Главная > На экране > Расширена сеть сбыта клееного бруса «Доминант» в Германии

Расширена сеть сбыта клееного бруса «Доминант» в Германии

Контракты на поставки клееного бруса ТМ «Доминант» в Германию предполагают двукратное увеличение объемов экспорта и расширение каналов сбыта.

Оптимально сформированные каналы распределения и реализации продукции, повышают конкурентную устойчивость ООО КМДК «СОЮЗ-Центр», способствуя расширению влияния предприятия на международном рынке. Одним из основных направлений сбыта продукции «Доминант» являются страны Евросоюза, в частности Германия.

Специалистам отдела продаж компании удалось сформировать сеть каналов для поставок продукции в Германию с максимальным экономическим эффектом.  В течение года был достигнут рост объемов экспорта – с мая 2017 года поставки вырастут более чем в два раза.

Доставка клееного бруса заказчику осуществляется посредством контейнерных перевозок. Выбор данного способа обусловлен его экономичностью за счет сокращения объемов промежуточных загрузочно-разгрузочных работ при улучшении сохранности грузов и значительном снижении транспортных издержек.

Европейскими заказчиками признано высокое качество клееного бруса «Доминант». Он производится в заводских условиях при тщательном технологическом контроле на каждом этапе. Качество продукции «Доминант» подтверждено сертификатом чешского Научно-исследовательского и опытно-конструкторского института лесозаготовительной и деревообрабатывающей отрасли. Результаты проведенных специалистами НИИ исследований и лабораторных тестов подтвердили высокое качество деревянных строительных материалов «Доминант» и их соответствие всем действующим европейским стандартам, предъявляемым к такой продукции. Сегодня деревянные изделия, выпускаемые на одном из ведущих предприятий отечественной деревоперерабатывающей промышленности отвечают европейским требованиям по таким характеристикам, как влагоотдача, гигроскопичность, водо- паро и газопроницаемость, морозостойкость, теплопроводность, огнеупорность и т.д.

Справочно: ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» осуществляет экспорт клееных конструкционных материалов для строительства в страны Европы и Азии. Сегодня на предприятии запущен полный производственный цикл деревянных изделий для строительства «Доминант». На высоком уровне организовано производство профилированного бруса, сращенной ламели, клееного бруса и клееных балок для перекрытий, а также полного спектра погонажных изделий: евровагонки, имитации бруса, блокхауса, доски пола.

Как инженер наторговал $100.000 на советах обычных людей

Могли бы вы удвоить $50 000, опираясь на мнение совершенно посторонних людей? Инженеру из Amazon по имени Майк это удалось.

Он разработал новую игру под названием StockStream, и принцип ее довольно прост – участники голосуют за покупку или продажу акций различных компаний, и на основании большинства голосов позиция выводится на рынок. Торговля ведется реальными деньгами на реальном рынке, для чего Майку пришлось выложить из своего кармана $50,000.

Наибольшей популярностью у новоиспеченных инвесторов пользуются акции Tesla и Google, и пока Майку удалось удвоить свой первоначальный капитал  — на текущий момент на его счете $100.000, — хотя сам он больших надежд на эксперимент не возлагает.

Появление таких приложений кажется сумасшествием, однако на самом деле это еще одно подтверждение огромного интереса к торговле на финансовых рынках. Так, например, скромный американец, который любит кока-колу и бигмак из Макдоналс — Уоррен Баффет – заработал свое состояние в $74 млрд. инвестированием.

Если вы также захотите купить или продать акцииGoogle, Apple или Tesla, то с инструментом, который называется «Контракты на разницу» (CFD), вы можете торговать на ценовых колебаниях акций без необходимости физически приобретать их на бирже, что избавит от  комиссий фондовым брокерам.

Что примечательно, с крупнейшим брокером в Европе FxPro при покупке акций вы получаете дивидендные выплаты.

Открытие счета в FxPro потребует от вас заполнения небольшой регистрационной формы, которая является необходимым условием европейского регулятора, однако, потратив всего 5 минут, вы получите:

  • Страхование депозитов до 20 тыс евро
  • Качественное и быстрое исполнение ваших ордеров
  • Прозрачность, которая подтверждается независимым аудитом PwC
  • Работу с банками мирового уровня

Более того, с FxPro вы сможете торговать валютами, золотом, нефтью и другими активами.

Присоединяйтесь к миллионам трейдеров, которые уже инвестируют в финансовые рынки.

