Главная > На экране > Десять сотрудников-студентов направятся на стажировку в головной офис «Макдоналдс»

Десять сотрудников-студентов направятся на стажировку в головной офис «Макдоналдс»

Портал «Особое Блюдо» сообщает о том, что «Макдоналдс» производит отбор десяти столичных и подмосковных сотрудников-студентов, которые пройдут стажировку в головном офисе компании в Российской Федерации по той профессии, навыками которой они овладевают в Высших учебных заведениях. Фактически, речь ведется о новом этапе корпоративной стратегии обучения кадров с «чистого листа».

В настоящее время долю в 60% из 47000 сотрудников «Макдоналдс» занимают студенты. В рамках программы поддержки образования компании 450 сотрудников-студентов по всей стране получат именные стипендии. Из них 170 — из столицы и Подмосковья.

Те десять счастливчиков, которые отправятся на стажировку в головной офис «Макдоналдс», будут получать свою обычную зарплату, словно они трудятся на привычном рабочем месте по уже сверстанному графику. Также к каждому из них будет прикреплен персональный наставник из числа наиболее опытных сотрудников. Они будут делиться со своими подопечными теоретическими и практическими навыками.

Президент электронной площадки РТС-тендер Виктор Степанов выступил на Втором Форуме социальных инноваций регионов

8 июня 2017, Красногорск  — открылся Второй Форум социальных инноваций регионов, проводящийся с 2015 года. Цель Форума – оказать содействие развитию социальной инфраструктуры в России и улучшению качества жизни различных категорий населения в стране. Организаторами Форума являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительство Московской области, Агентство Стратегических Инициатив. Федеральная электронная площадка РТС-тендер является партнером Форума.

Дискуссионная площадка «Роль бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов» в рамках Второго Форума социальных инноваций регионов собрала представителей федеральных министерств, общественных организаций, руководителей субъектов РФ и представителей бизнеса. Среди модераторов дискуссий были Дмитрий Игоревич Азаров, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, и Максим Станиславович Орешкин, министр экономического развития Российской Федерации.

 

Выступление Виктора Степанова было посвящено современным IT-решениям для закупок в сфере социальных услуг, реализуемых электронной площадкой РТС-тендер. Спикер также рассказал о законодательных аспектах, регулирующих закупки у социально-ориентированных некоммерческих организаций.

 

В рамках Форума Виктор Степанов заявил: «Поддержка СО НКО закреплена на законодательном уровне. Так, согласно 44-ФЗ заказчики обязаны закупать, наряду с малым бизнесом, у некоммерческих организаций 15% от совокупного объема своих закупок. Благодаря этому, по итогам 2016 года объем закупок в этих сегментах составил около 1 трлн рублей». Президент федеральной электронной площадки РТС-тендер отметил простоту и удобство участия СО НКО в качестве поставщика по госзаказам, для чего необходимо только иметь статус такой организации и электронную цифровую подпись. «Бизнесу необходимо помогать государству более точечно развивать социальную сферу, именно поэтому мы продолжаем развивать и совершенствовать механизм комплексной поддержки участников закупок», — сообщил Виктор Степанов.

РТС-тендер – электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,4 млн торгов, объем которых составил 4 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 12%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 600 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER и группу «Совкомбанк».

 

Контакты для СМИ:

Анастасия Алексеева

+7 (915) 088-46-20

pr@rts-tender.ru

Житель Сургута, задержанный за наркотики, открыл собственный ресторан в тюрьме на Бали

Бали: гастрономические радости гурманаРИА Новости сообщает, что Роман Калашников, россиянин из Сургута, задержанный на Бали по подозрению в контрабанде наркотиков, в тюрьме открыл собственный ресторан.

Романа Калашникова в Индонезии задержали в прошлом году. По данным следствия, житель Сургута провез из Непала на Бали три килограмма гашиша в тюбиках из-под зубной пасты.

Ресторатор сообщил, что старт прошел успешно. Ежедневно в ресторане за решеткой он продает по 15-20 порций красивых и вкусных блюд. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он написал, что профит на двоих на день в его ресторане составляет 500-1000 рублей.

Известно, что Калашников работал в Сургуте поваром.

Срок, который для россиянина запросит прокуратура Бали, станет известен 19 июня, а к концу месяца состоится заключительное заседание индонезийского суда.

