Главная > На экране > На первом месте в рейтинге выдающихся личностей по результатам опроса оказался Иосиф Сталин

На первом месте в рейтинге выдающихся личностей по результатам опроса оказался Иосиф Сталин

Бюст Иосифа Сталина может появиться на территории парка Победы в КазаниПо результатам социологического опроса проведенного «Левада-центром» Иосиф Сталин оказался на почетном первом месте в рейтинге выдающихся личностей в российской истории.

38% респондентов поставили на первое место Иосифа Сталина.

Второе место делят между собой президент Владимир Путин и поэт Александр Пушкин, им отдали предпочтение 34% опрошенных. Впервые с 1989 года в тройку лидеров этого рейтинга попал президент России.

Владимир Ленин (32%) оказался на третьем месте. Отметим, что в 1989 году рейтинг революционера Ленина был существенно выше и достигал 72%.

В десятке выдающихся личностей оказались также Петр Первый, Юрий Гагарин, Георгий Жуков, Лев Толстой, Екатерина Великая, Михаил Лермонтов.

В опросе, проведенном 7-10 апреля 2017 года, участвовали 1600 респондентов из 137 населенных пунктов России.

В связи с рисками инвесторы Bitcoin уводят активы в криптовалюту Prizm

Как информирует портал проекта PRIZM, в настоящее время курс Bitcoin выступает одной из самых «горячих» тем касательно мира криптовалют. Начало минувшей недели отметилось стабилизацией означенного курса и его установлением на отметке в 2750 долларов. Однако уже на выходных курс просел сразу на 5%, что привело цену за один Bitcoin к показателям прошлой недели. Параллельно резкое падение настигло другие популярные альткоины.

Касаемо снижения курса Bitcoin стоит отметить, что оно стартовало во второй половине субботы (24 июня) и продолжилось сегодня (26 июня), спустившись до 2562 долларов за один Bitcoin. Рыночная капитализация, в свою очередь, до 42 миллиардов долларов. В отношении других криптовалют показатели следующие: их совокупная капитализация показала снижение с 115 до 110 миллиардов. 26 июня Coinmarketcap акцентировал внимание на резком снижении среди ТОП-40 активов — от 1% до 10%.

В связи с современным положением дел вполне объяснимо, что инвесторы Bitcoin уводят активы в криптовалюту нового поколения — PRIZM. Она основана на Proof of Stake, стоимость транзакций в ней в сравнении с другими криптовалютами снижена в разы, а безопасность находится на высочайшем уровне. Причем стать майнером PRIZM без каких-либо финансовых затрат может любой человек.

Международный культурный форум «Байкал-Тотем» открылся в Иркутске

Российские СМИ информируют о том, что в пятницу 23 июня в Иркутске начал работу Первый международный культурный форум «Байкал-Тотем». Эксперты выражают уверенность, что это мероприятие имеет все основания стать одним из ключевых событий культурной жизни Приангарья.

В дни работы Форума, 23-25 июня, его гости смогут посетить открытые образовательные и дискуссионные площадки, концертные и выставочные проекты. Одним из наиболее ярких и крупных из них является проходящий в иркутском сквере им. Кирова фестиваль книги «Литературный квартал». Отмечается, что во время работы Форума к общению с читателями будут открыты известные писатели. Также для аудитории организаторы подготовили интересные театральные постановки, концерты современной и классической музыки.

В своем комментарии к новости руководитель проектного офиса Минкульта РФ Олег Иванов выразил уверенность, что проведение столь престижного мероприятия, как Первый международный культурный форум «Байкал-Тотем», не стало бы возможным, если бы не поддержка со стороны Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и регионального Правительства.

 

 

С начала лета Роспотребнадзор из-за нарушений закрыл 13 детских лагерей

В Мурманске детские лагеря работают с массой нарушенийС начала лета 2017 года Роспотребнадзор закрыл тринадцать несанкционированных детских лагерей, сообщает ТАСС.

В закрытых Роспотребнадзором лагерях отдыхали 477 детей, которые были отправлены по домам. Родителям вернули денежные средства за оплату отдыха детей в этих лагерях.

В первую смену работы лагерей в ходе 80% произведенных проверок сотрудниками ведомства были выявлены многочисленные нарушения санитарных требований. На пищеблоках неоднократно был выявлен нездоровый персонал, являющийся носителем вирусной инфекции.

В пресс-релизе ведомства сообщается, что выдано уже более 8,7 тысяч предписаний об устранении нарушений, которые были выявлены в ходе проверок. Общая сумма административных штрафов составляет более 22 миллионов рублей.

