Главная > За экраном > Телеканал «Дождь» сообщил о пропаже съемочной группы в Донецке

Телеканал «Дождь» сообщил о пропаже съемочной группы в Донецке

1480098410_presВ пятницу, 25 ноября пропала связь с группой телеканала «Дождь», работающей в Донецке. Василий Полонский и Сергей Ерженков были задержаны министерством госбезопасности самопровозглашенной республики (ДНР).

В редакции телеканала сообщили, что группа получила аккредитацию, как от властей Украины, так и в министерстве информации ДНР.

Журналисты пересекли границу в четверг, в тот же день они брали интервью у бывшего секретаря Совета безопасности ДНР Александра Ходаковского – сказано в сообщении «Дождя».

Журналисты планировали получить материалы на серию сюжетов для телеканала.

Ходаковский предположил, что журналистов забрали для профилактической беседы, так как секретарем Захарченко была выдана аккредитация без ведома самого Александра Захарченко.

На хитовую песню Лигалайза режиссер Черепков снял видеоклип

25 ноября у известного рэпера Лигалайз вышел долгожданный альбом «Живой», главным хитом на котором является песня «Мелодия души». Интересно, что 18 ноября состоялась премьера клипа на этот трек. Видео в течение трех суток снимал в Москве авторитетный режиссер Константин Черепков, специализирующийся на музыкальных видеоклипах и рекламе. Главным героем «Мелодии души» выступает подросток из небольшого города, чья жизнь столкнулась с неприятными обстоятельствами. Но парень не сломался и начал заниматься боксом. Как сообщил сам Константин Черепков, он воплотил на экране сценарий, который ему предварительно прислал Лигалайз. По словам режиссера, ему оказалась близка эта история.

Константин Черепков широко известен в России, благодаря видеоклипам, которые он снимал для ведущих отечественных артистов — от Аллы Пугачевой до Сергея Зверева.

Экологическая акция «Разделяй и используй» пройдет в столице до 15 декабря

32183070e91e897484b04bc5ccba93ba25 ноября в столице началась организованная столичным ДПИИОС экологическая акция с емким названием «Разделяй и используй». Учащиеся московских школ будут учиться раздельному сбору отходов, что, по замыслу организаторов, повысит их экологическую сознательность. Ранее подобные акции имели место в 2014 году, 2015 году и весной уходящего года. В общей сложности участники собрали почти 18 тонн отходов. Нынешняя акция продлится вплоть до 15 декабря. До этой даты передвижные приемные пункты будут курсировать от школы к школе (всего будет посещено 75 таких учебных заведений) и принимать собранные учениками картон, пластик, стекло, бумагу и металл. Эти отходы потом будут вторично переработаны. Как сообщил Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, три школы, которые покажут лучшие результаты, будут награждены.

 

 

На IV Московском международном форуме наградили лучших мастеров среди инженерных профессий

00124 ноября 2016 года в рамках IV Московского международного инженерного форума состоялась церемония награждения победителей региональных конкурсов профессионального мастерства среди представителей инженерных профессий.

Награды победителям вручили: Елена Панина, Депутат ГД РФ, председатель Оргкомитета Форума, Любовь Ельцова заместитель министра труда и социального развития РФ, представители региональных и общероссийских отраслевых объединений работодателей и профсоюзов.

Дипломами Московского международного инженерного форума  отмечены победители региональных конкурсов по инженерным профессиям: Владимирской, Иркутской, Оренбургской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского края, которые получили соответствующие награды в своих регионах.

Дипломы, медали и денежные сертификаты получили победители конкурса «Московские мастера» по инженерным профессиям.  Победителями стали: в номинации «Инженер-технолог»: Валентина Денисова, инженер ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов»;  в номинации «Инженер-конструктор»: Олег Лысенко, инженер-конструктор ООО «Т8»; в номинации «Инженер-электроник», Егор Чистов, инженер-электроник АО «НПП «Салют».

Ушел из жизни легендарный авиаконструктор

1482193629На 90-ом году жизни скончался выдающийся авиаконструктор, один из разработчиков истребителей МиГ-29, Иван Анастасович Микоян.

Иван Микоян всю жизнь проработал в авиаконструкторском бюро, который основал в 1939 году его дядя Артем Микоян.

За разработку многоцелевого истребителя МиГ-29 конструктор неоднократно удостаивался государственной премии. В отличие от предыдущих истребителей, разрабатываемых по интегральной схеме, в МиГ-29 несущим элементом служил сам фюзеляж.

Конструкция истребителя позволила неоднократно модернизировать эту модель. Истребители МиГ-29 являются одним из наиболее экспортируемых товаров Российской Федерации, их используют в национальных ВВС более 25 стран мира.

Певица ZVEZDA ответила на вопросы СМИ на красной дорожке премии MusicBox

17 ноября в Crocus City Hall состоялась Четвертая Реальная премия MusicBox. В самом концертном зале премия собрала более 6 тысяч зрителей, а за прямой трансляцией наблюдали миллионы телезрителей. Ведь именно благодаря зрителем эта премия и существует: голосующие отправляли сотни смс в поддержку своих любимых кумиров и в этот день с замиранием сердца ждали итогов голосования.

