Главная > На экране > Двое мальчиков выпали из окон многоэтажек Москвы

Двое мальчиков выпали из окон многоэтажек Москвы

cc0dc4ecbb1e3486c9ca21fded7ad86fДва мальчика с интервалом в 2 часа выпали из окон домов расположенных по соседству на улице Новокосинская, расположенной на востоке столицы.

Первый малыш вывалился с 16 этажа жилого дома и… остался жив. Ребенка в тяжелом состоянии на вертолете доставили в институт детской хирургии и травматологии.

Второй инцидент произошел двумя часами позже. Из дома, расположенного на той же улице, с восьмого этажа выпал подросток. Мальчик разбился насмерть.

Пресс-служба министерства внутренних дел города Москвы подтвердила обнаружения тела подростка.

Совет Федерации принял бюджет на последующие три года

15917154009_90aa2d2ebc_z_1423033961В среду, 14 декабря, Советом Федерации был одобрен проект федерального бюджета на 2017 год и последующие 2 года. Проект был принят значительным большинством голосов, 155 сенатора проголосовали «за».

Проект бюджета уже был принят Государственной Думой 9 декабря. Расчетная цена за нефть (основную статью дохода) вложена в размере 40 долларов за бочку. Инфляция ожидается в пределах 4%. По проекту  ожидается ежегодное снижение дефицита с 3,2% в 2017 году до 1,2% в 2019 году.

В 2017 году ожидает полное опустошение Резервного фонда  (1,15 трл. рубл.), так как деньги будут использованы для покрытия дефицита и использование средств из Фонда национального благосостояния.

Заседание Совета Безопасности ООН прошло на повышенных тонах.

1393868087-7993На экстренном заседании Совета безопасности ООН обсуждалась ситуация в Сирии. Представитель американской стороны Саманта Пауэр обвинила правительственные войска Сирии и Россию в преступных действиях, которые сродни геноциду и резне. По ее словам, российские и сирийские войска стянули петлю на шее мирного населения.

Российский дипломат Чуркин резко отреагировал на такие заявления американской коллеги. Он указал ей, что она не является матерью Терезой, а страна, которую она представляет, обладает «сомнительным послужным списком». Да и образование террористического государства исламистов большей частью на их совести.

Российского представителя поддержал постпред Сирии Башар Джаафари, который сообщил, что его правительство не виновато в преступлениях, которые ей инкриминируют.

Окружной суд Амстердама присудил передать выставку скифского золота Украине

140429160919Окружной суд Амстердама присудил передать Киеву коллекцию скифского золота, выставка которой проходила в Европе. Коллекция была вывезена еще во время правления президента Януковича, до присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации.

Юрист «Инюрколлегии» Анастасия Савицкая сообщила, что российская сторона обжалует решение суда. По ее словам, суд нарушил положения контрактов и принципы сотрудничества между музеями, так как передача скифского золота Украинской стороне нарушает целостность коллекции, часть которой осталась в Крыму.

Новый формат отелей Этномира

Теперь каждый из них стал ещё теплее, уютнее и роднее! 

В преддверии новогодних праздников Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» приготовил гостям приятный сюрприз и перевёл  отели  на качественно новый уровень обслуживания.

Подобно семейным отелям стран Европы, с чудесной домашней атмосферой и неповторимым уютом, у каждого отеля ЭТНОМИРа появился свой управляющий.

Это значит, что в этноотелях появились настоящие хозяева, которые заботятся о чистоте, порядке, атмосфере отелей и, конечно же, комфорте посетителей парка. Теперь гости будут знать в лицо управляющего, к которому можно обратиться с вопросом или пожеланием, и он всегда с радостью придёт на помощь и сделает всё, чтобы окружить их домашней атмосферой уюта, спокойствия и гармонии.

