Главная > На экране > TOY RU стала участником фестиваля «Пасхальная радость»

TOY RU стала участником фестиваля «Пасхальная радость»

20 апреля компания TOY.RU вновь приняла участие в ежегодном фестивале «Пасхальная радость», который из года в год устраивает Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце».

В рамках мероприятия компания TOY.RU провела мастер-класс по сборке объемных пазлов Кубик Фан в огромном шатре. Около 15 детишек поучаствовали в увлекательном процессе под руководством аниматора. Малыши собрали множество достопримечательностей России, в том числе и самую красивую – Спасскую башню.

По окончанию мастер-класса все гости получили в подарок уникальные 3D-пазлы от TOY.RU. Пазлы Кубик Фан не только развивают мелкую моторику рук, но и расширяют кругозор. Развиваемся вместе!

Подарки детям и ветеранам в Храме Христа Спасителя в честь пасхи вручила TOY RU

22 апреля в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя состоялся Пасхальный праздничный концерт. Компании TOY.RU посчастливилось стать гостем мероприятия и подарить подарки деткам из Воскресной школы и ветеранам войны.

Уже не первый год в Храме Христа Спасителя проходит концерт в честь Светлой Пасхи. С 2005 года ветераны войны поддерживают празднество и с удовольствием слушают Детский хор воскресной школы и Камерный хор Храма. Концерт по традиции открыл ключарь Храма – отец Михаил. Торжественным словом он поддержал выступающих и поприветствовал всех гостей мероприятия. Этот особенный день запомнился всем гостям душевным исполнением песен, чтением стихов: «Что за радостное чудо», «Я хочу, чтобы не было больше войны» и исполнением музыкальных номеров. Гости смогли насладиться необыкновенным романсом «Жди меня», посвященным ветеранам, которым детки подарили гвоздики в память о военных событиях. Также прозвучали композиции Рахманинова и Хачатуряна, которые искусно исполнили ученики Воскресной школы Храма Христа Спасителя на флейте, гитаре, домре и ксилофоне.

В заключении концерта отец Михаил поблагодарил всех присутствующих за поддержку и поздравил выпускников Воскресной школы. Он лично им вручил свидетельства об окончании школы, а Алиса Лобанова – идейный вдохновитель Благотворительного проекта «Поделись ДоброTOY» компании TOY.RU – порадовала долгожданными подарками всех детишек и ветеранов. Уникальные 3D-пазлы Кубик Фан стали для участников концерта сюрпризом, ведь им предстоит собрать настоящий Храм Христа Спасителя в миниатюре!

 

Pulsar VC 2017: В международной программе акселерации примут участие 11 стартапов

29 июня 2017 года, Казань – Венчурный фонд ранних стадий и бизнес-акселератор Pulsar Venture Capital сообщает о старте международной  программы акселерации 2017 года.

Для участия в проекте были отобраны 11 стартапов. Участникам программы предстоит пройти несколько этапов акселерации в России (Татарстане) и Ирландии. В рамках участия в  программе стартапы-участники получат инвестиции до 8 000 000 рублей от самого акселератора, партнеров и организаторов программы. Компании  будут названы на финале акселерационной программы.

Международная акселерационная программа Pulsar VC проводится уже в третий  раз, чтобы помочь российским инновационным командам выйти на международные и российские рынки, предложить заказчикам свои уникальные решения и технологии. В качестве приоритетных направлений Программы акселерации были определены IT, новые приборные комплексы, промышленные технологии и новые материалы.

В 2017 году на участие в конкурсе было подано 444 заявки из России, стран СНГ, Восточной Европы, включая США, Ирландию, Финляндию и Израиль. В 2017 году спектр участников программы пополнили команды из ведущих инновационных  регионов: десятки стартапов представляли не только мегаполисы, но и малые города России. Все участники прошли предварительную акселерацию, а ее финалисты представили свои проекты на Отборочном дне программы в рамках Российского Венчурного Форума в Иннополисе (Татарстан) с 24 по 26 апреля 2017 года.

