Главная > На экране > В связи с рисками инвесторы Bitcoin уводят активы в криптовалюту Prizm

В связи с рисками инвесторы Bitcoin уводят активы в криптовалюту Prizm

Как информирует портал проекта PRIZM, в настоящее время курс Bitcoin выступает одной из самых «горячих» тем касательно мира криптовалют. Начало минувшей недели отметилось стабилизацией означенного курса и его установлением на отметке в 2750 долларов. Однако уже на выходных курс просел сразу на 5%, что привело цену за один Bitcoin к показателям прошлой недели. Параллельно резкое падение настигло другие популярные альткоины.

Касаемо снижения курса Bitcoin стоит отметить, что оно стартовало во второй половине субботы (24 июня) и продолжилось сегодня (26 июня), спустившись до 2562 долларов за один Bitcoin. Рыночная капитализация, в свою очередь, до 42 миллиардов долларов. В отношении других криптовалют показатели следующие: их совокупная капитализация показала снижение с 115 до 110 миллиардов. 26 июня Coinmarketcap акцентировал внимание на резком снижении среди ТОП-40 активов — от 1% до 10%.

В связи с современным положением дел вполне объяснимо, что инвесторы Bitcoin уводят активы в криптовалюту нового поколения — PRIZM. Она основана на Proof of Stake, стоимость транзакций в ней в сравнении с другими криптовалютами снижена в разы, а безопасность находится на высочайшем уровне. Причем стать майнером PRIZM без каких-либо финансовых затрат может любой человек.

Международный культурный форум «Байкал-Тотем» открылся в Иркутске

Российские СМИ информируют о том, что в пятницу 23 июня в Иркутске начал работу Первый международный культурный форум «Байкал-Тотем». Эксперты выражают уверенность, что это мероприятие имеет все основания стать одним из ключевых событий культурной жизни Приангарья.

В дни работы Форума, 23-25 июня, его гости смогут посетить открытые образовательные и дискуссионные площадки, концертные и выставочные проекты. Одним из наиболее ярких и крупных из них является проходящий в иркутском сквере им. Кирова фестиваль книги «Литературный квартал». Отмечается, что во время работы Форума к общению с читателями будут открыты известные писатели. Также для аудитории организаторы подготовили интересные театральные постановки, концерты современной и классической музыки.

В своем комментарии к новости руководитель проектного офиса Минкульта РФ Олег Иванов выразил уверенность, что проведение столь престижного мероприятия, как Первый международный культурный форум «Байкал-Тотем», не стало бы возможным, если бы не поддержка со стороны Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и регионального Правительства.

 

 

С начала лета Роспотребнадзор из-за нарушений закрыл 13 детских лагерей

В Мурманске детские лагеря работают с массой нарушенийС начала лета 2017 года Роспотребнадзор закрыл тринадцать несанкционированных детских лагерей, сообщает ТАСС.

В закрытых Роспотребнадзором лагерях отдыхали 477 детей, которые были отправлены по домам. Родителям вернули денежные средства за оплату отдыха детей в этих лагерях.

В первую смену работы лагерей в ходе 80% произведенных проверок сотрудниками ведомства были выявлены многочисленные нарушения санитарных требований. На пищеблоках неоднократно был выявлен нездоровый персонал, являющийся носителем вирусной инфекции.

В пресс-релизе ведомства сообщается, что выдано уже более 8,7 тысяч предписаний об устранении нарушений, которые были выявлены в ходе проверок. Общая сумма административных штрафов составляет более 22 миллионов рублей.

Глава Роспотребнадзора отметила, что у 93% детей отдыхающих в лагерях отмечен выраженный оздоровительный эффект, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

В Ростовской области местная жительница нашла ночью в песочнице грудного ребенка

В Ростовской области пьяная мать забыла четырехмесячную дочку в песочнице, сообщает РИА Новсти.

Инцидент произошел в понедельник ночью в городе Волгодонск. Местная жительница, которая обнаружила грудного ребенка в песочнице во дворе жилого дома, позвонила в полицию.

Со слов экспертов, малышка могла погибнуть на улице при низкой ночной температуре. Женщина, обнаружившая девочку среди ночи на улице, спала ей жизнь, подобрав ее и завернув в свою куртку.

Ребенка доставили в больницу. На данный момент жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает.

Сотрудники правоохранительных органов быстро обнаружили мать-кукушку. 25-летняя женщина, находилась дома и была в состоянии алкогольного опьянения.

Мать сказала, что просто «забыла» малышку на детской площадке. Теперь ей придется объясняться в суде.

После произошедшего горе-мать могут лишить родительских прав.

