Главная > На экране > Экологическая акция «Разделяй и используй» пройдет в столице до 15 декабря

Экологическая акция «Разделяй и используй» пройдет в столице до 15 декабря

32183070e91e897484b04bc5ccba93ba25 ноября в столице началась организованная столичным ДПИИОС экологическая акция с емким названием «Разделяй и используй». Учащиеся московских школ будут учиться раздельному сбору отходов, что, по замыслу организаторов, повысит их экологическую сознательность. Ранее подобные акции имели место в 2014 году, 2015 году и весной уходящего года. В общей сложности участники собрали почти 18 тонн отходов. Нынешняя акция продлится вплоть до 15 декабря. До этой даты передвижные приемные пункты будут курсировать от школы к школе (всего будет посещено 75 таких учебных заведений) и принимать собранные учениками картон, пластик, стекло, бумагу и металл. Эти отходы потом будут вторично переработаны. Как сообщил Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, три школы, которые покажут лучшие результаты, будут награждены.

 

 

На IV Московском международном форуме наградили лучших мастеров среди инженерных профессий

00124 ноября 2016 года в рамках IV Московского международного инженерного форума состоялась церемония награждения победителей региональных конкурсов профессионального мастерства среди представителей инженерных профессий.

Награды победителям вручили: Елена Панина, Депутат ГД РФ, председатель Оргкомитета Форума, Любовь Ельцова заместитель министра труда и социального развития РФ, представители региональных и общероссийских отраслевых объединений работодателей и профсоюзов.

Дипломами Московского международного инженерного форума  отмечены победители региональных конкурсов по инженерным профессиям: Владимирской, Иркутской, Оренбургской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского края, которые получили соответствующие награды в своих регионах.

Дипломы, медали и денежные сертификаты получили победители конкурса «Московские мастера» по инженерным профессиям.  Победителями стали: в номинации «Инженер-технолог»: Валентина Денисова, инженер ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов»;  в номинации «Инженер-конструктор»: Олег Лысенко, инженер-конструктор ООО «Т8»; в номинации «Инженер-электроник», Егор Чистов, инженер-электроник АО «НПП «Салют».

Ушел из жизни легендарный авиаконструктор

1482193629На 90-ом году жизни скончался выдающийся авиаконструктор, один из разработчиков истребителей МиГ-29, Иван Анастасович Микоян.

Иван Микоян всю жизнь проработал в авиаконструкторском бюро, который основал в 1939 году его дядя Артем Микоян.

За разработку многоцелевого истребителя МиГ-29 конструктор неоднократно удостаивался государственной премии. В отличие от предыдущих истребителей, разрабатываемых по интегральной схеме, в МиГ-29 несущим элементом служил сам фюзеляж.

Конструкция истребителя позволила неоднократно модернизировать эту модель. Истребители МиГ-29 являются одним из наиболее экспортируемых товаров Российской Федерации, их используют в национальных ВВС более 25 стран мира.

Певица ZVEZDA ответила на вопросы СМИ на красной дорожке премии MusicBox

17 ноября в Crocus City Hall состоялась Четвертая Реальная премия MusicBox. В самом концертном зале премия собрала более 6 тысяч зрителей, а за прямой трансляцией наблюдали миллионы телезрителей. Ведь именно благодаря зрителем эта премия и существует: голосующие отправляли сотни смс в поддержку своих любимых кумиров и в этот день с замиранием сердца ждали итогов голосования.

Главными ведущими премии стали Николай Басков и Светлана Лобода.

В этом году молодая певица ZVEZDA была номинирована на премию MusicBox в категории «Раскрутка года» с трогательной песней «Чуть-чуть». Удивительный каламбур, что и для победы ей не хватило совсем чуть-чуть. Но и без премии всем уже давно понятно, что в русском шоу-бизнесе взошла новая звезда. Прямо на красной ковровой дорожке различные представители СМИ пытались получить интервью у певицы, сфотографироваться и взять автограф.

