Главная > На экране > Юнус-Бек Евкуров выступил в ходе работы первой бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ»

Юнус-Бек Евкуров выступил в ходе работы первой бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ»

По сообщениям СМИ, 29 июня Фонд «Посети Кавказ» успешно провел в Магасе (столица Ингушетии) первую бизнес-сессию «Инвестируй в Кавказ». Она была направлена на информирование предпринимательского сегмента северокавказских регионов о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы Государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 г., а также иных мерах государственной поддержки, предоставляемых представителям северокавказского предпринимательского сегмента.

Во время бизнес-сессии слово взял лидер Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он сообщил, что эта бизнес-площадка обещает республике позитивные перспективы касательно развития регионального бизнес-сегмента. Необходимо разработать политику по привлечению инвесторов в республику, а также эффективные меры по сопровождению инвесторских проектов. Для этого требуется высокая эффективность отдачи от административных структур.

Стоит добавить, что на мероприятии широкое обсуждение также получили итоги работы республики в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2016 — 2025 гг.» касательно реализации инвестиционных проектов.

ЦИК «Рейтинг» выставил оценку деятельности региональных руководителей за май — июнь 2017 года

Как пишут отечественные СМИ, специалисты ЦИК «Рейтинг» успешно завершили очередное исследование управленческой деятельности региональных управленцев РФ в рамках проекта «Национальный рейтинг». Оно проводилось с помощью заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов экспертов, и было направлено на изучение деятельности отечественных региональных управленцев за май-июнь текущего года.

Сообщается, что одним из тех региональных руководителей, который демонстрирует уверенное продвижение вверх по рейтинговым «этажам», стал Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. Он поднялся в рейтинге на один пункт по сравнению с предыдущим опросом за март-апрель 2017 г. Этому способствовал ряд факторов. Так, в Ингушетии, согласно мнению экспертов, была верно выбрана модель развития экономики. Также в регионе растут показатели продолжительности жизни, строятся объекты здравоохранения, что позволяет не только оказывать высококачественные медицинские услуги населению, но и открывать рабочие места.

Минздрав Литвы считает «шарлатанством» кодирование от алкогольной зависимости

В Литве вводят запрет на лечение от алкогольной зависимости при помощи специальных инъекций – «торпед», сообщает ИА REGNUM.

Минздрав Литвы назвал такой метод лечения «шарлатанством» и призывает начать использовать научно обоснованные методы лечения алкоголизма.

Ведомство планирует реорганизовать центры по борьбе с зависимостями и решило запретить кодирование как «мистифицированный» метод лечения.

Минздрав стремится к тому, чтобы кодирование было вычеркнуто из всех правовых актов, поскольку этот метод лечения не соответствует требованиям права, этики и науки.

Речь идет о медицинских учреждениях, в которых должны применяться исключительно клинически проверенные методы лечения.

Тогда как кодирование, при котором в организм впускаются медикаменты на самом деле не предназначенные для лечения от зависимости, не должно применяться в медицинских учреждениях, пояснил Аурелиюс Вярига, глава Минздрава Литвы.

Многомиллионные заказы получила XCMG на Intermat ASEAN 2017

Компания XCMG вернулась с выставки Intermat ASEAN 2017 («Intermat») в Бангкоке с целым портфелем заказов от подрядчиков, правительственных организаций и застройщиков на общую сумму около 100 млн. долл. США, что свидетельствует о дальнейшем расширении присутствия производителя на рынках Юго-Восточной Азии.

Являясь единственным китайским производителем строительной техники, приглашённым к участию в упомянутой выставке, XCMG впечатлила новых и потенциальных клиентов из всех уголков земного шара своими новейшими разработками и неизменным соблюдением золотого стандарта «современности и долговечности».

Заместитель генерального директора XCMG Import & г-н Ху Сянян (Hu Xiangyang) выступил на церемонии открытия Intermat с приветственной речью, рассказав о глубоких корнях, которые компании удалось пустить на тайском рынке, а также о новых перспективах, открываемых инициативой «Пояс и путь» — представленной три года назад стратегией китайского правительства, ориентированной на создание нового «Шёлкового пути», соединяющего страны Азии и Африки.

«Эта инициатива уже помогла нам достичь заметных результатов в Таиланде на фоне растущих объёмов инвестиций местных властей в строительство инфраструктурных объектов, что создаёт новые возможности для производителей строительной техники. В дополнение к увеличению доли тайского рынка карьерных самосвалов, погрузчиков, подъёмных кранов и буровых установок XCMG планирует представить региональным клиентам новые продукты, подходящие для реализации крупных инфраструктурных проектов вроде строительства китайско-тайской железнодорожной магистрали, создания сетей городского наземного метрополитена или реконструкции аэропортов», — отметил он.

