Главная > На экране > Крупная автокатастрофа под Бесланом

Крупная автокатастрофа под Бесланом

Корректировка ПДД станет активным инструментом в борьбе с пробкамиВ 4:30 утра на федеральной трассе «Кавказ» случилась крупная катастрофа с рейсовым автобусом Москва-Ереван, пострадало боле 20 человек, 5 из них погибли. Среди погибших есть дети. Все пострадавшие являются гражданами Армении.
Автобус врезался в автопоезд, который стоял на обочине, следствие пытается установить, каким образом, водители автобуса не заметили такое заметное препятствие.
По предварительным данным, водители автобусов, которые едут по этому маршруту часто нарушают ПДД. Об этом свидетельствует и сравнительно большое количество несчастных случаев с наземными транспортными средствами, следующими по этому курсу.
МЧС сообщило о том, что предоставит авиатранспорт для переброски пассажиров в Ереван. В данный момент все пассажиры временно размещены в Доме культуры города Беслан, пострадавшие же госпитализированы в больницы Владикавказа.
Так как трасса на месте аварии закрыта, налажено движение объездным путем через город Беслан. Заторов на пути нет.

Путин поздравил Гутерреша с назначением

united_nations_flagНовоизбранный Генеральный секретарь ООН принимает поздравления от глав государств и правительств. Среди тех, кто поздравил португальского политика, был и Владимир Путин.
Официальный сайт Президента России опубликовал сообщение, о телефонном разговоре Путина, который лично поздравил нового Генсекретаря ООН, Антониу Гутерреша с назначением на новую должность. Президент России пожелал ему успехов на этом серьезном и ответственном посту.

Нина Добрев снимется в новых «Сумерках» с Робертом Паттинсоном?

Нина Добрев снимется в новых «Сумерках» с Робертом Паттинсоном?Согласно новым слухам в новой части саги «Сумерки» звезда сериала «Дневники вампира» Нина Добрев снимется вместе с Робертом Паттинсоном.

Кроме того, ранее издание Celeb Dirty Laundry уверяло, что Нина Добрев оставила сериал «Дневники вампира» из-за желания сыграть новые для себя роли в кино. Будучи актрисой фильма «Хорошо быть тихоней» девушка совершила несколько попыток сыграть роль в киноленте «сумеречного» мира.

Ранее в сентябре Питер Уачсбергер, один из председателей Lionsgate Motion Picture Group, говорил о новом фильме, связанном с «Сумерками». По его словам, если писательница Стефани Майер придумает какую-либо новую идею со всем известными персонажами, то студия с удовольствием займется съемками кинокартины.

С этого времени поклонники романтической саги ждут подтверждения о продолжении истории от любого производственного дома или же звезд франшизы. Многим может показаться, что Кристен Стюарт не захочет сниматься в одном фильме вместе со своим бывшим парнем, но сама девушка заявляет, что открыта для любых идей и готова сыграть роль, чтобы сделать поклонников счастливыми. Но, вполне возможно, если будет съемка, то эта роль достанется Нине Добрев.

Представители звезды еще не подтвердили этот слух, но если это все же случится, поклонники «Сумерек» и «Дневников вампира» наверняка будут рады.

Антониу Гутерриш избран генеральным секретарем ООН

united_nations_flag С первого января 2017 года, бывший премьер-министр Португалии Антониу Гутерриш приступит к исполнению обязанностей генерального секретаря ООН.
Ранее кандидатура португальского политика была поддержана Советом безопасности ООН. Антониу Гутерриш будет занимать свой пост пять лет до 31-го декабря 2021 года.
В своей речи, Гутерриш назвал приоритетное направление в своей деятельности, которому он будет уделять особое внимание, это урегулирование военных конфликтов. Политик отметил, что без мира не может быть прогресса. «Если раньше в войнах можно было победить, то сейчас победителей нет, так как обе воюющие стороны оказываются проигравшими, более того, многие конфликты длятся довольно долго, что значительно тормозит процесс созидания, – сказал Гутерриш в своей речи, – наша обязанность положить конец этому».

Умер старейший монарх мира: король Тайланда Пхумипхон Адулъядета

c04e4b5eec04_wРИА «Новости» сообщил о скоропостижной кончине 89-летнего короля Тайланда Пхумипхона Адулъядета.
Монарх правил страной 70 лет, поэтому его кончина не могла не затронуть сердца жителей Тайланда, которые искренне расстроены и не могут сдержать слез. В последние дни здоровье монарха значительно ухудшилось, и не отличалось стабильностью.
Пхумипхон Адулъядет родился в 1927 году, в американском городе Кембридж. Коронован он был в 1947 году, после смерти старшего брата Рамы VIII. В 1987 году королю Пхумипхону Адулъядету был присвоен титул Великий.
В связи с кончиной монарха все чиновники страны будут соблюдать траур в течение года.
Президент Путин выразил соболезнования семье короля и его подданным. В своей телеграмме, адресованной королеве Сирикит, он отметил высокий авторитет монарха и выразил надежду, что дружба между Россией и Тайландом, заложенная королем Пхумипхоном Адулъядетой не прекратится в дальнейшем.