 

Пенсионер из Подмосковья подозревается в краже трех грузовиков и сдаче их на металлолом

Генерала Дениса Никандрова задержали по подозрению в совершении должностного преступленияГлавное управление УМВД РФ по Подмосковью сообщает, что сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в краже трех грузовиков.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники уголовного розыска, по подозрению в серии автомобильных краж задержан 62-летний пенсионер.

Начиная с февраля этого года, подозреваемый пенсионер совершил кражи с территории одного из карьеров Наро-Фоминского района трех грузовых автомобилей. Похищенные грузовики мужчина сдал на металлолом.

Сумма материального ущерба составила полтора миллиона рублей.

По факту краж грузовиков возбудили уголовное дело. 62-летний подозреваемый может быть осужден и лишен свободы на срок до шести лет.

На данный момент в отношении подозреваемого пенсионера избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

В столице Йемена из-за вспышки холеры введен режим чрезвычайной ситуации

Вспышка холеры в КенииРИА Новости сообщает, что в Йемене от вспышки холеры пострадали уже больше 850 человек.

Роспотребнадзор предупредил граждан России о росте заболеваемости холерой в Йемене и рекомендует учитывать данный факт при планировании зарубежных поездок.

Вспышка этого заболевания началась в этом году в конце апреля. В Сане, столице страны, введен режим чрезвычайной ситуации.

Начиная с 27 апреля, в двадцати провинциях Йемена было зафиксировано 116,7 тысяч возможных случаев заболевания холерой, из них 859 закончились смертью.

Стоит отметить, что заболеваемость холерой наблюдается в Йемене с того момента, когда условия проживания местного населения резко ухудшились из-за начала в 2014 году вооруженного конфликта в стране.

Известно, что Объединенные Арабские Эмираты доставили на юг Йемена в город Аден по воздуху 50 тонн лекарственных средств от холеры.

Жители США больше всех в мире страдают от ожирения

Ученые нашли новое средство от ожиренияNew England Journal of Medicine сообщает, что более 2 млрд. людей в мире страдают лишним весом и крайней формой ожирения. Причем на первом месте по числу тучных людей находятся Соединенные Штаты Америки.

Статью, в которой приведены данные о странах, с большим количеством проживающих в них толстых людей, опубликовали в New England Journal of Medicine ученые Университета Вашингтона в Сиэтле.

Среди 20 самых населенных стран мира в США наибольшее число людей, страдающих ожирением: 24% взрослых и 13% детей.

В Китае 3% населения страдают лишним весом, в Индии – 5%, а в Юго-Восточной и Южной Азии всего 1%.

Стоит отметить, что по данным ВОЗ около 1/3 населения в мире страдает от ожирения.

По прогнозам к 2025 году число жителей нашей планеты, которые имеют лишние килограммы, увеличится до 2,7 миллиардов человек.

Ремесленный шоколад от Вкусной Лавки «Трюфель» — только натуральные ингредиенты

А пробовали ли вы настоящий шоколад? Немногие ответят утвердительно, и найдутся те, кто думает, что пробовал, думая, что дорогой шоколад равняется натуральному. На самом деле, как утверждает основатель Вкусной Лавки «Трюфель» лишь немногим посчастливилось ощутить во рту вкус натурального шоколада. Вкусная Лавка находится в городе Волгограде, но с 1 июня 2017 стал работать интернет-магазин, и теперь жители и других городов могут попробовать настоящий крафтовый шоколад.

В магазине вы найдете шоколадные плитки с широким разнообразием вкусов — Кампотский перец, Яванский  перец, базилик, розмарин – вот те немногие приправы, которые используются. Также представлен широкий выбор конфет ручной работы, необычного мармелада (сделанного на пиве, на вине) и другие продукты.

Как утверждает создатель Вкусной Лавки, Павел, попробовав раз, шоколад его производства, вы непременно станете его постоянными покупателями.

Узнать больше о магазине и оформить заказ вы можете на официальном сайте – www.vkusnalavka.ru

 

По результатам опроса 78% россиян назвали себя патриотами

Всероссийские совещания в Тульской области и Дагестане посвящены патриотическому воспитанию«Интерфакс» сообщает, что по данным опроса 78% граждан России считают себя патриотами.

Кроме того, 59% респондентов готовы заявлять о своем патриотизме публично.

Половина опрошенных россиян имеют мнение, что патриотизм нужно воспитывать.

Большинство респондентов считают, что патриотом не может называться человек, не знающий историю России, относящийся равнодушно к природе или уклоняющийся от службы в армии.