Американские ученые выявили идеальный продукт для здоровья и долголетия

Научные сотрудники из исследовательского института рака в США провели исследование, в результате которого пришли к выводу, что обычая фасоль является идеальным продуктом для долголетия и здоровья.

По полезным свойствам среди бобовых, фасоль находится на почетном первом месте.

Кроме того, что в фасоли содержатся аминокислоты, минералы, углеводы и почти все группы витаминов, в ней также присутствует большое количество легкоусвояемых белков, превосходящих по своей ценности даже некоторые виды мяса и рыбы.

Фасоль действительно может произвести на организм человека целительный эффект только при условии ее ежедневного употребления.

Стоит отметить, что фасоль можно употреблять и в консервированном виде, так как этот продукт даже после термической обработки не теряет своих полезных свойств.

Благотворительные проекты – внимание взрослых к проблемам детей

Когда у писателя Антуана де Сент-Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Компания TOY.RU не понаслышке знает, каково приходится деткам, поневоле оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Тысячи воспитанников детских домов и других социальных учреждений, дети из многодетных и малоимущих семей, маленькие пациенты специализированных медицинских клиник, страдающие тяжелыми, а порой и неизлечимыми заболеваниями, дети с особенностями развития – все они нуждаются в особом внимании и заботе, материальной и моральной поддержке, в теплоте. Именно поэтому, начиная с 2016 года, одним из направлений деятельности компании стала помощь мальчикам и девочкам, на чью долю выпала сложная судьба.

Алиса Александровна Лобанова, вице-президент сети компании TOY.RU и идейный вдохновитель благотворительного проекта «Поделись доброTOY», прилагает все усилия для того, чтобы привнести в жизнь таких деток ощущение праздника, окружить их вниманием и любовью.

Совместно с известными благотворительными фондами, волонтеры TOY.RU участвуют в мероприятиях, призванных привлечь внимание взрослых к проблемам детей, стремясь хотя бы на время оторвать малышей от череды суровых будней, делятся с ними своей теплоTOY и, конечно, каждый раз ТОЙ.РУ дарит игрушки детям. И это большой шаг вперед для всей нашей команды!

 

СК «Респект» решила проблемы застройщика «Победа»

В 2016 году из 5500 российских застройщиков 149 объявили о банкротстве, сообщает АСН (Агентство страховых новостей). Как известно, за последнее время сложности в экономике привели к существенному снижению спроса на рынке недвижимости. Обострившимися проблемами в сфере долевого строительства жилья сегодня вынуждены заниматься участники на всех уровнях — от частных инвесторов, строительных компаний, до банков и государственных структур, включая судебные инстанции.

Несоблюдение сроков сдачи жилых объектов застройщиком влечёт за собой появление социальных проблем и срыв государственных программ по строительству нового жилья. При этом физические лица, выступающие в роли основных инвесторов, в отдельных случаях теряют не только деньги, но и надежду стать собственником квартиры в течение разумного срока. Федеральным законом ФЗ 214 предписывается застройщику осуществлять страхование средств дольщиков, однако иногда строительство не удаётся завершить по совершенно неожиданным причинам, не связанным с экономикой.

Показателен случай в Чувашии, где после согласования всех необходимых документов и начала работ по возведению жилого комплекса в Чебоксарах (малоэтажная застройка, а также 25-ти этажные дома), региональная власть приняла решение о запрете высотного строительства в центральной части города. Что привело к прекращению строительных работ и угрозе крупного материального ущерба. Банк-кредитор выдвинул требование к застройщику «Победа» о погашении полученного кредита в срочном порядке, вследствие чего компания была принуждена вступить в процедуру банкротства.

Выход из сложившейся ситуации был найден совместно с давним партнёром строителей — страховой компанией «РЕСПЕКТ», выделившей (в рамках заключённого ранее соглашения о страховании гражданской ответственности) денежные средства в объёме, необходимом для завершения строительства жилого комплекса в Чебоксарах. В итоге, угрозы убытков в размере 329 млн. рублей удалось избежать, и семьи дольщиков обретут тепло домашнего очага в новых квартирах.

Для справки: входящая в топ-30 страховая компания «РЕСПЕКТ» ведёт деятельность и имеет договора о страховании (в том числе в строительной сфере) с более чем 1 500 субъектов предпринимательства. Содержит офисы и представительства в регионах (58 отделений). Входя в договорные отношения с застройщиками, использует для снижения рисков разработанный отделом коммерческой безопасности алгоритм проверки партнёров.

Известный бизнес-тренер Яна Гусева проведет уникальный семинар для риэлторов в Петербурге

Как говорить с клиентом, так, чтобы завоевать его доверие и что делать риэлтору, чтобы увеличить собственные доходы, об этом расскажут на семинаре “Психология влияния в риэлторских переговорах”.