Ближайшие несколько месяцев  стартапам предстоит плотное общение с менторами и экспертами, доработка прототипов, ряд bootcamp’ов и подготовка к выходу на рынок. Среди участников программы есть команды, работающие над созданием новых приборов, 3D-моделированием, агротехнологиями, инновационными материалами и информационными системами нового поколения.

Программа реализуется при поддержке Правительства Республики Татарстан, а также Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан (ИВФ РТ), Российской Венчурной Компании, Фонда содействия инновациям, Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ), Enterprise Ireland (Ирландия).

Первый этап акселерационной программы уже стартовал в Татарстане. После завершения данного этапа участники программы Pulsar VC отправятся в Ирландию, где акселерация будет проходить в партнерстве с  Enterprise Ireland, а так же Guinness Enterprise Centre, Dublin Business Innovation Centre Halo Business Angels Network.

Ежегодно количество претендентов на участие растет – в 2016 году заявки подало 378 команд. Среди успешных финалистов программ акселерации прошлых лет можно выделить такие компании, как A.A.C.Polymers (производство теплопроводящих полимерных композитов), Agelon (online-конструктор маркетинговых исследований), Albiotech (технология производства биопротеина из метана), Getcoder (решение для автоматического поиска и оценки разработчиков программного обеспечения), R-Visioneer (решение в области машинного зрения для непрофессионалов), TRY.FIT (решения для оцифровки обуви и стопы).

«Программа акселерации Pulsar VC открывает дополнительные  возможности для стартапов по выходу на рынок и привлечения инвестиций, так как в качестве менторов и коучей выступают ведущие специалисты со всего мира. Это великолепный шанс не только для предпринимателей  из регионов  России, но и для команд из стран СНГ, ведь за 5 лет работы программа Pulsar VC доказала свою результативность, а инвестиционная поддержка в рамках программы помогает участникам быстро выйти на глобальный рынок и стать устойчивыми компаниями», — говорит генеральный директор Pulsar Venture Capital Павел Королев.

Pulsar Venture Capital – венчурный фонд ранних стадий и бизнес-акселератор, создающий условия для реализации инновационных проектов, развивающий наукоемкие, технологические компании. Лидер в рейтинге российских акселераторов 2016-2017 гг. по версии UBI Global. За последние несколько лет Pulsar Venture Capital провел в России акселерационные программы для помощи стартапам в выходе на рынки, а также отбора компаний для инвестирования из своего Фонда. Инвестиционная стратегия фонда и акселератора включает инвестирование в компании ранних стадий,  имеющие потенциал выхода на глобальный рынок. Основной офис Pulsar Venture Capital находится в Казани. Представительства работают в Кремениевой долине, Дублине и Дубаи. Сайт: http://www.pulsar.vc/

Summer Style Awards 2017: триумф Аделины Шариповой

Аделина Шарипова стала актрисой года по версии Summer Style Awards 2017.

Лето в Москве традиционно богато на светские мероприятия и этот год не стал исключением. Телеканал Fashion TV вместе с Ассоциацией высокой моды и прет-а-порте в России в очередной раз отметили самых выдающихся представителей фешн-индустрии и шоубизнеса. Церемония вручения премии Summer Style Awards  состоялась 27 июня в столичном Royal Bar. Среди номинантов и гостей премии можно было встретить таких звезд, как Филипп Киркоров, Ани Лорак, Екатерина Варнава, Сергей Зверев, Валерия и многих других.

Одну из самых престижных номинаций конкурса — “Актриса года”, завоевала Аделина Шарипова. Уже давно покорив модный олимп, девушка последний год активно штурмовала олимп телевизионный и, надо признать, довольно успешно: российский зритель полюбил знойную красавицу благодаря ее ролям в сериалах “Игрок” и “Фальшивомонетчики”, а в настоящее время Аделина снимается в главной роли сериала «Мне с вами по пути», который будет транслироваться на телеканала Россия. Сама же Аделина скромно призналась, что не гонится за громкой славой и популярностью, а работать в кино для нее уже само по себе награда, потому что именно об этом девушка мечтала с детства.

