Главная > На экране > ZTE и China Mobile проводят тестовую эксплуатацию сети 5G в Гуандуне

ZTE и China Mobile проводят тестовую эксплуатацию сети 5G в Гуандуне

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, в ходе азиатского мобильного конгресса Mobile World Congress (MWC) Shanghai объявила о начале тестовой  эксплуатации сети 5G в провинции Гуандун совместно с China Mobile и мировой демонстрации пользовательского сценария 5G Mobile Broadband (eMBB).

В ходе интерактивной презентации участникам была продемонстрировала сверхвысокая скорость низкочастотной сети 5G. В диапазоне 100 МГц скорость однопользовательского соединения достигла 2 Гб/с.

China Mobile и ZTE провели полевые испытания технологии 5G на территории университетского кампуса в Гуанчжоу, представляющего собой один из самых типичных сценариев интенсивного сетевого трафика и ключевой «полигон» для оптимизации пользовательского обслуживания в сетях 5G eMBB. В ходе тестовой эксплуатации технологии 5G в Гуанчжоу использовалась базовая станция NR 3,5 ГГц от ZTE. На следующем этапе будут осуществлены испытания распределённой сетевой коммуникации с целью тестирования беспроводного покрытия, пропускной способности, мобильности, задержки и других рабочих показателей сети 5G.

Являясь одним из стратегических партнёров China Mobile в сфере 5G, компания ZTE активно реагирует на стратегические потребности China Mobile в сфере 5G, предоставляя полный спектр продуктов, включая радиоточки доступа 5G (RAN) и виртуальные базовые сети (VCN). Кроме того, компания ZTE обеспечивает полную поддержку в ходе исследований ключевых технологий, определения спецификаций продуктов и тестирования экспериментальных сетей для гарантированного достижения стратегических целей.

Генеральный директор подразделения компании ZTE по продуктам TDD и 5G г-н Бай Яньминь (Bai Yanmin) отметил: «Испытание сети 5G, проведённое Guangdong Mobile и ZTE, наглядно демонстрирует значительную роль ZTEв стимулировании перехода от лабораторных испытаний  5G к  коммерческому использованию. В масштабах экспериментальной сети будут проверены эксплуатационные характеристики многочисленных ключевых технологий, решений и сетевых моделей. Посредством обстоятельного процесса полевых испытаний мы сможем обнаружить и устранить потенциальные проблемы, и накопить дополнительный опыт для последующего крупномасштабного коммерческого внедрения 5G».

ZTE и China Mobile уже имеют опыт обширного сотрудничества в сферах 2G, 3G, 4G и даже 5G. В 2016 году компания ZTE заключила с China Mobile меморандум о стратегическом партнёрстве в области 5G, после чего инновационные базовые станции Pre5G Massive MIMO от ZTE были внедрены в существующую сеть China Mobile. В феврале 2017 года ZTE, Qualcomm и China Mobile сообщили о совместных планах по проведению полевых испытаний спецификаций 5G NR и тестовойэксплуатации эфирной передачи данных (OTA) в целях содействия быстрой верификации и крупномасштабной коммерциализации технологий 5G NR.

ZTE играет ведущую роль в верификации технологий 5G и разработке сопутствующих продуктов. Принимая разработку 5G за основу своей ключевой стратегии, компания ZTE планирует до 2018 года инвестировать миллиарды долларов в проектно-конструкторские работы и располагает штатом из 2 000 инженеров 5G по всему миру. ZTE неизменно является самым рьяным сторонником стандартов 5G. В 2017 году компания инициировала и возглавила проект неортогонального множественного доступа (NOMA), играющий ключевую роль в технологиях 5G NR.

 

Подрядчиком проекта преобразования порта Султана Кабуса в туристический центр Омана становится DAMAC

Подписано историческое соглашение о преобразовании оманского порта Султана Кабуса в туристический, жилой и развлекательный комплекс.

Правительство Омана выбрало компанию DAMAC в качестве подрядчика для проекта преобразования Порта Султана Кабуса в прибрежный многофункциональный комплекс мирового класса. В целях реализации данного проекта будет учреждено специальное совместное предприятие с участием компании застройщика и государственного предприятия Omran, специализирующегося на инвестициях в развитие страны.

 

Стандарт тестирования изделий разработали Jolywood, TUV NORD и CPVT

Компания Jolywood (Taizhou) Solar Technology Co. Ltd (Jolywood), лидер в сфере разработки, производства и маркетинга двусторонних солнечных элементов типа N, совместно с TUV NORD и Национальным центром инспекции и надзора за качеством фотоэлектрических продуктов (CPVT) разработали предварительный стандарт тестирования изделий.