Зара и Андреа Бочелли стали «Лучшим дуэтом» премии МУЗ-ТВ-2017

В начале июня традиционно проходит одно из самых ярких и захватывающих событий отечественного шоу-бизнеса – вручение премии телеканала «МУЗ-ТВ».
В этом году премия вручалась в юбилейный – 15-й раз и организаторы постарались сделать ее незабываемой.

На ковровой дорожке перед началом премии появлялись звезды отечественной эстрады в необыкновенных костюмах, сопровождая свой выход мини-театрализованными шоу. В сопровождении ведущих церемонии Ксении Собчак/Максима Галкина и Леры Кудрявцевой/Дмитрия Нагиева по ковровой дорожке прошли Филипп Киркоров, Ани Лорак, Дима Билан, Тимати, Наргиз, МОТ, Елка и многие другие.

Еще на этой, предварительной части, внимание зрителей привлек невероятно элегантный дуэт российской певицы Зары и всемирно известного итальянского тенора Андреа Бочелли. Впечатление не испортил даже забавный эпизод с отключившимся микрофоном у одной из ведущих. Традиционное блиц-интервью у артистов брал уже Максим Галкин. Он поприветствовал исполнителей и попросил Зару приоткрыть завесу тайны:

– Зара, ты сегодня порадуешь нас дуэтом с Андреа?

– Да, и это будет премьера, — с загадочной улыбкой Джоконды ответила певица.

Вся шоу-программа церемонии в это раз состояла из дуэтов, которые зачастую были совершенно непредсказуемы. Например вместе выступили Филипп Киркоров и Тимати, и извечные соперники Дима Билан и Сергей Лазарев.

Тем не менее, самым ярким и незабываемым стало выступление дуэта Зары и Андреа Бочелли. Артисты, в сопровождении симфонического оркестра расположились на подвесных платформах над сценой и исполнили знаменитую «Con Te Partiro».

После фантастического исполнения прямо на платформах Заре и Андреа Бочелли вручили золотые тарелки, как победителям в номинации «Лучший международный дуэт». А когда стихли овации многотысячного зала, Зара обратилась к зрителям:

– Дорогие мои, для меня огромная честь выступать на этой сцене, на главной музыкальной церемонии нашей страны, — сказала после того, как стихли овации, Зара. – А сегодня я пою вместе с маэстро Андреа Бочелли. Мы подготовили для вас премьеру – «La Grande Storia».

Фантастическое исполнение не оставило равнодушным никого, даже известную своим скептицизмом Ксению Собчак:

– Прямо сейчас в этом зале произойдет невероятное, и все, кто любит музыку, поймет, о чем я говорю, – сказала она, анонсируя «La GrandeStoria».

И действительно, мировая премьера удалась, не оставив равнодушными и собравшуюся в зале «Олимпийского» публику, и миллионы телезрителей.

Теперь билеты на теплоходы «Метеор» можно купить по интернету

Одно из направлений деятельности компании «ВодоходЪ» — организация регулярных рейсов на скоростных речных теплоходах между Санкт-Петербургом и Петергофом. Чтобы совершить прогулку по Неве и посетить окрестности Северной Пальмиры, необязательно тратить время в кассах. Теперь билеты на речные теплоходы «Метеор» в Санкт-Петербурге стали доступны онлайн.

Особенности транспорта

Для водных путешествий, прогулок и экскурсий в акватории Невы компания «ВодоходЪ» предоставляет транспортные средства VIP-класса. Скоростные речные теплоходы оснащены надежными и мощными двигателями, обеспечивающими плавный ход.

Кроме того, они укомплектованы следующими системами:

  • связи;
  • радионавигационного управления;
  • кондиционирования воздуха.

Пассажиры «Метеора» размещаются в трех защищенных от непогоды салонах. Там установлены мягкие кресла, которые отличаются эргономичной формой и удобны в эксплуатации. При изготовлении мест для сидения в среднем и носовом салонах использовались прочные механизмы и кожа. В подлокотниках спрятаны компактные раскладывающиеся столики из дерева.

Между креслами скоростных речных теплоходов также установлены столики круглой формы из натуральной древесины. Места для сидения в салоне на корме транспортного средства отличаются повышенным уровнем комфорта. Подробнее об оснащении теплоходов с подводными крыльями, маршрутах передвижения и правилах покупки билетов в ООО «ВодоходЪ» можно узнать тут.