ТЕГИ: Аделина Шарипова, Summer Style Awards, Fashion TV, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Екатерина Варнава,

 

 

ZTE и China Mobile проводят тестовую эксплуатацию сети 5G в Гуандуне

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, в ходе азиатского мобильного конгресса Mobile World Congress (MWC) Shanghai объявила о начале тестовой  эксплуатации сети 5G в провинции Гуандун совместно с China Mobile и мировой демонстрации пользовательского сценария 5G Mobile Broadband (eMBB).

В ходе интерактивной презентации участникам была продемонстрировала сверхвысокая скорость низкочастотной сети 5G. В диапазоне 100 МГц скорость однопользовательского соединения достигла 2 Гб/с.

China Mobile и ZTE провели полевые испытания технологии 5G на территории университетского кампуса в Гуанчжоу, представляющего собой один из самых типичных сценариев интенсивного сетевого трафика и ключевой «полигон» для оптимизации пользовательского обслуживания в сетях 5G eMBB. В ходе тестовой эксплуатации технологии 5G в Гуанчжоу использовалась базовая станция NR 3,5 ГГц от ZTE. На следующем этапе будут осуществлены испытания распределённой сетевой коммуникации с целью тестирования беспроводного покрытия, пропускной способности, мобильности, задержки и других рабочих показателей сети 5G.

Являясь одним из стратегических партнёров China Mobile в сфере 5G, компания ZTE активно реагирует на стратегические потребности China Mobile в сфере 5G, предоставляя полный спектр продуктов, включая радиоточки доступа 5G (RAN) и виртуальные базовые сети (VCN). Кроме того, компания ZTE обеспечивает полную поддержку в ходе исследований ключевых технологий, определения спецификаций продуктов и тестирования экспериментальных сетей для гарантированного достижения стратегических целей.

Генеральный директор подразделения компании ZTE по продуктам TDD и 5G г-н Бай Яньминь (Bai Yanmin) отметил: «Испытание сети 5G, проведённое Guangdong Mobile и ZTE, наглядно демонстрирует значительную роль ZTEв стимулировании перехода от лабораторных испытаний  5G к  коммерческому использованию. В масштабах экспериментальной сети будут проверены эксплуатационные характеристики многочисленных ключевых технологий, решений и сетевых моделей. Посредством обстоятельного процесса полевых испытаний мы сможем обнаружить и устранить потенциальные проблемы, и накопить дополнительный опыт для последующего крупномасштабного коммерческого внедрения 5G».

ZTE и China Mobile уже имеют опыт обширного сотрудничества в сферах 2G, 3G, 4G и даже 5G. В 2016 году компания ZTE заключила с China Mobile меморандум о стратегическом партнёрстве в области 5G, после чего инновационные базовые станции Pre5G Massive MIMO от ZTE были внедрены в существующую сеть China Mobile. В феврале 2017 года ZTE, Qualcomm и China Mobile сообщили о совместных планах по проведению полевых испытаний спецификаций 5G NR и тестовойэксплуатации эфирной передачи данных (OTA) в целях содействия быстрой верификации и крупномасштабной коммерциализации технологий 5G NR.

ZTE играет ведущую роль в верификации технологий 5G и разработке сопутствующих продуктов. Принимая разработку 5G за основу своей ключевой стратегии, компания ZTE планирует до 2018 года инвестировать миллиарды долларов в проектно-конструкторские работы и располагает штатом из 2 000 инженеров 5G по всему миру. ZTE неизменно является самым рьяным сторонником стандартов 5G. В 2017 году компания инициировала и возглавила проект неортогонального множественного доступа (NOMA), играющий ключевую роль в технологиях 5G NR.

