Главная > На экране > Лидер группы Maroon 5 стал самым сексуальным мужчиной по рейтингу People

Лидер группы Maroon 5 стал самым сексуальным мужчиной по рейтингу People

Лидер группы Maroon 5 стал самым сексуальным мужчиной по рейтингу People Певец воспринял такую новость с энтузиазмом. В своем слове он отметил, что музыкант в первую очередь мечтает о премии Грэмми, но такого он не мог ожидать.

Рейтинг самых сексуальных мужчин был опубликован в очередном номере журнала People. Заняв первое место, Адам Левайн обошел Джастина Тимберлейка и даже Дэвида Бекхэма. В своем интервью певец также отметил, что поначалу был сильно удивлен и воспринимал эту информацию как шутка. Вскоре, однако, он узнал, что это вовсе не шутка.

Отметим, что известный певец возглавляет рок группу Maroon 5, которая любима и знаменита во всем мире. Общий тираж альбомов группы на данный момент составляет примерно 30 миллионов копий. Певец также активно сотрудничает с разными музыкантами и снимается в кинофильмах и телевизионных сериалах.

Напомним также, что издание People начал составлять рейтинг самых сексуальных мужчин, начиная с 1985-го года.

Черные ящики потерпевшего крушение в Казани Боинга пока не найдены

Черные ящики потерпевшего крушение в Казани Боинга пока не найденыПродолжаются поиски бортовых самописцев потерпевшего крушение авиалайнера Боинг.

Об этом сообщают источники в силовых структурах региона. Стало известно, что самолет эксплуатировался довольно долгое время – начиная с 1990-го года. На протяжении 23-х лет потерпевший крушение самолет авиакомпании «Татарстан» успел побывать во многих уголках земного шара.

До этого сообщалось, что сотрудникам экстренных служб удалось выяснить местонахождение бортовых самописцев.

Напомним, что крушение самолета Боинг, который принадлежал авиакомпании «Татарстан», унесло жизни 44-х пассажиров и 6-и членов экипажа. В самолете находились также сын главы Татарстана и глава управления Федеральной службы безопасности по Татарстану.

16 ноября на Красном Октябре в клубе «Wunderbar» открылась выставка фотографа Ивана Горохова

В эту субботу 16 ноября на Красном Октябре в клубе «Wunderbar» с большим успехом открылась выставка фотографий начинающего фотографа — Ивана Горохова, в некоторых СМИ его уже прозвали —  “Новый модный фотообъектив 2013”. 

На работах Ивана можно встретить много интересных персонажей и молодежных кумиров, таких как Рома Желудь или Анастасия Смирнова  (участница шоу «Каникулы в Мексике») которые также поздравили его с открытием. 

Каждый желающий смог оценить мастерство фотографий и бесспорный талант русского фотографа Ивана Горохова, а так же  принять участие в аукционе его фоторабот. Благодаря искусному замыслу организаторов, выставка плавно перешла в бурную вечеринку с танцами до утра, гости зажигали под заводные миксы: Dj Ilay Indigo, Dj Victoria Ra, Dj Yeves, Dj Marks, Dj Some Girl и Dj Fake Brothers.

Мероприятие прошло при информационной поддержке ряда ведущих клубных изданий Москвы, а также при поддержке капель для глаз «Окуметил» (“Ocumethyl”) 

Группы в соц. сетях: vk.com/wunderbarmsc,  facebook.com/wunderbarmoscow

Угроза безопасности для Европейского Союза

Угроза безопасности для Европейского СоюзаМинистр иностранных дел Италии Эмма Бонино заявила в понедельник о том, что члены группировки Аль-Каиды могут быть среди тысяч мигрантов, пересекших средиземноморскую границу на лодке из Африки в Европу, что создает потенциальную угрозу безопасности для Европейского Союза.

Италия ищет больше помощи от своих партнеров ЕС для решения кризиса, который вызван прибытием тысяч африканских мигрантов в Сицилию в этом году и гибели сотен людей в пути.

«У нас … есть подозрения, что среди иммигрантов есть джихадистские элементы и члены группировки Аль-Каиды», — заявила Бонино на пресс- конференции во время встречи с министрами иностранных дел ЕС в Брюсселе.

Она сказала, что на данный момент она говорит не об угрозе терроризма, а, скорее, «об угрозе безопасности», связанной с джихадистами.

Италия хочет, чтобы ЕС начала миссию, направленную против человеческой торговли людьми и организованной преступности в Средиземном море под общим контролем блока политики безопасности.