Гостиничный сервис в ЭТНОМИРе соответствует  высоким стандартам качества. Для того чтобы обеспечить комфорт гостей, работает команда профессионалов с 10-летним опытом. На ресепшен отеля круглосуточно дежурит администратор, готовый ответить на вопросы и отреагировать на пожелания проживающих.  Все номера отелей обновлены,  улучшен сервис и качество обслуживания клиентов.

Приятным бонусом для каждого гостя любого отеля ЭТНОМИРа станет новая вечерняя программа развлечений. ЭТНОМИР первым среди отечественных отельеров разработал качественную систему гостиничной анимации. Теперь гостям, приезжающим в главный российский этнопарк, предлагаются экскурсионные, интерактивные и шоу-программы, спектакли Театра кукол и творческие мастер-классы для всей семьи – от отеля, в котором они остановились отдохнуть. Тематическая программа будет проводиться на территории каждого отеля как для проживающих в данной гостинице, так и для постояльцев других отелей ЭТНОМИРа. Больше выбор – ярче отдых! С подробной программой гостиничной вечерней анимации можно ознакомиться на официальном сайте ЭТНОМИРа в разделе «Календарь событий» или на ресепшен отелей.

А гибкая система скидок и специальных условий посещений программ Лесного лабиринта «Дебри», парка верёвочных аттракционов «Княжество чародея», парка динозавров «Эволюция» и других партнёров ЭТНОМИРа для проживающих в отелях сделает отдых ещё более приятным и запоминающимся!

Оцените новинку первыми! До встречи в ЭТНОМИРе!

Про ЭТНОМИР

ЭТНОМИР – это туристический кластер и культурно-образовательный центр, в котором у каждого посетителя появляется возможность «прожить» опыт разных народов через материальное и нематериальное наследие, понять их культурные коды, постичь духовные ценности. ЭТНОМИР приближает своих гостей к пониманию единства в многообразии всех народов Земли.

На территории ЭТНОМИРа построены этноотели и этнодворы, галереи национальных жилищ, уникальные музеи и другие объекты, создающие особую среду, которая погружает посетителей в неповторимую атмосферу дружбы и диалога культур.

Самыми уникальными и популярными этническими объектами ЭТНОМИРа являются этноотели, в которых воссоздана аутентичная атмосфера избы, мазанки, юрты, чума, гималайского и непальского домов, индийского дворца.

Сегодня ЭТНОМИР располагается на территории в 83 га парка и 46 га лесных зон!

На этой территории построены:

  • Улица Мира;
  • 6 этнодворов: Музей русской печи, Русское подворье, этнодвор «Украина и Беларусь», «Север, Сибирь и Дальний Восток», «Страны Южной Азии»;
  • Музей живой природы и питомник хаски;
  • Парк динозавров «Эволюция»;
  • 14 этноотелей;
  • 13 ресторанов и кафе;
  • 19 мастерских и музеев;
  • 26 площадок для проведения мероприятий любых форматов;
  • 38 жилищ народов мира;
  • свыше 120 памятников великим людям.

За 10 лет нас посетили:

  • свыше 1,5 млн. чел.;
  • 3 800 школ;
  • послы и дипломаты более 100 государств.

Мы провели:

  • 56 смен детских и молодёжных лагерей;
  • 70 международных конференций в области образования, культуры, экологии, сельского хозяйства и др.;
  • 385 праздников и фестивалей регионального, федерального и международного уровня;
  • 30 740 образовательных программ.

Ежедневно команда ЭТНОМИРа проводит развлекательные и образовательные программы и мероприятия для гостей парка, каждые выходные в ЭТНОМИРе проводятся тематические праздники и фестивали.

Приезжайте в ЭТНОМИР, привозите друзей, выигрывайте призы и наслаждайтесь незабываемым отдыхом!

Мебельная выставка от фабрики «Солнечная ладья» открылась в торговом центре «Румер»

В торговом центре «Румер» работает новая выставка мебели. На выставке представлены самые современные модели шкафов-купе, гардеробных, кухонных гарнитуров и других предметов интерьера от фабрики «Солнечная ладья».

