Главная > На экране > Ученые утверждают, что употребление фастфуда ускоряет развитие болезни Альцгеймера

Ученые утверждают, что употребление фастфуда ускоряет развитие болезни Альцгеймера

В России сети фастфуда могут обложить "налогом на мусор" - СМИУченые из университета Южной Калифорнии считают, что употребление высококалорийной и жирной пищи увеличивает вероятность появления болезни Альцгеймера и ускоряет ее развитие. Статья с результатами исследования на эту тему опубликована в Journal of Neuroscience.

Фастфуд и высококалорийная, жирная пища приводят к накоплению белкового «мусора» в организме человека, который откладываясь в клетках, приводит к нарушениям головного мозга.

Ученые поясняют, что мутация АРОЕ4 – самый значимый фактор риска в развитии болезни Альцгеймера, но жертвами этого заболевания становятся не все ее носители. Играют роль и другие факторы.

Научные сотрудники обнаружили, что развитию болезни Альцгеймера способствует ожирение, вызванное западной диетой.

В результате исследования, которое ученые проводили на лабораторных мышах, выяснилось, что здоровое правильное питание оказывало положительное влияние на мозговую деятельность мышей. У грызунов, питавшихся жирной пищей, со временем в мозге стали накапливаться поврежденные молекулы.

Десять сотрудников-студентов направятся на стажировку в головной офис «Макдоналдс»

Портал «Особое Блюдо» сообщает о том, что «Макдоналдс» производит отбор десяти столичных и подмосковных сотрудников-студентов, которые пройдут стажировку в головном офисе компании в Российской Федерации по той профессии, навыками которой они овладевают в Высших учебных заведениях. Фактически, речь ведется о новом этапе корпоративной стратегии обучения кадров с «чистого листа».

В настоящее время долю в 60% из 47000 сотрудников «Макдоналдс» занимают студенты. В рамках программы поддержки образования компании 450 сотрудников-студентов по всей стране получат именные стипендии. Из них 170 — из столицы и Подмосковья.

Те десять счастливчиков, которые отправятся на стажировку в головной офис «Макдоналдс», будут получать свою обычную зарплату, словно они трудятся на привычном рабочем месте по уже сверстанному графику. Также к каждому из них будет прикреплен персональный наставник из числа наиболее опытных сотрудников. Они будут делиться со своими подопечными теоретическими и практическими навыками.

Президент электронной площадки РТС-тендер Виктор Степанов выступил на Втором Форуме социальных инноваций регионов

8 июня 2017, Красногорск  — открылся Второй Форум социальных инноваций регионов, проводящийся с 2015 года. Цель Форума – оказать содействие развитию социальной инфраструктуры в России и улучшению качества жизни различных категорий населения в стране. Организаторами Форума являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительство Московской области, Агентство Стратегических Инициатив. Федеральная электронная площадка РТС-тендер является партнером Форума.

Дискуссионная площадка «Роль бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов» в рамках Второго Форума социальных инноваций регионов собрала представителей федеральных министерств, общественных организаций, руководителей субъектов РФ и представителей бизнеса. Среди модераторов дискуссий были Дмитрий Игоревич Азаров, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, и Максим Станиславович Орешкин, министр экономического развития Российской Федерации.

 

Выступление Виктора Степанова было посвящено современным IT-решениям для закупок в сфере социальных услуг, реализуемых электронной площадкой РТС-тендер. Спикер также рассказал о законодательных аспектах, регулирующих закупки у социально-ориентированных некоммерческих организаций.

 

В рамках Форума Виктор Степанов заявил: «Поддержка СО НКО закреплена на законодательном уровне. Так, согласно 44-ФЗ заказчики обязаны закупать, наряду с малым бизнесом, у некоммерческих организаций 15% от совокупного объема своих закупок. Благодаря этому, по итогам 2016 года объем закупок в этих сегментах составил около 1 трлн рублей». Президент федеральной электронной площадки РТС-тендер отметил простоту и удобство участия СО НКО в качестве поставщика по госзаказам, для чего необходимо только иметь статус такой организации и электронную цифровую подпись. «Бизнесу необходимо помогать государству более точечно развивать социальную сферу, именно поэтому мы продолжаем развивать и совершенствовать механизм комплексной поддержки участников закупок», — сообщил Виктор Степанов.

РТС-тендер – электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,4 млн торгов, объем которых составил 4 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 12%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 600 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER и группу «Совкомбанк».