Преимущества компании

Обратившись к нам, клиенты могут рассчитывать на высокий уровень сервиса и комфорта. Мы предоставляем:

  • полный спектр туристических услуг, включающий перевозку и размещение пассажиров на теплоходах, организацию питания, экскурсий и развлекательных программ;
  • гарантии безопасности, которые обеспечиваются благодаря внедрению специальной системы управления и регулярному техническому обслуживанию всех устройств и механизмов.

Удобная форма заказа круизов и покупка билетов на «Метеор» по интернету позволят наслаждаться водными путешествиями по рекам России.

 

Расширена сеть сбыта клееного бруса «Доминант» в Германии

Контракты на поставки клееного бруса ТМ «Доминант» в Германию предполагают двукратное увеличение объемов экспорта и расширение каналов сбыта.

Оптимально сформированные каналы распределения и реализации продукции, повышают конкурентную устойчивость ООО КМДК «СОЮЗ-Центр», способствуя расширению влияния предприятия на международном рынке. Одним из основных направлений сбыта продукции «Доминант» являются страны Евросоюза, в частности Германия.

Специалистам отдела продаж компании удалось сформировать сеть каналов для поставок продукции в Германию с максимальным экономическим эффектом.  В течение года был достигнут рост объемов экспорта – с мая 2017 года поставки вырастут более чем в два раза.

Доставка клееного бруса заказчику осуществляется посредством контейнерных перевозок. Выбор данного способа обусловлен его экономичностью за счет сокращения объемов промежуточных загрузочно-разгрузочных работ при улучшении сохранности грузов и значительном снижении транспортных издержек.

Европейскими заказчиками признано высокое качество клееного бруса «Доминант». Он производится в заводских условиях при тщательном технологическом контроле на каждом этапе. Качество продукции «Доминант» подтверждено сертификатом чешского Научно-исследовательского и опытно-конструкторского института лесозаготовительной и деревообрабатывающей отрасли. Результаты проведенных специалистами НИИ исследований и лабораторных тестов подтвердили высокое качество деревянных строительных материалов «Доминант» и их соответствие всем действующим европейским стандартам, предъявляемым к такой продукции. Сегодня деревянные изделия, выпускаемые на одном из ведущих предприятий отечественной деревоперерабатывающей промышленности отвечают европейским требованиям по таким характеристикам, как влагоотдача, гигроскопичность, водо- паро и газопроницаемость, морозостойкость, теплопроводность, огнеупорность и т.д.

Справочно: ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» осуществляет экспорт клееных конструкционных материалов для строительства в страны Европы и Азии. Сегодня на предприятии запущен полный производственный цикл деревянных изделий для строительства «Доминант». На высоком уровне организовано производство профилированного бруса, сращенной ламели, клееного бруса и клееных балок для перекрытий, а также полного спектра погонажных изделий: евровагонки, имитации бруса, блокхауса, доски пола.

Как инженер наторговал $100.000 на советах обычных людей

Могли бы вы удвоить $50 000, опираясь на мнение совершенно посторонних людей? Инженеру из Amazon по имени Майк это удалось.

Он разработал новую игру под названием StockStream, и принцип ее довольно прост – участники голосуют за покупку или продажу акций различных компаний, и на основании большинства голосов позиция выводится на рынок. Торговля ведется реальными деньгами на реальном рынке, для чего Майку пришлось выложить из своего кармана $50,000.

Наибольшей популярностью у новоиспеченных инвесторов пользуются акции Tesla и Google, и пока Майку удалось удвоить свой первоначальный капитал  — на текущий момент на его счете $100.000, — хотя сам он больших надежд на эксперимент не возлагает.

Появление таких приложений кажется сумасшествием, однако на самом деле это еще одно подтверждение огромного интереса к торговле на финансовых рынках. Так, например, скромный американец, который любит кока-колу и бигмак из Макдоналс — Уоррен Баффет – заработал свое состояние в $74 млрд. инвестированием.

Если вы также захотите купить или продать акцииGoogle, Apple или Tesla, то с инструментом, который называется «Контракты на разницу» (CFD), вы можете торговать на ценовых колебаниях акций без необходимости физически приобретать их на бирже, что избавит от  комиссий фондовым брокерам.

Что примечательно, с крупнейшим брокером в Европе FxPro при покупке акций вы получаете дивидендные выплаты.

