Главная > На экране > Общероссийская организация «Атеисты России» получила государственную регистрацию

Общероссийская организация «Атеисты России» получила государственную регистрацию

5ff6fa990261b352017218e000f2aeb8Как сообщил лидер организации Заместитель Председателя ЦК компартии «Коммунисты России» И.М.Ульянов, это важный шаг на пути укрепления влияния тех общественных сил, которые хотят видеть Россию светским государством, в соответствие с нормами Конституции.

«Численность организации растет, укрепляется структура. Продолжается работа над законопроектом о защите прав научно мыслящих граждан. Сейчас мы ведем борьбу против попыток определенных сил навязать школе обязательные религиозные дисциплины. Мы видим, что общественность нас поддерживает в этом. Так, с жалобой в Генпрокуратуру обратилась группа родителей учеников московской школы № 2065. Их возмущение вызвало навязывание в качестве обязательного школьникам предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР) в рамках которого имеется возможность выбора только между двумя учебниками – пособием «Православная культура» и курсом «Истоки», который сейчас изучают в школах 62 регионов страны. В учебниках идет речь про нечистую силу, святую воду, ангелов-хранителей, совершенно серьезно рассказывается про чудеса, которые творят иконы. Это не устраивает семьи, придерживающиеся другого вероисповедования,  не устраивает атеистов, да и многих православных верующих, которые не хотят чтобы их религию так откровенно навязывали, говорят обратившиеся с жалобой родители». — отметил лидер организации «Атеисты России» — «мы берем под контроль эту ситуацию, как угрожающую основам Конституции страны. Мы будем отстаивать права молодежи на образование без религиозного влияния. Вместе с тем вновь зарегистрированная организация готова расширять диалог с верующими, чтобы была найдена формула бесконфликтного сосуществования в обществе и тех, кто верит в бога и тех, кто верит в знание и силу науки. В идеале мы бы хотели, чтобы общество в своем понимании места религии и религиозных институтов в жизни страны вернулось бы на позиции зрелого советского периода».

Руководитель «Атеистов России» поблагодарил представителей «Коммунисты России» за ценные советы при подготовке документов для регистрации общественной организации.

Пресс-служба Центрального Комитета Компартии «Коммунисты России»

В Петербурге суд рассмотрит жалобу на арест Марата Оганесяна

ОганесянГородской суд Санкт-Петербурга приступит к рассмотрению апелляционной жалобы на арест бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна. Адвокаты Оганесяна считают, что их подзащитный вынужден находиться под стражей из-за ошибки. Экс вице-губернатор был арестован 17 ноября на 2 месяца, при этом срок предварительного следствия был установлен лишь до 9 декабря. Член столичной коллегии адвокатов Александр Зубовский уверен, что предоставление в суд апелляционной инстанции нового процессуального документа, который бы оправдывал уже принятое решение суда, является недопустимым и не основано на нормах Уголовно-процессуального кодекса.

Отметим, что как сообщает издание «Кривое зеркало» пока Оганесян сидит под арестом дела с достройкой домов «СУ-155» идут, мягко говоря, не спеша. Новый куратор проекта Олег Бетин накануне встретился с дольщиками из Иваново, Ярославля и Владимира, попытавшись заверить их в том, что дома будут достроены в сроки, указанные на сайте банка «Российский капитал». Впрочем, судя по последовавшим комментариям в социальных сетях, доверия дольщиков добиться ему не удалось. Тем более после известий о том, что графики достройки будут удалены с сайта банка-санатора.

Далее издание вспоминает и другой объект — многострадальную «Зенит-арену», которую Марат Оганесян мог уже давно достроить и сдать в эксплуатацию, если бы кому-то не померещился «очень похожий» на него человек с видеозаписи о сходке воров в законе? Вчера там произошел очередной казус. Испытание пожарной системы на стадионе обернулось изливом воды, из-за чего первый ярус стадиона оказался подтоплен. Согласно одной из версий, сотрудники стадиона перед уходом забыли закрутить вентиль на одной из откачивающих машин. Горожане уже предлагают делать ставки, когда «Зенит-арена» будет наконец готова, учитывая внимание к стройке президента Владимира Путина.