Двусторонние солнечные элементы типа N характеризуются отсутствием LID, высоким уровнем реагирования на слабое освещение, сниженным температурным коэффициентом, низкими показателями деградации и т.д.  Все эти характеристики в сочетании со способностью вырабатывать дополнительный объём электроэнергии с тыльной стороны делают продукты компании Jolywood более эффективными по сравнению с модулями типа P-PERC. Однако до сегодняшнего дня единого стандарта тестирования этих продуктов не существовало.

Эксплуатационные испытания солнечных элементов сопряжены с определёнными проблемами, нуждающимися в немедленном решении не только по причине возникновения между покупателями и продавцами значительных противоречий по вопросам определения мощности продукта, что создаёт серьёзные препятствия для коммерциализации продукта, но и из-за того, что окончательный номинальный показатель мощности двустороннего модуля оказывает непосредственное влияние на системную конструкцию электростанции.

Для решения этой проблемы Jolywood, TUV NORD и CPVT провели в китайском Уси совместный «Сeминар по методам тестирования двусторонних солнечных модулей». На основании результатов многочисленных полевых испытаний, лабораторных исследований и сбора соответствующих данных, после обширного обсуждения различных аспектов эксплуатации двусторонних модулей, включая условия, методы и процедуры тестирования, номинальные требования к паспортным табличкам модулей, отчётам о результатах тестирования и прочим элементам, участники семинара предварительно утвердили метод тестирования I-V в качестве рекомендуемого для инспекции подобных продуктов. Одновременно с этим были предложены и рекомендуемые стандартные показатели для различных условий монтажа и эксплуатации модулей.

Главный исполнительный директор Jolywood Solar Technology г-н Лью Юн (Liu Yong) отметил: «Это значительный шаг вперёд для нашей компании. Мы рассчитываем, что он принесёт нам коммерческий успех. Jolywood прилагает все усилия для продвижения экономичных передовых технологий и их широкомасштабного применения с целью придания нового стимула нашей отрасли».

 

Бренд El Tempo дарит пару обуви за селфи с Криштиану Роналду на Кубке Конфедераций

Всех любителей футбола, ценящих прежде всего красивую и талантливую игру, обувной бренд El Tempo призывает поддержать на Кубке Конфедераций сборную Португалии, обещая за это подарить пару обуви из своей коллекции, сообщает издание ДНИ.РУ.

Встреча между сборными России и Португалии на Кубке Конфедераций завершилась со счетом 0:1. Автором единственного мяча оказался Криштиану Роналду, для которого он стал  75-м по счету, забитым за национальную команду. После поединка главный тренер сборной России Станислав Черчесов сфотографировался с Роналду, что стало следствием его уважения к игроку экстра-класса, чьи талант и мастерство только украшают мировой футбол.

Возможно именно это стало причиной объявления беспрецедентной акции брендом El Tempo, являющегося мировым экспертом в производстве мужской, женской и детской обуви сегмента fashion-комфорт. Бренд заявил, что подарит любую пару обуви каждому болельщику из России, который сделает селфи с Роналду и разместит этот снимок в соцсетях с хештегами #eltempo и #португулиячемпионвроссии.

Сообщается, что акция продлится с 28 июня до 5 июля.

Из-за плохой погоды в Москве «Аэрофлот» перенаправил 17 рейсов на запасные аэродромы

В самолёт сборной Испании, возвращающийся домой, ударила молнияВ связи с плохими погодными условиями 17 рейсов, которые должны были совершить посадку в аэропорту Шереметьево «Аэрофлот» направил в аэропорт Домодедово и аэропорт Нижнего Новгорода, сообщает ТАСС.

Рейсы из Иркутска, Белгорода, Лос-Анджелеса, Краснодара и Праги вместо московского аэропорта Шереметьево совершили посадку в аэропорту Домодедово.

Рейсы из Геленджика, Уфы, Екатеринбурга, Еревана и Саратова «Аэрофлот» направил в аэропорт города Нижний Новгород.

Два рейса «Аэрофлота» ушли на запасной аэродром в Санкт-Петербург, три рейса направлены в аэропорт Казани и еще два рейса приземлились вместо Москвы на аэродромах Минска и Нижнекамска.

Стоит отметить, что по состоянию на 20:00 по Москве в аэропорту Шереметьево задержано 63 рейса.

