Главная > За экраном > В повзрослевшем «Перед полуночью» зрителям предлагается бесконечная любовь

В повзрослевшем «Перед полуночью» зрителям предлагается бесконечная любовь

В повзрослевшем "Перед полуночью" зрителям предлагается бесконечная   любовь Влюбленные из фильма «Перед закатом» 1995 года и «Перед закатом» 2004 года вернулись к зрителям в эти выходные чуточку более мудрыми, с очаровательной Джесси, теперь уже несколько лет находящейся в отношениях с французским интеллектуалом Селином в исполнении Жюли Дельпи в фильме «Перед полуночью».

Хоук говорит, что третья «глава» этой саги даёт определённые ответы на вопросы непрекращающегося романа, но все же оставляет дверь приоткрытой для еще более пристальных исследований природы любви.

«Я чувствую, что мы могли бы поставить точку прямо сейчас», говорит Хоук из Нью-Йорка, обращаясь к своим напарникам Дельпи и режиссеру Ричарду Линклейтеру. «Мне этот путь не кажется завершенным, я так не
чувствовал раньше. Но, с другой стороны, я также легко могу представить себе, как мы продолжаем эту сагу — снимаем ещё три фильма — с продолжением истории в 50-х годах, 60-х, 70-х».

По словам Линклейтера, последний фильм предлагает более зрелый взгляд на любовь по сравнению с предыдущими двумя фильмами.

«Перед закатом» в Вене и «Перед закатом» в Париже можно было видеть зарождение страсти между молодыми романтиками, которые уже умудрены опытом и с трудом ответили на уроки, преподнесённые жизнью, стали более серьёзными в «Перед полуночью» в Греции.

«Знакомство, которое так долго длится, увлекает меня тем, что можно увидеть, как люди договариваются о сохранении границ личного пространства другого человека, другого сложного человека», говорит Линклейтер. «Это одна из самых больших проблем в жизни — в том, как пройти через все жизненные ситуации и не утратить самого себя, свою душу».

С первой же сцены фильма становится ясно, что Джесси заплатила большую цену, чтобы остаться с Селином. Сейчас им чуть-чуть за 40 и они — в отпуске в Греции. Их отношения всё ещё кокетливы и даже страстны, но не
перестают копиться бесчисленные упрёки, высказанные друг другу на протяжении многих лет.

Хоук описывает первые два фильма как «вариации романтических проекций» и замечает, «что кто-то другой может быть вашей второй половиной, и это мечта».

Редакция издания Newsroom.su полагает, что третий фильм просто не мог не случиться — нам нужно было узнать, что происходит, когда вы получаете то, что вы хотите, как вы чувствуете себя, на что это похоже? И мы узнаём..

В объектив камеры попало знаменитое морское чудовище

Редкий вид глубоководной рыбы случайно удалось запечатлеть  на видеокамеру. Теперь биологи университета Луизианы смогут понаблюдать за морским чудовищем в его естественной среде.В объектив камеры попало знаменитое морское чудовище

Речь идёт о рыбе сельдяной король, которую ещё часто называют ремень-рыба. Длина особи может достигать семнадцати метров. Ранее её видели на поверхности воды лишь умирающей или уже умершей. Так что нынешний случай оказался первым шансом увидеть и заснять на камеру это таинственное создание.

Издание Daily Mail сообщает, что обычно эта рыба обитает на глубине от 200 до 1000 метров. Сейчас сельдяного короля заметили в Мексиканском заливе во время осмотра буровой установки. Сначала эксперты решили ,что они увидели нефтяную трубу, но при максимальном увеличении изображения на камере наблюдения, оказалось, что это была рыба. За её поведением удалось понаблюдать всего пять минут, так как потом она скрылась под воду.

Сельдяной король является одной из наиболее длинных рыб в мире. Впервые её обнаружил в 1722 году биолог из Норвегии Петер Асканиус. Специалисты полагают, что именно сельдяной король стал прототипом героя легенд о гигантском морском змее. Ремень-рыбу занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самую длинную костную рыбу ныне живущую на Земле.

