Главная > За экраном > Summer Style Awards 2017: триумф Аделины Шариповой

Summer Style Awards 2017: триумф Аделины Шариповой

Аделина Шарипова стала актрисой года по версии Summer Style Awards 2017.

Лето в Москве традиционно богато на светские мероприятия и этот год не стал исключением. Телеканал Fashion TV вместе с Ассоциацией высокой моды и прет-а-порте в России в очередной раз отметили самых выдающихся представителей фешн-индустрии и шоубизнеса. Церемония вручения премии Summer Style Awards  состоялась 27 июня в столичном Royal Bar. Среди номинантов и гостей премии можно было встретить таких звезд, как Филипп Киркоров, Ани Лорак, Екатерина Варнава, Сергей Зверев, Валерия и многих других.

Одну из самых престижных номинаций конкурса — “Актриса года”, завоевала Аделина Шарипова. Уже давно покорив модный олимп, девушка последний год активно штурмовала олимп телевизионный и, надо признать, довольно успешно: российский зритель полюбил знойную красавицу благодаря ее ролям в сериалах “Игрок” и “Фальшивомонетчики”, а в настоящее время Аделина снимается в главной роли сериала «Мне с вами по пути», который будет транслироваться на телеканала Россия. Сама же Аделина скромно призналась, что не гонится за громкой славой и популярностью, а работать в кино для нее уже само по себе награда, потому что именно об этом девушка мечтала с детства.

ТЕГИ: Аделина Шарипова, Summer Style Awards, Fashion TV, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Екатерина Варнава,

 

 

ZTE и China Mobile проводят тестовую эксплуатацию сети 5G в Гуандуне

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, в ходе азиатского мобильного конгресса Mobile World Congress (MWC) Shanghai объявила о начале тестовой  эксплуатации сети 5G в провинции Гуандун совместно с China Mobile и мировой демонстрации пользовательского сценария 5G Mobile Broadband (eMBB).

В ходе интерактивной презентации участникам была продемонстрировала сверхвысокая скорость низкочастотной сети 5G. В диапазоне 100 МГц скорость однопользовательского соединения достигла 2 Гб/с.

China Mobile и ZTE провели полевые испытания технологии 5G на территории университетского кампуса в Гуанчжоу, представляющего собой один из самых типичных сценариев интенсивного сетевого трафика и ключевой «полигон» для оптимизации пользовательского обслуживания в сетях 5G eMBB. В ходе тестовой эксплуатации технологии 5G в Гуанчжоу использовалась базовая станция NR 3,5 ГГц от ZTE. На следующем этапе будут осуществлены испытания распределённой сетевой коммуникации с целью тестирования беспроводного покрытия, пропускной способности, мобильности, задержки и других рабочих показателей сети 5G.

Являясь одним из стратегических партнёров China Mobile в сфере 5G, компания ZTE активно реагирует на стратегические потребности China Mobile в сфере 5G, предоставляя полный спектр продуктов, включая радиоточки доступа 5G (RAN) и виртуальные базовые сети (VCN). Кроме того, компания ZTE обеспечивает полную поддержку в ходе исследований ключевых технологий, определения спецификаций продуктов и тестирования экспериментальных сетей для гарантированного достижения стратегических целей.

Генеральный директор подразделения компании ZTE по продуктам TDD и 5G г-н Бай Яньминь (Bai Yanmin) отметил: «Испытание сети 5G, проведённое Guangdong Mobile и ZTE, наглядно демонстрирует значительную роль ZTEв стимулировании перехода от лабораторных испытаний  5G к  коммерческому использованию. В масштабах экспериментальной сети будут проверены эксплуатационные характеристики многочисленных ключевых технологий, решений и сетевых моделей. Посредством обстоятельного процесса полевых испытаний мы сможем обнаружить и устранить потенциальные проблемы, и накопить дополнительный опыт для последующего крупномасштабного коммерческого внедрения 5G».

ZTE и China Mobile уже имеют опыт обширного сотрудничества в сферах 2G, 3G, 4G и даже 5G. В 2016 году компания ZTE заключила с China Mobile меморандум о стратегическом партнёрстве в области 5G, после чего инновационные базовые станции Pre5G Massive MIMO от ZTE были внедрены в существующую сеть China Mobile. В феврале 2017 года ZTE, Qualcomm и China Mobile сообщили о совместных планах по проведению полевых испытаний спецификаций 5G NR и тестовойэксплуатации эфирной передачи данных (OTA) в целях содействия быстрой верификации и крупномасштабной коммерциализации технологий 5G NR.

