Главная > На экране > М-Групп — автоматизация любого производства «под ключ»

М-Групп — автоматизация любого производства «под ключ»

М-Групп - автоматизация любого производства «под ключ»В современных условиях эффективность производственных процессов приобретает большое значение. Одним из основных условий, способствующих успеху в данном направлении, служит наличие передового оборудования. Как правило, оно выпускается известными компаниями-производителями. Спрос на подобные приборы и технику остается стабильным. Более того, интерес корпоративных покупателей неуклонно возрастает – в первую очередь к тем компаниям, которые предлагают лучшие образцы современного оборудования. Одной из них является ООО «М-ГРУПП», пользующаяся большой популярностью среди многих организаций-клиентов Санкт-Петербурга.

Электротехническое оборудование, реализуемое специалистами ООО «М-ГРУПП», соответствует передовым стандартам, принятым во многих отраслях промышленности. В частности, датчики давления позволяют существенно оптимизировать многие производственные операции. Другие приборы и устройства, относящиеся к оборудованию электротехнического назначения, тоже способствуют целям автоматизации. Кроме того, высококвалифицированные специалисты компании практикуют комплексный подход. Это означает не только реализацию современных видов продукции, предназначенной для автоматизации производства, но и последующее обслуживание таких приборов.

В рамках своей деятельности «М-Групп» может предложить для вас:

  • модернизацию производственного цикла;
    • автоматизированное решение для производств различных областей;
    • комплексное оснащение предприятий робототехникой и автоматизированными решениями;
    • сервисное обслуживание поставленного оборудования;
    • визуализацию технологических решений с целью повышения точности управления робототехникой;
    • поставку и установку низкочастотных распределителей для повышения надежности, экономичности и функциональности задействованных в производстве двигателей.

Внедрение проектов, разработанных компанией «М-Групп» приводит к повышению рентабельности производства, усилению экономического эффекта:

  • повышение качества производимой продукции;
    • сокращение затрат на энергоресурсы;
    • снижение материальных затрат;
    • увеличение выпуска готовой продукции.

Ассортимент решений и оборудования от компании «М-Групп» универсален: специалисты готовы укомплектовать как крупное производство, в том числе и связанное с высокоточной обработкой металлов и сборкой многокомпонентных деталей, так и небольшие цеха и мастерские.

Сайт компании emgroupp.ru

 

Беседа Лаврова и Чавушоглу оказалась безрезультатной

Беседа Лаврова и Чавушоглу оказалась безрезультатнойСергей Лавров провел с Мевлютом Чавушоглу  встречу в Белграде. Диалог двух политиков длился 40 минут. За это время успели «открыто пообщаться», как сказал Чавушоглу, но ничего нового и конструктивного эта встреча не привнесла в разрешение российского-турецкого конфликта.
Представитель Турции выразил надежду, что «здравый смысл победит» и принес соболезнования российской стороне в связи с гибелью пилота.
Сергей Лавров не был столь оптимистичен и заявил, что «ничего нового от турецкой стороны он не услышал». Чавушоглу еще раз озвучил те тезисы и факты на которых настаивает Эрдоган. Зачем МИД иностранных дел Турции настаивал на встрече с российским коллегой осталось загадкой.

Сергей Лавров после диалога заявил, что РФ по прежнему рассматривает турецкий народ как дружественный, но не власти, которые отдали приказ об уничтожении российского бомбардировщика.

После предоставления РФ фактов поставок нефти в Турцию с территорий подконтрольных ИГ,  Анкара заявила, что основным покупателем контрабандной нефти является сириец с российским паспортом.

Мнение: Приостановка проекта «Турецкий поток» помогла РФ сэкономить

Мнение: Приостановка проекта "Турецкий поток" помогла РФ сэкономитьВ связи с инцидентом со сбитым российским бомбардировщиком турецкими ВВС отношения между странами-партнерами резко ухудшились. В течение нескольких дней высшее руководство страны продумало и утвердило экономические меры давления на страну-агрессора. Если скептики изначально заявляли, что санкционный маневр со стороны РФ коснется только «отдыха и помидоров», то уже сегодня всем понятно, что власти настроены решительно.

Россию с Турцией связывало несколько перспективных, многомиллиардных проектов, один из них- «Турецкий поток». Информация о прекращении сотрудничества в этом вопросе  появилась в СМИ еще во вторник, но министр экономического развития Улюкаев опроверг «слухи». Уже в четверг  Алексей Миллер назвал условия возобновления проекта «Турецкий поток».  Все-таки «слухи» оказались небезосновательными. Переговоры относительно строительства прекращены, но глава Газпрома заявил, что если турецкой стороне интересен этот проект она может обратиться к российскому руководству с просьбой о ее возобновлении.