Возвращение турецких продуктов на российские рынки не повлияет на уровень инфляции

РИА «Новости» и другие информационные агентства опубликовали заявление Эльвиры Набиуллиной, где она затронула вопросы инфляции в стране.
Глава Центробанка сообщила о том, что уровень инфляции в стране близок к предполагаемому минимуму, а прогнозы и оценки являются положительными. Эльвира Набиуллина выразила надежду, что все так и будет продолжаться, несмотря на пополнение российского рынка фруктами и овощами из Турции.
Правительство разрешило ввоз турецких сельхозпродуктов, но на некоторые из них все еще распространяется эмбарго, это цветная капуста и брокколи, томаты, виноград, яблоки, груши и пр.
Вторую неделю подряд в России наблюдается дефляция

Соглашение Российской Федерации с Украиной по нефтепроводам расторгнуто

Соглашение по «Турецкому потоку» между Россией и Турцией подписано 

Российская Федерация в одностороннем порядке расторгла соглашение с Украиной, в котором оговаривалось  взаимодействие при эксплуатации магистральных нефтепроводов.  Документ был подписан 26 июля 1995 года. Со временем, он потерял свою актуальность и не является приоритетным для российской стороны.

Соглашение касалось эксплуатации нефтепроводов, проходящих по территории Украины. Одной из заинтересованных сторон были дочерние предприятия концерна «Транснефтепродукт». По информации крупнейшего российского медиахолдинга  РБК, расторжение соглашения произошло в связи с продажей украинской части трубопровода швейцарской компании International Trading Partners AG.

Швейцарская компания, которая принадлежит гражданину Германии Анатолию Шеферу, предоставила ходатайство Федеральной антимонопольной службе, о закупке 100% акций трубопровода «ПрикарпатЗападТранс» еще в августе прошлого года.

Агентство «Интерфакс» сообщило, что Шефер имеет регистрацию в Москве, а деньги, которые были оплачены за покупку украинской части трубопровода, находились в одном из московских банков.

Владимир Путин назвал условия восстановления сотрудничества с США

Владимир Путин назвал условия восстановления сотрудничества с СШАРоссийская Федерация будет готова вести диалог с США, когда Вашингтон будет готов на партнерские отношения. Об этом заявил Владимир Путин во время выступления на форуме «Россия зовет!»

Российский президент охарактеризовал политику США «диктатом». В то же время он отметил, что в России очень обеспокоены ухудшением партнерских отношений с Вашингтоном.

Владимир Путин заявил, что Россия озабочена ухудшением отношений между странами, ведь она никогда к этому не стремилась. Москва всегда хотела вести приятельские отношения с ведущей экономикой мира, а не враждовать с ней.

Президент Российской Федерации заключил, что сейчас диалога между США и Россией практически нет, существует лишь сплошной диктат. А в ситуации, когда стороны не уважают интересы друг друга, сотрудничество невозможно.

ПАО «Вторресурсы» и «Тайммет Вторчермет» реализуют процедуру слияния

ПАО «Вторресурсы» и «Тайммет Вторчермет» реализуют процедуру слиянияДва крупнейших игрока на российском рынке ломопереработки ПАО «Вторресурсы» и «Тайммет Вторчермет» провели в конце сентября 2016 года видео-конференцию, на которой объявили о своем слиянии. Эти компании, единственные в России, имеют в своей основе франшизную бизнес-модель.

Отечественный рынок лома отличается крайней фрагментированностью и отсутствием консолидации. Согласно статистике, в стране действует около 75 компаний, отгружающих более 10 000 тонн лома в месяц, 52 компании, которые имеют объем отгрузки от 5 до 10 тыс. тонн отгрузки и 1456 небольших фирм, отгружающих менее 5 000 лома в месяц.

Руководство ПАО «Вторресурсы» приняло решение использовать ситуацию на рынке и направить средств, предназначенных на выплату дивидендов по итогам I квартала 2016 года, на приобретение группы металлоломных компаний со схожими стратегическими целями.  Ею стала группа «Тайммет», имеющая более 15 площадок сбора и переработки лома.

ПАО «Вторресурсы» объединила активы в отрасли ломопереработки и ICT-технологий, позиционируя себя как Private Equity инвестиционный фонд. Акции компании с октября 2012 года находятся в обращении на Московской бирже.

Программу «Три из трех» представила в Москве донецкая группа «Та | Сторона»

Программу «Три из трех» представила в Москве донецкая группа «Та | Сторона»Сольный концерт в московском клубе WUNDER провела известная группа из Донецка «Та | Сторона». Перед своими поклонниками и друзьями трио представило программу «Три из трех», в которой прозвучали лучшие песни из последних альбомов группы.

Основатель коллектива Кирилл Васильев прокомментировал событие, отметив великолепный прием, потрясающую энергетику и поддержку зала. По его словам, и музыканты группы, и слушатели поймали одну волну. Добавили драйва и ребята из группы «Интонация», специальные гости концерта. Они выступили в середине программы группы «Та | Сторона». Денис Гладкий и Александр Новиков, солисты «Интонации», восхитились, как «Та | Сторона» смогла завести всю аудиторию клуба. Музыканты подчеркнули, что донецкий трио великолепно умеет работать с залом, а зрители, заполнившие зал, были очень контактными и живыми.

В минском аэропорту за шутку о тротиле оштрафовали россиянку

В минском аэропорту за шутку о тротиле оштрафовали россиянкуВ Минске суд Октябрьского района оштрафовал россиянку Марию Рымарь за шутку о взрывчатке. Девушку признали виновной в предоставлении заведомо ложной информации об опасности.

Известно, что россиянку оштрафовали на сто базовых величин, что равно почти 1100 долларам. Вернуться в Россию самарская правозащитница сможет после того как приговор вступит в силу.

Стоит напомнить, что активистка ЛГБТ-движения Мария Рымарь была задержана в белорусском аэропорту еще 7 июля за шутку о перевозке тротила в сумке. Сначала россиянку держали в изоляторе временного содержания, затем перевели в СИЗО и отпустили под залог.

Все это время активистка находилась в Белоруссии, так как на ее выезд было установлено ограничение.