Италия усилила патрулирование в морях между Ливией, Тунисом и Италией, так как более 360 преимущественно эритрейских мигрантов утонули в начале октября, когда их лодка перевернулась близ Лампедуза. Вторая лодка затонула через неделю, в результате чего около 200 человек пропали без вести.

В Центрально-Африканской Республике генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что риски насилия выходят из-под контроля. Он предупредил Совет Безопасности о том, что вооруженные группировки пытались настроить христиан и мусульман друг против друга.

Пан Ги Мун также поддержал идею создания миротворческих сил ООН, до тех пор, пока кризис не привёл к широкому распространению злодеяний.

Защита потребителей стимулирует развитие отрасли прямых продаж – эксперты

Кому перейдет функция защиты прав потребителей на федеральном уровне в условиях нерешенной судьбы Роспотребнадзора? Этот вопрос стал самым актуальным в рамках IX Международной конференции «Предприниматель и потребитель – шаги навстречу», организованной Ассоциацией прямых продаж (АПП) и Международной конфедерацией обществ потребителей.

После изменения структуры Правительства РФ в 2004 году функции по защите прав потребителей перешли от Министерства по антимонопольной политике к новой федеральной службе – Роспотребнадзору. Несколько лет потребовалось на формирование эффективной системы надзора в области защиты прав потребителей, причем независимый статус был получен лишь в мае 2012 года. Вопрос о будущем Роспотребнадзора и о сохранении функции защиты прав потребителей на федеральном уровне сегодня вновь открыт.

«Любое ослабление позиций Роспотребнадзора в Правительстве РФ, а именно сокращение функций контроля или лишение ведомства независимости от других министерств, приведет к росту нарушений в области прав потребителей, прежде всего в сфере финансовых услуг, а также безопасности продуктов питания», – заявил Председатель правления Конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин.

Закон «О защите прав потребителей», принятый в 1992 году, доказал на практике свою значимость. Однако потребитель до сих пор сталкивается со сложностями в процессе отстаивания своих прав, поскольку обращение в суд требует определенных усилий и знаний. Именно поэтому основные проблемы кроются не в законодательстве, а находятся на уровне правоприменения.

Важным дополнением государственных институтов является деятельность саморегулируемых организаций, которые добровольно внедряют правила и стандарты, регулирующие взаимоотношения с потребителями. Такие правила иногда существенно строже, чем это установлено законодательством, а контроль со стороны бизнес-объединений может оказаться более действенным.

«К сожалению, несмотря на то, что различными бизнес-ассоциациями принято множество профессиональных кодексов, не все из них применяются на практике. Одним из немногих позитивных примеров может служить Ассоциация прямых продаж, которая имеет многолетний продуктивный опыт саморегулирования и претензионной работы», — считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов.

«Без доверия потребителей у индустрии прямых продаж нет будущего. Поэтому для нас соблюдение этики ведения бизнеса является одним из ключевых приоритетов», — говорит президент АПП Тамара Шокарева. Саморегулирование на потребительском рынке становится одним из главных факторов развития индустрии прямых продаж: за 9 месяцев 2013 года продажи членов АПП выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 110,6 млрд. руб.

В рамках конференции была приведена статистика обращений граждан в  15 региональных обществ по защите прав потребителей в первом полугодии 2013 года. Из 27 тыс. жалоб всего 2 были адресованы членам АПП. «Такое минимальное количество жалоб в адрес компаний-членов Ассоциации обусловлено наличием Кодекса профессиональной этики и Процедуры рассмотрения жалоб, которые позволяют осуществить оперативное досудебное разбирательство претензии и принять по ней решение, удовлетворяющее все стороны, вовлеченные в конфликт», — подтверждает Диана Сорк, независимый Администратор кодекса АПП, который не связан ни с одной из компаний-членов Ассоциации.

«Мираторг» расширяет сеть магазинов в Белогороде

Агропромышленный холдинг «Мираторг» открыл первый фирменный супермаркет в Белгороде и планирует расширить сеть магазинов в регионе в следующем году.

Компания планирует довести число магазинов до 100 в 2013 году и продолжить расширение фирменной сети в последующие три года. На данный момент сеть «Мираторга» охватывает 18 областей и 52 города Российской Федерации.