 

Контакты для СМИ:

Анастасия Алексеева

+7 (915) 088-46-20

pr@rts-tender.ru

Житель Сургута, задержанный за наркотики, открыл собственный ресторан в тюрьме на Бали

Бали: гастрономические радости гурманаРИА Новости сообщает, что Роман Калашников, россиянин из Сургута, задержанный на Бали по подозрению в контрабанде наркотиков, в тюрьме открыл собственный ресторан.

Романа Калашникова в Индонезии задержали в прошлом году. По данным следствия, житель Сургута провез из Непала на Бали три килограмма гашиша в тюбиках из-под зубной пасты.

Ресторатор сообщил, что старт прошел успешно. Ежедневно в ресторане за решеткой он продает по 15-20 порций красивых и вкусных блюд. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он написал, что профит на двоих на день в его ресторане составляет 500-1000 рублей.

Известно, что Калашников работал в Сургуте поваром.

Срок, который для россиянина запросит прокуратура Бали, станет известен 19 июня, а к концу месяца состоится заключительное заседание индонезийского суда.

Зара и Андреа Бочелли стали «Лучшим дуэтом» премии МУЗ-ТВ-2017

В начале июня традиционно проходит одно из самых ярких и захватывающих событий отечественного шоу-бизнеса – вручение премии телеканала «МУЗ-ТВ».
В этом году премия вручалась в юбилейный – 15-й раз и организаторы постарались сделать ее незабываемой.

На ковровой дорожке перед началом премии появлялись звезды отечественной эстрады в необыкновенных костюмах, сопровождая свой выход мини-театрализованными шоу. В сопровождении ведущих церемонии Ксении Собчак/Максима Галкина и Леры Кудрявцевой/Дмитрия Нагиева по ковровой дорожке прошли Филипп Киркоров, Ани Лорак, Дима Билан, Тимати, Наргиз, МОТ, Елка и многие другие.

Еще на этой, предварительной части, внимание зрителей привлек невероятно элегантный дуэт российской певицы Зары и всемирно известного итальянского тенора Андреа Бочелли. Впечатление не испортил даже забавный эпизод с отключившимся микрофоном у одной из ведущих. Традиционное блиц-интервью у артистов брал уже Максим Галкин. Он поприветствовал исполнителей и попросил Зару приоткрыть завесу тайны:

– Зара, ты сегодня порадуешь нас дуэтом с Андреа?

– Да, и это будет премьера, — с загадочной улыбкой Джоконды ответила певица.

Вся шоу-программа церемонии в это раз состояла из дуэтов, которые зачастую были совершенно непредсказуемы. Например вместе выступили Филипп Киркоров и Тимати, и извечные соперники Дима Билан и Сергей Лазарев.

Тем не менее, самым ярким и незабываемым стало выступление дуэта Зары и Андреа Бочелли. Артисты, в сопровождении симфонического оркестра расположились на подвесных платформах над сценой и исполнили знаменитую «Con Te Partiro».

После фантастического исполнения прямо на платформах Заре и Андреа Бочелли вручили золотые тарелки, как победителям в номинации «Лучший международный дуэт». А когда стихли овации многотысячного зала, Зара обратилась к зрителям:

– Дорогие мои, для меня огромная честь выступать на этой сцене, на главной музыкальной церемонии нашей страны, — сказала после того, как стихли овации, Зара. – А сегодня я пою вместе с маэстро Андреа Бочелли. Мы подготовили для вас премьеру – «La Grande Storia».

Фантастическое исполнение не оставило равнодушным никого, даже известную своим скептицизмом Ксению Собчак:

– Прямо сейчас в этом зале произойдет невероятное, и все, кто любит музыку, поймет, о чем я говорю, – сказала она, анонсируя «La GrandeStoria».

И действительно, мировая премьера удалась, не оставив равнодушными и собравшуюся в зале «Олимпийского» публику, и миллионы телезрителей.

Теперь билеты на теплоходы «Метеор» можно купить по интернету

Одно из направлений деятельности компании «ВодоходЪ» — организация регулярных рейсов на скоростных речных теплоходах между Санкт-Петербургом и Петергофом. Чтобы совершить прогулку по Неве и посетить окрестности Северной Пальмиры, необязательно тратить время в кассах. Теперь билеты на речные теплоходы «Метеор» в Санкт-Петербурге стали доступны онлайн.