С тех пор как в эфиры музыкальных телеканалов вышел клип «Чуть-чуть», слушатели стали искать информацию о новой певице. Выяснилось, что ZVEZDA уже давно популярна в Турции, у нее в багаже большие сольные концерты, дуэты с лучшими турецкими исполнителями и множество видео-клипов и песен. Секрет ее успеха связан с тем, что она сама является автором и композитором своих песен, а также является единственным русским исполнителем, профессионально играющем на арабском барабане «дарбука».

«Мне очень приятно быть номинированной на музыкальную премию MusicBox. Я следила за голосованием и благодарна всем, кто меня поддерживал и ценю каждый голос слушателей. А еще я готовлю сюрприз для моих поклонников, сейчас мы работаем над новой зажигательной песней моего собственного сочинения и в планах есть записать ее в дуэте с одним известным русским исполнителем.» — поделилась ZVEZDA своими творческими планами.

Подписывайтесь на официальный инстаграм певицы @zvezda_official  www.instagram.com/zvezda_official

 

 

 

 

 

Лаки Ли организовал фотовыставку против насилия в отношении женщин

znakcom-1108642-495x743В пятницу 25 ноября в рамках Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин в российской столице открывается фотовыставка, организованная знаменитым женским омбудсменом, общественным деятелем и продюсером Лаки Ли. Суть выставки заключается в намерении «прокричать» на весь мир о том, как от бытового насилия страдают женщины. По словам Лаки Ли, представленные 15 композиций говорят громче и убедительнее, чем толстые чиновники в рамках сотен круглых столов. Дело в том, что фотоработы основаны на реальных случаях насилия, имевших место в Российской Федерации за минувшие несколько лет. В рамках фотовыставки Лаки Ли также объявит о создании общественного движения «Brave», призванного защищать права женщин. Организатор выставки отметил, что у него вызывает тревогу намерение властей декриминализировать бытовое насилие, переведя его из уголовной плоскости в административную. «Насильникам развязывают руки – боюсь, количество семейных ссор, которые закончатся трагедией, может возрасти. Нам нужно вместе донести это до депутатов» — подытожил Лаки Ли.

Эксперты обсудили проблематику российского рынка розницы

aa2766f3f859224ab0ee88c3baa11e08На ежегодной международной конференции Adam Smith «Товары повседневного спроса в России» собрались эксперты, обсудившие ключевые тенденции развития сектора товаров повседневного спроса в России. Участники конференции сошлись во мнении, что будущий год станет сложным для рынка розницы в РФ. Однако, большинство международных компаний, таких как Henkel, Кимберли-Кларк и Mary Kay все равно смотрят на российский рынок с оптимизмом – Россия по-прежнему входит в топ-5 стран для развития бизнеса. А это позволяет считать, что у рынка розницы России есть потенциал, и на него делают ставку. По словам генерального директора Mary Kay Россия Аллы Соколовой, кризис никоим образом не сказался на продажных тенденциях компании. В отношении премиального сегмента потребительский спрос только вырос. Алла Соколова также отметила важность развития бренда в интернете, ведь молодежь предпочитает проводить время в сети, а не смотреть рекламу по ТВ. Она напомнила, что По результатам исследования Евромонитора 2015 Mary Kay была включена в топ 5 мировых брендов по уходу за кожей и четвертый год подряд является официальным визажистом Mercedes Benz Fashion Week Russia.

Строительство домов в Крыму

Стать владельцем собственного дома в Крыму просто! Компания «Ваш дом» предлагает лучшие цены на строительство. Постройте большой дом по цене квартиры.

Дом или гостиница – не проблема. «Ваш дом» мастер на все руки:

  • Возведение красивых и надежных домов под ключ. Строительство занимает всего 5-6 месяцев.
  • Эксклюзивные дачные дома. Строительство в Крыму предполагает возведение любых коттеджей на берегу теплого Черного моря в Ялте или на знаменитом Южном берегу Крыма.
  • Гостиницы и отели. Стать обладателем прибыльного бизнеса можно всего за 7-10 месяцев.

Какие материалы используют при строительстве в Крыму?

Для строительства в Крыму мы используем только долговечные и качественные материалы:

— кирпич;

— пено-, газо-, шлакоблоки;

— железобетонные блоки и плиты;

— ракушечник.