ZTE играет ведущую роль в верификации технологий 5G и разработке сопутствующих продуктов. Принимая разработку 5G за основу своей ключевой стратегии, компания ZTE планирует до 2018 года инвестировать миллиарды долларов в проектно-конструкторские работы и располагает штатом из 2 000 инженеров 5G по всему миру. ZTE неизменно является самым рьяным сторонником стандартов 5G. В 2017 году компания инициировала и возглавила проект неортогонального множественного доступа (NOMA), играющий ключевую роль в технологиях 5G NR.

 

Подрядчиком проекта преобразования порта Султана Кабуса в туристический центр Омана становится DAMAC

Подписано историческое соглашение о преобразовании оманского порта Султана Кабуса в туристический, жилой и развлекательный комплекс.

Правительство Омана выбрало компанию DAMAC в качестве подрядчика для проекта преобразования Порта Султана Кабуса в прибрежный многофункциональный комплекс мирового класса. В целях реализации данного проекта будет учреждено специальное совместное предприятие с участием компании застройщика и государственного предприятия Omran, специализирующегося на инвестициях в развитие страны.

 

Стандарт тестирования изделий разработали Jolywood, TUV NORD и CPVT

Компания Jolywood (Taizhou) Solar Technology Co. Ltd (Jolywood), лидер в сфере разработки, производства и маркетинга двусторонних солнечных элементов типа N, совместно с TUV NORD и Национальным центром инспекции и надзора за качеством фотоэлектрических продуктов (CPVT) разработали предварительный стандарт тестирования изделий.

Двусторонние солнечные элементы типа N характеризуются отсутствием LID, высоким уровнем реагирования на слабое освещение, сниженным температурным коэффициентом, низкими показателями деградации и т.д.  Все эти характеристики в сочетании со способностью вырабатывать дополнительный объём электроэнергии с тыльной стороны делают продукты компании Jolywood более эффективными по сравнению с модулями типа P-PERC. Однако до сегодняшнего дня единого стандарта тестирования этих продуктов не существовало.

Эксплуатационные испытания солнечных элементов сопряжены с определёнными проблемами, нуждающимися в немедленном решении не только по причине возникновения между покупателями и продавцами значительных противоречий по вопросам определения мощности продукта, что создаёт серьёзные препятствия для коммерциализации продукта, но и из-за того, что окончательный номинальный показатель мощности двустороннего модуля оказывает непосредственное влияние на системную конструкцию электростанции.

Для решения этой проблемы Jolywood, TUV NORD и CPVT провели в китайском Уси совместный «Сeминар по методам тестирования двусторонних солнечных модулей». На основании результатов многочисленных полевых испытаний, лабораторных исследований и сбора соответствующих данных, после обширного обсуждения различных аспектов эксплуатации двусторонних модулей, включая условия, методы и процедуры тестирования, номинальные требования к паспортным табличкам модулей, отчётам о результатах тестирования и прочим элементам, участники семинара предварительно утвердили метод тестирования I-V в качестве рекомендуемого для инспекции подобных продуктов. Одновременно с этим были предложены и рекомендуемые стандартные показатели для различных условий монтажа и эксплуатации модулей.

Главный исполнительный директор Jolywood Solar Technology г-н Лью Юн (Liu Yong) отметил: «Это значительный шаг вперёд для нашей компании. Мы рассчитываем, что он принесёт нам коммерческий успех. Jolywood прилагает все усилия для продвижения экономичных передовых технологий и их широкомасштабного применения с целью придания нового стимула нашей отрасли».

 

Бренд El Tempo дарит пару обуви за селфи с Криштиану Роналду на Кубке Конфедераций

Всех любителей футбола, ценящих прежде всего красивую и талантливую игру, обувной бренд El Tempo призывает поддержать на Кубке Конфедераций сборную Португалии, обещая за это подарить пару обуви из своей коллекции, сообщает издание ДНИ.РУ.

Встреча между сборными России и Португалии на Кубке Конфедераций завершилась со счетом 0:1. Автором единственного мяча оказался Криштиану Роналду, для которого он стал  75-м по счету, забитым за национальную команду. После поединка главный тренер сборной России Станислав Черчесов сфотографировался с Роналду, что стало следствием его уважения к игроку экстра-класса, чьи талант и мастерство только украшают мировой футбол.

Возможно именно это стало причиной объявления беспрецедентной акции брендом El Tempo, являющегося мировым экспертом в производстве мужской, женской и детской обуви сегмента fashion-комфорт. Бренд заявил, что подарит любую пару обуви каждому болельщику из России, который сделает селфи с Роналду и разместит этот снимок в соцсетях с хештегами #eltempo и #португулиячемпионвроссии.

Сообщается, что акция продлится с 28 июня до 5 июля.