Наезд на сотрудника ГИБДД стоил Дурову 1000 рублей

По решению следствия. уголовное дело в отношении отца-основателя и директора соцсети ВКонтакте Павла Дурова было прекращено. Об этом сообщает портал ozimok.com. Расследование проводилось в отношении Дурова по признакам преступления, которое предусмотрено частью 1 статьи 318 Уголовного Кодекса РФ. Эта статья предполагает наказание за применение насилия в отношении представителя власти.Наезд на сотрудника ГИБДД стоил Дурову 1000 рублей

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу смогло доказать, что Дуров, который 5 апреля нынешнего года находился за рулём автомобиля «Мерседес», нарушил ПДД, не подчинился требованию инспектора ГИБДД, и не остановился, совершил наезд на полицейского, от чего последний получил ушибы и ссадины. Петербургское подразделение СК сообщает, что были изъяты и просмотрены записи с камер наблюдения, были опрошены свидетели, а также был проведёт осмотр автомобиль Павла Дурова.

Однако следствие не смогло собрать необходимые доказательства, чтобы подтвердить, «умысел Дурова на применение насилия в отношении полицейского». В связи с этим было принято решение не привлекать «русского Цукерберга» к уголовной ответственности. Действия господина Дурова были переквалифицированы по статье, которая предусматривает наказание за неповиновение распоряжению сотрудника полиции.

Сейчас уголовное преследование Павла Дурова прекращено, ему может грозить лишь штраф от 500 до 1000 рублей или в худшем случае арест на срок до 15 суток.

Сирийские исламисты публично казнили подростка

Пятнадцатилетнего Мухаммеда Катаа казнили в сирийском городе Алеппо повстанцы. Они обвинили мальчика в богохульстве. Сирийские исламисты публично казнили подростка

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на поддерживающую оппозицию «Группу по наблюдению за соблюдением прав человека в Сирии»,  расстреляли подростка на глазах у его родителей. Как сообщили источники информации, казнили юношу члены группы «Джебхат ан-нусры», которые проповедуют религиозный экстремизм. Сообщается, что во время разгоревшегося спора подросток сказал, что он не станет верующим, даже если сам пророк Мухаммед спустится на землю.

Мальчика расстреляли за эти слова даже несмотря на уверения его матери, что её сын участвовал антиправительственных демонстрациях.

Более двух лет уже продолжается в Сирии конфликт между оппозицией и властью. Жертвами на начало нынешнего года стали более шестидесяти тысяч человек.

Лондонские наблюдатели считают, что произошедшая трагедия станет «настоящим подарком» для президента Башара Асада. Отныне жители страны будут бояться, что режим падёт, и это обернётся исламизацией страны и массовыми расправами.

В Екатеринбурге суд обязал администрацию кинотеатра снять запрет на посещение сеансов со своими напитками

В Екатеринбурге суд обязал администрацию кинотеатра снять запрет на посещение сеансов со своими напиткамиРешение, которое принял накануне Чкаловский суд Екатеринбурга, может изменить правила посещения всех кинотеатров Российской Федерации. В частности, судом признано незаконным запрет на принесение с собой в зал еды и напитков. Сообщается, что один из посетителей, после того, как администрация кинотеатра ОАО «Киномакс» принудила его сдать продукты и напитки, принесенные на сеанс, обратился в прокуратуру с заявлением в связи с нарушением своих прав.

В итоге, суд постановил, что запрет на посещение киносеанса с продуктами и напитками, приобретенными за его пределами, ущемляют права граждан. Широко распространенное в кинотеатрах требование, согласно судебному решению, «противоречит действующему гражданскому законодательству, а также правилам по киновидеообслуживанию населения, утвержденным постановлением правительства».

Администрация кинотеатра имеет право удалить зрителя или запретить гражданину посещение увеселительного мероприятия только в том случае, если он нарушает общественный порядок, причиняет вред имуществу предприятия кинообслуживания и тому подобное. В ином случае, приобретение билета достаточно для нахождения в зале культурно-развлекательной организации и принесение с собой еды и напитков не является достаточным основанием для выдворения зрителя из зала.

