Главная > На экране > Владимир Путин назвал условия восстановления сотрудничества с США

Владимир Путин назвал условия восстановления сотрудничества с США

Владимир Путин назвал условия восстановления сотрудничества с СШАРоссийская Федерация будет готова вести диалог с США, когда Вашингтон будет готов на партнерские отношения. Об этом заявил Владимир Путин во время выступления на форуме «Россия зовет!»

Российский президент охарактеризовал политику США «диктатом». В то же время он отметил, что в России очень обеспокоены ухудшением партнерских отношений с Вашингтоном.

Владимир Путин заявил, что Россия озабочена ухудшением отношений между странами, ведь она никогда к этому не стремилась. Москва всегда хотела вести приятельские отношения с ведущей экономикой мира, а не враждовать с ней.

Президент Российской Федерации заключил, что сейчас диалога между США и Россией практически нет, существует лишь сплошной диктат. А в ситуации, когда стороны не уважают интересы друг друга, сотрудничество невозможно.

ПАО «Вторресурсы» и «Тайммет Вторчермет» реализуют процедуру слияния

ПАО «Вторресурсы» и «Тайммет Вторчермет» реализуют процедуру слиянияДва крупнейших игрока на российском рынке ломопереработки ПАО «Вторресурсы» и «Тайммет Вторчермет» провели в конце сентября 2016 года видео-конференцию, на которой объявили о своем слиянии. Эти компании, единственные в России, имеют в своей основе франшизную бизнес-модель.

Отечественный рынок лома отличается крайней фрагментированностью и отсутствием консолидации. Согласно статистике, в стране действует около 75 компаний, отгружающих более 10 000 тонн лома в месяц, 52 компании, которые имеют объем отгрузки от 5 до 10 тыс. тонн отгрузки и 1456 небольших фирм, отгружающих менее 5 000 лома в месяц.

Руководство ПАО «Вторресурсы» приняло решение использовать ситуацию на рынке и направить средств, предназначенных на выплату дивидендов по итогам I квартала 2016 года, на приобретение группы металлоломных компаний со схожими стратегическими целями.  Ею стала группа «Тайммет», имеющая более 15 площадок сбора и переработки лома.

ПАО «Вторресурсы» объединила активы в отрасли ломопереработки и ICT-технологий, позиционируя себя как Private Equity инвестиционный фонд. Акции компании с октября 2012 года находятся в обращении на Московской бирже.

Программу «Три из трех» представила в Москве донецкая группа «Та | Сторона»

Программу «Три из трех» представила в Москве донецкая группа «Та | Сторона»Сольный концерт в московском клубе WUNDER провела известная группа из Донецка «Та | Сторона». Перед своими поклонниками и друзьями трио представило программу «Три из трех», в которой прозвучали лучшие песни из последних альбомов группы.

Основатель коллектива Кирилл Васильев прокомментировал событие, отметив великолепный прием, потрясающую энергетику и поддержку зала. По его словам, и музыканты группы, и слушатели поймали одну волну. Добавили драйва и ребята из группы «Интонация», специальные гости концерта. Они выступили в середине программы группы «Та | Сторона». Денис Гладкий и Александр Новиков, солисты «Интонации», восхитились, как «Та | Сторона» смогла завести всю аудиторию клуба. Музыканты подчеркнули, что донецкий трио великолепно умеет работать с залом, а зрители, заполнившие зал, были очень контактными и живыми.

В минском аэропорту за шутку о тротиле оштрафовали россиянку

В минском аэропорту за шутку о тротиле оштрафовали россиянкуВ Минске суд Октябрьского района оштрафовал россиянку Марию Рымарь за шутку о взрывчатке. Девушку признали виновной в предоставлении заведомо ложной информации об опасности.

Известно, что россиянку оштрафовали на сто базовых величин, что равно почти 1100 долларам. Вернуться в Россию самарская правозащитница сможет после того как приговор вступит в силу.

Стоит напомнить, что активистка ЛГБТ-движения Мария Рымарь была задержана в белорусском аэропорту еще 7 июля за шутку о перевозке тротила в сумке. Сначала россиянку держали в изоляторе временного содержания, затем перевели в СИЗО и отпустили под залог.

Все это время активистка находилась в Белоруссии, так как на ее выезд было установлено ограничение.

Сделка по покупке «Башнефти» закрыта

Сделка по покупке «Башнефти» закрытаСделка по приобретению компанией «Роснефть» контрольного пакета акций «Башнефти» официально закрыта. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на ВТБ, выступающий инвестиционным консультантом по приватизации нефтяного производства.

Глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев рассказал, что во время подготовки приватизации нефтяной компании правительству поступали два обязывающих предложения. В итоге был выбран вариант «Роснефти», которая представила заявку с ценой большей, чем та, что ранее была дана оценщиком.

Известно, что за акции «Башнефти» «Роснефть» перечислила в федеральную казну более 329 миллиардов рублей.

Распоряжение о продаже контрольного пакета акций «Башнефти» было подписано премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым 10 октября.

Стоит напомнить, что летом в правительстве считали, что «Роснефти» нецелесообразно принимать участие в приватизации компании «Башнефть», поскольку компания Сечина является государственной.

Новая планета Солнечной системы была открыта учеными

Новая планета Солнечной системы была открыта ученымиУченые обнаружили новую карликовую планету в Солнечной системе – 2014 UZ224. Об этом вещает официальный сайт Международного астрономического союза.