Напомним, по версии следствия, Оганесян обеспечил незаконное привлечение компании «ТДМ» в качестве субподрядчика к строительству «Зенит-Арены». По данным ведомства, он заведомо знал, что «ТДМ» не собирается исполнять условия договора. Компании перечислили 50 млн рублей, а затем деньги якобы были похищены через фирмы-«однодневки».

Двое мальчиков выпали из окон многоэтажек Москвы

cc0dc4ecbb1e3486c9ca21fded7ad86fДва мальчика с интервалом в 2 часа выпали из окон домов расположенных по соседству на улице Новокосинская, расположенной на востоке столицы.

Первый малыш вывалился с 16 этажа жилого дома и… остался жив. Ребенка в тяжелом состоянии на вертолете доставили в институт детской хирургии и травматологии.

Второй инцидент произошел двумя часами позже. Из дома, расположенного на той же улице, с восьмого этажа выпал подросток. Мальчик разбился насмерть.

Пресс-служба министерства внутренних дел города Москвы подтвердила обнаружения тела подростка.

Совет Федерации принял бюджет на последующие три года

15917154009_90aa2d2ebc_z_1423033961В среду, 14 декабря, Советом Федерации был одобрен проект федерального бюджета на 2017 год и последующие 2 года. Проект был принят значительным большинством голосов, 155 сенатора проголосовали «за».

Проект бюджета уже был принят Государственной Думой 9 декабря. Расчетная цена за нефть (основную статью дохода) вложена в размере 40 долларов за бочку. Инфляция ожидается в пределах 4%. По проекту  ожидается ежегодное снижение дефицита с 3,2% в 2017 году до 1,2% в 2019 году.

В 2017 году ожидает полное опустошение Резервного фонда  (1,15 трл. рубл.), так как деньги будут использованы для покрытия дефицита и использование средств из Фонда национального благосостояния.

Заседание Совета Безопасности ООН прошло на повышенных тонах.

1393868087-7993На экстренном заседании Совета безопасности ООН обсуждалась ситуация в Сирии. Представитель американской стороны Саманта Пауэр обвинила правительственные войска Сирии и Россию в преступных действиях, которые сродни геноциду и резне. По ее словам, российские и сирийские войска стянули петлю на шее мирного населения.

Российский дипломат Чуркин резко отреагировал на такие заявления американской коллеги. Он указал ей, что она не является матерью Терезой, а страна, которую она представляет, обладает «сомнительным послужным списком». Да и образование террористического государства исламистов большей частью на их совести.

Российского представителя поддержал постпред Сирии Башар Джаафари, который сообщил, что его правительство не виновато в преступлениях, которые ей инкриминируют.

Окружной суд Амстердама присудил передать выставку скифского золота Украине

140429160919Окружной суд Амстердама присудил передать Киеву коллекцию скифского золота, выставка которой проходила в Европе. Коллекция была вывезена еще во время правления президента Януковича, до присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации.

Юрист «Инюрколлегии» Анастасия Савицкая сообщила, что российская сторона обжалует решение суда. По ее словам, суд нарушил положения контрактов и принципы сотрудничества между музеями, так как передача скифского золота Украинской стороне нарушает целостность коллекции, часть которой осталась в Крыму.

Новый формат отелей Этномира

Теперь каждый из них стал ещё теплее, уютнее и роднее! 

В преддверии новогодних праздников Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» приготовил гостям приятный сюрприз и перевёл  отели  на качественно новый уровень обслуживания.

Подобно семейным отелям стран Европы, с чудесной домашней атмосферой и неповторимым уютом, у каждого отеля ЭТНОМИРа появился свой управляющий.

Это значит, что в этноотелях появились настоящие хозяева, которые заботятся о чистоте, порядке, атмосфере отелей и, конечно же, комфорте посетителей парка. Теперь гости будут знать в лицо управляющего, к которому можно обратиться с вопросом или пожеланием, и он всегда с радостью придёт на помощь и сделает всё, чтобы окружить их домашней атмосферой уюта, спокойствия и гармонии.

Гостиничный сервис в ЭТНОМИРе соответствует  высоким стандартам качества. Для того чтобы обеспечить комфорт гостей, работает команда профессионалов с 10-летним опытом. На ресепшен отеля круглосуточно дежурит администратор, готовый ответить на вопросы и отреагировать на пожелания проживающих.  Все номера отелей обновлены,  улучшен сервис и качество обслуживания клиентов.