Посетители выставки могут увидеть мебель самых актуальных дизайнов, оценить качество материалов, применяемых в производстве современных гарнитуров, выбрать раздвижную систему, фурнитуру, заключить договор или заказать бесплатный замер.

В зале работают менеджеры и консультанты, которые демонстрируют продукцию компании, рассказывают о новинках мебели, новых материалах и аксессуарах.  Сотрудники компании составляют эскизы и проекты шкафов, помогают подобрать расцветку и декор.

На выставке можно узнать, что такое эко-плиты Cleaf, почему их считают революцией в производстве мебели для дома и офиса, оценить достоинства и технические характеристики этого инновационного материала итальянского производства.

Выставка открыта для всех желающих в ТЦ «Румер» по адресу ул. Ленинская Слобода, д. 26, 1-й этаж, м. Автозаводская.

Roush Media использовала решение Infortrend для работы над картиной «I’m Not Ashamed»

im_not_ashamed_posterRoush Media, титулованная компания, специализирующаяся на услугах постпроизводства, цветоведении и управлении данными, выполнила креативную пост-обработку картины «I’m Not Ashamed» (Мне не стыдно (вдохновляющей реальной истории Рэйчел Джой Скотт, первой жертвы массового убийства в школе «Колумбайн» в 1999 году). Специалисты Roush Media особо отметили роль надёжной системы хранения данных от Infortrend, обеспечившей им возможность достичь потрясающих результатов пост-продакшена картины, вышедшей на большой экран 21 октября 2016 года.

В процессе послесъёмочной обработки фильма Rush Media использовала 6 тыс. файлов R3D и создала аналогичное количество несжатых файлов DPX для цветосессии. Недавно приобретённая компанией система хранения EonStor DS 4000 от Infortrend в сочетании с Tiger Serve способна управлять и при необходимости воспроизводить в режиме реального времени 8 тыс. DPX. Все постобработанные данные быстро добавлялись к архиву объёмом свыше 50 терабайт для цифрового интернегатива и последующего выпуска. При помощи высокопроизводительного хранилища Infortrend Roush Meda получила возможность удовлетворить свои потребности в ёмкости, скорости и эффективности обработки данных, необходимых для постпроизводства данной картины.

Кит Раш (Keith Roush), главный исполнительный директор Roush Media Inc., отметил: «Решение Infortrend играет важную роль в обеспечении нашей способности выполнять пост-продакшен высочайшего качества. Я считаю EonStor DS4000 идеальным вариантом для удовлетворения наших потребностей, позволяющим Roush Media завоевать репутацию в качестве уважаемого специалиста по DI-цветокоррекции».

Тони Чу (Tony Chu), президент Infortrend Corporation, прокомментировал: «Хранилища данных Infortrend славятся своей высокой производительностью и способностью справляться с самыми требовательными медийными рабочими процессами. Поэтому они пользуются большой популярностью в сфере масс-медиа и развлекательной отрасли. Мы рады, что нам удалось удовлетворить потребности Roush Media, и в дальнейшем планируем создавать решения для хранения данных, в точности соответствующие растущим требованиям клиентов».

 

На поддержку многодетных семей правительство выделило более полумиллиарда рублей

1390807895_lgoty-mnogodetnymСайт правительства опубликовал распоряжение, подписанное Дмитрием Медведевым, о выделении субсидий многодетным семьям, проживающим в регионах. Регионы получат 528 миллионов рублей на поддержку семей с детьми, в связи с повышением прожиточного минимума для детей.

Дополнительные выплаты получат семьи, нуждающиеся в помощи после рождения третьего и последующих детей.

Предложение о выделении субсидий было прослушано и утверждено на заседании кабинета министров 8-го декабря 2016 года.