Глава Роспотребнадзора отметила, что у 93% детей отдыхающих в лагерях отмечен выраженный оздоровительный эффект, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

В Ростовской области местная жительница нашла ночью в песочнице грудного ребенка

В Ростовской области пьяная мать забыла четырехмесячную дочку в песочнице, сообщает РИА Новсти.

Инцидент произошел в понедельник ночью в городе Волгодонск. Местная жительница, которая обнаружила грудного ребенка в песочнице во дворе жилого дома, позвонила в полицию.

Со слов экспертов, малышка могла погибнуть на улице при низкой ночной температуре. Женщина, обнаружившая девочку среди ночи на улице, спала ей жизнь, подобрав ее и завернув в свою куртку.

Ребенка доставили в больницу. На данный момент жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает.

Сотрудники правоохранительных органов быстро обнаружили мать-кукушку. 25-летняя женщина, находилась дома и была в состоянии алкогольного опьянения.

Мать сказала, что просто «забыла» малышку на детской площадке. Теперь ей придется объясняться в суде.

После произошедшего горе-мать могут лишить родительских прав.

Американские ученые выявили идеальный продукт для здоровья и долголетия

Научные сотрудники из исследовательского института рака в США провели исследование, в результате которого пришли к выводу, что обычая фасоль является идеальным продуктом для долголетия и здоровья.

По полезным свойствам среди бобовых, фасоль находится на почетном первом месте.

Кроме того, что в фасоли содержатся аминокислоты, минералы, углеводы и почти все группы витаминов, в ней также присутствует большое количество легкоусвояемых белков, превосходящих по своей ценности даже некоторые виды мяса и рыбы.

Фасоль действительно может произвести на организм человека целительный эффект только при условии ее ежедневного употребления.

Стоит отметить, что фасоль можно употреблять и в консервированном виде, так как этот продукт даже после термической обработки не теряет своих полезных свойств.

Благотворительные проекты – внимание взрослых к проблемам детей

Когда у писателя Антуана де Сент-Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Компания TOY.RU не понаслышке знает, каково приходится деткам, поневоле оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Тысячи воспитанников детских домов и других социальных учреждений, дети из многодетных и малоимущих семей, маленькие пациенты специализированных медицинских клиник, страдающие тяжелыми, а порой и неизлечимыми заболеваниями, дети с особенностями развития – все они нуждаются в особом внимании и заботе, материальной и моральной поддержке, в теплоте. Именно поэтому, начиная с 2016 года, одним из направлений деятельности компании стала помощь мальчикам и девочкам, на чью долю выпала сложная судьба.

Алиса Александровна Лобанова, вице-президент сети компании TOY.RU и идейный вдохновитель благотворительного проекта «Поделись доброTOY», прилагает все усилия для того, чтобы привнести в жизнь таких деток ощущение праздника, окружить их вниманием и любовью.

Совместно с известными благотворительными фондами, волонтеры TOY.RU участвуют в мероприятиях, призванных привлечь внимание взрослых к проблемам детей, стремясь хотя бы на время оторвать малышей от череды суровых будней, делятся с ними своей теплоTOY и, конечно, каждый раз ТОЙ.РУ дарит игрушки детям. И это большой шаг вперед для всей нашей команды!

 

СК «Респект» решила проблемы застройщика «Победа»

В 2016 году из 5500 российских застройщиков 149 объявили о банкротстве, сообщает АСН (Агентство страховых новостей). Как известно, за последнее время сложности в экономике привели к существенному снижению спроса на рынке недвижимости. Обострившимися проблемами в сфере долевого строительства жилья сегодня вынуждены заниматься участники на всех уровнях — от частных инвесторов, строительных компаний, до банков и государственных структур, включая судебные инстанции.

Несоблюдение сроков сдачи жилых объектов застройщиком влечёт за собой появление социальных проблем и срыв государственных программ по строительству нового жилья. При этом физические лица, выступающие в роли основных инвесторов, в отдельных случаях теряют не только деньги, но и надежду стать собственником квартиры в течение разумного срока. Федеральным законом ФЗ 214 предписывается застройщику осуществлять страхование средств дольщиков, однако иногда строительство не удаётся завершить по совершенно неожиданным причинам, не связанным с экономикой.

Показателен случай в Чувашии, где после согласования всех необходимых документов и начала работ по возведению жилого комплекса в Чебоксарах (малоэтажная застройка, а также 25-ти этажные дома), региональная власть приняла решение о запрете высотного строительства в центральной части города. Что привело к прекращению строительных работ и угрозе крупного материального ущерба. Банк-кредитор выдвинул требование к застройщику «Победа» о погашении полученного кредита в срочном порядке, вследствие чего компания была принуждена вступить в процедуру банкротства.