Открытие счета в FxPro потребует от вас заполнения небольшой регистрационной формы, которая является необходимым условием европейского регулятора, однако, потратив всего 5 минут, вы получите:

  • Страхование депозитов до 20 тыс евро
  • Качественное и быстрое исполнение ваших ордеров
  • Прозрачность, которая подтверждается независимым аудитом PwC
  • Работу с банками мирового уровня

Более того, с FxPro вы сможете торговать валютами, золотом, нефтью и другими активами.

Присоединяйтесь к миллионам трейдеров, которые уже инвестируют в финансовые рынки.

 

Пенсионер из Подмосковья подозревается в краже трех грузовиков и сдаче их на металлолом

Генерала Дениса Никандрова задержали по подозрению в совершении должностного преступленияГлавное управление УМВД РФ по Подмосковью сообщает, что сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в краже трех грузовиков.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники уголовного розыска, по подозрению в серии автомобильных краж задержан 62-летний пенсионер.

Начиная с февраля этого года, подозреваемый пенсионер совершил кражи с территории одного из карьеров Наро-Фоминского района трех грузовых автомобилей. Похищенные грузовики мужчина сдал на металлолом.

Сумма материального ущерба составила полтора миллиона рублей.

По факту краж грузовиков возбудили уголовное дело. 62-летний подозреваемый может быть осужден и лишен свободы на срок до шести лет.

На данный момент в отношении подозреваемого пенсионера избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

В столице Йемена из-за вспышки холеры введен режим чрезвычайной ситуации

Вспышка холеры в КенииРИА Новости сообщает, что в Йемене от вспышки холеры пострадали уже больше 850 человек.

Роспотребнадзор предупредил граждан России о росте заболеваемости холерой в Йемене и рекомендует учитывать данный факт при планировании зарубежных поездок.

Вспышка этого заболевания началась в этом году в конце апреля. В Сане, столице страны, введен режим чрезвычайной ситуации.

Начиная с 27 апреля, в двадцати провинциях Йемена было зафиксировано 116,7 тысяч возможных случаев заболевания холерой, из них 859 закончились смертью.

Стоит отметить, что заболеваемость холерой наблюдается в Йемене с того момента, когда условия проживания местного населения резко ухудшились из-за начала в 2014 году вооруженного конфликта в стране.

Известно, что Объединенные Арабские Эмираты доставили на юг Йемена в город Аден по воздуху 50 тонн лекарственных средств от холеры.

Жители США больше всех в мире страдают от ожирения

Ученые нашли новое средство от ожиренияNew England Journal of Medicine сообщает, что более 2 млрд. людей в мире страдают лишним весом и крайней формой ожирения. Причем на первом месте по числу тучных людей находятся Соединенные Штаты Америки.

Статью, в которой приведены данные о странах, с большим количеством проживающих в них толстых людей, опубликовали в New England Journal of Medicine ученые Университета Вашингтона в Сиэтле.

Среди 20 самых населенных стран мира в США наибольшее число людей, страдающих ожирением: 24% взрослых и 13% детей.

В Китае 3% населения страдают лишним весом, в Индии – 5%, а в Юго-Восточной и Южной Азии всего 1%.

Стоит отметить, что по данным ВОЗ около 1/3 населения в мире страдает от ожирения.

По прогнозам к 2025 году число жителей нашей планеты, которые имеют лишние килограммы, увеличится до 2,7 миллиардов человек.

Ремесленный шоколад от Вкусной Лавки «Трюфель» — только натуральные ингредиенты

А пробовали ли вы настоящий шоколад? Немногие ответят утвердительно, и найдутся те, кто думает, что пробовал, думая, что дорогой шоколад равняется натуральному. На самом деле, как утверждает основатель Вкусной Лавки «Трюфель» лишь немногим посчастливилось ощутить во рту вкус натурального шоколада. Вкусная Лавка находится в городе Волгограде, но с 1 июня 2017 стал работать интернет-магазин, и теперь жители и других городов могут попробовать настоящий крафтовый шоколад.

В магазине вы найдете шоколадные плитки с широким разнообразием вкусов — Кампотский перец, Яванский  перец, базилик, розмарин – вот те немногие приправы, которые используются. Также представлен широкий выбор конфет ручной работы, необычного мармелада (сделанного на пиве, на вине) и другие продукты.

Как утверждает создатель Вкусной Лавки, Павел, попробовав раз, шоколад его производства, вы непременно станете его постоянными покупателями.

Узнать больше о магазине и оформить заказ вы можете на официальном сайте – www.vkusnalavka.ru