Дензел Вашингтон помогает отпраздновать 99-летие библиотекарше из своего детства

Дензел Вашингтон помогает отпраздновать 99-летие библиотекарше из своего детстваДензел Вашингтон помог воплотить в жизнь мечту женщины, работавшей в библиотеке в его детские годы.

61-летний актер впервые встретился с мисс Конни Мауро, когда ему было семь лет. В то время она работала библиотекарем в публичной библиотеке Маунт-Вернон в Нью-Йорке.

В то время как Конни еще в ноябре готовилась отпраздновать свой 99-й День рождения, сотрудники дома престарелых Джорджии, где она проживает, связались с Дензелом и спросили, не хочет ли он устроить для нее сюрприз.

Из-за своего плотного графика, Вашингтон не смог лично присутствовать во время празднования, однако он позвонил Конни, чтобы от всего сердца поздравить ее.

«Ты очень симпатичный парень и ты был моим любимчиком» – сказала Мауро Дензелу по телефону. «Ты был моим особенным библиотечным мальчиком».

«Вы не представляете, как много вы для меня сделали. Вы мне очень помогли» – ответил ей актер.

Затем Дензел пообещал Конни, что заедет к ней в гости, когда будет в Джорджии. И он сдержал свое обещание.

Зейн Малик рассказывает о своем сотрудничестве с Тейлор Свифт

Зейн Малик рассказывает о своем сотрудничестве с Тейлор СвифтЗейн Малик раскрыл некоторые подробности своего сотрудничества с Тейлор Свифт и совместной работе над песней «I Don’t Wanna Live Forever».

23-летний артист во время посещения утреннего шоу Элвиса Дюрана рассказал о том, как дуэт собрался для совместного исполнения песни.

«Мы были в совершенно разных местах и разговаривали по телефону, когда я упомянул о том, что было бы неплохо спеть вместе. Она услышала песню, которую для нее решил сыграть ее автор Джек Антонофф. Песня ей очень понравилась и на следующий день Тейлор пришла к нам в студию» – поведал Зейн.

«Интересно то, что Тейлор и Джек на самом деле друзья» – добавил Малик. «И Джек в любом случае сыграл бы ей эту песню, чтобы она послушала и оценила. Но ко мне пришла идея исполнить ее вместе, поэтому я спросил ее мнение на этот счет. Ей идея очень понравилась. Можно сказать, даже, что она была в восторге».

Miral планирует создать тематический парк SeaWorld на Острове Яс в Абу-Даби

yokohamaaquariumКомпания Miral объединяется с компанией SeaWorld для создания тематического парка морской жизни нового поколения и первого в ОАЭ Морского центра исследований, спасения, реабилитации и возвращения к 2022 г.

Компании Miral и SeaWorld Entertainment, Inc. (NYSE: SEAS) («SeaWorld») объявили о создании партнерства в целях строительства «SeaWorld Abu Dhabi», первого в своем роде тематического морского парка на Острове Яс. В тематическом морском парке нового поколения «SeaWorld Abu Dhabi» также будет располагаться первый в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) специализированный морской центр исследований, спасения, реабилитации и возвращения, оснащенный лабораториями и ресурсами мирового класса, позволяющими заботиться о местной морской фауне и сохранять ее.  Парк морской жизни «SeaWorld Abu Dhabi» станет первым подобным парком компании SeaWorld без косаток и будет предлагать тесное общение с животными, мега-аттракционы и аквариум мирового класса, используя новейшие технологии для привлечения посетителей к участию.

Данное партнерство позволит объединить профессиональный опыт компании Miral в развитии инфраструктуры Острова Яс с более чем 50-летним опытом компании SeaWorld в создании тематических парков, ветеринарии и океанологии, а также в практической зоологии.