Школьники выложили в интернет интимные фото учителя

Ученики девятого класса одной из школ в Ростовской области обнародовали найденные в ноутбуке учителя интимные снимки. Скандал разгорелся сразу в двух школах Волгодонска. Когда преподаватель Алексей М. вышел их класса, школьники, которые писали экзамен, решили найти ответы на задания в компьютере учителя.Школьники выложили в интернет интимные фото учителя

Вместо ответов они нашли папку с личными эротическими фотографиями. На снимках была запечатлена обнажённая супруга Алексея, которая преподаёт обществознание и историю в другой школе Волгодонска.

15-летние хакеры недолго думая скопировали все фотографии на флешку, после чего, спустя несколько часов, фотографии уже были выложены во всемирную сеть.

Как рассказал один из учеников школы, фотографии смогли посмотреть ученики сразу обеих школ, так как снимки были обнародованы в социальной сети, и ученики пересылали их друг другу в сообщениях. Он признался, что ему жаль преподавательницу, так как «ее просто затравили».

Как сообщают представители лицея, имена учеников, которые вторглись в личную жизнь учителей, пока установить не удалось. Сейчас предполагаемая героиня фотоснимков Наталья М. внезапно ушла в отпуск. Как говорят ученики, 34-летняя учительница почти не появляется в школе.

Директор лицея добавил, что потерпевшая не хочет предавать случившееся огласке, поэтому не стала писать заявление в полицию.

С 1 августа в российскую армию призовут отслуживших за рубежом

Владимир Путин подписал документ, который аннулирует освобождение от призыва на военную службу тех граждан, кто уже отслужил за рубежом. Закон разместили на официальном портале, и он вступит в силу начиная с 1 августа нынешнего года.С 1 августа в российскую армию призовут отслуживших за рубежом

Освобождение от службы в составе российской армии сохранится только в случаях, когда этот момент специально оговорён в международном соглашении.

Ранее профильный комитет Совета Федерации сообщал агентству РИА Новости, что в некоторых странах, как, например, в Киргизии или Узбекистане, служба в армии подразумевает и службу в мобилизационном резерве, что, по сути, значит выплату денежных средств и прохождение военных сборов протяжённостью в один месяц. В ряде стран также, несмотря на длительный срок службы, солдаты проходят её в упрощённом виде.

На сегодняшний день в составе Вооружённых сил РФ существуют воинские части и объединения только постоянной готовности, в которых вырос сержантский и рядовой состав, и которые укомплектованы по большей части военнослужащими по призыву. Об этом гласят документы комитета. Укомплектовать ВС РФ матросами и солдатами в необходимом  объёме не позволяют разные причины: демографическая ситуация, отсрочки и нежелание большинства граждан выполнять обязанности службы в армии.

Джей Джей Абрамс снимет мини-сериал по сценарию создателя «Сумеречной зоны»

Джей Джей Абрамс снимет мини-сериал по сценарию создателя «Сумеречной зоны»Никогда ранее не экранизировавшийся сценарий Рода Серлинга, прославившегося в качестве создателя «Сумеречной зоны», куплен для экранизации у его вдовы. Сообщается что режиссером нового мини-сериала «Остановки в пути» по одноименному сценарию станет Джей Джей Абрамс.

Сюжет будущего сериала держится в глубокой тайне. Известно лишь, что Род Серлинг завершил его незадолго до своей смерти – в июне 1975-го года. Кэрол Серлинг лишь поделилась с прессой тем, что мастер фантастики был уверен – в материале скрыт большой потенциал, который оценят любители научной фантастики по всему миру.

Сумма сделки между Кэрол Серлинг и компаниями Bad Robot и Warner Brothers, купившими права на экранизацию сценария, также не разглашается. Тайной остается предполагаемое время выхода нового мини-сериала на экраны и даже телекомпания, которая будет осуществлять его трансляцию.