Раскрыты секреты оффшорных банковских операций Швейцарского банка

«Многие десятилетия клиентов по всему миру, разместивших свои средства в Швейцарии, вводила в заблуждение в настоящее время недействующая завеса тайны банковских операций», — заявляет информатор и бывший сотрудник банка Брэдли Биркенфельд (Bradley Birkenfeld). В своей скандальной книге «Банкир Люцифера — Нерассказанная история о том, как я разрушил банковскую тайну Швейцарского Банка» Биркенфельд подробно описывает, каким образом Объединенный Банк Швейцарии, один из наиболее крупных банков в мире, способствовал уклонению сверхбогатых людей от налогов. Сейчас бывшие старшие сотрудники Объединенного Банка Швейцарии и специалисты по международному праву объединились в группу и делятся своим опытом, чтобы помочь бывшим клиентам Швейцарского Банка получить причитающиеся им компенсации от «откатов».

В 2012 году в знаменитом Федеральном Верховном Суде Швейцарии, в Цюрихе, Швейцария, Объединенный Банк Швейцарии был признан виновным в преднамеренном получении взяток от своих международных клиентов за предоставление структурированных продуктов и управление ресурсами, имевшем место в течение длительного периода времени.

В настоящее время каждый клиент Объединенного Банка Швейцарии, включая физических лиц, корпорации, фонды, трасты и/или государственные организации, может потребовать все причитающиеся ему компенсации от Объединенного Банка Швейцарии до октября 2017 года. Биркенфельд совместно с группой бывших старших банковских служащих Объединенного Банка Швейцарии и профессиональных юридических фирм, специализирующихся на международном праве, оказывают помощь каждому клиенту швейцарского банка правильно подать иск о причитающихся ему выплатах.

 

Япония заявила, что намерена к 2030 году высадить космонавта на Луну

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) заявило о своих намерениях высадить к 2030 году своего космонавта на Луну, сообщает ТАСС.

Научные сотрудники рассчитывают, что выйти на поверхность Луны японский космонавт сможет в рамках международного проекта.

Самостоятельно реализовать такой грандиозный проект для Японии оказалось слишком дорого.

Специалисты JAXA впервые заявили, что намерены исследовать поверхность Луны, и уже начали готовить для этой миссии экспедицию.

Также Япония собирается принять участие в американском проекте по строительству новой космической станции на орбите Луны.

Напомним, что первым на поверхность Луны в 1969 году ступил Нил Армстронг (США). Американские астронавты установили на Луне свой государственный флаг и собрали 21,5 килограмм образцов лунного грунта.

Новгородский художник-ювелир Владимир Михайлов создал работу, повествующую о перенесении мощей святителя Николая Чудотворца

В 2017 году православный мир потрясло знаменательное событие – впервые в истории мощи святителя Николая Чудотворца покинули город Бари и были доставлены в Москву. Вдохновленный этим, православный ювелир Владимир Михайлов создал новую работу, посвященную перенесению мощей святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Ювелирный образ из серебра с золочением повествует о морском путешествии, когда итальянские мореплаватели в 1087 году перевозили святые мощи из города Миры к барийскому побережью.

Изделие выполнено в виде нательной иконы, но может быть представлено и в интерьере, когда образ укрепляется у завершения волны, а цепочка помещается в основание в виде каменной кладки форта Бари.

Как и вся коллекция Владимира Михайлова новая работа выполнена в художественной технике изображения православных духовных образов, зародившейся во Пскове и Новгороде XII-XIII вв. и ставшей традиционной для изображения православных знаков на Руси. При внешнем аскетизме произведения мелкой пластики северной школы обладают особенной духовной экспрессией и выразительностью.

С новым произведением  художника можно познакомиться в салонах «Владимир Михайлов» и «Галерея Михайлов» в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, а так же в городах Баден-Баден (Германия), Бари (Италия), Рига (Латвия).

Владимир Михайлов – художник-камнерез православных образов и символов,
работающий с благословения Церкви с 1983 года.

Владимиру Михайлову удалось вдохнуть новую жизнь в искусство предков. С легкостью и изяществом художник соединяет традиции и современность.

За двадцать лет работы с камнем мастер придерживался этого принципа и достиг высочайшего уровня в точности художественной формы духовных образов. Уникальные произведения художника, пронизанные теплотой его рук, получили высокое признание и имеют своих почитателей по всему миру.