При этом 61% россиян считают, что патриоты имеют право критиковать государственную власть, а некоторые (55%) считают, что патриот вполне может предпочитать не отечественное, а зарубежное искусство.

Этот опрос провели в России 3-4 июня. В ходе него были опрошены 1500 человек, проживающих в 53 субъектах Российской Федерации.

Стоит отметить, что в 2006 году патриотами себя считали только 57% россиян.

В результате столкновения экскурсионного автобуса с грузовиком в Ялте пострадали 20 человек

Начальник ГИБДД Кудымкара виновен в смерти коллеги в ДТПРИА Новости сообщает, что число жертв ДТП в Ялте с участием грузовика и экскурсионного автобуса возросло до 20 человек.

ДТП произошло сегодня утром на трассе в районе Массандра. В «Газели» было 2 человека, а в автобусе 27 человек, пятеро из которых дети.

В результате столкновения оба транспортных средства перевернулись на бок.

На место происшествия экстренно выехали сотрудники специальных служб. Водителя «Газели» спасателям пришлось вытаскивать при помощи специального оборудования.

Десять человек, в том числе двое детей, были госпитализированы в городскую больницу №1 Ялты. Один из них находится в реанимации.

Остальные десять пострадавших получили амбулаторную помощь.

На месте происшествия работает следственный комитет. Выясняются причины столкновения. По словам пассажиров, «Газель» врезалась в автобус и является виновником аварии.

Аделина Сотникова открыла Звездный показ STELLA CASTELLO

8 июня, в лучшем клубе Москвы, SIBERIA, состоялся звездный показ итальянского дизайнера STELLA CASTELLO и вечеринка «CARMEX PARTY», в честь 6-летия легендарных вечеринок «Nastya Ryboltover party» от известного клубного промоутера Насти Рыболтовер.

За 6 лет вечеринки завоевали огромный успех у статусной молодежи и звезд в России и Белоруссии, Настя Рыболтовер провела около 100 мероприятий, все вечеринки «Nastya Ryboltover party» традиционно проходят при аншлаге и собирают элиту московской публики.

В рамках мероприятия прошел первый в России звездный показ итальянского дизайнера «STELLA CASTELLO». Этот молодой бренд только выходит на рынок, но уже успел завоевать любовь Миланской публики. STELLA родом из Молдовы, но в очень раннем возрасте переехала в Италию, где получила образование в «Instituto Marangoni Milan» и открыла свой первый магазин. Концепция бренда «STELLA CASTELLO» — бренд одежды, созданный для современных девушек, предпочитающих благородство и изысканность.

Утонченность коллекции отметили  Лариса Вербицкая, Юлия Самойлова, Сергей Рост, Виталий Гогунский и его супруга.

В показе приняли участие: олимпийская чемпионка Аделина Сотникова,  телеведущая Светлана Абрамова, актриса Зоя Бербер, актриса Наталья Гудкова, актриса Мария Иващенко, солистка группы Artik&Asti, Анна Хохлова «Дискотека Авария»,  певица Елена Князева, Настя Кудри, Диана.

На сцене выступили:

Рома Бестселлер, Вахтанг, Виталий Гогунский, группа #2маши, Asen, Елена Князева и многие другие.

PHNIX сообщила о повышенном спросе в Восточной Европе на тепловые насосы компании

С приближением «горячего» сезона продаж тепловых насосов для плавательных бассейнов на восточноевропейском рынке наблюдается настоящий дефицит некоторых моделей новых серий продукции PHNIX. «Компания PHNIX хорошо осведомлена о повышенном спросе. Мы оперативно реагируем на сложившуюся ситуацию, предпринимая эффективные меры для повышения объёмов производства», — отметил Питер Ван (Peter Wang), заместитель генерального директора, отвечающий за глобальные зарубежные операции PHNIX.

На сегодняшний день в некоторых восточноевропейских странах, включая Польшу и Чехию, наблюдается повышенный спрос на тепловые насосы серии PHNIX Comfort для плавательных бассейнов. По словам старшего менеджера по вопросам планирования производства PHNIX, отвечающего за данный ассортимент продукции, на данный момент компания сотрудничает со своими европейскими бизнес-партнёрами по модели ОЕМ.