Из-за плохой погоды в Москве «Аэрофлот» перенаправил 17 рейсов на запасные аэродромы

В самолёт сборной Испании, возвращающийся домой, ударила молнияВ связи с плохими погодными условиями 17 рейсов, которые должны были совершить посадку в аэропорту Шереметьево «Аэрофлот» направил в аэропорт Домодедово и аэропорт Нижнего Новгорода, сообщает ТАСС.

Рейсы из Иркутска, Белгорода, Лос-Анджелеса, Краснодара и Праги вместо московского аэропорта Шереметьево совершили посадку в аэропорту Домодедово.

Рейсы из Геленджика, Уфы, Екатеринбурга, Еревана и Саратова «Аэрофлот» направил в аэропорт города Нижний Новгород.

Два рейса «Аэрофлота» ушли на запасной аэродром в Санкт-Петербург, три рейса направлены в аэропорт Казани и еще два рейса приземлились вместо Москвы на аэродромах Минска и Нижнекамска.

Стоит отметить, что по состоянию на 20:00 по Москве в аэропорту Шереметьево задержано 63 рейса.

Раскрыты секреты оффшорных банковских операций Швейцарского банка

«Многие десятилетия клиентов по всему миру, разместивших свои средства в Швейцарии, вводила в заблуждение в настоящее время недействующая завеса тайны банковских операций», — заявляет информатор и бывший сотрудник банка Брэдли Биркенфельд (Bradley Birkenfeld). В своей скандальной книге «Банкир Люцифера — Нерассказанная история о том, как я разрушил банковскую тайну Швейцарского Банка» Биркенфельд подробно описывает, каким образом Объединенный Банк Швейцарии, один из наиболее крупных банков в мире, способствовал уклонению сверхбогатых людей от налогов. Сейчас бывшие старшие сотрудники Объединенного Банка Швейцарии и специалисты по международному праву объединились в группу и делятся своим опытом, чтобы помочь бывшим клиентам Швейцарского Банка получить причитающиеся им компенсации от «откатов».

В 2012 году в знаменитом Федеральном Верховном Суде Швейцарии, в Цюрихе, Швейцария, Объединенный Банк Швейцарии был признан виновным в преднамеренном получении взяток от своих международных клиентов за предоставление структурированных продуктов и управление ресурсами, имевшем место в течение длительного периода времени.

В настоящее время каждый клиент Объединенного Банка Швейцарии, включая физических лиц, корпорации, фонды, трасты и/или государственные организации, может потребовать все причитающиеся ему компенсации от Объединенного Банка Швейцарии до октября 2017 года. Биркенфельд совместно с группой бывших старших банковских служащих Объединенного Банка Швейцарии и профессиональных юридических фирм, специализирующихся на международном праве, оказывают помощь каждому клиенту швейцарского банка правильно подать иск о причитающихся ему выплатах.

 

Япония заявила, что намерена к 2030 году высадить космонавта на Луну

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) заявило о своих намерениях высадить к 2030 году своего космонавта на Луну, сообщает ТАСС.

Научные сотрудники рассчитывают, что выйти на поверхность Луны японский космонавт сможет в рамках международного проекта.

Самостоятельно реализовать такой грандиозный проект для Японии оказалось слишком дорого.

Специалисты JAXA впервые заявили, что намерены исследовать поверхность Луны, и уже начали готовить для этой миссии экспедицию.

Также Япония собирается принять участие в американском проекте по строительству новой космической станции на орбите Луны.

Напомним, что первым на поверхность Луны в 1969 году ступил Нил Армстронг (США). Американские астронавты установили на Луне свой государственный флаг и собрали 21,5 килограмм образцов лунного грунта.

Новгородский художник-ювелир Владимир Михайлов создал работу, повествующую о перенесении мощей святителя Николая Чудотворца

В 2017 году православный мир потрясло знаменательное событие – впервые в истории мощи святителя Николая Чудотворца покинули город Бари и были доставлены в Москву. Вдохновленный этим, православный ювелир Владимир Михайлов создал новую работу, посвященную перенесению мощей святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Ювелирный образ из серебра с золочением повествует о морском путешествии, когда итальянские мореплаватели в 1087 году перевозили святые мощи из города Миры к барийскому побережью.

Изделие выполнено в виде нательной иконы, но может быть представлено и в интерьере, когда образ укрепляется у завершения волны, а цепочка помещается в основание в виде каменной кладки форта Бари.

Как и вся коллекция Владимира Михайлова новая работа выполнена в художественной технике изображения православных духовных образов, зародившейся во Пскове и Новгороде XII-XIII вв. и ставшей традиционной для изображения православных знаков на Руси. При внешнем аскетизме произведения мелкой пластики северной школы обладают особенной духовной экспрессией и выразительностью.