Редакция Newsroom.su обратилась к экспертам с вопросами:

«Проект «Турецкий поток» приостановлен или нет, политики озвучивают разные версии? Какие убытки понесет РФ в случаи «заморозки проекта?»

Иван Андриевский, председатель совета директоров «Инжиниринговая компания «2К»:

«Потеря «Турецкого потока» для России не столь критична в экономическом плане – проект находится в начальной стадии реализации. Затраты, уже сделанные по нему, касаются наземной части трубопровода на российской территории. К тому же эти затраты были сделаны еще в рамках реализации «Южного потока». Так что именно «Турецкий поток» пока больших финансовых списаний не принесет».

«Заморозка турецкого маршрута ударит по планам России отказаться от украинского транзита. А это удар по политическим амбициям и ослабление переговорной позиции с Украиной, с которой сейчас у России множество спорных вопросов. Частично поставки газа РФ сможет перенести на северный маршрут, если будет реализован проект «Северный поток 2», это уменьшит негативный эффект от потери «Турецкого потока», однако полностью избавиться от украинского транзита не получится»,-подытожил эксперт.

 Никита Куликов, исполнительный директор HEADS consulting:

«Сейчас об убытках говорить не приходится —  доходность «Турецкого потока» была пока что только в теории, в связи с тем что поток еще не построен, то и убытки также остаются только теоретическими. В реальности, российская сторона наоборот не понесла убыток а сэкономила — на строительстве самого потока.

Разумеется, мировая политическая конъюнктура меняется слишком быстро, и такие затяжные и длительные стройки могут претерпевать по 2-3 смены отношений между странами на территории которых они проходят. Так что данная приостановка является определенного рода формальностью, и связана с тем, что Москва хочет получить определенные гарантии, причем как в экономической сфере, связанной с потоком, так и политические, которые Турция сейчас дать не может, но рано или поздно все таки предоставит.

Мнение: «Запад дошел до абсурда»

Мнение: "Запад дошел до абсурда" Очередное сенсационное заявление сделал министр иностранных дел Соединенного королевства. МИД Британии: завершить войну в Сирии может Путин, попросив Асада уйти.  Естественно, такие «откровения» вызвали массу вопросов у российских политиков. Ведь основного врага в Сирии руководство РФ видит не в законно избранном президенте, а в радикальной, террористической группировке ИГИЛ.

У Марии Захаровой, официального представителя МИД  РФ, сразу же возник вопрос: «Кто попросит ИГИЛ уйти?» Редакция Newsroom.su обратилась  за комментариями к экспертам:
«Почему кандидатура Асада остается главным разногласием между РФ и Западной коалицией? Кого западные политики видят в роли будущего президента Сирии?»

Игорь Антоненко, начальник отдела маркетинга НПП СпецТек:

«Разногласием является не кандидатура Асада, а сам принцип формирования власти. Россия настаивает на том, что:
— все государства обладают одинаковой правосубъектностью, и в этом смысле они все равны,
— государства суверенны, и поэтому осуществляют высшую власть на своей территории,
— внешние источники власти (например, такие как Международный уголовный суд) имеют приоритет над государственной властью на его территории только если само государство с этим соглашается,
— источник легитимности власти находится внутри государства, и этим источником является народ».

«Запад же настаивает на том, что он имеет больше прав, чем некоторые государства — да что там некоторые, все, кто не входит в понятие «Запад». Запад настаивает на том, что он является держателем источника легитимности власти других государств, и что Запад вправе признать нелегитимной власть в каком-либо государстве, а не народ этого государства. В этом Запад дошел до абсурда, недавно были слышны комментарии о том, что источником легитимности является рукопожатие Обамы»,- рассказал эксперт.

«Это принципиальный момент, который отстаивает Россия, и она неоднократно заявляла, что на фигуре Асада свет клином не сошелся. При этом запад маскирует это разногласие, и используя СМИ выдает его как столкновение по фигуре Асада, уводя общественное мнение в выгодную ему сторону — это одно из многих проявлений информационной войны.

Именно по этим позициям идет борьба. А персона будущего президента Сирии безразлична и России, и Западу, с той лишь разницей, что Россия хочет видеть на этом посту кого угодно с внутренней легитимностью, а Запад хочет видеть кого угодно с внешней легитимностью»,- подытожил эксперт.

Александр Арский , Доцент кафедры «Маркетинг и логистика» ФГОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»: «Агония «коалиции» вокруг фигуры  Асада вызвана тем, что основная идея «борьбы с диктатором» под которую заточены технологии «разноцветных революций» в данном случае не сработала. Это вечный шахматный шах под который подставляется западный истеблишмент.

Напрашивается известное сравнение «Систма ПРО не направлена против России, уговорите Иран отказаться от атомных проектов!» …уговорили, но система ПРО продолжает расширяться и признаков её свертывания не наблюдается. Резонный вопрос — «А кто, если не Асад?», где политический лидер оппозиционный  Асаду? Лидер у которого не американское или европейское гражданство, лидер который не резал «под камеру» заложников, лидер-авторитет (доказавший свою хозяйственную и политическую эффективность)».