Самым популярным материалом при строительстве в Севастополе и по всему Крыму является ракушечник. Он представляет собой спрессованный известняк, который состоит из частичек панцирей моллюсков, песка, морских минералов и соли. Известно, что ракушняк благотворно влияет на дыхательную систему человека благодаря наличию в нем йода и морской соли.

В какие этапы происходит строительство зданий в Севастополе?

Строительство любого здания в Севастополе – это очень сложная и невероятно трудоемкая работа, которая осуществляется в несколько основных этапов:

  • Подбор земельного участка, на котором будет возводиться будущее здание.
  • Создание проекта дома.
  • Возведение коробки здания.
  • Разводка коммуникаций
  • Внутренняя и внешняя отделка

Быстрое и качественное строительство любой сложности в Севастополе!

«Ваш дом» — ваш надежный подрядчик в Крыму. Мы в быстрые сроки возведем здание любой сложности, поможем подобрать участок и узаконить постройку.

Выбирайте дом своей мечты на сайте: http://vash-dom-krim.ru/

На сессии Antarctic Biennale рассмотрены вероятные сценарии будущего Антарктиды

Возможность проанализировать различные сценарии будущего Антарктиды и человеческой цивилизации в целом объединила международных и отечественных исследователей, ученых, мыслителей и представителей сферы культуры.

Приветствуя гостей и участников сессии, специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров отметил, что сейчас Антарктика открывает новую страницу своей истории, которую можно назвать эпохой научно-культурного прорыва. Сегодня этот регион, как никогда раньше, нуждается в особом внимании и бережном отношении. Как следует из обращения знаменитого полярника, природосбережение и обеспечение баланса между присутствием человека и сохранением окружающей среды должно стать ключевым принципом на этой территории.

Участников дискуссии объединило осознание того, что Антарктика – уникальный континент свободы, который не принадлежит ни одному из государств, и как Океан или Космос – имеет статус общечеловеческого. Существующие международные соглашения допускают осуществление здесь исключительно научной и творческой деятельности, в интересах всего человечества.

Именно эти принципы легли в основу проекта Antarctic Biennale – уникального международного проекта, экспедиция которого стартует к берегам Антарктики весной 2017 года. Antarctic Biennale – биеннале, задуманная несколько лет назад знаменитым современным художником Александром Пономаревым – больше, чем просто арт-проект.

Это живой исследовательский процесс: для участия в нем объединились художники, ученые, философы, архитекторы, футурологи – все те, кто разделяют уверенность Пономарева в том, что за будущее планеты ответственен сам Человек.

В процессе подготовки к основной части биеннале с начала февраля 2016 года действует дискуссионная платформа Antarctic Biennale Vision Club, которая проводит междисциплинарные события по всему миру.

Сессия «Будущее общих пространств и роль Антарктиды» стала очередной из таких встреч и специальным гостем на ней выступил сам Пономарев. Открывая сессию, он подчеркнул, что главная цель проекта – предоставить платформу для диалога представителей культурного и исследовательского сообществ. Продолжил вводную часть Почетный Полярник России Сергей Писарев, который обратил внимание на важность сохранения нейтрального статуса территорий и ее экологического баланса.

Для справки

Экспедиция проекта Antarctic Biennale стартует в марте 2017 года и продлится двенадцать дней. В ней примут участие сто человек со всего мира: художники, архитекторы, исследователи, философы. В программе биеннале художественные и научные дискуссии, поэтические и философские чтения, встречи визионеров. По итогам путешествия планируется выпуск ряда научно-популярных фильмов, документальных телепередач, публикаций, иллюстрированных книг и фотоальбомов.

Художественные произведения, созданные во льдах Антарктиды будут экспонироваться по всему миру. Особенностью предстоящей биеннале станет и то, что на ней не будет привычных зрителю павильонов и экспозиций. На палубе корабля и на воде планируется проведение арт-перфомансов, а невесомые мобильные инсталляции дополнят хрупкость образа Антарктики. Оставаясь до конца верными главным принципам биеннале, художники не оставят и следа своего пребывания на континенте, при этом безусловно оставляя след в новейшей истории мирового искусства.

