Главная > На экране > Семинар для родителей «Все, что нужно знать о сне ребенка»

Семинар для родителей «Все, что нужно знать о сне ребенка»

4 июля 19:00 пройдет мероприятие в рамках спецпроекта «Ребенок» Московского института психоанализа — открытого лектория для родителей.

На семинаре психолог Марина Чижова разберет основные вопросы родителей

о сне ребенка:

— как меняется сон ребенка в разные возрастные периоды?

— как можно влиять на сон и режим ребенка?

— что считается нарушениями сна у ребенка?

— как создать условия, в которых ребенок будет спать лучше всего?

Марина Чижова — клинический психолог, перинатальный и репродуктивный

психолог. Директор тренинговой компании «Эпицентр», член Российского

психологического общества, член Профессиональной психотерапевтической

лиги, член Российской Ассоциации Репродукции Человека, член Российского

Общества Исследователей Сновидений.

Очное участие бесплатно, регистрация на лекцию обязательна:

https://goo.gl/forms/0NQ7Nrh1LSX9gt9w1

Возможно участие в онлайн-трансляции, подробности на сайте

http://event2016-2017.ticketforevent.com/ru

Лекция пройдет в Московском институте психоанализа по адресу: Кутузовский

проспект, 34, стр. 14 (м. Кутузовская)

Организатор:

Московский институт психоанализа, спецпроект «Ребенок»

Феклистова Ольга,

olga.feklistova@inpsycho.ru

89268204020

«Профессиональная Медицинская Лига»

«Профессиональная Медицинская Лига» – компания, за плечами которой успешная работа в течение 20 лет. Мы оказываем медицинское сопровождение, следуем врачебной этике и придерживаемся мировых стандартов в транспортировке больных. Работая напрямую без посредников, наша слаженная команда готова выехать в любую точку Москвы и за МКАД.

Экстренная Скорая Помощь осуществляется только на специальных реанимобилях, оборудованных для мониторинга показателей жизнедеятельности пациента. Компания имеет филиалы по всей России, а также в Германии, Литве и Израиле. В случае необходимости мы обеспечим безопасную транспортировку человека для лечения в Европу на рейсовом самолете авиакомпании или ЖД-транспортом. Для больных в тяжелом состоянии предусмотрен отдельный медицинский самолет с необходимым медицинским оборудованием.

Лучшие врачи на страже здоровья ваших близких

Достояние «Профессиональной Медицинской Лиги» – квалифицированный персонал, начиная от водителей и заканчивая фельдшерами. В нашей компании работают только опытные врачи, прошедшие соответствующую подготовку. Все они отработали на «Скорой Помощи» в частных или государственных клиниках долгое время, знают особенности транспортировки лежачих больных и инвалидов, а еще прекрасные психологи.

Люди, которые управляют автомобилем или самолетом, специализируются на доставке больных в тяжелом состоянии, отличаются профессионализмом и легко справляются с любыми стрессовыми ситуациями. А такие случаи имеют место, например, при госпитализации или резком ухудшении здоровья пациента. Как и медицинский персонал, они обладают твердой волей и характером, берут на себя ответственность и всеми силами стараются доставить больных до места назначения без осложнений.

Уникальная специализация

Для людей с ограниченными возможностями и детей мы предусмотрели отдельные бригады «Скорой Помощи». Также у нас имеются бригады травматологической реанимации, команды врачей для экстренной помощи новорожденным и нейрореанимация при травмах головного мозга. Каждый автомобиль имеет необходимый набор оборудования, включая аппарат искусственной вентиляции легких, монитор для быстрой диагностики, дефибриллятор, реанимационный набор, шейный воротник, шины для фиксации конечностей и многое другое.

При эвакуации после травм мы используем демпферные носилки для снижения эффекта тряски во время транспортировки, а пациентов в коме или тяжелом состоянии всегда сопровождает реанимационная бригада на всем пути следования. При необходимости используется кардиомониторирование и инфузионная терапия.