«Нет у «коалиции» такого лидера. Групповая идея-фикс «коалиции» — «Асад — в отставку», а что народ Сирии? Мнение народа Сирии учитывается «коалицией»? Неэффективные модели, создают предпосылки для напряженности в Европе, задача еврочиновников и национальных правительств решить проблемы с беженцами и остановить расползание групп экстремистов под видом беженцев Европе. Решить эту проблему они могут только в сотрудничестве с Асадом,»- подытожил эксперт.

Никита Куликов, исполнительный директор HEADS consulting:

«Вопрос даже не стоит в том «кого видит», и правильнее было бы его сформулировать «кого не видит». Асад при всех своих положительных и отрицательных качествах, как политик или глава государства никак не интересует и не раздражает западных лидеров, но его пророссийская позиция и преимущество в военной силе над ордами террористов, вооруженных сплошь западным оружием, им разумеется не нравится.

Причем не нравится уже давно, а сейчас найден хороший повод для его смещения, если и не в рамках революции, то хоть по собственному желанию. Но как бы ни развивались события далее, риск развала страны или превращения ее в очередную страну-террористическую базу существует, и как это не банально звучит, но при смене нынешнего политического и военного строя и руководства, именно это и произойдет».

 

Южная Африка: Бегемот убил троих людей на границе с Зимбабве

Южная Африка: Бегемот убил троих людей на границе с Зимбабве В очередной раз бегемот подтвердил звание самого опасного животного на африканском континенте. От зубов и копыт этого громилы в Африке ежегодно гибнет в несколько раз больше людей, чем от нападения львов.
Очередной трагический случай произошел в городе на границе с Зимбабве. В среду вечером спасатели и скорая помощь прибыли на место инцидента по сигналу и обнаружила троих людей с укусами несовместимыми с жизнью. Ребенок был обнаружен только на следующий день, после того как люди, проживающие неподалеку услышали крики о помощи. Сейчас он находится в больнице.
Обстоятельства нападения выясняются. Эксперты предполагают, что дикий бегемот может проживать в соседней реке Лимпопо. Зрелые бегемоты весят более трех тон и известны своим агрессивным поведением.

Принц Гарри выступил в защиту африканских носорогов

Принц Гарри выступил в защиту африканских носороговБританский принц Гарри увидел тушу убитого браконьерами носорога и его детёныша во время посещения  Национального парка в Южной Африке.

Гарри также выступил с речью, заявляя,  что легализация торговли рогами носорога ускорит путь к исчезновению этих животных.

Принц констатировал тот факт, что браконьеры убили 1500 носорогов в Южной Африке за этот год. Он не назвал источник таких данных, но эти цифры превышают прошлогодние показатели на несколько сотен. Южноафриканское правительство сообщило в конце августа, что приблизительно 750 носорогов незаконно были убиты в 2015.

Браконьеры превратили национальный африканский парк Крюгер в главное поле для убийств, сказал британский принц, который провел три месяца в этом году в южной Африке, занимаясь проектами охраны окружающей среды. Сами браконьеры будут преследоваться судом.

«Вы должны попытаться добраться до туши убитого животного как можно быстрее, чтобы собрать все доказательства убийства», сказал принц .

На прошлой неделе южноафриканский судья отменил мораторий на внутреннюю торговлю рогами носорога.

Международный запрет на торговлю рогами носорога существует с 1977, а Южная Африка является родиной большей части носоро

Число подписчиков на бесперебойный интернет в Африке достигнет миллиарда к 2020 году

Число подписчиков на бесперебойный интернет в Африке достигнет миллиарда к 2020 годуЧисло пользователей мобильными телефонами в Африке достигнет одного миллиарда в 2020, от 147 миллионов в конце 2014, согласно новым прогнозам.

Быстрый рост мобильной связи в Африке за следующие несколько лет будут стимулироваться такими факторами как развитие 3G и 4G сетей на континенте и рост ценовой доступности смартфонов и других устройств.

Рынок непрерывно находящихся в сети мобильных устройств в  Африке также сильно вырастет.

Африканские операторы надеются развивать цифровые услуги. Исследования показывают, что у Южной Африки есть самый благоприятный для этого рынок среди африканских стран. Обладатели цифрового мультимедийного контента смогут использовать такие приложения как цифровая музыка, цифровая публикация и видео игры.

Бургер Кинг открывает свой первый ресторан в Восточной Африке

Бургер Кинг открывает свой первый ресторан в Восточной АфрикеСеть ресторанов быстрого питания Бургер Кинг  откроет свой первый ресторан в Западной Африке в этом месяце в Кот-д’Ивуаре.