Примечательно, Абрамс неоднократно признавался в том, что считает Рода Серлинга своим любимым автором научно-фантастических сценариев. По информации Кэрол Серлинг, он давно намеревался приобрести «Остановки в пути» и экранизировать их.

Губернатор Амурской области запретил муниципалитетам строить опасные аттракционы

Губернатор Амурской области запретил муниципалитетам строить опасные аттракционыГубернатор Амурской области Олег Кожемяко вчера, 8 июня, провел совещание, посвященное безопасности аттракционов, с главами муниципалитетов региона в Белогорске. Напомним, ранее в этом городе произошел инцидент в городском парке. Три человека пострадали в результате падения вагончиков аттракциона «Гусеница», похожего на «американские горки». Глава региона выразил удовлетворение по поводу того, что правоохранительные органы начали расследование инцидента.

«Необходимо выяснить – кто проводил монтаж аттракциона, и кто был ответственен за его приемку. Все ответственные лица должны быть привлечены к ответственности по суду», — заявил глава Амурского региона. Кроме того, губернатор Кожемяко строжайшим образом запретил властям муниципалитетов региона вводить в эксплуатацию «экстремальные аттракционы».

Местные власти и сотрудники службы спасения, работавшие на месте инцидента, описывают «Гусеницу» как бесфундаментный аттракцион типа «американских горок». Посетители должны преодолеть по извилистой замкнутой трассе расстояние в 130 метров. Инцидент, согласно свидетельствам очевидцев, начался с крена хвостовой части полностью загруженного людьми состава.

Губернатор Ленобласти посадил чиновников в один Volkswagen

Губернатор Ленобласти посадил чиновников в один VolkswagenГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и сопровождающие его чиновники теперь передвигаются по вверенному региону новым способом. Вместо кортежа служебных автомобилей, теперь все участники рабочих поездок передвигаются на одном микроавтобусе Volkswagen.

Напомним, сам губернатор раньше передвигался на «Мерседесе» представительского класса. Как утверждают наблюдательные блогеры, впервые все чиновники прибыли в отдаленный муниципалитет на одном микроавтобусе, сопровождая Дрозденко, в Кингисепп.

Ранее губернатор Дрозденко призвал чиновников региональной администрации «пересесть на машины проще». Тогда же глава Ленинградской области пообещал и сам сменить служебный автомобиль.

Народный сход в Удомле поднял все социальные проблемы города

Народный сход в Удомле поднял все социальные проблемы городаУчастники Народного схода, прошедшего вчера, 8 июня, в городе Удомля Тверской области, обсуждая итоги мероприятия, отмечают – в ходе схода его участники поднимали широкий спектр социальных проблем. Наблюдая за сходом, можно было заключить, что в основном местных жителей волнуют распространение наркотиков и неуважительное отношение к ним приезжих с северокавказских территорий.

Говорили участники схода и о ряде социальных проблем, например, в сфере ЖКХ, отмечали значительную изношенность коммуникаций и жилого фонда города, неудовлетворительное качество дорожного покрытия.

Выступавшему перед участниками схода мэру города Удомли Александру Литвиненко, граждане предложили уйти в отставку. Сообщается, что на это градоначальник «с улыбкой спокойно ответил отказом». При этом наблюдатели отмечают, что мэр Литвиненко в целом контролировал ситуацию во время массового схода, руководил действиями полиции.

Силы правопорядка во время схода вели себя корректно по отношению к его участникам, массовых инцидентов удалось избежать. Несколько граждан, нецензурно высказывавшихся по поводу городской власти, были задержаны лишь на несколько часов и отпущены после профилактических бесед.

По оценкам организаторов схода, в его проведении приняли участие от одной до полутора тысячи местных жителей. Общее количество жителей Удомли оценивается в 40 тысяч человек. Активистов «правых» организаций, прибывших из других городов – Твери, Москвы и Санкт-Петербурга было немного. В основном они были здесь в качестве наблюдателей.