого года Alibaba Group и малазийское правительство совместно объявили о заключении важного партнёрского соглашения в сфере создания первого «цифрового центра» eWTP за пределами Китая с целью помочь молодым людям и начинающим компаниям Малайзии и всей Юго-Восточной Азии занять своё место в мировой торговле.

«Мы можем (использовать Alibaba для) продажи качественных малазийских продуктов за рубежом и вывода на наш рынок высококлассных импортных товаров», — прокомментировал Хуан Ваньбин (Huang Wanbing), главный операционный директор Malaysia Digital Economy Corporation (MDEC).

Вместе с тем, китайские товары с ханчжоуским «логотипом» набирают популярность во всём мире. В немецком Франкфурте есть улица, названная в честь китайской компании Chint. Ранее такой чести удостаивались лишь такие гиганты, как Siemens, Bosch и т.д. Два года назад Chint Group, посредством сделки с капиталом и реструктуризации активов, превратила завод по производству компонентов известной немецкой фотоэлектрической компании Conergy в крупнейшее региональное предприятие по выпуску солнечных модулей, создав тем самым более 200 рабочих мест.

Официальные данные показывают, что в настоящий момент в Ханчжоу планируют прийти 93 зарубежных инвестиционных проекта в регионе инициативы «Пояс и путь». В отношении этих проектов китайская сторона обязалась предоставить 3,563 млрд. долл. США, что составляет 37,86 процентов согласованного объёма общих зарубежных инвестиций в Ханчжоу.

 

Начались забастовки за реновацию промышленности

На прошедшей неделе в столице  прошли пикеты в поддержку конвейеров здорового питания и осуществления реновации отечественного пищепрома. Этим участники постарались обратить внимание властных структур и представителей пищевой промышленности к необходимости производить качественные продукты питания.

Инициатором внедрения конвейеров здорового питания стал «Союз конвейерщиков России» (ОО «СКР»). По мнению Союза, именно конвейеры нового поколения смогут помочь в процессе улучшения уровня качества продуктов, предлагаемых отечественной торговлей.

После проведенных среди населения опросов, которые выявили, что две трети потребителей недовольны качеством продуктов в супермаркетах, члены ОО «СКР» не сомневаются, что им под силу собрать до пятиста тысяч одобрительных подписей на площадке общественных инициатив change.org. Они выступают за введение изменений в законодательство и внедрение в технологические циклы новых конвейерных систем. Как известно, соучредителем Союза является компания «Окант и К», поставляющая конвейеры «Милленниум» для здорового питания. Главной задачей, которую определяет для себя «Окант и К», является оснащение пищепрома передовыми технологиями, обеспечивающими гарантию высокого качества продуктов, а также уменьшение их себестоимости.

– Сегодня мы занимаемся пропагандой нашей идеи оздоровления промышленности для улучшения продуктов. Мы привлекаем инициативных граждан для продвижения нашей концепции в социальных сетях, СМИ, на форумах. Мы получаем положительные отзывы, чувствуем поддержку и видим, что наша инициатива востребована в обществе: частные лица, профессионалы пищевой отрасли читают наши статьи и считают идею достойной внедрения на государственном уровне», – рассказали в интервью активисты идеи внедрения конвейера «Милленниум».

«Главпродукт» и радио «Шансон» проведут совместную рекламную кампанию

Компания «Главпродукт» информирует о запуске с 05 июля 2017г масштабной федеральной рекламной кампании на радио «Шансон».

Рекламная кампания охватит всю территорию России и продлится до середины сентября.

Яркие, запоминающиеся музыкальные ролики в духе лучших шлягеров радио

«Шансон» передадут теплый, позитивный образ бренда – надежного друга, готового всегда прийти на помощь, донесут до наших покупателей его основные ценности: надежность, доступность, отменный вкус и высокое качество.

Компания «Главпродукт» всегда выделялась высокой рекламной активностью на фоне конкурентов и использовала самые эффективные каналы коммуникации и продвижения своей продукции.

Уверены, что настоящая масштабная рекламная кампания повысит уровень знания и доверия к бренду «Главпродукт» и будет способствовать дальнейшему росту спроса на наши консервы.