Поставщик провизии  будет управлять рестораном, расположенном  на 90 квадратных метрах в торговом центре. Торговый центр, известный как PlaYce  должен открыться в этом месяце в Абиджане, коммерческой столице Кот-д’Ивуара.

Через ресторан Кот-д’Ивуара Бургер Кинг расширяет свои владения в Африке, но в настоящее время работает только в Южной ее части. Цепь ресторанов быстрого питания также повлияет на быстрорастущую экономику, которая за последние три года  расширяется на 9 процентов и это после десятилетия политического кризиса. Страна привлекла иностранных инвесторов, таких как голландский пивовар Heineken NV andGroupeFnac SA- французский поставщик.

Авиалинии «Сервэйр»- третий по величине поставщик провизии  в мире, сообщают, что работа Бургер Кинга в Абиджане является частью международной стратегии развития. Компания стремится открыть больше ресторанов  в Западной Африке за следующие несколько лет.

Женщины Африки:  вдохновленные женщины Южной Африки смогут стать инженерами

Женщины Африки:  вдохновленные женщины Южной Африки смогут стать инженерамиЮжноафриканский инженер-строитель Надия Музэджи стала соучредителем некоммерческой организации  WomEng, чтобы помочь развить следующее поколение инженеров женского пола в Африке.

Каждый 10-й инженер в Южной Африке это женщина — но  Музэджи хочет, чтобы эта цифра была намного больше.

Тысячи девочек проходят программы организации, которая включает практические семинары, профессиональное развитие, обучение и организацию работы в сети интнрнет.

Она говорит, «Это  очень значимый момент для меня, когда эти девочки подходят и говорят: «Надия, Вы изменили мою жизнь. Я — инженер благодаря Вам».

Общество в настоящее время работает по всей Южной Африке и Кении, с целью распространения программы во всей Африке и земному шару.

Африканские магнаты занимаются коррупцией

Новые исследования показали, что бизнесмены являются более коррумпированным сословием в Африке после полицейских.Новые исследования показали, что бизнесмены являются более коррумпированным сословием в Африке после полицейских. Более чем 43,000 людей дали интервью в 28 государствах  Африке  для издания «Люди и Коррупция: африканский обзор за 2015 год» Вот некоторые  интересные результаты исследования:

1)Предполагается, что 75 миллионам человек приходилось делать взятки в своей жизни

2)Либерия признана самой коррумпированной страной Африки

3)Только 1% жителей Ботсваны и Маврикия давали взятки

4)Религиозные лидеры африканских стран менее коррумпированы

Исследование показало, что люди наиболее склонны дать взятку, когда они имеют дело с представителями суда или полицией.

Пластиковые бутылки решают жилищные проблемы в Нигерии

Творческому сообществу в Северной Нигерии удалось построить экологичные дома из грязи и пластмассовых бутылок, которые становятся более крепкими благодаря солнечной энергии и метану. Это доказывает, что экологичное жилье может быть доступно всем. В настоящее время в Нигерии жилищный дефицит приблизительно 16 миллионов людей нуждаются в домах, более 14 процентов нигерийцев бездомные. Пластмассовые дома из бутылок стоят одну треть того, чего стоил бы обычный дом, сделанный из бетона и кирпичей. Чтобы построить дом с двумя спальнями, рабочие обязаны наполнить 14,000 пластмассовых бутылок песком и складывать их как кирпичи, используя цемент и грязь. Смесь цемента с грязью формирует твердую стену, которая крепче шлакоблоков. Уплотненный песок, который льют в бутылки, также в 20 раз более прочный чем кирпич. Однако эти пластмассовые дома не могут быть построены выше, чем в три этажа из-за веса песка и наполненных им пластиковых бутылок, используемых в строительстве.Творческому сообществу в Северной Нигерии удалось построить экологичные дома из грязи и пластмассовых бутылок, которые становятся более крепкими благодаря солнечной энергии и метану. Это доказывает, что экологичное жилье может быть доступно всем.

В настоящее время в Нигерии жилищный дефицит приблизительно 16 миллионов людей нуждаются  в домах, более 14 процентов нигерийский бездомные. Пластмассовые дома из бутылок стоят одну треть того, чего стоил бы обычный дом, сделанный из бетона и кирпичей.

Чтобы построить дом с двумя спальнями, рабочие обязаны наполнить 14,000 пластмассовых бутылок песком и складывать их как кирпичи, используя цемент и грязь. Смесь цемента с грязью формирует твердую стену, которая крепче шлакоблоков. Уплотненный песок, который льют в бутылки, также в 20 раз более прочный чем кирпич.

Однако эти пластмассовые дома не могут быть построены выше, чем в три этажа  из-за веса песка  и  наполненных им пластиковых бутылок, используемых в строительстве.