Семинар пройдет 14 июля 2017 года с 10-00 до 18-00.

Место: СПб, Ст. М. Парк Победы, Площадь Чернышевского д. 11,

Гостиница “Россия” (2 этаж)

Мероприятие проведет известный бизнес-тренер Яна Гусева, которая является постоянным консультантом крупнейших агентств России: «Авентин», «Компаньон», Century 21, «Миэль», «Юсин-недвижимость», «Александр», «Адвекс» и признанным гуру рынка недвижимости.

Для участия в мероприятии требуется регистрация!

Подробно о событии Вы можете узнать на сайте мероприятия!

Российский рынок M&A в России не развивается из-за недоверия к инвестиционным консультантам

В 2016 году объем российского рынка сделок M&A составил 33,4 млрд долларов – в 24 раза меньше, чем в Европе (797,4 млрд долларов) и в 45 раз меньше, чем в Северной Америке (1,5 трлн долларов). О причинах, мешающих развиваться российскому рынку слияний и поглощений рассказывает Константин Джимбинов, управляющий партнер Группы RB Partners и председатель Совета директоров банка «Восточный Экспресс», сообщает Росбалт.

Как пишет эксперт,  мировая индустрия инвестиционно-банковских услуг начала активно развиваться во второй половине XIX века, в России история M&A насчитывает всего четверть века. В силу неразвитости инфраструктуры рынка, на нем отсутствует ряд некоторых инструментов осуществления сделок, откровенно мало инвестиционных консультантов, при этом у представителей бизнеса нет доверия к ним. Отечественные бизнесмены привыкли самостоятельно искать инвесторов и завершать сделки, сталкиваясь при этом с множеством проблем, которые не всем удается преодолеть.  Меж тем, в международной практике принято привлекать специализированных консультантов, которые способны помочь собственнику «правильно подойти» к процессу осуществления сделки и избежать «подводных камней».

Серьезной проблемой, по мнению Константина Джимбинова, также является готовность банков и инвестфондов работать только с крупными игроками. С компаниями малого и среднего бизнеса в России работает не более десятка компаний, оказывающие услуги в сфере  M&A, в тов время как в Соединенных Штатах – свыше четырех тысяч.

 

 

«Макдоналдс» достиг очередной высоты в отношении социальной ответственности

Как информирует пресс-служба «Макдоналдс», компании, благодаря уникальной программе «На Кубок Конфедераций 2017 FIFA вместе с Макдоналдс®!», удалось доказать всему миру, что спорт (и, в том числе, футбол) предоставляет всем людям равные возможности. Вечером 21 июня перед матчем проходящего на четырех российских стадионах Кубка Конфедераций между сборными Новой Зеландии и Мексики капитан «ацтеков», игрок обороны каталонского клуба «Эспаньол» Диего Рейес вывел на поле за руку Геру Аристову. 13-летняя девочка выехала на поле на инвалидном кресле.

По словам президента «Макдоналдс» в РФ Хамзата Хасбулатова, компания на протяжении всего времени своего присутствия в стране уделяла серьезное внимание социальным программам. Причем, в первую очередь, спортивным. Успех программы «На Кубок Конфедераций 2017 FIFA вместе с Макдоналдс®!» позволил серьезно приблизиться к созданию в России безбарьерной среды и предоставлению каждому ребенку равных со всеми возможностей, невзирая на состояние его здоровья.

 

Фонд «Линия жизни» и сети ресторанов «Бургер Кинг» инициировали запуск благотворительного проекта

Фонд «Линия жизни» сообщает о том, что в среду, 21 июня он вместе со своим давним партнером по благотворительным акциям в лице всемирно известной компании Burger King запустил очередной проект. Он направлен на сбор средств для проведения дорогостоящих операций для российских детишек, являющихся подопечными фонда. Для этого в пяти сотнях ресторанов Burger King в пятидесяти городах страны будут размещены специальные ящики, в которых каждый желающий может оставить пожертвование. Первым ребенком, который получит адресную помощь, станет юный житель поселка Селятино (Московская область) Саша Румянцев. Он страдает от грудного сколиоза IV степени. Лечение будет стоить 1 174 950 российских рублей.

Стоит напомнить, что фонд «Линия жизни» и компания Burger King сотрудничают с 2015 г. Именно тогда они провели первую совместную благотворительную акцию, благодаря которой была спасена родившаяся с пороком сердца Маша Пахомова (2014 года рождения). Комментируя актуальную новость, лидер фонда «Линия жизни» Фаина Захарова выразила благодарность Burger King за неоценимую помощь в деле спасения российских детей.