Главными ведущими премии стали Николай Басков и Светлана Лобода.

В этом году молодая певица ZVEZDA была номинирована на премию MusicBox в категории «Раскрутка года» с трогательной песней «Чуть-чуть». Удивительный каламбур, что и для победы ей не хватило совсем чуть-чуть. Но и без премии всем уже давно понятно, что в русском шоу-бизнесе взошла новая звезда. Прямо на красной ковровой дорожке различные представители СМИ пытались получить интервью у певицы, сфотографироваться и взять автограф.

С тех пор как в эфиры музыкальных телеканалов вышел клип «Чуть-чуть», слушатели стали искать информацию о новой певице. Выяснилось, что ZVEZDA уже давно популярна в Турции, у нее в багаже большие сольные концерты, дуэты с лучшими турецкими исполнителями и множество видео-клипов и песен. Секрет ее успеха связан с тем, что она сама является автором и композитором своих песен, а также является единственным русским исполнителем, профессионально играющем на арабском барабане «дарбука».

«Мне очень приятно быть номинированной на музыкальную премию MusicBox. Я следила за голосованием и благодарна всем, кто меня поддерживал и ценю каждый голос слушателей. А еще я готовлю сюрприз для моих поклонников, сейчас мы работаем над новой зажигательной песней моего собственного сочинения и в планах есть записать ее в дуэте с одним известным русским исполнителем.» — поделилась ZVEZDA своими творческими планами.

Подписывайтесь на официальный инстаграм певицы @zvezda_official  www.instagram.com/zvezda_official

 

 

 

 

 

Лаки Ли организовал фотовыставку против насилия в отношении женщин

znakcom-1108642-495x743В пятницу 25 ноября в рамках Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин в российской столице открывается фотовыставка, организованная знаменитым женским омбудсменом, общественным деятелем и продюсером Лаки Ли. Суть выставки заключается в намерении «прокричать» на весь мир о том, как от бытового насилия страдают женщины. По словам Лаки Ли, представленные 15 композиций говорят громче и убедительнее, чем толстые чиновники в рамках сотен круглых столов. Дело в том, что фотоработы основаны на реальных случаях насилия, имевших место в Российской Федерации за минувшие несколько лет. В рамках фотовыставки Лаки Ли также объявит о создании общественного движения «Brave», призванного защищать права женщин. Организатор выставки отметил, что у него вызывает тревогу намерение властей декриминализировать бытовое насилие, переведя его из уголовной плоскости в административную. «Насильникам развязывают руки – боюсь, количество семейных ссор, которые закончатся трагедией, может возрасти. Нам нужно вместе донести это до депутатов» — подытожил Лаки Ли.

Эксперты обсудили проблематику российского рынка розницы

aa2766f3f859224ab0ee88c3baa11e08На ежегодной международной конференции Adam Smith «Товары повседневного спроса в России» собрались эксперты, обсудившие ключевые тенденции развития сектора товаров повседневного спроса в России. Участники конференции сошлись во мнении, что будущий год станет сложным для рынка розницы в РФ. Однако, большинство международных компаний, таких как Henkel, Кимберли-Кларк и Mary Kay все равно смотрят на российский рынок с оптимизмом – Россия по-прежнему входит в топ-5 стран для развития бизнеса. А это позволяет считать, что у рынка розницы России есть потенциал, и на него делают ставку. По словам генерального директора Mary Kay Россия Аллы Соколовой, кризис никоим образом не сказался на продажных тенденциях компании. В отношении премиального сегмента потребительский спрос только вырос. Алла Соколова также отметила важность развития бренда в интернете, ведь молодежь предпочитает проводить время в сети, а не смотреть рекламу по ТВ. Она напомнила, что По результатам исследования Евромонитора 2015 Mary Kay была включена в топ 5 мировых брендов по уходу за кожей и четвертый год подряд является официальным визажистом Mercedes Benz Fashion Week Russia.

Строительство домов в Крыму

Стать владельцем собственного дома в Крыму просто! Компания «Ваш дом» предлагает лучшие цены на строительство. Постройте большой дом по цене квартиры.

Дом или гостиница – не проблема. «Ваш дом» мастер на все руки:

  • Возведение красивых и надежных домов под ключ. Строительство занимает всего 5-6 месяцев.
  • Эксклюзивные дачные дома. Строительство в Крыму предполагает возведение любых коттеджей на берегу теплого Черного моря в Ялте или на знаменитом Южном берегу Крыма.
  • Гостиницы и отели. Стать обладателем прибыльного бизнеса можно всего за 7-10 месяцев.

Какие материалы используют при строительстве в Крыму?

Для строительства в Крыму мы используем только долговечные и качественные материалы:

— кирпич;

— пено-, газо-, шлакоблоки;

— железобетонные блоки и плиты;

— ракушечник.

