Главная > На экране > В Москве открылась компания ООО «Чайна Юником (РУС) Оперэйшнз»

В Москве открылась компания ООО «Чайна Юником (РУС) Оперэйшнз»

6 июня 2017 года состоялось официальное открытие компании ООО «Чайна Юником (РУС) Оперэйшнз» в Москве. Россия является важнейшим соединяющим звеном между Азией и Европой. ООО «Чайна Юником (РУС) Оперэйшнз» в рамках реализации инициативы «Один пояс, один путь» будет способствовать дальнейшему расширению рынка в России и прилегающих регионах, ускоряя модернизацию сетевой инфраструктуры на Северном и Центральном коридорах, а также дальнейшему развитию межрегионального сотрудничества и комплексного информационного обслуживания.

На открытии ООО «Чайна Юником (РУС) Оперэйшнз» присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в РФ Ли Хуэй, заместитель министра промышленности и информатизации Лю Лихуа, заместитель Генерального директора Чайна Юником Групп Цзян Чжэнсинь, а также руководители правительственных ведомств и компании.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в РФ Господина Ли Хуэй, создание ООО «Чайна Юником (РУС) Оперэйшнз» является важным событием в рамках практического сотрудничества между Китаем и Россией, а также является практическим шагом, сделанным в процессе состыковки государственной стратегии «Один пояс, один путь» с Евразийским союзом.

Заместитель министра промышленности и информатизации КНР Лю Лихуа заявил, что последние несколько лет объем передаваемых данных между Россией и Китаем неустанно растет, также ежегодно увеличивается трафик между Европой и Азией. И Чайна Юником является важнейшим элементов в этой цепи.

Заместитель Генерального директора Чайна Юником Групп Цзян Чжэнсинь в свою очередь сообщил, что Чайна Юником придает большое значение глобальной экспансии, Чайна Юником Глобал отвечает за развитие международного бизнеса компании. При помощи механизмов специализации, маркетизации и интернационализации компания предоставляет богатый набор отраслевых решений и услуг по комплексному информационному облуживанию клиентам по всему миру. Открытие дочерней компании в России позволит улучшить качество услуг и связи между Россией и Китаем, положительно скажется на функционировании торговли, финансировании и прибыли этих двух стран.

Благодаря открытию филиала в Москве, профессиональная команда Чайна Юником сможет предоставлять свои услуги в России. ООО «Чайна Юником (РУС) Оперэйшнз» планирует работать в тесном сотрудничестве с местными российскими операторами связи и интернет-провайдерами для предоставления высококачественных услуг связи китайским предприятиям в России и прилегающих регионах, российским компаниям в Китае, а также в регионах «Одного пояса, одного пути». В список услуг входят глобальные сети, системная интеграция, центры хранения и обработки данных, облачные вычисления, системы видеоконференцсвязи, обеспечение информационной безопасности, Интернет вещей, Большие данные, а также другие базовые телекоммуникационные и дополнительные услуги. ООО «Чайна Юником (РУС) Оперэйшнз» является дочерней компанией Чайна Юником Глобал, которая насчитывает 31 филиал по всему миру, а в 70 странах и регионах имеет свыше 107 точек присутствия (PoPs).

 

