Главная > На экране > За 15-миллиардное хищение экс-депутату дали условный срок

За 15-миллиардное хищение экс-депутату дали условный срок

К условному сроку приговорил Люберецкий суд Подмосковья Василия Дупака, экс-депутата областной думы. Бывшего чиновника осудили на шесть лет условно за хищение 2,2 тыс. га земли, стоимость которых составляет примерно пятнадцать миллиардов рублей. Региональное управление Следственного комитета России также сообщает, что Дупака обязали выплатить один миллион рублей.За 15-миллиардное хищение экс-депутату дали условный срок

Виновным в мошенничестве был признан бывший депутат Московской областной думы и председатель совета директоров племенного завода «Петровское» Василий Дупак. Уголовное дело было возбуждено почти пять лет назад — осенью 2008 года.

По информации пресс-службы СУ СК по региону, народный избранник совершил хищение у членов трудового коллектива их прав на земельные участки, расположенные в Можайском и Люберецком районах Подмосковья. Общая площадь земельных участков составляет 2,2 тыс. га. Более 127 га депутатом были уже проданы. Потерпевшими по этому уголовному делу признан 561 человек. Василия Дупака задержали в аэропорту, когда он пытался покинуть столицу.

Добавим, что суд постановил наказать бывшего депутата шести годами условного лишения свободы и штрафом в размере 1 000 000 рублей.

One thought on “За 15-миллиардное хищение экс-депутату дали условный срок

Comments are closed.

Многодетный отец пришёл в суд в нацистской форме

В полном нацистском обмундировании предстал перед судом поклонник Адольфа Гитлера из США.

Хит Кэмпбелл из Нью-Джерси надеялся в суде вернуть себе право опеки над собственными детьми. Свою приверженность идеям нацизма мужчина подчеркнул не только огромной татуировкой в виде свастики на шее, но и тем, что назвал сына Адольф Гитлер Кэмпбелл, а дочку — Джослин Арийская Нация Кэмпбелл. У сорокалетнего отца есть ещё двое детей с менее кричащими именами — Хонцлин Джинни и Генрих Хонс. Об этом сообщает издание The Australian.

В понедельник, 3 июня, многодетный отец приехал в город Флемингтон на слушание своего дела. Для визита в суд он выбрал не солидный деловой костюм, а нацистский военный мундир.

В 2011 году младший сын Кэмпбелла был взят социальными службами под опеку, до этого такая участь постигла ещё двоих детей фаната Гитлера. Перед началом слушаний Кэмпбелл сказал телеканалу NBC10, что намерен доказать судье, что действительно любит своих детей, и что хочет быть им настоящим отцом.

Впервые о семье Кэмпбелл узнали в 2008 году, когда местные газеты сообщили жителям о случае в супермаркете. Сотрудники кондитерского отдела наотрез отказались писать на торте имя сына Кэмпбелла —  Адольф Гитлер.

Хит Кэмпбелл просит у суда дать ему возможность доказать, что он хороший отец. Он настаивает на том, что никогда не причинял вреда своим детям, а если его лишат отцовских прав, то это докажет лишь то, что нацисты не имеют никаких конституционных прав, и это будет неправильно.

Власти Турции объявили охоту на блогеров — подстрекателей к мятежу

Власти Турции объявили охоту на блогеров - подстрекателей к мятежуСпецслужбы Турецкой республики задержали 24-х активных пользователей социальных сетей. Сообщается, что блогеры обвиняются в целенаправленном разжигании беспорядков и распространении в глобальной сети антиправительственной пропаганды.

Еще 14 блогеров объявлены в розыск властями страны в связи с теми же обвинениями. Спецслужбы обратили особое внимание на пользователей социальных сетей после заявления премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Глава правительства публично обвинил блогеров и пользователей Twitterв том, что они являются «нарушителями спокойствия». Именно они, по версии Эрдогана, распространяют дезинформацию «подогревая» толпу на улицах.