«Абу-Даби становится туристическим объектом номер один для местных туристов и путешественников со всего мира благодаря захватывающей возможности сочетать знакомство с культурным наследием и уникальные развлечения. Парк морской жизни «SeaWorld Abu Dhabi» будет способствовать укреплению позиции Острова Яс в качестве мирового туристического объекта», — утверждает Его Превосходительство Мохамед Халифа аль-Мубарак (Mohamed Khalifa Al Mubarak), Председатель совета директоров компании Miral.

«Данная новость отражает стремление эмирата к созданию устойчивой многоотраслевой экономики, в которой туризм будет занимать одно из основных мест. Абу-Даби продолжает создавать устойчивые партнерства, которые будут способствовать осуществлению стратегий 2030, в числе которых преобразование и внедрение новых объектов, способных получить признание за качество мирового класса, а также за подлинность и инновационных подход на всех уровнях».

Президент и Главный исполнительный директор компании SeaWorld Джоэл Манби (Joel Manby), заметил: «Мы рады объявить о нашем первом международном опыте и заключении партнерского соглашения с компанией Miral, что приведет к созданию воплощаемого в Абу-Даби замысла — парка «SeaWorld» нового поколения — вовлекающего, образовывающего и вдохновляющего его посетителей. Этот новый парк в сочетании со специализированным центром исследований, спасения, реабилитации и возвращения, предназначенным для поддержания и сохранения морской флоры и фауны, продолжит начатое компанией «SeaWorld» более 50 лет назад дело по спасению морских обитателей. Данный проект открывает возможности для сотрудничества и лучшего понимания процесса адаптации видов к уникальной морской среде этого региона, а также должен привлечь новое поколение посетителей, специалистов по охране природы и экспертов по уходу за животными».

Центр исследований, спасения, реабилитации и возвращения «SeaWorld Abu Dhabi» на Острове Яс станет первым подобным центром в стране, оснащенным новейшим оборудованием для местных исследователей и ученых со всего мира, а также специалистов по охране морской жизни, что поможет им лучше понять и изучить естественную среду морской флоры и фауны региона. Открытие Центра, который станет важным ресурсом для граждан ОАЭ и всех тех, кто стремится развить и расширить свой опыт в области изучения морской жизни, и превратится в эпицентр сотрудничества местных и зарубежных природоохранных организаций и проектов, планируется до запуска тематического парка морской жизни.

Генеральный директор компании Miral Абдалла аль-Зааби (Abdalla Al Zaabi) прокомментировал эти планы следующим образом: «SeaWorld Abu Dhabi» ― уникальный проект для региона, дополняющий нашу группу достопримечательностей и способствующий привлечению туристов на Остров Яс. Для нашей компании, развивающей уникальные и увлекательные направления в Абу-Даби, возможность создания тематического парка морской жизни нового поколения представляется смелой и амбициозной.  Компания Miral продолжит развивать и создавать ведущие направления на Острове Яс, позволяющие каждому получить уникальный и захватывающий опыт благодаря полному погружению».

Строительство парка «SeaWorld Abu Dhabi» расширяет портфолио туристических объектов компании Miral на Острове Яс, что позволит удвоить число посетителей до 48 миллионов человек к 2022 году. План развития представляет собой часть концепции Абу-Даби, состоящую в том, чтобы упрочить положение эмирата в роли центра глобального туризма благодаря уникальным объектам и туристической инфраструктуре мирового класса.

Тематический парк «SeaWorld Abu Dhabi» откроется к 2022 году и дополнит группу туристических объектов Острова Яс из четырех тематических парков компании Miral, в числе которых «Ferrari World Abu Dhabi», «Yas Waterworld» и открывающийся в 2018 году парк «Warner Bros», о котором было недавно объявлено. World Abu Dhabi и Clymb.  Остров Яс располагает широкими возможностями для занятий спортом и развлечений, включающими гоночную трассу «Yas Marina Circuit», семь отелей, круглогодичные развлекательные мероприятия, концертный зал для живых выступлений, 18-луночное поле для гольфа, яхтенный причал, пляж и набирающий все большую популярность торговый центр «Yas Mall».