С новым произведением  художника можно познакомиться в салонах «Владимир Михайлов» и «Галерея Михайлов» в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, а так же в городах Баден-Баден (Германия), Бари (Италия), Рига (Латвия).

Владимир Михайлов – художник-камнерез православных образов и символов,
работающий с благословения Церкви с 1983 года.

Владимиру Михайлову удалось вдохнуть новую жизнь в искусство предков. С легкостью и изяществом художник соединяет традиции и современность.

За двадцать лет работы с камнем мастер придерживался этого принципа и достиг высочайшего уровня в точности художественной формы духовных образов. Уникальные произведения художника, пронизанные теплотой его рук, получили высокое признание и имеют своих почитателей по всему миру.

Chocolate Flats Petroleum фокусирует внимание на ядерных технологиях

Компания Chocolate Flats Petroleum, Inc., специализирующаяся на экологичной разведке и добыче углеводородов, обращается к ядерным технологиям и сосредотачивает всё своё внимание на целевых объектах с использованием методов ядерного магнитного резонанса (ЯМР). В отрасли с чрезвычайно высокими финансовыми рисками и потенциальными прибылями ничто не является более рискованным, чем разведочное бурение непроверенных залежей нефти и газа. Применяя самые точные и современные из всех существующих технологий разведки полезных ископаемых, Chocolate Flats Petroleum, Inc. потенциально способна преуспеть там, где другие потерпели фиаско.

В целях реформирования сферы современного разведочного бурения Chocolate Flats Petroleum сотрудничает с ведущими учёными из Института геофизики и проблем земли (Киев, Украина), являющимися специалистами и авторами многочисленных работ на тему разведки и добычи углеводородов с использованием инновационных технологий ядерного магнитного резонанса для дистанционного зондирования залежей полезных ископаемых.

В былые времена решение о бурении нефтегазовых скважин часто основывалось на базовой геологии поверхности и интуитивном чутье. Развитие технологий сейсморазведки позволило отказаться от поисково-разведочного бурения, заменив подобные «гадания» научным обоснованием и геологическим картированием.

Современные достижения в области сейсморазведки неоднократно помогали находить месторождения и добывать нефть и природный газ, уменьшая вероятность бурения сухих скважин и сводя к минимуму экологическое воздействие поисковых работ. Сегодня коэффициент успешного бурения скважин с использованием результатов сейсморазведки не превышает 35-40%. Однако затраты, связанные с проведением подобных работ, достигают миллионов долларов, не говоря уже о сложности процессов планирования топографической съёмки без вмешательства в нормальную жизнь местного населения.

«Изображения, получаемые посредством технологии ядерного магнитного резонанса (ЯМР) с точностью на уровне выше 95%, пополнили наш обширный арсенал разведочных данных из оцифрованных журналов каротажа, запатентованной глубокой рефлективной сейсморазведки Western Geophysical, проб воды и почвы, сведений о гравитации по Грейсу и Буге, а также гиперспектральных изображений со спутников AVIRIS, LANDSAT и ASTER, дабы подтвердить то, что нам давным-давно известно, — заявил главный исполнительный директор компании Джефф О`Нил (Jeff O’Neal). — Этот проект предназначен для штата Айова, а также для прошлых и сегодняшних поколений, с нетерпением ждавших наступления этого дня. В конце концов, Айова всегда сыграла важную роль в техасской нефтегазовой отрасли, в далёком 1901 году профинансировав бурение разработочных скважин в знаменитом Спиндлтопе».

 

Андрей Колесник: сложно найти смысл в решении Порошенко закупать уголь в США

ИА «Государственные Вести» информирует о том, что в рамках своего спича в Минэнерго США президент Дональд Трамп анонсировал намерения страны экспортировать энергоресурсы за рубеж и подчеркнул, что «Киев просит у США миллионы тонн угля». Любопытно, что и Петр Порошенко ранее в беседе с журналистами обмолвился, что Украина рассматривает целесообразность поставок угля и газа из США.

По мнению депутата Госдумы РФ VI созыва Андрея Колесника, в действиях украинских властей уже давно не просматривается никакой логики. Петр Порошенко не понимает или не хочет понимать, что уголь из США обойдется стране гораздо дороже, чем уголь с Донбасса. Вместо того чтобы платить втридорога за заокеанский уголь, он лучше бы снял запрет на поставки этого топлива из Донбасса. Эксперт предположил, что Киев будет брать в США кредиты под проценты, чтобы затем покупать американский уголь.

В связи с этим Андрей Колесник усомнился в том, что политическое будущее Петра Порошенко будет безоблачным — население не поймет таких сомнительных решений.