О серии тепловых насосов для плавательных бассейнов PHNIX Comfort Series

Индивидуализация под потребности заказчика  По требованию клиента возможно изготовление корпусов из некоторых сортов гальванизированной стали и пластика. Тепловые насосы для бассейнов PHNIX характеризуются чрезвычайной простотой в эксплуатации и техническом обслуживании.  Для снятия крышки необходимо лишь демонтировать один винт.

Показатель COP на уровне до 5,8   Изделия серии Comfort обеспечивают превосходную производительность по самой низкой цене. Показатель СОР этих насосов достигает 5,8+ при 27oC/24.3 oC (DB/WB).

Спиральный титановый теплообменник Запатентованные титановые спирали PHNIX из перекрученного титана 9,52 мм обеспечивают максимальную поверхность теплопередачи и на 30% более высокую эффективность по сравнению со стандартными теплообменниками.

О серии инверторных тепловых насосов для систем отопления PHNIX Hero

Инверторный тепловой насос PHNIX способен эффективно функционировать как в системах «тёплый пол», так и в водяных радиаторах и вентиляторах охлаждения/нагрева. Моноблочный дизайн упрощает процесс наружного монтажа агрегата. В данной серии насосов применяется современная технология, позволяющая достигать высокого уровня эффективности с показателем СОР на уровне до 5,0. Энергопотребление изделий серии Hero на 30% меньше по сравнению со стандартными тепловыми насосами.

 

 

 

Dronefence сообщает о посевных инвестициях от группы инвесторов

Компания Dronefence, разработчик систем отслеживания и обеспечения безопасности беспилотников, сообщила о получении семенного финансирования от Larnabel Ventures — фонда, учреждённого семьёй Гуцериевых с целью инвестирования сектора информационных технологий, — VP Capital, — технологической инвестиционной структуры, созданной Виктором Прокопеней, — Boundary Holding под руководством Раджата Кхаре и Business Consulting Group, возглавляемой Пушкаром Лугани.

Коммерческие беспилотные летательные аппараты (UAV), которые также называют «дронами», при бездумном или ненадлежащем использовании потенциально способны ставить под угрозу общественную безопасность. Используя современные технологии и возможности искусственного интеллекта, компания Dronefence в сотрудничестве с Тони Дречером, директором по вопросам технологий и инновационного управления Fraunhofer Institute for Production Technology, разрабатывает системы отслеживания и обеспечения безопасности эксплуатации UAV для коммерческих нужд, помогая выявлять несанкционированные беспилотники с целью их перехвата. Технология компании, ожидающая защиты патентными правами, предполагает использование уникальной комбинации датчиков и системы стереокамер для идентификации и локализации дронов. Алгоритмы машинного обучения анализируют данные, полученные от широкого спектра датчиков, после чего позволяют выявлять различные типы беспилотников и дифференцировать санкционированные UAV от устройств, представляющих потенциальный риск.  В число клиентов Dronefence войдут как коммерческие компании, так и общественные заведения — торговые центры, концертные залы, здания правительственных органов, аэропорты и промышленные предприятия.

Саид Гуцериев, управляющий партнёр Larnabel Ventures, отметил: «Применяя современные технологии искусственного интеллекта, Dronefence способна выявлять и анализировать различные типы дронов, что является важнейшим первым шагом к эффективному противодействию несанкционированным беспилотникам.  По мере все большего распространения технологий UAV по всему миру для компаний, организаций и публичных заведений чрезвычайно важно иметь надлежащие защитные системы».

Раджат Харе, главный исполнительный директор Boundary Holding, прокомментировал «Мы стремимся вкладывать средства в современные технологии нового поколения, в том числе и в сфере защиты от UAV, что, по нашему твёрдому убеждению, способно совершить настоящую революцию в мире.  Мы уверены в потенциале команды Dronefence и рады оказать поддержку этой инновационной компании».

Пушкар Лугани, главный исполнительный директор по вопросам технологий компании Business Consulting Group, добавил: «Dronefence открыла способ использования революционных технологий искусственного интеллекта, умных алгоритмов и сенсоров для точной локализации беспилотников и их перехвата на земле.  Компания и её технологии способны совершить настоящий переворот в безопасности отрасли коммерческих UAV».

Бэнни Дречер, соучредитель Dronefence, заявил: «Несмотря на то, что дроны представляют собой впечатляющее технологическое достижение с огромным количеством положительных сфер применения, потенциальное злоупотребление ними нельзя недооценивать.  Защита нашего общества и инфраструктуры от безответственного использования дронов — важное начинание, а технология Dronefence способна внести значительный вклад в благополучие нашего общества в целом».