 

Подрядчиком проекта преобразования порта Султана Кабуса в туристический центр Омана становится DAMAC

Подписано историческое соглашение о преобразовании оманского порта Султана Кабуса в туристический, жилой и развлекательный комплекс.

Правительство Омана выбрало компанию DAMAC в качестве подрядчика для проекта преобразования Порта Султана Кабуса в прибрежный многофункциональный комплекс мирового класса. В целях реализации данного проекта будет учреждено специальное совместное предприятие с участием компании застройщика и государственного предприятия Omran, специализирующегося на инвестициях в развитие страны.

 

Стандарт тестирования изделий разработали Jolywood, TUV NORD и CPVT

Компания Jolywood (Taizhou) Solar Technology Co. Ltd (Jolywood), лидер в сфере разработки, производства и маркетинга двусторонних солнечных элементов типа N, совместно с TUV NORD и Национальным центром инспекции и надзора за качеством фотоэлектрических продуктов (CPVT) разработали предварительный стандарт тестирования изделий.

Двусторонние солнечные элементы типа N характеризуются отсутствием LID, высоким уровнем реагирования на слабое освещение, сниженным температурным коэффициентом, низкими показателями деградации и т.д.  Все эти характеристики в сочетании со способностью вырабатывать дополнительный объём электроэнергии с тыльной стороны делают продукты компании Jolywood более эффективными по сравнению с модулями типа P-PERC. Однако до сегодняшнего дня единого стандарта тестирования этих продуктов не существовало.

Эксплуатационные испытания солнечных элементов сопряжены с определёнными проблемами, нуждающимися в немедленном решении не только по причине возникновения между покупателями и продавцами значительных противоречий по вопросам определения мощности продукта, что создаёт серьёзные препятствия для коммерциализации продукта, но и из-за того, что окончательный номинальный показатель мощности двустороннего модуля оказывает непосредственное влияние на системную конструкцию электростанции.

Для решения этой проблемы Jolywood, TUV NORD и CPVT провели в китайском Уси совместный «Сeминар по методам тестирования двусторонних солнечных модулей». На основании результатов многочисленных полевых испытаний, лабораторных исследований и сбора соответствующих данных, после обширного обсуждения различных аспектов эксплуатации двусторонних модулей, включая условия, методы и процедуры тестирования, номинальные требования к паспортным табличкам модулей, отчётам о результатах тестирования и прочим элементам, участники семинара предварительно утвердили метод тестирования I-V в качестве рекомендуемого для инспекции подобных продуктов. Одновременно с этим были предложены и рекомендуемые стандартные показатели для различных условий монтажа и эксплуатации модулей.

Главный исполнительный директор Jolywood Solar Technology г-н Лью Юн (Liu Yong) отметил: «Это значительный шаг вперёд для нашей компании. Мы рассчитываем, что он принесёт нам коммерческий успех. Jolywood прилагает все усилия для продвижения экономичных передовых технологий и их широкомасштабного применения с целью придания нового стимула нашей отрасли».

 

Бренд El Tempo дарит пару обуви за селфи с Криштиану Роналду на Кубке Конфедераций

Всех любителей футбола, ценящих прежде всего красивую и талантливую игру, обувной бренд El Tempo призывает поддержать на Кубке Конфедераций сборную Португалии, обещая за это подарить пару обуви из своей коллекции, сообщает издание ДНИ.РУ.

Встреча между сборными России и Португалии на Кубке Конфедераций завершилась со счетом 0:1. Автором единственного мяча оказался Криштиану Роналду, для которого он стал  75-м по счету, забитым за национальную команду. После поединка главный тренер сборной России Станислав Черчесов сфотографировался с Роналду, что стало следствием его уважения к игроку экстра-класса, чьи талант и мастерство только украшают мировой футбол.