По словам Александра Бречалова, Сергей Собянин должен помочь российским сыроварам

99918893f38309ef5b45cefeb03910fcСекретарь Общественной палаты российской Федерации, сопредседатель ОНФ Александр Бречалов считает, что санкционная политика в отношении России позволяет развиваться отечественным производителям. В частности, чиновник на своей странице в Facebook прокомментировал свежее обращение российских сыроваров к столичному градоначальнику Сергею Собянину. В нем производители сыра в РФ (в том числе, истринский фермер Олег Сирота) попросили чиновника поспособствовать им в организации регулярных Сырных дней в Москве, а также создании муниципального сырного ряда. Александр Бречалов напомнил, что время осеннего фестиваля российские сыроделы устраивали «сырную феерию» для москвичей и гостей столицы, на три дня Москва забыла о «сырных санкциях». Он призвал Сергея Собянина пойти навстречу сырным аграриям.

 

Перинатальный центр в Уфе, построенный госкорпорацией «Ростех», начал свою деятельность

perinat2Уфа. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Новый перинатальный центр на 130 коек, построенный госкорпорацией Ростех, начал работу в Уфе.

«Мы сегодня открываем один первых центров, который строит госкорпорация Ростех. (…) Центр — один из самых современных центров у нас в России, сюда поставили самое современное, самое последнее оборудование, и центр позволит обеспечить высококвалифицированной медицинской помощью всех жителей Башкортостана», — сказал гендиректор Ростеха Сергей Чемезов на торжественном открытии центра в пятницу.

Присутствовавшая на церемонии открытия министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поблагодарила руководство госкорпорации и власти республики за то, что совместно «сумели за короткий период построить такой чудесный центр который позволит нам сделать дальнейшие шаги вперед».

«Я хотела бы отметить, что в республике колоссальный резерв еще дополнительных возможностей и все, что уже успели вы сделать — это такая большая выстроенная трехуровневая система, она как раз вся сейчас будет дополнительно настроена этим замечательным перинатальным центром, который явится координатором всей системы», — подчеркнула министр.

Ранее госкорпорация Ростех сообщала, что общая стоимость строительства перинатального центра, рассчитанного на 130 коек, составила 1,9 млрд рублей. Финансирование проекта осуществлял Федеральный фонд обязательного медицинского страхования совместно с республикой.

Новый центр будет оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь, включая интенсивную терапию и выхаживание детей с экстремально низкой массой тела и детей с врожденными патологиями.

В октябре этого года Ростех передал учреждение в собственность Башкирии.

Корпорация выступает участником программы развития перинатальных центров в стране наряду с Минздравом России, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и органами исполнительной власти субъектов РФ.

Распоряжением президента РФ Ростех определен заказчиком проектирования, строительства, оснащения и ввода в эксплуатацию перинатальных центров в 15 субъектах РФ.

Эрдоган грозит Европе открытием границ

138504Недружественная политика ЕС по отношению к правящей партии Турции и ее правительству не устраивает турецких политиков, поэтому Эрдоган, выступая на конференции «Женщина и демократия», сообщил, что Турция может открыть свои границы.

Выступление Эрдогана было связано с принятой резолюцией, о приостановлении переговоров о вступлении Турции в ЕС, в связи с недемократичной политикой турецких властей. Резолюция вызвала крайне негативную реакцию Анкары.

Премьер-министр сообщил, что для Турции этот документ не имеет никакой юридической силы.

Еврокомиссия в своем годовом докладе отметила, что в политике турецких властей имеются провалы в области защиты прав человека и в свободе слова. Особенно не устраивает Европейских чиновников желание турецких властей ввести смертную казнь для неугодных властям политиков.

Турция пытается стать членом ЕС с 2005 года, при этом неоднократно переговоры оказывались в тупике. В марте 2016 года ЕС обещал активизировать этот вопрос в обмен на то, что Турция будет способствовать сокращению притока мигрантов в Европу.