К 2016 году компании удалось увеличить долю принадлежащего ей рынка в 48 или 65 стран инициативы «Пояс и путь». При этом на долю экспорта пришлось 75 процентов всего объёма продаж.

Со времени выхода на тайский рынок в 90-х годах прошлого века бренду XCMG удалось завоевать высокую репутацию у местных строительных компаний, благодаря высокому качеству продукции и оперативному сервису. Намечая новые цели в рамках инициативы «Пояс и путь», компания продолжает придерживаться своей ключевой концепции принятия на себя ответственности и достижения высоких результатов.

«XCMG прилагает все усилия для производства высококачественной строительной техники, способной конкурировать с лучшими торговыми марками мира. Мы хотим помочь тайским властям в реализации программы инфраструктурного строительства, которая создаст стимул для экономического развития и позволит навести мосты, как в прямом, так и в переносном смысле, укрепляющие сотрудничество на всех уровнях», — добавил г-н Ху.

 

В Индии за полдня добровольцы посадили более 66 миллионов деревьев

Международный проект: восстановление лесов АфрикиВ рамках экологической акции в Индии полтора миллионов добровольцев высадили за 12 часов более 66 миллионов деревьев, сообщает Интерфакс.

Каждый из защитников природы за 12 часов (с семи часов утра до семи часов вечера) посадил в среднем 5,5 деревьев. В ходе акции, которая проходила в штате Мадхья-Прадеш, на берегах реки Нармада, были высажены более двадцати видов деревьев.

В мероприятии принимали участие, в том числе и дети и старики.

В прошлом году в индийском штате Уттар-Прадеш было высажено более 50 миллионов деревьев за день.

Сотрудники Книги рекордов Гиннесса зафиксировали оба рекорда.

Известно, что в рамках Парижского соглашения по климату Дели обязуется увеличить площадь лесов к 2030 году на пять миллионов гектаров.

О грандиозном успехе продажи своих токенов сообщила Open ANX Foundation Limited

Некоммерческая организация Open ANX Foundation Limited, являющаяся инициатором проекта openANX, сообщила о грандиозном успехе продажи своих токенов.

Проект openANX начал торги в 21:00 по местному времени в прошлый четверг, 22 июня. Акция побила все предыдущие рекорды азиатских продаж токенов, собрав 15 млн. долл. США за первые три часа с момента открытия торгов, т.е. со скоростью свыше 750 000 долл. США каждые 10 минут.

Один из директоров фонда Дэйв Чапман (Dave Chapman) отметил: «Одной из основных целей нашей акции было привлечение внимания и интереса к платформе, ориентированной на решение ключевых проблем, с которыми сталкивается криптосообщество. Недостаточный уровень защиты потребителя до сих пор создаёт значительные преграды для массового внедрения цифровых активов. Платформа openANX создана с целью упрощения выхода на рынок криптовалют для новичков и предоставления им определённых средств защиты от хакерских взломов и краж, до сегодняшнего дня препятствующих широкому распространению электронной валюты. С нами работают свыше 3 400 специалистов по всему земному шару — это очень значительное число по сравнению с другими аналогичными проектами, и мы очень гордимся этим».

Продажа токенов openANX стала первой подобной акцией в Гонконге. География участников торгов была весьма обширной, охватив Гонконг, материковый Китай, Австралию, США, Европу и Россию. Значительное количество участников поддержали проект небольшими и средними взносами, что в полной мере соответствует стремлению Фонда создавать диверсифицированное, хорошо информированное и заинтересованное сообщество.

Дабы гарантировать долгосрочную жизнеспособность проекта, Фонд заручился поддержкой широкого круга юристов, консультирующих его по вопросам, связанным с продажей токенов, и другим аспектам деятельности. Фирма King & Wood Mallesons выступила консультантом по вопросам законодательства САР Гонконг и КНР, L&Y Law Office консультировала Фонд по вопросам гонконгского законодательства, а Cooley предоставила консалтинговые услуги относительно законодательства США.

 

В Швеции из-за участившихся изнасилований отменили музыкальный фестиваль Bravalla-2018

Фестиваль Bravalla-2018 в Швеции отменили из-за участившихся изнасилований, сообщает РИА Новости.

Решение об отмене мероприятия было принято после заявления одной из участниц о том, что на фестивале ее изнасиловали.

Кроме того, о сексуальных домогательствах на фестивале в правоохранительные органы поступило 11 сообщений.

Штефан Лофвен, премьер-министр Швеции, заявил, что сожалеет о том, что пришедшие на фестиваль представительницы прекрасного пола, подверглись такому обращению.

Лофвен призвал к оперативному проведению судебных разбирательств по фактам изнасилований на фестивале и отметил, что Швеция на сегодняшний день нуждается в более эффективной работе полицейских.

После увеличения потока мигрантов и беженцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока по городам Европы прокатилась волна сексуальных домогательств и изнасилований, которые происходят во время массовых мероприятий.