Напомним, в Анкаре и других крупных городах Турции последние семь дней происходят массовые беспорядки. Поводом к ним стали планы городских властей, якобы намеревавшихся уничтожить местный популярный парк. Ранее, столкновения с полицией также наблюдались в столице после террористических актов приграничных с Сирией областях. Манифестанты заявляли тогда, что власти бездействуют и «это бездействие преступно».

Между тем, только вчера, 4 июня, было зарегистрировано 787 пострадавших и со стороны демонстрантов и со стороны полицейских сил. Ситуация продолжает накаляться, несмотря на усилия властей Турции.

Журналисты уличили британскую телеведущую в оптовой торговле кокаином

Журналисты уличили британскую телеведущую в оптовой торговле кокаиномТелеведущая популярной в Великобритании программы «Экс-фактор», а по совместительству – певица группы «Эн-Дабз» Тулиса Контоставлос арестована полицией страны по обвинению в оптовой торговле кокаином. Сообщается, что активность полиции стала реакцией на журналистское расследование таблоида «the Sun».

Сообщается, то репортер «Сан» сам спровоцировал звезду эстрады и телевидения на откровенный рассказ о своих связях с преступным миром. Он прямо спросил Контоставлос – может ли она помочь приобрести кокаин, на что она ответила согласием. Более того, признанная самой сексуальной женщиной мира по итогам прошлого года, призналась, что «половина ее знакомых торгует», а она сама состоит в близких отношениях с «гангстерами».

В итоге разговора, который записывался без ведома собеседницы, Тулиса помогла репортеру «Сан» купить около 14 граммов белого порошка у рэппера Майка GLC. Заплатив за нелегальный товар 820 фунтов в одном из самых дорогих отелей Лондона, на Парк-лейн, журналист описал весь процесс на странице издания.

Публикация стала поводом к началу полицейского расследования. К чести Контоставлос, после этого она сама явилась в участок и добровольно предала себя в руки правосудия. Отмечается, что она заинтересована в скорейшем завершении следствия и, вероятно, надеется на оправдание по его итогам. Ведь чем скорее инцидент будет исчерпан, тем меньше вероятность потери миллионных рекламных контрактов.

Впрочем, для обеих звезд инцидент с полицией может послужить подпиткой для имиджа «плохих». Говорят, этот образ Тулисы тускнеет, по мере того, как публика стала забывать – эта девушка сложной жизненной судьбы прошла полный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

Убийство следователя в Дагестане было связано с его профессиональной деятельностью

Убийство следователя в Дагестане было связано с его профессиональной деятельностьюОбщественности стала известна предположительная причина организации убийства следователя СК РФ в Дагестане. По версии следствия, мэр Махачкалы Саид Амиров заказал это преступление после того, как подчиненные следователя Арсена Гаджибекова «начали копать» под администрацию Советского района региональной столицы. Обыск в здании был проведен без санкции градоначальника. Впрочем, с точки зрения законодательства, получение разрешения мэра на следственные действия не требовалось.

По версии следствия, узнав об обыске мэр Амиров поручил своему племяннику, и по совместительству мэру города Каспийск Юсупу Джапарову «разобраться» с Гаджибековым. Каспийский мэр через следователя Кировского РОВД Махачкалы Магомеда Ахмедова обратились к помощнику кизлярского прокурора Магомеду Абдулгалимову. Источники, близкие к следствию, утверждают, что он был известен и в криминальном мире – как лидер банды наемных убийц по кличке «Колхозник».

Один из членов криминального «колхоза», как предполагается, Магомед Кадиев получил за исполнение этого заказа 500 000 рублей. Всего в заговоре, утверждает следствие, участвовало более 10 человек.

Пятеро россиян пострадали в аварии на Пхукете

Автобус, перевозивший российских туристов, попал в аварию на острове Пхукет в Таиланде. На момент ДТП в автобусе находилось тридцать девять человек.Пятеро россиян пострадали в аварии на Пхукете

Инцидент произошёл на маршруте Катху-Патонг, когда водитель внезапно потерял контроль над дорогой и на всей скорости въехал в стоящий неподалёку от дороги жилой дом. К счастью, в результате аварии никто не погиб. Однако трое мужчин и две женщины из России получили лёгкие травмы – пострадавших доставили в ближайший госпиталь. Хозяйка дома, в который врезался туристический автобус, тоже не пострадала – на момент аварии женщина находилась на втором этаже своего дома.