Первый  супермаркет компании в Белгороде занимает площадь более 350 кв.м. и ориентирован на жителей одного из крупнейших «спальных» районов, где проживает свыше 30 тыс. человек. Супермаркет обладает высокотехнологичным торговым оборудованием, гарантирующим свежесть продуктов и комфорт для покупателей, и открывает им доступ к уже зарекомендовавшей себя фирменной продукции и новинкам «Мираторга».

В Белгородской области располагается мясоперерабатывающий комбинат «Мираторга», который является самым современным и оснащенным предприятием подобного рода в России. Производство включает в себя 13 технологических линий по производству продукции, готовой для непосредственного приготовления: в том числе фарша, котлет, стейков, полуфабрикатов, продукции в маринадах и специях.

«Открытие первого супермаркета в Белгороде – знаковое событие для нашей компании. История «Мираторга» как лидера отечественного рынка производства высококачественного мяса и мясных полуфабрикатов началась в Белгородской области, и сегодня мы рады предложить жителям города самый широкий выбор фирменных продуктов, который включает свыше 50 наименований,  по доступным ценам. Мы видим растущий спрос потребителей на качественное мясо и мясопродукты в потребительской упаковке и в следующем году продолжим развитие, расширив розничную сеть в регионе», — сказал Президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

В Сочи за год число вакансий для студентов выросло в четыре раза

В Сочи за год число вакансий для студентов выросло в четыре разаСовременные студенты задумываются о начале своей карьеры, еще обучаясь в ВУЗах. Время не стоит на месте, и работодатели также заинтересованы в том, чтобы трудоустроить молодых специалистов и студентов, тем более что большая база резюме позволяет рекрутерам делать осознанный выбор.

Например, в Сочи, где вовсю кипит работа по подготовке города к приему зимней Олимпиады, число вакансий для студентов за год выросло в четыре раза. Однако рост числа желающих получить работу студентов и молодых специалистов пока все же превышает предложение. Количество соискателей, не имеющих опыта работы, выросло практически в пять раз.

Самыми востребованными в сфере «Начало карьеры» в Сочи остаются такие профессии, как продажи, составляющие 45 процентов от общего числа всех вакансий для студентов и молодых специалистов. Административный персонал и вакансии в области туризма и гостиничного дела составляют соответственно 20 и 18 процентов от всего числа вакансий для молодежи. Вакансии консультантов и работников сферы маркетинга и рекламы составляют 14 и 12 процентов от общего числа.

При этом студентам и молодым специалистам предлагают не такую уж маленькую зарплату. В среднем – 24 тысячи рублей. При этом зарплатное предложение в среднем выросло с прошлого года на 5 тысяч.

Известно также, что работодатели довольно уверенно идут навстречу соискателям в вопросе предоставления гибкого графика, возможности обучения на рабочем месте, для чего закрепляют опытного наставника за молодым новым сотрудником. Кроме того, студентам обещают возможность трудоустройства в дальнейшем уже после получения диплома.

Кстати, сегодня Сочи ждет не только горожан, но и жителей других регионов страны. Всероссийская олимпийская стройка ждет специалистов в разных сферах. У соискателей, желающих поработать на олимпийских объектах, есть возможность воспользоваться помощью специалиста центра занятости в своем городе, чтобы составить и отправить резюме на понравившуюся вакансию.

Совет, заботящийся об озеленении и благоустройстве, создан в Кызыле

Совет, заботящийся об озеленении и благоустройстве, создан в КызылеВ городе Кызыл был создан специальный Совет, который займется вопросами озеленения и благоустройства. Этот Совет уже дал старт подготовке к весенней озеленительной кампании в столице Тывы.

В этот Совет наряду с сотрудниками местной мэрии и депутатами хурала Кызыла также вошли и специалисты Госкомлеса, представители от станции юннатов и члены Молодежных правительства и парламента. Кроме того, самое активное участие в работе этого совета планируют принять сотрудники естественно-географического факультета и факультета городского хозяйства Тувинского университета.

Нельзя сбрасывать со счетов и простых жителей. Например, двор дома №99, расположенного по улице Красноармейской, хочет благоустройством заниматься сам. Все что нужно активным пенсионеркам – это торфяные субстраты высокого качества под выращивание рассады цветов. Жительницы этого дома просят местные власти лишь о том, чтобы в их дворе обновили слой земли, где будут разбиваться клумбы.

Что же касается более глобальных планов, то студенты, изучающие ландшафтный дизайн вместе со студентами-биологами под руководством своих преподавателей уже поделились с Советом своим опытом. Тувинский университет в своем Ботаническом саду выращивает силами студентов и преподавателей все растения, деревья и кустарники, которые произрастают на территории республики. Члены Совета по благоустройству уже задумались над вопросом о создании парка «Флоры Тувы», чтобы в центральной части столицы любой школьник мог с детства знакомиться с природными богатствами региона.