Возможно именно это стало причиной объявления беспрецедентной акции брендом El Tempo, являющегося мировым экспертом в производстве мужской, женской и детской обуви сегмента fashion-комфорт. Бренд заявил, что подарит любую пару обуви каждому болельщику из России, который сделает селфи с Роналду и разместит этот снимок в соцсетях с хештегами #eltempo и #португулиячемпионвроссии.

Сообщается, что акция продлится с 28 июня до 5 июля.

Из-за плохой погоды в Москве «Аэрофлот» перенаправил 17 рейсов на запасные аэродромы

В самолёт сборной Испании, возвращающийся домой, ударила молнияВ связи с плохими погодными условиями 17 рейсов, которые должны были совершить посадку в аэропорту Шереметьево «Аэрофлот» направил в аэропорт Домодедово и аэропорт Нижнего Новгорода, сообщает ТАСС.

Рейсы из Иркутска, Белгорода, Лос-Анджелеса, Краснодара и Праги вместо московского аэропорта Шереметьево совершили посадку в аэропорту Домодедово.

Рейсы из Геленджика, Уфы, Екатеринбурга, Еревана и Саратова «Аэрофлот» направил в аэропорт города Нижний Новгород.

Два рейса «Аэрофлота» ушли на запасной аэродром в Санкт-Петербург, три рейса направлены в аэропорт Казани и еще два рейса приземлились вместо Москвы на аэродромах Минска и Нижнекамска.

Стоит отметить, что по состоянию на 20:00 по Москве в аэропорту Шереметьево задержано 63 рейса.

Раскрыты секреты оффшорных банковских операций Швейцарского банка

«Многие десятилетия клиентов по всему миру, разместивших свои средства в Швейцарии, вводила в заблуждение в настоящее время недействующая завеса тайны банковских операций», — заявляет информатор и бывший сотрудник банка Брэдли Биркенфельд (Bradley Birkenfeld). В своей скандальной книге «Банкир Люцифера — Нерассказанная история о том, как я разрушил банковскую тайну Швейцарского Банка» Биркенфельд подробно описывает, каким образом Объединенный Банк Швейцарии, один из наиболее крупных банков в мире, способствовал уклонению сверхбогатых людей от налогов. Сейчас бывшие старшие сотрудники Объединенного Банка Швейцарии и специалисты по международному праву объединились в группу и делятся своим опытом, чтобы помочь бывшим клиентам Швейцарского Банка получить причитающиеся им компенсации от «откатов».

В 2012 году в знаменитом Федеральном Верховном Суде Швейцарии, в Цюрихе, Швейцария, Объединенный Банк Швейцарии был признан виновным в преднамеренном получении взяток от своих международных клиентов за предоставление структурированных продуктов и управление ресурсами, имевшем место в течение длительного периода времени.

В настоящее время каждый клиент Объединенного Банка Швейцарии, включая физических лиц, корпорации, фонды, трасты и/или государственные организации, может потребовать все причитающиеся ему компенсации от Объединенного Банка Швейцарии до октября 2017 года. Биркенфельд совместно с группой бывших старших банковских служащих Объединенного Банка Швейцарии и профессиональных юридических фирм, специализирующихся на международном праве, оказывают помощь каждому клиенту швейцарского банка правильно подать иск о причитающихся ему выплатах.

 

Япония заявила, что намерена к 2030 году высадить космонавта на Луну

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) заявило о своих намерениях высадить к 2030 году своего космонавта на Луну, сообщает ТАСС.

Научные сотрудники рассчитывают, что выйти на поверхность Луны японский космонавт сможет в рамках международного проекта.

Самостоятельно реализовать такой грандиозный проект для Японии оказалось слишком дорого.

Специалисты JAXA впервые заявили, что намерены исследовать поверхность Луны, и уже начали готовить для этой миссии экспедицию.

Также Япония собирается принять участие в американском проекте по строительству новой космической станции на орбите Луны.

Напомним, что первым на поверхность Луны в 1969 году ступил Нил Армстронг (США). Американские астронавты установили на Луне свой государственный флаг и собрали 21,5 килограмм образцов лунного грунта.