«Профессиональная Медицинская Лига» предлагает услуги коммерческой «Скорой Помощи», транспортировку лежачих больных, экстренную хирургическую помощь, вакцинацию и лечение за рубежом.

Туроператор «Лузитана Сол»: Туры в Португалию с TAP Portugal

Компания «Лузитана Сол» с 1 июля 2017 года начинает новую акцию – проводит туры по Португалии с вылетом из Москвы на льготных условиях. Перелеты осуществляет надежный национальный перевозчик TAP Portugal с высоким мировым рейтингом.

Заезды проводятся еженедельно по субботам и воскресеньям, но отдельные туры начинаются исключительно в субботу или воскресенье. Продолжительность – от 6 ночей. Тур с отдыхом на о. Мадейра может продлеваться по желанию участников. Все подробности описаны на сайте – каждая программа опубликована на отдельной странице.

Особенность летних туров с вылетом из Москвы:

начало акции – 1 июля;

— вылет рейсом TP1231 из Москвы (DME) – 07:20, прибытие в Лиссабон – 11:00;

— возвращение рейсом TP 1232 из Лиссабона – 23:00, прибытие в Москву (DME) – 06:20;

— каждый пассажир может провести в багаже один чемодан, сумку или рюкзак весом до 23 кг;

— стоимость туров фиксированная;

— дополнительно можно приобрести пакет «Премиум – Comfort» и «Эконом – Comfort» (детали в описании программ);

— гарантированно блочное размещение;

— предоставляется групповой трансфер до и от отеля;

— проживание обеспечивается в отелях 3* или 4* (по желанию) с завтраками;

— питание: можно выбрать вариант с завтраками или с завтраками, обедами, ужином со спектаклем Фаду;

— во все программы, независимо от названия продукта, входят экскурсии по Лиссабону, Порту и ряду городов провинции (отличия туров описаны на сайте туроператора);

— предоставляется свободное время для шопинга.

Как и всегда, группы сопровождают русскоговорящие гиды со знанием португальского и английского языков, которые в случае необходимости выступают переводчиками.

Компания использует собственный транспорт, отвечающий всем требованиям пассажироперевозок. Автобусы оборудованы кондиционерами и ремнями безопасности. При длительных переездах предусмотрены остановки для отдыха в комфортных условиях.

Чтобы забронировать тур, можно обратиться в офис компании, к агентам или оформить путевку на сайте через безопасный сервис бронирования.

Информация о туроператоре «Лузитана Сол»

Компания «Лузитана Сол» занимается подготовкой и проведением экскурсионных туров по Португалии с 2005 года. Специализируется на обслуживании групп и индивидуальных туристов на русском языке.

Дополнительно предлагаются услуги по бронированию номеров в отелях, покупке билетов на футбол и прочие мероприятия, а также организации бизнес-встреч, конференций, свадебных торжеств (с оформлением официальных документов).

Полную информацию о продуктах компании можно найти в каталоге экскурсионных туров в Португалию на сайте lusitanasol.ru.

Португальский офис Lusitana Sol.lda располагается по адресу:

Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

Российский офис ООО «Лузитана Сол» находится по адресу:

Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

Футбольная мечта российских детей исполнилась благодаря «Макдоналдс»

Пресс-служба «Макдоналдс» информирует о том, что компания продолжает свою поддержку социально ориентированных программ. В рамках этого сегмента своей корпоративной политики она успешно претворяет в жизнь детскую социальную акцию «На Кубок Конфедераций 2017 FIFA вместе с Макдоналдс!». В эти дни в четырех российских городах проходит футбольный Кубок Конфедераций. В каждом из них перед одним из поединков на газон стадиона рука об руку со знаменитыми игроками выходят детишки с ограниченными возможностями здоровья.

Именно такое событие имело место 22 июня в Санкт-Петербурге, когда перед матчем его команды с Австралией капитан камерунской сборной Бенджамен Муканджо вывел на поле за руку десятилетнего Сашу Кушакова. Мальчик появился на газоне в инвалидном кресле.