Лужков рассказал правду о своей программе реновации в ответ на критику Собянина

7 июня агентство «Регнум» опубликовало интервью с бывшим мэром Москвы Юрием Михайловичем Лужковым, в котором он прокомментировал широко растиражированное мэрией Москвы высказывание Сергея Собянина, сделанное им в Госдуме. В нем он доказывал плюсы новой программы реновации жилья, подвергнув критике аналогичную программу своего предшественника.
«Регнум» указывает, что ряд высказанных действующим столичным мэром претензий удивил людей, знакомых с обеими версиями программы. Противоречия можно найти и в самом высказывании: «В результате новая программа реновации будет значительно лучше, чем та программа, которая реализовалась в последние 20 лет. Собственно, не придумывали ничего нового. Взяли действующую программу».
Издание обратилось к первоисточнику — Юрию Лужкову — чтобы узнать его мнение о замечаниях нынешней власти к власти прошлой.
— Сергей Собянин озвучил целый ряд тезисов, описывающих недостатки вашей программы переселения, указав, что его новая программа их, наконец, решит. В частности, он указал, что у «москвичей не было преференций», «их мнением не интересовались», у них «не было никаких вариантов выхода».
— Если его слова таковы, то я должен рассказать всю правду. Мы переселили более 160 тысяч семей, руководствуясь одной единственной целью – улучшить жилищные условия москвичей. Учитывались все аспекты соблюдения интересов именно горожан, а не строителей и прочих структур, вовлеченных в процесс. Самым очевидным тому доказательством является тот факт, что за время реализации программы – с 1999 года – не было никаких массовых публичных протестов. Мнение москвичей учитывали, получали письменное согласие от каждого владельца, от каждой семьи прежде, чем происходило переселение и снос здания. И руководствовались мы отнюдь не количеством этажей – в Москве много пятиэтажек, которые по своим характеристикам – комфортности, жилой площади, состоянию коммуникаций, материалам – прослужат людям еще многие годы.  Нам бы и в голову не пришло их сносить. Мы руководствовались реальными потребностями людей, вынужденных жить в старых, зачастую опасных для жизни домах.
— Сергей Собянин также говорит, что, например, у людей не было гарантий переселения в тот же район города. Это так?
— Программа всегда реализовывалась с очевидным преимуществом для людей – это была и новизна жилья, и его качество, и прибавка метража, например, многодетным семьям, и сохранение географии – в старом фонде всегда проживает много ветеранов, много пенсионеров, для которых сохранение района проживания очень важен. Все это учитывалось.
Само переселение осуществлялось волновым способом – т.е. первый же новый дом, построенный в районе, шел на переселение первой волны жителей пятиэтажек. Квартиры в последующих домах, которые строились на месте расселенных, распределялись в пропорциях, которые позволяли переселить жильцов как можно быстрее, а строителям работать хоть и без сверхприбылей, но не в убыток.  Мы облегчали и ускоряли работу — город брал на себя решение вопросов по инженерным сетям, возведению объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, поликлиник.
— Кстати о социальной составляющей: прокомментируйте, пожалуйста, тезис об  отсутствии социальных гарантий и поддержки при переезде.
— Пожалуйста: всем, кто обоснованно нуждался в поддержке, власти помогали с перевозкой мебели. В ряде случаев, особенно для ветеранов, помогали и с приобретением базового комплекта новой мебели. Ни на одном этапе реализации этой мощнейшей по масштабам программы мы не забывали о нуждах москвичей.
Ни о какой хаотичности или непроработанности процесса со стороны предыдущей мэрии не может быть и речи. Столь грандиозное переселение москвичей проводилось организованно и с учетом их интересов.
Мне очень странно слышать эту  критику в адрес программы, реализация которой с 1999 года ни разу не привела к столь серьезной напряженности и неприятию среди москвичей, тогда как новая программа вызвала мощную волну возмущения еще на стадии документа. И главное: для обоснования плюсов текущих проектов надо приводить реальные аргументы, а не набившую за 7 лет оскомину мантру «а вот раньше было хуже». Реакция самих  москвичей – это реальная оценка того, насколько  реализуемые руководством города программы соответствуют их интересам.

В Мурманске спасатели продолжают поиски двоих детей упавших с Кольского моста

Газета.Ru сообщает, что в Мурманске спасатели продолжают поиски двух детей, которые упали в воду с Кольского моста.

Сегодня около 17.30 в экстренные службы Мурманска поступило сообщение, что с Кольского моста прыгают в воду дети.

Незамедлительно на место происшествия выехала оперативная группа, криминалисты и следователи.

Очевидцы рассказали, что трое детей на мосту баловались с веревкой, один из них сорвался, второй бросился спасть друга и прыгнул за ним в воду. Третий ребенок остался на мосту и вызвал спасателей.

Старший помощник главы СК Мурманской области Наталья Тростина сообщила, что следственным комитетом отрабатываются все версии произошедшего, но приоритетной на данный момент является несчастный случай.

Тростина добавила, что поиски детей упавших с Кольского моста будут продолжаться до фактического обнаружения.

В социальных сетях северяне предполагают, что виновниками произошедшего могут быть группы смерти.

МГУ им. Ломоносова вернулся в ТОП-100 лучших вузов мира

В Китае создают Международный университет на базе МГУРИА Новости сообщают, что МГУ им. Ломоносова вновь вернулся в сотню лучших вузов в мире по версии британской организации Quacquarelli Symonds.

В этом году двадцать четыре вуза России вошли в тысячу лучших университетов планеты.

Два вуза первый раз оказались в ТОП-100. Это Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, а также Саратовский государственный университет.

МГУ поднялся в рейтинге на 13 позиций в сравнении с прошлым годом и находится сейчас на 95-м месте.

Почетное первое место занимает Массачусетский технологический институт (США). Стэнфордский университет (США) занимает вторую строчку в списке лучших. На третьем месте находится Гарвардский университет, также из США.