Выход из сложившейся ситуации был найден совместно с давним партнёром строителей — страховой компанией «РЕСПЕКТ», выделившей (в рамках заключённого ранее соглашения о страховании гражданской ответственности) денежные средства в объёме, необходимом для завершения строительства жилого комплекса в Чебоксарах. В итоге, угрозы убытков в размере 329 млн. рублей удалось избежать, и семьи дольщиков обретут тепло домашнего очага в новых квартирах.

Для справки: входящая в топ-30 страховая компания «РЕСПЕКТ» ведёт деятельность и имеет договора о страховании (в том числе в строительной сфере) с более чем 1 500 субъектов предпринимательства. Содержит офисы и представительства в регионах (58 отделений). Входя в договорные отношения с застройщиками, использует для снижения рисков разработанный отделом коммерческой безопасности алгоритм проверки партнёров.

Известный бизнес-тренер Яна Гусева проведет уникальный семинар для риэлторов в Петербурге

Как говорить с клиентом, так, чтобы завоевать его доверие и что делать риэлтору, чтобы увеличить собственные доходы, об этом расскажут на семинаре “Психология влияния в риэлторских переговорах”.

Семинар пройдет 14 июля 2017 года с 10-00 до 18-00.

Место: СПб, Ст. М. Парк Победы, Площадь Чернышевского д. 11,

Гостиница “Россия” (2 этаж)

Мероприятие проведет известный бизнес-тренер Яна Гусева, которая является постоянным консультантом крупнейших агентств России: «Авентин», «Компаньон», Century 21, «Миэль», «Юсин-недвижимость», «Александр», «Адвекс» и признанным гуру рынка недвижимости.

Для участия в мероприятии требуется регистрация!

Подробно о событии Вы можете узнать на сайте мероприятия!

Российский рынок M&A в России не развивается из-за недоверия к инвестиционным консультантам

В 2016 году объем российского рынка сделок M&A составил 33,4 млрд долларов – в 24 раза меньше, чем в Европе (797,4 млрд долларов) и в 45 раз меньше, чем в Северной Америке (1,5 трлн долларов). О причинах, мешающих развиваться российскому рынку слияний и поглощений рассказывает Константин Джимбинов, управляющий партнер Группы RB Partners и председатель Совета директоров банка «Восточный Экспресс», сообщает Росбалт.

Как пишет эксперт,  мировая индустрия инвестиционно-банковских услуг начала активно развиваться во второй половине XIX века, в России история M&A насчитывает всего четверть века. В силу неразвитости инфраструктуры рынка, на нем отсутствует ряд некоторых инструментов осуществления сделок, откровенно мало инвестиционных консультантов, при этом у представителей бизнеса нет доверия к ним. Отечественные бизнесмены привыкли самостоятельно искать инвесторов и завершать сделки, сталкиваясь при этом с множеством проблем, которые не всем удается преодолеть.  Меж тем, в международной практике принято привлекать специализированных консультантов, которые способны помочь собственнику «правильно подойти» к процессу осуществления сделки и избежать «подводных камней».

Серьезной проблемой, по мнению Константина Джимбинова, также является готовность банков и инвестфондов работать только с крупными игроками. С компаниями малого и среднего бизнеса в России работает не более десятка компаний, оказывающие услуги в сфере  M&A, в тов время как в Соединенных Штатах – свыше четырех тысяч.

 

 

«Макдоналдс» достиг очередной высоты в отношении социальной ответственности

Как информирует пресс-служба «Макдоналдс», компании, благодаря уникальной программе «На Кубок Конфедераций 2017 FIFA вместе с Макдоналдс®!», удалось доказать всему миру, что спорт (и, в том числе, футбол) предоставляет всем людям равные возможности. Вечером 21 июня перед матчем проходящего на четырех российских стадионах Кубка Конфедераций между сборными Новой Зеландии и Мексики капитан «ацтеков», игрок обороны каталонского клуба «Эспаньол» Диего Рейес вывел на поле за руку Геру Аристову. 13-летняя девочка выехала на поле на инвалидном кресле.

По словам президента «Макдоналдс» в РФ Хамзата Хасбулатова, компания на протяжении всего времени своего присутствия в стране уделяла серьезное внимание социальным программам. Причем, в первую очередь, спортивным. Успех программы «На Кубок Конфедераций 2017 FIFA вместе с Макдоналдс®!» позволил серьезно приблизиться к созданию в России безбарьерной среды и предоставлению каждому ребенку равных со всеми возможностей, невзирая на состояние его здоровья.