Совет отмечает, что нет нужды объять необъятное: к столетнему юбилею Кызыла, который будут отмечать в следующем году, надо сделать задел, а дальше работу по озеленению и благоустройству продолжать уже планово.

Совет намерен выявить те места, где нет зеленых зон или они недостаточны, впоследствии эти районы столицы Тывы будут постепенно озеленяться.

Зима же не помеха Совету по озеленению. Ведь пока не начался сезон активного внедрения планов благоустройства и озеленения, можно просчитать все необходимые затраты. Специалисты смогут понять, сколько необходимо заготовить земли, сколько и каких пород дерева, как организовать полив, подумать над количеством имеющейся техники. Зимой же можно провести необходимые консультации со всеми организациями, предпринимателями и простыми гражданами, кто хочет поучаствовать в работе по благоустройству Кызыла, чтобы понять, кто и чем вложится в дело благоустройства города.

Так что посадки деревьев и кустарников по весне – это уже следующий этап.

Ну а осенью планируется провести инвентаризацию всего, что было посажено, чтобы выяснить, прижились ли новые кустарники и деревья.

День матери: многодетным Саратовской области подарят «ГАЗели»

День матери многодетным Саратовской области подарят «ГАЗели»В Саратовской области на День матери для семей, имеющих статус многодетных, приготовили подарки. Праздник, посвященный мамам, в этом году выпал на 24 ноября (день «профессионального» мамского праздника установлен на последнее воскресенье месяца ноября).

В Саратовской области в торжествах, которые посвящены Дню матери, в целом примут более 13 тыс. человек. Самые большие саратовские семьи поздравит лично губернатор региона Валерий Радаев. Встреча губернатора и многодетных родителей состоится 21 ноября: многодетные мамы получат ценные памятные подарки, например, мультиварку. Желающие могут заранее познакомиться с подобным волшебным кухонным усовершенствованием — мультиварки ves electric sk-a12 высокого качества на hozaika.com — и убедиться действительно подарок, существенно упростит мамскую жизнь, экономя женщине время на приготовление еды для большой семьи.

22 ноября состоится церемония вручения родителям почетного знака, учрежденного в регионе, «За достойное воспитание детей». Почетный знак вручается многодетным, а также усыновителям и опекунам, которые воспитывают более семи ребятишек. Награждение почетным знаком пройдет в Саратовском центре поддержки одаренных детей: глава региона вручит 16 подобных наград, которые кроме почета принесут в семью и денежное поощрение, которые выплачивается единовременно. Также губернатор вручит многодетным родителям микроавтобусы «ГАЗели»: новое авто станет подспорьем для самых больших семей.

Школьница сбросила себя с 12-го этажа в Калининграде

Школьница сбросила себя с 12-го этажа в КалининградеСледственные органы выясняют обстоятельства суицида 15-и летней школьницы, которая сбросила себя с 12-го этажа во вторник 19-го ноября.

Проверки по делу ведет центральное управление регионального следственного комитета. Согласно предварительным данным, 15-и летняя учительница зашла в жилой многоэтажный дом, в котором не проживала, поднялась в 12-ый этаж, сбросила себя, упав на автомобиль, который был припаркован возле дома.

Школьница скончалась на месте. Следствию стало известно, что до этого она несколько раз говорила о своих намерениях покончить с жизнью.

На месте происшествия сейчас работает следственная группа. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также мотивы и причины суицида. Для получения наиболее точной информации назначена судебно-медицинская экспертиза.

Учитель физкультуры подозревается в насилии над воспитанницей детского дома в Санкт-Петербурге

Учитель физкультуры подозревается в насилии над воспитанницей детского дома в Санкт-ПетербургеСогласно данным, полученным из полиции, примерно в 00:35 по московскому времени в дежурную часть поступил телефонный звонок от медсестры детского дома. Медсестра заявила, что 12-го ноября днем учитель физкультуры совершил развратные действия в отношении 9-и летней воспитанницы учреждения.

Учитель физкультуры, который работает в детском доме в Кировском районе городе Санкт-Петербург, разыскивается по подозрению в надругательствах над 9-и летней воспитанницей учреждения. Об этом сообщает региональный главк Министерства внутренних дел. Поиски предполагаемого преступника продолжаются.