Стоит отметить, что британское исследование, результаты которого публикуют уже четырнадцатый раз, включает в себя 965 самых лучших вузов в мире.

Под Петербургом двух подростков на надувном матрасе унесло в Финский залив

РИА Новости сообщает, что рыбаки в Ленинградской области спасли двух подростков, которых на надувном матрасе унесло в Финский залив.

Сигнал в экстренные службы поступил 7 июня в 12:50.

К тому времени как сотрудники инспекции по маломерным судам прибыли на место происшествия матрас с двумя детьми унесло от пирса бывшего яхт-клуба в Сосновом Бору уже примерно на километр в Финский залив. Третий подросток смог вовремя спрыгнуть с матраса, доплыть до берега и позвать на помощь.

Детей спас местный рыбак, сообщает представитель областного ГУМЧС.

Школьников, одному из который 14 лет, а другому 16 лет, подобрал рыбак, оказавшийся на своей лодке неподалеку.

Мужчина, который спас детей работал когда-то инспектором рыбохраны.

Пострадавших в результате этого инцидента нет.

В Японии полицейские перекрыли автомагистраль из-за разбежавшихся в результате ДТП поросят

В Японии полицейские перекрыли автомагистраль, чтобы поймать сбежавших из грузовика при ДТП поросят, сообщает Mainichi.

ДТП со свиньями произошло сегодня утром в префектуре Осака недалеко от города Икеда.

Грузовик вез свиней на рынок, задел другой автомобиль при обгоне и перевернулся. В результате ДТП 19 из 37 поросят, которые находились в кузове грузовика, вырвались на свободу.

Японским полицейским пришлось перекрыть автомагистраль на участке в пять километров, чтобы поймать разбежавшихся поросят.

Из-за того, что японские автомагистрали огорожены барьерами, к счастью, животные не смогли разбежаться далеко. Одни из поросят просто прилегли на обочине, другие — бродили по дороге.

Один из водителей столкнувшихся авто получил в результате ДТП незначительные травмы. О состоянии здоровья поросят не сообщается.

Вячеслав Моше Кантор считает важным, что теракт в Лондоне произошёл в преддверии выборов

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор резко осудил террористический акт в Лондоне в ночь на 4 июня, в результате которого 7 человек погибли и десятки ранены.

«К несчастью, в самом центре Лондона вновь совершена серия варварских убийств, — заявил Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Цель этого удара, спланированного в преддверии всеобщих выборов, — вселить страх и панику. Однако террористам не удастся сломить стойкость британского народа».

Европейский еврейский конгресс и еврейские общины Европы выражают глубочайшие соболезнования британскому народу и молятся за благополучие раненых.

* * *

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, ноябре 2012 и январе 2016 года на четырёхлетний срок.

Подробнее: http://www.eurojewcong.org/about-us/ejc-president.html

 

Вице-премьер Аркадий Дворкович изучил производство в научно-производственном комплексе «Стентекс»

По сообщениям отечественных СМИ, курирующий медицинскую промышленность в РФ Вице-премьер Аркадий Дворкович осуществил визит на научно-производственный комплекс «Стентекс». Это произошло в рамках официального открытия Startup Village.

Для зампредседателя российского Правительства, а также представителей Министерства торговли, гендиректор Егор Лукьянов провел экскурсию. В ее рамках он показал, как производятся коронарные стенты; цеха, оснащенные по последнему слову техники лаборатории. По словам представителя «Стентекс», локализация производства, транcфер передовых технологий позволяют выпускать в России высокотехнологичные медицинские изделия мирового уровня, что делает их доступными для всех пациентов с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией.

Во время своей экскурсии по заводу Аркадий Дворкович принял участие в обсуждении хода выполнения графика локализации производства, современных трендов развития профильной промышленности и роли ведущих медицинских предприятий в создании высокотехнологичного производства в России, а также поддержке новых перспективных разработок.

 

В Италии умер от остановки сердца забытый матерью в машине ребенок

Австралия: родители забыли годовалого ребенка в машине на солнцепекеРИА Новости сообщает, что в итальянской Тоскане 16-месячная девочка скончалась от остановки сердца из-за того, что мать ушла на работу, оставив ее одну на шесть часов в машине.

Инцидент произошел вчера в городе Кастельфранко-ди-Сопра.

Утром сотрудница администрации города выехала на машине из дома, чтобы по дороге на работу завезти дочь в ясли. По неизвестной причине мать забыла завезти девочку в детский сад и отправилась на работу, оставив малышку одну в машине на парковке.