Водитель автобуса заявил, что причиной произошедшего стали отказавшие тормоза. Окончательно разбираться в ситуации будет уже местная полиция, пишет издание The Bangkok Post.

Добавим, что сейчас сотрудники консульского отдела и почетного консульства РФ на Пхукете  выясняют состояние пострадавших для оказания им необходимой помощи.

 

 

Кристен Стюарт пробуется на роль солдата в фильме о лагере в Гуантанамо

Кристен Стюарт пробуется на роль солдата в фильме о лагере в ГуантанамоКристен Стюарт оставляет позади прошлое, полное вампиров и оборотней, ради солдат и Швейцарии, которые ожидают её в двух следующих кинопроектов, которые должны «выстрелить» в конце этого года.

Кристен будет играть главную роль — её героиня — юная городская жительница, которая становится солдатом, назначенным на службу в Гуантанамо, в лагере США для военнопленных — это фильм «Лагерь X-Ray: Призраки Гуантанамо» (Camp X-Ray: Ghosts of Guantánamo Bay).

В фильме основное развитие сюжета будет сосредоточено на противоречивых допросах и пытках пяти британских мусульман после событий 11 сентября, героиня Кристен при этом столкнётся с злоупотреблениями властью мужчин из её собственного отряда, а с одним из заключённых даже будет
вовлечена в близкие отношения.

Как стало известно изданию Newsroom.su, актриса из «Сумерек» также появится на киноэкране в качестве помощницы героини Жюльетт Бинош в швейцарском фильме «Силс Мария» (Sils Maria), который будет снят Оливье Ассаясом, сыном известного французского режиссера Жака Реми.

Лорды не смогли отменить легализацию однополых браков в Великобритании

Лорды не смогли отменить легализацию однополых браков в Великобритании Верхняя палата британского Парламента отклонила предложение на отмену законопроекта о введении однополых браков в Англии и Уэльсе,таким образом этот законопроект ещё на шаг ближе к тому, чтобы стать законом.

После двух дней страстных дебатов в Палате лордов, которые выявили глубочайшие разногласия в верхней палате, 390 голосов было «против» и 148 «за» так называемую поправку.

Поправка была предложением не допускать второго чтения Закона о браке, касающегося в том числе разрешения на однополые браки — достаточно редко встречающееся действие Парламента.

Законопроект, несомненно, столкнётся с еще более жесткой оппозицией в ходе детального «подстрочного» контроля на более поздних этапах обсуждения.

Результат голосования был встречен радостными возгласами сторонников однополых браков, которые находились за пределами здания парламента в Лондоне.

Законопроект уже был поддержан нижней палатой общин.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон намерен добиться разрешения однополых браков не позднее, чем в середине следующего года, несмотря на очень серьёзную оппозицию со стороны правоцентристской партии.

Действительно, агрессия по отношению к легализации однополых браков со стороны партии консерваторов усилила давление на Кэмерона, который уже не раз сталкивался с ожесточенной критикой многих членов партии Тори, касающейся его стиля руководства и обещанного референдума о членстве Великобритании в Европейском союзе.

Гей-пары в Британии имеют право на официальную регистрацию гражданского брака с 2005 года, а с принятием закона смогут заключать гражданский брак.

Как бы то ни было, принятие закона столкнётся с тем, что традиционные церкви Англии и Уэльса — которые явно против этого закона — откажутся от проведения церемоний.

Другие религиозные институты могут «поддержать» легализацию, только если они сами того пожелают.

Другие части Соединенного Королевства — Шотландия и Северная Ирландия — имеют свои собственные права. Шотландское правительство подтвердило, что оно представит собственный законопроект в ближайшее время.