Особенности транспорта

Для водных путешествий, прогулок и экскурсий в акватории Невы компания «ВодоходЪ» предоставляет транспортные средства VIP-класса. Скоростные речные теплоходы оснащены надежными и мощными двигателями, обеспечивающими плавный ход.

Кроме того, они укомплектованы следующими системами:

  • связи;
  • радионавигационного управления;
  • кондиционирования воздуха.

Пассажиры «Метеора» размещаются в трех защищенных от непогоды салонах. Там установлены мягкие кресла, которые отличаются эргономичной формой и удобны в эксплуатации. При изготовлении мест для сидения в среднем и носовом салонах использовались прочные механизмы и кожа. В подлокотниках спрятаны компактные раскладывающиеся столики из дерева.

Между креслами скоростных речных теплоходов также установлены столики круглой формы из натуральной древесины. Места для сидения в салоне на корме транспортного средства отличаются повышенным уровнем комфорта. Подробнее об оснащении теплоходов с подводными крыльями, маршрутах передвижения и правилах покупки билетов в ООО «ВодоходЪ» можно узнать тут.

Преимущества компании

Обратившись к нам, клиенты могут рассчитывать на высокий уровень сервиса и комфорта. Мы предоставляем:

  • полный спектр туристических услуг, включающий перевозку и размещение пассажиров на теплоходах, организацию питания, экскурсий и развлекательных программ;
  • гарантии безопасности, которые обеспечиваются благодаря внедрению специальной системы управления и регулярному техническому обслуживанию всех устройств и механизмов.

Удобная форма заказа круизов и покупка билетов на «Метеор» по интернету позволят наслаждаться водными путешествиями по рекам России.

 

Расширена сеть сбыта клееного бруса «Доминант» в Германии

Контракты на поставки клееного бруса ТМ «Доминант» в Германию предполагают двукратное увеличение объемов экспорта и расширение каналов сбыта.

Оптимально сформированные каналы распределения и реализации продукции, повышают конкурентную устойчивость ООО КМДК «СОЮЗ-Центр», способствуя расширению влияния предприятия на международном рынке. Одним из основных направлений сбыта продукции «Доминант» являются страны Евросоюза, в частности Германия.

Специалистам отдела продаж компании удалось сформировать сеть каналов для поставок продукции в Германию с максимальным экономическим эффектом.  В течение года был достигнут рост объемов экспорта – с мая 2017 года поставки вырастут более чем в два раза.

Доставка клееного бруса заказчику осуществляется посредством контейнерных перевозок. Выбор данного способа обусловлен его экономичностью за счет сокращения объемов промежуточных загрузочно-разгрузочных работ при улучшении сохранности грузов и значительном снижении транспортных издержек.

Европейскими заказчиками признано высокое качество клееного бруса «Доминант». Он производится в заводских условиях при тщательном технологическом контроле на каждом этапе. Качество продукции «Доминант» подтверждено сертификатом чешского Научно-исследовательского и опытно-конструкторского института лесозаготовительной и деревообрабатывающей отрасли. Результаты проведенных специалистами НИИ исследований и лабораторных тестов подтвердили высокое качество деревянных строительных материалов «Доминант» и их соответствие всем действующим европейским стандартам, предъявляемым к такой продукции. Сегодня деревянные изделия, выпускаемые на одном из ведущих предприятий отечественной деревоперерабатывающей промышленности отвечают европейским требованиям по таким характеристикам, как влагоотдача, гигроскопичность, водо- паро и газопроницаемость, морозостойкость, теплопроводность, огнеупорность и т.д.

Справочно: ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» осуществляет экспорт клееных конструкционных материалов для строительства в страны Европы и Азии. Сегодня на предприятии запущен полный производственный цикл деревянных изделий для строительства «Доминант». На высоком уровне организовано производство профилированного бруса, сращенной ламели, клееного бруса и клееных балок для перекрытий, а также полного спектра погонажных изделий: евровагонки, имитации бруса, блокхауса, доски пола.

Как инженер наторговал $100.000 на советах обычных людей

Могли бы вы удвоить $50 000, опираясь на мнение совершенно посторонних людей? Инженеру из Amazon по имени Майк это удалось.

Он разработал новую игру под названием StockStream, и принцип ее довольно прост – участники голосуют за покупку или продажу акций различных компаний, и на основании большинства голосов позиция выводится на рынок. Торговля ведется реальными деньгами на реальном рынке, для чего Майку пришлось выложить из своего кармана $50,000.