Глава «Макдоналдс» в РФ Хамзат Хасбулатов, комментируя актуальную новость, рассказал, что с помощью программы «На Кубок Конфедераций 2017 FIFA вместе с Макдоналдс!» компания сделала большой шаг на пути к появлению в РФ безбарьерной среды для предоставления равных возможностей всем детишкам.

Концепция международного консервативного клуба была утверждена в Италии

Официальный сайт «Партии Дела» информирует общественность о том, что в Милане (Италия) 13 и 14 июня проходило первое в истории заседание международного консервативного клуба. Его организовали «Партия Дела» и итальянская партия «Лига Севера» (она в свое время жестко прошлась по антироссийским санкциям). «Партия Дела» анонсировала создание клуба в рамках мартовского экономического форума в столице РФ, где также представила получивший широкое обсуждение доклад «Вернуться в будущее».

Во время заседания в Милане участники подробно остановились на тех проблемах, который мировому порядку и цивилизации создает проект неолиберальной глобализации. Он фактически направлен на лишение стран суверенного  статуса, уничтожение традиционных семейных ценностей и культурных традиций государств. Аудитория мероприятия согласилась с необходимостью объединения усилий консервативных течений мира в борьбе с этим явлением.

Во время миланского заседания его участниками была принята концепция международного консервативного клуба.

 

По решению суда для установления отцовства будут эксгумированы останки Сальвадора Дали

«Би-би-си» сообщает, что останки художника Сальвадора Дали будут эксгумированы по постановлению мадридского суда.

С 2015 года гадалка Мария Пилар Абель Мартинес утверждает, что Сальвадор Дали был ее отцом.
Мартинес заявила, что у известного художника в 1955 году была романтическая связь с ее матерью.

Известно, что в то время Дали был женат на Елене Дьяконовой, которую называли Гала, и детей у них не было.

Сальвадор Дали умер в 1989 году. На момент смерти художнику было 85 лет. Он похоронен в Испании, в городе Фигерасе.

Суд вынес решение эксгумировать останки, так как никаких биологических материалов Дали или личных вещей, по которым можно было бы установить отцовство не осталось.

От фонда Gala Dalí Foundation комментариев пока не поступало.

На первом месте в рейтинге выдающихся личностей по результатам опроса оказался Иосиф Сталин

Бюст Иосифа Сталина может появиться на территории парка Победы в КазаниПо результатам социологического опроса проведенного «Левада-центром» Иосиф Сталин оказался на почетном первом месте в рейтинге выдающихся личностей в российской истории.

38% респондентов поставили на первое место Иосифа Сталина.

Второе место делят между собой президент Владимир Путин и поэт Александр Пушкин, им отдали предпочтение 34% опрошенных. Впервые с 1989 года в тройку лидеров этого рейтинга попал президент России.

Владимир Ленин (32%) оказался на третьем месте. Отметим, что в 1989 году рейтинг революционера Ленина был существенно выше и достигал 72%.

В десятке выдающихся личностей оказались также Петр Первый, Юрий Гагарин, Георгий Жуков, Лев Толстой, Екатерина Великая, Михаил Лермонтов.

В опросе, проведенном 7-10 апреля 2017 года, участвовали 1600 респондентов из 137 населенных пунктов России.

В связи с рисками инвесторы Bitcoin уводят активы в криптовалюту Prizm

Как информирует портал проекта PRIZM, в настоящее время курс Bitcoin выступает одной из самых «горячих» тем касательно мира криптовалют. Начало минувшей недели отметилось стабилизацией означенного курса и его установлением на отметке в 2750 долларов. Однако уже на выходных курс просел сразу на 5%, что привело цену за один Bitcoin к показателям прошлой недели. Параллельно резкое падение настигло другие популярные альткоины.