Приятным бонусом для каждого гостя любого отеля ЭТНОМИРа станет новая вечерняя программа развлечений. ЭТНОМИР первым среди отечественных отельеров разработал качественную систему гостиничной анимации. Теперь гостям, приезжающим в главный российский этнопарк, предлагаются экскурсионные, интерактивные и шоу-программы, спектакли Театра кукол и творческие мастер-классы для всей семьи – от отеля, в котором они остановились отдохнуть. Тематическая программа будет проводиться на территории каждого отеля как для проживающих в данной гостинице, так и для постояльцев других отелей ЭТНОМИРа. Больше выбор – ярче отдых! С подробной программой гостиничной вечерней анимации можно ознакомиться на официальном сайте ЭТНОМИРа в разделе «Календарь событий» или на ресепшен отелей.

А гибкая система скидок и специальных условий посещений программ Лесного лабиринта «Дебри», парка верёвочных аттракционов «Княжество чародея», парка динозавров «Эволюция» и других партнёров ЭТНОМИРа для проживающих в отелях сделает отдых ещё более приятным и запоминающимся!

Оцените новинку первыми! До встречи в ЭТНОМИРе!

Про ЭТНОМИР

ЭТНОМИР – это туристический кластер и культурно-образовательный центр, в котором у каждого посетителя появляется возможность «прожить» опыт разных народов через материальное и нематериальное наследие, понять их культурные коды, постичь духовные ценности. ЭТНОМИР приближает своих гостей к пониманию единства в многообразии всех народов Земли.

На территории ЭТНОМИРа построены этноотели и этнодворы, галереи национальных жилищ, уникальные музеи и другие объекты, создающие особую среду, которая погружает посетителей в неповторимую атмосферу дружбы и диалога культур.

Самыми уникальными и популярными этническими объектами ЭТНОМИРа являются этноотели, в которых воссоздана аутентичная атмосфера избы, мазанки, юрты, чума, гималайского и непальского домов, индийского дворца.

Сегодня ЭТНОМИР располагается на территории в 83 га парка и 46 га лесных зон!

На этой территории построены:

  • Улица Мира;
  • 6 этнодворов: Музей русской печи, Русское подворье, этнодвор «Украина и Беларусь», «Север, Сибирь и Дальний Восток», «Страны Южной Азии»;
  • Музей живой природы и питомник хаски;
  • Парк динозавров «Эволюция»;
  • 14 этноотелей;
  • 13 ресторанов и кафе;
  • 19 мастерских и музеев;
  • 26 площадок для проведения мероприятий любых форматов;
  • 38 жилищ народов мира;
  • свыше 120 памятников великим людям.

За 10 лет нас посетили:

  • свыше 1,5 млн. чел.;
  • 3 800 школ;
  • послы и дипломаты более 100 государств.

Мы провели:

  • 56 смен детских и молодёжных лагерей;
  • 70 международных конференций в области образования, культуры, экологии, сельского хозяйства и др.;
  • 385 праздников и фестивалей регионального, федерального и международного уровня;
  • 30 740 образовательных программ.

Ежедневно команда ЭТНОМИРа проводит развлекательные и образовательные программы и мероприятия для гостей парка, каждые выходные в ЭТНОМИРе проводятся тематические праздники и фестивали.

Приезжайте в ЭТНОМИР, привозите друзей, выигрывайте призы и наслаждайтесь незабываемым отдыхом!

Мебельная выставка от фабрики «Солнечная ладья» открылась в торговом центре «Румер»

В торговом центре «Румер» работает новая выставка мебели. На выставке представлены самые современные модели шкафов-купе, гардеробных, кухонных гарнитуров и других предметов интерьера от фабрики «Солнечная ладья».

Посетители выставки могут увидеть мебель самых актуальных дизайнов, оценить качество материалов, применяемых в производстве современных гарнитуров, выбрать раздвижную систему, фурнитуру, заключить договор или заказать бесплатный замер.

В зале работают менеджеры и консультанты, которые демонстрируют продукцию компании, рассказывают о новинках мебели, новых материалах и аксессуарах.  Сотрудники компании составляют эскизы и проекты шкафов, помогают подобрать расцветку и декор.

На выставке можно узнать, что такое эко-плиты Cleaf, почему их считают революцией в производстве мебели для дома и офиса, оценить достоинства и технические характеристики этого инновационного материала итальянского производства.