Медицинские исследования доказали эффективность массажа на тренажере Power Plate

Выводы исследований заключаются в том, что даже пять минут массажа на тренажере Power Plate (при мощности 30 Гц) значительно улучшают кровообращение, оптимизируя кровоток в плечевом поясе, руках и ногах. Массаж с настройками частоты 50 Гц имеют дополнительные преимущества в виде более длительного эффекта и высокой интенсивности кровообращения в течение длительного периода времени после сеанса, что делает эффект от применения Power Plate более ощутимым.

Улучшение кровообращения позволяет:

  • Улучшить тонус кожи
  • Уменьшить риск появления целлюлита
  • Восстановить мышцы после травм
  • Ускорить восстановление после интенсивной физической нагрузки

Занятия на Power Plate особенно полезны для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, передвигающихся на автомобиле и проводящих целые дни за компьютером. Все это приводит к ухудшению работы кровеносной системы и связанными с этим проблемами. Выполняя даже короткий массаж на Power Plate, можно значительно улучшить кровообращение, снижая риск возникновения сопутствующих заболеваний.

Дополнительная информация

Power Plate Russia – эксклюзивный дистрибутор тренажеров для тренировки всех групп мышц Power Plate, генеральный дистрибьютор Performance Health Systems в России и странах СНГ. Офис компании был открыт в Москве в ноябре 2005 года, и тренажеры Power Plate быстро завоевали популярность в России и ближнем зарубежье.

Power Plate Russia осуществляет продажу тренажеров как физическим, так и юридическим лицам (Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ;  детские реабилитационные центры и центры профилактики и лечения ДЦП, профессиональные спортивные команды, фитнес-клубы, санатории, SPA-салоны).

Центральный офис продаж располагаются по адресу: г. Москва, ул. 1905 года, 10а. стр. 1.

Более подробная информация на сайте www.powerplate.ru, а также в Facebook https://www.facebook.com/powerplaterus/  и Instagram https://www.instagram.com/powerplate_rus/  

В одной из школ Читы единственной золотой медалисткой стала беженка из Сирии

Мнение: "Предложение по отмене ЕГЭ изначально неправильное"В одной из школ Читы единственной золотой медалисткой в 2017 году стала сирийская беженка Иман Хассун, сообщает ТАСС.

Иман не только окончила в Чите среднюю школу № 44 с золотой медалью, но и сдала ЕГЭ по русскому языку на 91 балл из 100, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Мама девушки родилась и выросла в Чите. Она встретила своего будущего мужа-сирийца, когда училась в Иркутске. Пара прожила несколько лет в России и уехала на родину супруга, в сирийский Идлиб.

В 2015 году, после того как в Сирии началась война, супруги с двумя дочерьми вернулись в Забайкальский край. Иман и ее младшая сестра пошли в российскую школу.

Девушка признается, что сначала писать на русском языке ей было сложно, но спустя два года учебы, сирийской беженке удалось сдать на отлично ЕГЭ по русскому языку.

Песни народов России прозвучат в финале конкурса «Поем на родном и государственном»

2 ноября, 2017 года состоится супер-финал конкурса «Поем на родном и государственном». Участники исполнят песни народов проживающих в России на родном языке и эти же песни переложенные на русский язык.

Для конкурсантов не желающих участвовать с национальными песнями предложена номинация «Лучшее исполнение иностранного хита». Для этого организаторы самостоятельно определяют какого либо зарубежного популярного исполнителя,  получают от него согласие на право использования их музыкального материала. В этот раз приглашена итальянская группа «Рикки и Повери». 4 ноября они специально прилетят в Москву на совместный концерт с победителями в данной номинации конкурса, будут вручать сертификаты на право исполнения переложенных песен.

В концерте так же примут участие отечественные звезды, в числе которых группа «Премьер Министр».

После концерта группа «Рикки и Повери», с конкурсантами отправятся в Кремлевский дворец, на ежегодный концерт «Мы Едины!» Там состоится торжественное награждение победителя конкурса «Поем на родном и государственном».

Подробнее на сайте: www.festival-v.ru

 

TOY RU стала участником фестиваля «Пасхальная радость»

20 апреля компания TOY.RU вновь приняла участие в ежегодном фестивале «Пасхальная радость», который из года в год устраивает Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце».

В рамках мероприятия компания TOY.RU провела мастер-класс по сборке объемных пазлов Кубик Фан в огромном шатре. Около 15 детишек поучаствовали в увлекательном процессе под руководством аниматора. Малыши собрали множество достопримечательностей России, в том числе и самую красивую – Спасскую башню.

По окончанию мастер-класса все гости получили в подарок уникальные 3D-пазлы от TOY.RU. Пазлы Кубик Фан не только развивают мелкую моторику рук, но и расширяют кругозор. Развиваемся вместе!