Самым популярным материалом при строительстве в Севастополе и по всему Крыму является ракушечник. Он представляет собой спрессованный известняк, который состоит из частичек панцирей моллюсков, песка, морских минералов и соли. Известно, что ракушняк благотворно влияет на дыхательную систему человека благодаря наличию в нем йода и морской соли.

В какие этапы происходит строительство зданий в Севастополе?

Строительство любого здания в Севастополе – это очень сложная и невероятно трудоемкая работа, которая осуществляется в несколько основных этапов:

  • Подбор земельного участка, на котором будет возводиться будущее здание.
  • Создание проекта дома.
  • Возведение коробки здания.
  • Разводка коммуникаций
  • Внутренняя и внешняя отделка

Быстрое и качественное строительство любой сложности в Севастополе!

«Ваш дом» — ваш надежный подрядчик в Крыму. Мы в быстрые сроки возведем здание любой сложности, поможем подобрать участок и узаконить постройку.

Выбирайте дом своей мечты на сайте: http://vash-dom-krim.ru/

На сессии Antarctic Biennale рассмотрены вероятные сценарии будущего Антарктиды

Возможность проанализировать различные сценарии будущего Антарктиды и человеческой цивилизации в целом объединила международных и отечественных исследователей, ученых, мыслителей и представителей сферы культуры.

Приветствуя гостей и участников сессии, специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров отметил, что сейчас Антарктика открывает новую страницу своей истории, которую можно назвать эпохой научно-культурного прорыва. Сегодня этот регион, как никогда раньше, нуждается в особом внимании и бережном отношении. Как следует из обращения знаменитого полярника, природосбережение и обеспечение баланса между присутствием человека и сохранением окружающей среды должно стать ключевым принципом на этой территории.

Участников дискуссии объединило осознание того, что Антарктика – уникальный континент свободы, который не принадлежит ни одному из государств, и как Океан или Космос – имеет статус общечеловеческого. Существующие международные соглашения допускают осуществление здесь исключительно научной и творческой деятельности, в интересах всего человечества.

Именно эти принципы легли в основу проекта Antarctic Biennale – уникального международного проекта, экспедиция которого стартует к берегам Антарктики весной 2017 года. Antarctic Biennale – биеннале, задуманная несколько лет назад знаменитым современным художником Александром Пономаревым – больше, чем просто арт-проект.

Это живой исследовательский процесс: для участия в нем объединились художники, ученые, философы, архитекторы, футурологи – все те, кто разделяют уверенность Пономарева в том, что за будущее планеты ответственен сам Человек.

В процессе подготовки к основной части биеннале с начала февраля 2016 года действует дискуссионная платформа Antarctic Biennale Vision Club, которая проводит междисциплинарные события по всему миру.

Сессия «Будущее общих пространств и роль Антарктиды» стала очередной из таких встреч и специальным гостем на ней выступил сам Пономарев. Открывая сессию, он подчеркнул, что главная цель проекта – предоставить платформу для диалога представителей культурного и исследовательского сообществ. Продолжил вводную часть Почетный Полярник России Сергей Писарев, который обратил внимание на важность сохранения нейтрального статуса территорий и ее экологического баланса.

Для справки

Экспедиция проекта Antarctic Biennale стартует в марте 2017 года и продлится двенадцать дней. В ней примут участие сто человек со всего мира: художники, архитекторы, исследователи, философы. В программе биеннале художественные и научные дискуссии, поэтические и философские чтения, встречи визионеров. По итогам путешествия планируется выпуск ряда научно-популярных фильмов, документальных телепередач, публикаций, иллюстрированных книг и фотоальбомов.

Художественные произведения, созданные во льдах Антарктиды будут экспонироваться по всему миру. Особенностью предстоящей биеннале станет и то, что на ней не будет привычных зрителю павильонов и экспозиций. На палубе корабля и на воде планируется проведение арт-перфомансов, а невесомые мобильные инсталляции дополнят хрупкость образа Антарктики. Оставаясь до конца верными главным принципам биеннале, художники не оставят и следа своего пребывания на континенте, при этом безусловно оставляя след в новейшей истории мирового искусства.

По словам Александра Бречалова, Сергей Собянин должен помочь российским сыроварам

99918893f38309ef5b45cefeb03910fcСекретарь Общественной палаты российской Федерации, сопредседатель ОНФ Александр Бречалов считает, что санкционная политика в отношении России позволяет развиваться отечественным производителям. В частности, чиновник на своей странице в Facebook прокомментировал свежее обращение российских сыроваров к столичному градоначальнику Сергею Собянину. В нем производители сыра в РФ (в том числе, истринский фермер Олег Сирота) попросили чиновника поспособствовать им в организации регулярных Сырных дней в Москве, а также создании муниципального сырного ряда. Александр Бречалов напомнил, что время осеннего фестиваля российские сыроделы устраивали «сырную феерию» для москвичей и гостей столицы, на три дня Москва забыла о «сырных санкциях». Он призвал Сергея Собянина пойти навстречу сырным аграриям.