Касаемо снижения курса Bitcoin стоит отметить, что оно стартовало во второй половине субботы (24 июня) и продолжилось сегодня (26 июня), спустившись до 2562 долларов за один Bitcoin. Рыночная капитализация, в свою очередь, до 42 миллиардов долларов. В отношении других криптовалют показатели следующие: их совокупная капитализация показала снижение с 115 до 110 миллиардов. 26 июня Coinmarketcap акцентировал внимание на резком снижении среди ТОП-40 активов — от 1% до 10%.

В связи с современным положением дел вполне объяснимо, что инвесторы Bitcoin уводят активы в криптовалюту нового поколения — PRIZM. Она основана на Proof of Stake, стоимость транзакций в ней в сравнении с другими криптовалютами снижена в разы, а безопасность находится на высочайшем уровне. Причем стать майнером PRIZM без каких-либо финансовых затрат может любой человек.

Международный культурный форум «Байкал-Тотем» открылся в Иркутске

Российские СМИ информируют о том, что в пятницу 23 июня в Иркутске начал работу Первый международный культурный форум «Байкал-Тотем». Эксперты выражают уверенность, что это мероприятие имеет все основания стать одним из ключевых событий культурной жизни Приангарья.

В дни работы Форума, 23-25 июня, его гости смогут посетить открытые образовательные и дискуссионные площадки, концертные и выставочные проекты. Одним из наиболее ярких и крупных из них является проходящий в иркутском сквере им. Кирова фестиваль книги «Литературный квартал». Отмечается, что во время работы Форума к общению с читателями будут открыты известные писатели. Также для аудитории организаторы подготовили интересные театральные постановки, концерты современной и классической музыки.

В своем комментарии к новости руководитель проектного офиса Минкульта РФ Олег Иванов выразил уверенность, что проведение столь престижного мероприятия, как Первый международный культурный форум «Байкал-Тотем», не стало бы возможным, если бы не поддержка со стороны Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и регионального Правительства.

 

 

С начала лета Роспотребнадзор из-за нарушений закрыл 13 детских лагерей

В Мурманске детские лагеря работают с массой нарушенийС начала лета 2017 года Роспотребнадзор закрыл тринадцать несанкционированных детских лагерей, сообщает ТАСС.

В закрытых Роспотребнадзором лагерях отдыхали 477 детей, которые были отправлены по домам. Родителям вернули денежные средства за оплату отдыха детей в этих лагерях.

В первую смену работы лагерей в ходе 80% произведенных проверок сотрудниками ведомства были выявлены многочисленные нарушения санитарных требований. На пищеблоках неоднократно был выявлен нездоровый персонал, являющийся носителем вирусной инфекции.

В пресс-релизе ведомства сообщается, что выдано уже более 8,7 тысяч предписаний об устранении нарушений, которые были выявлены в ходе проверок. Общая сумма административных штрафов составляет более 22 миллионов рублей.

Глава Роспотребнадзора отметила, что у 93% детей отдыхающих в лагерях отмечен выраженный оздоровительный эффект, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

В Ростовской области местная жительница нашла ночью в песочнице грудного ребенка

В Ростовской области пьяная мать забыла четырехмесячную дочку в песочнице, сообщает РИА Новсти.

Инцидент произошел в понедельник ночью в городе Волгодонск. Местная жительница, которая обнаружила грудного ребенка в песочнице во дворе жилого дома, позвонила в полицию.

Со слов экспертов, малышка могла погибнуть на улице при низкой ночной температуре. Женщина, обнаружившая девочку среди ночи на улице, спала ей жизнь, подобрав ее и завернув в свою куртку.

Ребенка доставили в больницу. На данный момент жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает.

Сотрудники правоохранительных органов быстро обнаружили мать-кукушку. 25-летняя женщина, находилась дома и была в состоянии алкогольного опьянения.

Мать сказала, что просто «забыла» малышку на детской площадке. Теперь ей придется объясняться в суде.

После произошедшего горе-мать могут лишить родительских прав.