16-месячная девочка провела в машине около шести часов почти в 30-градусную жару.

Когда мать в обеденный перерыв вернулась к машине, то обнаружила малышку уже бездыханной. Прохожие и коллеги женщины пытались реанимировать девочку при помощи дефибриллятора. На место происшествия на вертолете прибыли спасатели, но и они не смогли спасти ребенка.

Мать уже допросили карабинеры и сотрудники прокуратуры.

Знакомые женщины, характеризуют ее с положительной стороны и отзываются о ней как о внимательной и заботливой матери.

Ремесленный шоколад от Вкусной Лавки «Трюфель» — только натуральные ингредиенты

А пробовали ли вы настоящий шоколад? Немногие ответят утвердительно, и найдутся те, кто думает, что пробовал, думая, что дорогой шоколад равняется натуральному. На самом деле, как утверждает основатель Вкусной Лавки «Трюфель» лишь немногим посчастливилось ощутить во рту вкус натурального шоколада. Вкусная Лавка находится в городе Волгограде, но с 1 июня 2017 стал работать интернет-магазин, и теперь жители и других городов могут попробовать настоящий крафтовый шоколад.

В магазине вы найдете шоколадные плитки с широким разнообразием вкусов — Кампотский перец, Яванский  перец, базилик, розмарин – вот те немногие приправы, которые используются. Также представлен широкий выбор конфет ручной работы, необычного мармелада (сделанного на пиве, на вине) и другие продукты.

Как утверждает создатель Вкусной Лавки, Павел, попробовав раз, шоколад его производства, вы непременно станете его постоянными покупателями.

Узнать больше о магазине и оформить заказ вы можете на официальном сайте – www.vkusnalavka.ru

 

«ЛЕСПРОМ-2017» крупнейшая промышленная выставка под эгидой ассоциации «КАМИ».

В начале июня в столице республики Коми пройдет XII выставка «ЛЕСПРОМ-2017«. Ведущие производители лесоперерабатывающего оборудования соберутся 8 и 9 июня 2017 г. под эгидой ассоциации «КАМИ». Это один из крупнейших поставщиков промышленных станков в Российской Федерации. Столицу республики посетят лидеры отрасли региона, а также представители иностранных компаний и всего Северо-Западного производственного комплекса РФ.

Программа форума

«ЛЕСПРОМ-2017» — яркое событие, посетителей которого ждут различные мероприятия:

  • Обзор новинок по направлениям: производственные станки, лесозаготовка и переработка, ПО для автоматизации производства.
  • Демонстрация новинок отрасли (оборудование для заготовки и обработки древесин, дорожная техника и многое другое).
  • Проекты деревянного домостроения, технологии изготовления брикетированного топлива.
  • Деловой семинар, презентации участников мероприятия.

Немного истории

«ЛЕСПРОМ» — крупнейшее событие региона, которое проводится более 10 лет. Традиционно, форум привлекает значительный поток участников и зрителей. Но за последние годы изменился формат и размах мероприятия. За несколько лет «ЛЕСПРОМ» превратился в крупную площадку для заключения новых контрактов, демонстрации инновационного оборудования, обмена опытом между гостями выставки, руководителями предприятий, инженерами, техниками, механизаторами и другими специалистами, для которых важны последние достижения в данной области.

Огромную роль в этом диалоге играет ассоциация «КАМИ«, объединяющая усилия не только ведущих промышленников, но и отраслевых институтов, и высших образовательных учреждений. За 16 лет успешной деятельности «КАМИ» партнерами и клиентами ассоциации стали «Росатом», «Mr.Doors», «Автоваз», «LG Electronics» и многие другие отечественные и зарубежные компании.

В ассортименте «КАМИ» высокотехнологичное оборудование, используемое для производства мебели, обработки дерева, стекла и металла. В каталоге компании огромный выбор станков, обрабатывающих центров, лесопильного оборудования и т.д.. Отдельную сферу деятельности ассоциации составляют экологические технологии. В ассортименте «КАМИ» широко представлены котельные на отходах и другое оборудование для внедрения «зеленых» технологий.

Преимущества ассоциации для вашего бизнеса

Среди преимуществ компании особое значение имеют:

  • Высокое качество оборудования, подтвержденное международными лицензиями и сертификатами.
  • Сеть уникальных складских комплексов по всей России.
  • Крупнейший центр по наладке и ремонту промышленных станков.
  • Единый call-центр, специалисты которого готовы в любой момент оказать высококвалифицированную консультативную помощь клиентам компании.