Наибольшей популярностью у новоиспеченных инвесторов пользуются акции Tesla и Google, и пока Майку удалось удвоить свой первоначальный капитал  — на текущий момент на его счете $100.000, — хотя сам он больших надежд на эксперимент не возлагает.

Появление таких приложений кажется сумасшествием, однако на самом деле это еще одно подтверждение огромного интереса к торговле на финансовых рынках. Так, например, скромный американец, который любит кока-колу и бигмак из Макдоналс — Уоррен Баффет – заработал свое состояние в $74 млрд. инвестированием.

Если вы также захотите купить или продать акцииGoogle, Apple или Tesla, то с инструментом, который называется «Контракты на разницу» (CFD), вы можете торговать на ценовых колебаниях акций без необходимости физически приобретать их на бирже, что избавит от  комиссий фондовым брокерам.

Что примечательно, с крупнейшим брокером в Европе FxPro при покупке акций вы получаете дивидендные выплаты.

Открытие счета в FxPro потребует от вас заполнения небольшой регистрационной формы, которая является необходимым условием европейского регулятора, однако, потратив всего 5 минут, вы получите:

  • Страхование депозитов до 20 тыс евро
  • Качественное и быстрое исполнение ваших ордеров
  • Прозрачность, которая подтверждается независимым аудитом PwC
  • Работу с банками мирового уровня

Более того, с FxPro вы сможете торговать валютами, золотом, нефтью и другими активами.

Присоединяйтесь к миллионам трейдеров, которые уже инвестируют в финансовые рынки.

 

Пенсионер из Подмосковья подозревается в краже трех грузовиков и сдаче их на металлолом

Генерала Дениса Никандрова задержали по подозрению в совершении должностного преступленияГлавное управление УМВД РФ по Подмосковью сообщает, что сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в краже трех грузовиков.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники уголовного розыска, по подозрению в серии автомобильных краж задержан 62-летний пенсионер.

Начиная с февраля этого года, подозреваемый пенсионер совершил кражи с территории одного из карьеров Наро-Фоминского района трех грузовых автомобилей. Похищенные грузовики мужчина сдал на металлолом.

Сумма материального ущерба составила полтора миллиона рублей.

По факту краж грузовиков возбудили уголовное дело. 62-летний подозреваемый может быть осужден и лишен свободы на срок до шести лет.

На данный момент в отношении подозреваемого пенсионера избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

В столице Йемена из-за вспышки холеры введен режим чрезвычайной ситуации

Вспышка холеры в КенииРИА Новости сообщает, что в Йемене от вспышки холеры пострадали уже больше 850 человек.

Роспотребнадзор предупредил граждан России о росте заболеваемости холерой в Йемене и рекомендует учитывать данный факт при планировании зарубежных поездок.

Вспышка этого заболевания началась в этом году в конце апреля. В Сане, столице страны, введен режим чрезвычайной ситуации.

Начиная с 27 апреля, в двадцати провинциях Йемена было зафиксировано 116,7 тысяч возможных случаев заболевания холерой, из них 859 закончились смертью.

Стоит отметить, что заболеваемость холерой наблюдается в Йемене с того момента, когда условия проживания местного населения резко ухудшились из-за начала в 2014 году вооруженного конфликта в стране.

Известно, что Объединенные Арабские Эмираты доставили на юг Йемена в город Аден по воздуху 50 тонн лекарственных средств от холеры.

Жители США больше всех в мире страдают от ожирения

Ученые нашли новое средство от ожиренияNew England Journal of Medicine сообщает, что более 2 млрд. людей в мире страдают лишним весом и крайней формой ожирения. Причем на первом месте по числу тучных людей находятся Соединенные Штаты Америки.

Статью, в которой приведены данные о странах, с большим количеством проживающих в них толстых людей, опубликовали в New England Journal of Medicine ученые Университета Вашингтона в Сиэтле.

Среди 20 самых населенных стран мира в США наибольшее число людей, страдающих ожирением: 24% взрослых и 13% детей.

В Китае 3% населения страдают лишним весом, в Индии – 5%, а в Юго-Восточной и Южной Азии всего 1%.

Стоит отметить, что по данным ВОЗ около 1/3 населения в мире страдает от ожирения.

По прогнозам к 2025 году число жителей нашей планеты, которые имеют лишние килограммы, увеличится до 2,7 миллиардов человек.