По данным издания The Washington Post, диаметр обнаруженного объекта составляет 420-1180 километров. Планета движется по вытянутой орбите. Чтобы небесное тело совершило полный оборот вокруг солнца, ему придется потратить на это 1136 лет.

Известно, что объект располагается на орбите в рассеянном диске в регионе, который наиболее удален от Солнца и заселен ледяными небесными телами. Впервые ученые обнаружили небесное тело в августе 2014 года. В настоящий момент расстояние от него до Солнца составляет 91 астрономическую единицу.

Стоит напомнить, что накануне астрономы подтвердили существование планеты в системе OGLE-2007-BLG-349, которая вращается вокруг двух звезд и находится на расстоянии 8 тысяч световых лет от Земли.

Межконтинентальную баллистическую ракету «Тополь» запустили с космодрома «Плесецк»

Межконтинентальную баллистическую ракету «Тополь» запустили с космодрома «Плесецк»Межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь» была успешно запущена с территории космодрома Плесецк. Учебная боевая часть конструкции смогла поразить цель на полигоне полуострова Камчатка с заданной точностью. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

В сообщении отечественного военного ведомства значится, что баллистическая ракета была запущена с целью подтвердить продление сроков использования межконтинентальных баллистических ракет подобного типа.

Стоит сказать, что накануне из атомной подводной лодки «Георгий Победоносец» в акватории Охотского моря был совершен пуск межконтинентальной ракеты.

Владимир Путин рассказал о влиянии санкций на экономику

Владимир Путин рассказал о влиянии санкций на экономикуПрезидент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о влиянии санкций западных стран. По словам российского лидера, эти меры ограничения оказывают отрицательное влияние, как на российскую, так и иностранную экономику.

На инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!», Владимир Путин заключил, что очень часто чиновники говорят о том, что санкции практически не влияют на процессы российской экономики, но на самом деле это не так. Антироссийские санкции наносят ущерб не только экономике России, но и мировой экономике в целом, в частности, ограничивая в передаче технологий.

Во время выступления президент России объяснил, что российская экономика является важной частью мировой экономики. По этой причине антироссийские санкции вредят всем экономикам мира.

В итоге Владимир Путин заключил, что и эта проблема в итоге будет решена.

Российская экономика не пострадает от новых санкций

Российская экономика не пострадает от новых санкцийГлава Министерства экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев накануне выступил на инвестиционном форуме «Россия зовет!». Чиновник заявил, что экономика России уже настолько адаптировать к нынешней жизни, что никак не пострадает от введения новых санкций. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова главы ведомства.

По словам Алексея Улюкаева, в большей мере санкции в отношении РФ являются ограничением доступа к определенным глобальным рынкам, в том числе рынкам капитала. Эти ограничения не оказывают кардинального влияния на российский бизнес.

Глава Минэкономразвития подчеркнул, что постепенно задолженности отечественных компаний уменьшаются, а их финансовое благополучие растет. По этой причине бояться новых антироссийских санкций не стоит, ведь они не имеют реального макроэкономического эффекта.

Известно, что уже в этом году спад оборота розничной торговли по итогам года превысит 5%,несмотря на прогнозируемое восстановление экономического роста. Алексей Улюкаев утверждает, что более существенные темпы экономического роста можно будет наблюдать лишь в следующем году.

Эльвира Набиуллина исключает новый обвал рубля

Эльвира Набиуллина исключает новый обвал рубляРоссияне могут не опасаться новой девальвации национальной валюты, подобной обвалу 2014 года. Об этом заявила глава Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина.

Стоит отметить, что Эльвира Набиуллина полностью исключает вероятность обвала рубля.

Еще в июне 2016 года прежний глава Министерства финансов РФ Алексей Кудрин озвучил собственный вариант спасения рубля от громкого обвала. Чиновник предложил сбалансировать ситуацию через контролирование потребления нефти на внутреннем рынке. Согласно прогнозу бывшего министра финансов нефтяные государства ради собственной выгоды будут держать стоимость нефти в пределах 40-50 долларов за баррель.

Накануне стало известно, что благодаря резкому обвалу рубля и повышению ставки в 2014 году банки смогли досрочно погасить долговые обязательства.

Материалы СКР по делу Шакро Молодого пропали

Материалы СКР по делу Шакро Молодого пропалиВ Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Москве пропали материалы, подготовленные для возбуждения уголовного дела в отношении вора в законе Шакро Молодого (Захария Калашова). Об этом сообщает «Росбалт», ссылаясь на доверенный источник в правоохранительных органах.

По данным информационного агентства «Росбалт», следственные материалы были собраны еще в прошлом году. Они касались захвата крупных столичных казино Golden Palace и «Кристалл». Стоит отметить, что в то время разделения сфер влияния сопровождалось похищениями, убийствами и мошенничеством.

Интерес к поиску уже собранных материалов у следствия появился после проверки вероятных взаимоотношений первого заместитель главы ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова и начальника  Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко с Шакро Молодым.

Стоит напомнить, что сейчас чиновников подозревают в получении крупной взятки от Захария Калашова за прикрытие Андрея Кочуйкова.

Известно, что материалы дела Шакро Молодого по направлению Дениса Никандрова были направлены в СУ по ЦАО, а затем – в СО по Таганскому району. Где-то на этих инстанциях они и были потеряны.