Chocolate Flats Petroleum фокусирует внимание на ядерных технологиях

Компания Chocolate Flats Petroleum, Inc., специализирующаяся на экологичной разведке и добыче углеводородов, обращается к ядерным технологиям и сосредотачивает всё своё внимание на целевых объектах с использованием методов ядерного магнитного резонанса (ЯМР). В отрасли с чрезвычайно высокими финансовыми рисками и потенциальными прибылями ничто не является более рискованным, чем разведочное бурение непроверенных залежей нефти и газа. Применяя самые точные и современные из всех существующих технологий разведки полезных ископаемых, Chocolate Flats Petroleum, Inc. потенциально способна преуспеть там, где другие потерпели фиаско.

В целях реформирования сферы современного разведочного бурения Chocolate Flats Petroleum сотрудничает с ведущими учёными из Института геофизики и проблем земли (Киев, Украина), являющимися специалистами и авторами многочисленных работ на тему разведки и добычи углеводородов с использованием инновационных технологий ядерного магнитного резонанса для дистанционного зондирования залежей полезных ископаемых.

В былые времена решение о бурении нефтегазовых скважин часто основывалось на базовой геологии поверхности и интуитивном чутье. Развитие технологий сейсморазведки позволило отказаться от поисково-разведочного бурения, заменив подобные «гадания» научным обоснованием и геологическим картированием.

Современные достижения в области сейсморазведки неоднократно помогали находить месторождения и добывать нефть и природный газ, уменьшая вероятность бурения сухих скважин и сводя к минимуму экологическое воздействие поисковых работ. Сегодня коэффициент успешного бурения скважин с использованием результатов сейсморазведки не превышает 35-40%. Однако затраты, связанные с проведением подобных работ, достигают миллионов долларов, не говоря уже о сложности процессов планирования топографической съёмки без вмешательства в нормальную жизнь местного населения.

«Изображения, получаемые посредством технологии ядерного магнитного резонанса (ЯМР) с точностью на уровне выше 95%, пополнили наш обширный арсенал разведочных данных из оцифрованных журналов каротажа, запатентованной глубокой рефлективной сейсморазведки Western Geophysical, проб воды и почвы, сведений о гравитации по Грейсу и Буге, а также гиперспектральных изображений со спутников AVIRIS, LANDSAT и ASTER, дабы подтвердить то, что нам давным-давно известно, — заявил главный исполнительный директор компании Джефф О`Нил (Jeff O’Neal). — Этот проект предназначен для штата Айова, а также для прошлых и сегодняшних поколений, с нетерпением ждавших наступления этого дня. В конце концов, Айова всегда сыграла важную роль в техасской нефтегазовой отрасли, в далёком 1901 году профинансировав бурение разработочных скважин в знаменитом Спиндлтопе».

 

Андрей Колесник: сложно найти смысл в решении Порошенко закупать уголь в США

ИА «Государственные Вести» информирует о том, что в рамках своего спича в Минэнерго США президент Дональд Трамп анонсировал намерения страны экспортировать энергоресурсы за рубеж и подчеркнул, что «Киев просит у США миллионы тонн угля». Любопытно, что и Петр Порошенко ранее в беседе с журналистами обмолвился, что Украина рассматривает целесообразность поставок угля и газа из США.

По мнению депутата Госдумы РФ VI созыва Андрея Колесника, в действиях украинских властей уже давно не просматривается никакой логики. Петр Порошенко не понимает или не хочет понимать, что уголь из США обойдется стране гораздо дороже, чем уголь с Донбасса. Вместо того чтобы платить втридорога за заокеанский уголь, он лучше бы снял запрет на поставки этого топлива из Донбасса. Эксперт предположил, что Киев будет брать в США кредиты под проценты, чтобы затем покупать американский уголь.

В связи с этим Андрей Колесник усомнился в том, что политическое будущее Петра Порошенко будет безоблачным — население не поймет таких сомнительных решений.

Жителя Лондона посадили в тюрьму за то, что он ударил девочку-мусульманку беконом по лицу

В Лондоне осудили местного жителя на шесть месяцев лишения свободы за то, что он ударил девочку, одетую по мусульманским обычаям, куском бекона, сообщает РИА Новости.

Со слов сотрудников полиции, Алекс Чиверс, подойдя к девочке и ее матери, которые были одеты в традиционную мусульманскую одежду, назвал ребенка «игиловской тварью» («Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная в России).

После оскорбления Чиверс ударил ребенка куском бекона по лицу, сказав девочке, что она этого заслуживает. Происходящее было снято другом британца на камеру.

Известно, что девочка испытала шок, но не пострадала.

Алексу Чиверсу назначено судом наказание в виде шести месяцев тюремного заключения. Помимо этого, 36-летнему британцу придется выплатить пострадавшей сумму в размере 115 фунтов.