Выставка открыта для всех желающих в ТЦ «Румер» по адресу ул. Ленинская Слобода, д. 26, 1-й этаж, м. Автозаводская.

Roush Media использовала решение Infortrend для работы над картиной «I’m Not Ashamed»

im_not_ashamed_posterRoush Media, титулованная компания, специализирующаяся на услугах постпроизводства, цветоведении и управлении данными, выполнила креативную пост-обработку картины «I’m Not Ashamed» (Мне не стыдно (вдохновляющей реальной истории Рэйчел Джой Скотт, первой жертвы массового убийства в школе «Колумбайн» в 1999 году). Специалисты Roush Media особо отметили роль надёжной системы хранения данных от Infortrend, обеспечившей им возможность достичь потрясающих результатов пост-продакшена картины, вышедшей на большой экран 21 октября 2016 года.

В процессе послесъёмочной обработки фильма Rush Media использовала 6 тыс. файлов R3D и создала аналогичное количество несжатых файлов DPX для цветосессии. Недавно приобретённая компанией система хранения EonStor DS 4000 от Infortrend в сочетании с Tiger Serve способна управлять и при необходимости воспроизводить в режиме реального времени 8 тыс. DPX. Все постобработанные данные быстро добавлялись к архиву объёмом свыше 50 терабайт для цифрового интернегатива и последующего выпуска. При помощи высокопроизводительного хранилища Infortrend Roush Meda получила возможность удовлетворить свои потребности в ёмкости, скорости и эффективности обработки данных, необходимых для постпроизводства данной картины.

Кит Раш (Keith Roush), главный исполнительный директор Roush Media Inc., отметил: «Решение Infortrend играет важную роль в обеспечении нашей способности выполнять пост-продакшен высочайшего качества. Я считаю EonStor DS4000 идеальным вариантом для удовлетворения наших потребностей, позволяющим Roush Media завоевать репутацию в качестве уважаемого специалиста по DI-цветокоррекции».

Тони Чу (Tony Chu), президент Infortrend Corporation, прокомментировал: «Хранилища данных Infortrend славятся своей высокой производительностью и способностью справляться с самыми требовательными медийными рабочими процессами. Поэтому они пользуются большой популярностью в сфере масс-медиа и развлекательной отрасли. Мы рады, что нам удалось удовлетворить потребности Roush Media, и в дальнейшем планируем создавать решения для хранения данных, в точности соответствующие растущим требованиям клиентов».

 

На поддержку многодетных семей правительство выделило более полумиллиарда рублей

1390807895_lgoty-mnogodetnymСайт правительства опубликовал распоряжение, подписанное Дмитрием Медведевым, о выделении субсидий многодетным семьям, проживающим в регионах. Регионы получат 528 миллионов рублей на поддержку семей с детьми, в связи с повышением прожиточного минимума для детей.

Дополнительные выплаты получат семьи, нуждающиеся в помощи после рождения третьего и последующих детей.

Предложение о выделении субсидий было прослушано и утверждено на заседании кабинета министров 8-го декабря 2016 года.

Дензел Вашингтон помогает отпраздновать 99-летие библиотекарше из своего детства

Дензел Вашингтон помогает отпраздновать 99-летие библиотекарше из своего детстваДензел Вашингтон помог воплотить в жизнь мечту женщины, работавшей в библиотеке в его детские годы.

61-летний актер впервые встретился с мисс Конни Мауро, когда ему было семь лет. В то время она работала библиотекарем в публичной библиотеке Маунт-Вернон в Нью-Йорке.

В то время как Конни еще в ноябре готовилась отпраздновать свой 99-й День рождения, сотрудники дома престарелых Джорджии, где она проживает, связались с Дензелом и спросили, не хочет ли он устроить для нее сюрприз.

Из-за своего плотного графика, Вашингтон не смог лично присутствовать во время празднования, однако он позвонил Конни, чтобы от всего сердца поздравить ее.

«Ты очень симпатичный парень и ты был моим любимчиком» – сказала Мауро Дензелу по телефону. «Ты был моим особенным библиотечным мальчиком».

«Вы не представляете, как много вы для меня сделали. Вы мне очень помогли» – ответил ей актер.

Затем Дензел пообещал Конни, что заедет к ней в гости, когда будет в Джорджии. И он сдержал свое обещание.