Рекламу с Памелой Андерсон запретили за чрезмерную сексуальность

Рекламный ролик, в котором нестареющая Памела Андерсон предстаёт в бикини, был запрещён, как сексистский и унизительный для женщин. Об этом сообщает издание The Daily Mail.Рекламу с Памелой Андерсон запретили за чрезмерную сексуальность

Видео компании Dreamscape Networks Ltd было запрещено британским комитетом рекламных стандартов после получения множества жалоб от зрителей.

Сюжет ролика заключается в том, что 45-летняя Памела Андерсон в роли бизнес-леди сидит в конференц-зале полном бизнесменов вместе со своей помощницей. Когда девушка-секретарша наливает кофе, то один из бизнесменов заглядывает ей в декольте и фантазирует о танцах девушек в бикини.

В прессе сообщается, что показывать эту рекламу было разрешено в Британии лишь после 21-00, но комитет всё-таки решил запретить видео-ролик.  Сотрудники ведомства прекрасно понимают, что видео пародирует рутинные бизнес-переговоры, а актрисы играли роли активных бизнес-леди. В любом случае, комитетчики отметили, что на протяжении всего клипа героиня Андерсон выглядит чересчур сексуально из-за расстёгнутых верхних пуговиц на блузке. Именно поэтому артистка воспринимаются как сексуальный объект.

Dreamscape Networks Ltd отвергает какие бы то ни было обвинения в адрес их ролика, отмечая, что в видео идёт речь о фантазиях бизнесмена, которые прерываются и он вынужден вернуться в реальность переговоров. В пресс-центре компании добавили, что, создавая клип, авторы надеялись, что зрители найдут его юмористическим и забавным, но не более того.

Тысячи человек эвакуируют из московского метро

4 500 человек было эвакуировано со станций «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» столичного метрополитена. Причиной эвакуации стало задымление, сообщает сайт МЧС России. В ведомстве добавляют, что пожар, который возник на перегоне между названными станциями, уже потушен.Тысячи человек эвакуируют из московского метро

Агентство «Интерфакс» сообщает, что в результате пожара за медицинской помощью обратилось одиннадцать пассажиров метро, в том числе один несовершеннолетний. Молодая женщина и мужчина 47 лет получили отравления продуктами горения, и были госпитализированы.

На настоящий момент известно, что близ станции «Охотный ряд» могут находиться несколько составов с пассажирами, сейчас принимаются меры по эвакуации.

Из-за возгорания было временно остановлено движение поездов по Сокольнической линии от станции «Комсомольской» до «Парка культуры». Пассажиров просят пользоваться наземным транспортом и выбирать альтернативные маршруты.

По информации «Интерфакса», пожар в московском метро возник по техническим причинам, человеческий фактор здесь маловероятен. Ранее сообщалось, что сегодня утром в тоннеле около станции «Охотный ряд» воспламенился силовой кабель.

66-летний китаец случайно узнал, что он женщина

Пожилой китаец, внезапно узнал от врачей, что оказывается он женщина.

66-летний бородатый мужчина обратился за помощью к медикам из-за непроходящих болей в животе, и те решили, что ему необходима операция. В ходе хирургического вмешательства врачи с изумлением обнаружили, что у их пациента не что иное, как киста яичника.66-летний китаец случайно узнал, что он женщина

Оказалось, что у пациента два врождённых довольно редких заболевания. Первое – это синдром Тернера, при котором женщины появляются на свет только лишь с одной хромосомой Х. Обычно при таком заболевании люди внешне выглядят как женщины, но не способны зачать и выносить ребёнка. Более того, у китайца была обнаружена врождённая гиперплазия коры надпочечников. Из-за неё тело стало производить больше мужских гормонов, и пациент стал выглядеть, как мужчина.

Узнав, что на самом деле он является женщиной, пациент был шокирован, но принял решение остаться тем, кем считал себя последние 66 лет. Сейчас он планирует принимать дополнительные мужские гормоны. Об этом сообщает телевещательная корпорация BBC.