Главная > На экране > Художница подарила жителям столицы новый позитивный арт-объект

Художница подарила жителям столицы новый позитивный арт-объект

Художница подарила жителям столицы новый позитивный арт-объектЮные посетители Московского музея образования вместе с художником Анастасией Дубач посвятили картину музею, любимым учителям и школьным друзьям. Добрый арт-объект появился на уличном фасаде музея в преддверии Дня знаний благодаря стараниям детей Замоскворечья и их родителям.

Автором проекта выступила Анастасия Дубач. Сотрудники музея поддержали ее идею, позволив перенести детские рисунки на фасад здания. Специалисты учреждения помогли тщательно загрунтовать поверхность. На создание арт-проекта потребовалось свыше 20 л краски и грунтовки, 100 фломастеров и пр. «Такому чудесному рисунку не страшен ни дождь, ни снег», – отметила Анастасия Дубач.

 

Новые музыкальные ролики от «Главпродукт» появятся на радио «Шансон»

Новые музыкальные ролики от «Главпродукт» появятся на радио «Шансон»Новые музыкальные ролики от «Главпродукт» появятся на радио «Шансон»Компания «Главпродукт» — крупнейший российский производитель консервов — информирует о запуске новых музыкальных роликов в рамках проходящей федеральной рекламной кампании на радио «Шансон».

Теперь рекламная кампания «Главпродукт» будет представлена серией из 4 музыкальных роликов, которые объединяет одна идея – яркий, харизматичный, и, вместе с тем, теплый и позитивный образ бренда «Главпродукт», знакомого нам из детства, надежного друга, всегда готового прийти на помощь.

Музыкальные ролики «Главпродукт» передают основные преимущества и ценности бренда «Главпродукт»: его надежность, доступность, отменный вкус и высокое качество.

Компания «Главпродукт» всегда выделялась высокой рекламной активностью на фоне конкурентов и использовала самые эффективные каналы коммуникации и продвижения своей продукции.

Уверены, что настоящая масштабная рекламная кампания запомниться нашим потребителям, повысит уровень знания и доверия к бренду «Главпродукт» и будет способствовать дальнейшему росту спроса на наши консервы.

Валерий Леонов: Около стадиона «Лужники» появится кафе с фонтаном

Валерий Леонов: Около стадиона «Лужники» появится кафе с фонтаномКомитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Кафе (общая площадь 2000 кв. м)» по адресу: ул. Лужники, д.24, стр.19б, район Хамовники, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство трехэтажного здания кафе в районе стадиона «Лужники».  Подъезд к кафе будет организован со стороны Лужнецкой набережной.

На первом и втором этаже расположатся помещения кафе, на третьем – бара. Связь по этажам будет обеспечиваться с помощью лифтов и лестниц.

«Перед входом в кафе появится фонтан с устройством «водяного принтера». Конструкция переливает воду сверху вниз и струи воды выливаются таким образом, что вырисовывают водяные тексты, фигуры и даже целые картины», — рассказал Валерий Леонов.

При строительстве здания будут созданы все условия, обеспечивающие беспрепятственное и безопасное передвижение маломобильных групп населения по территории, прилегающей к зданию, и в самом кафе. Так, проектной документацией предусмотрены входы в здание с планировочной отметки земли без перепада высот. На путях движения применяются двери одностороннего действия, которые имеют задержку автоматического закрывания не менее 5 секунд. В обеденных залах предусмотрены выделенные места для инвалидов.

На территории кафе планируется устройство плоскостной стоянки для автотранспорта на 29 машино-мест, в том числе три машино-места для маломобильных групп населения.

Ришат Сафин стал новой звездой «Радио Шансон»

Ришат Сафин стал новой звездой «Радио Шансон»Ришат Сафин — новое имя в русском шансоне. Дебютный клип артиста на песню «Живая любовь» в первую неделю собрал свыше миллиона просмотров на официальном канале исполнителя в YouTube, попав в ротацию музыкальных телеканалов MUSICBOX TV и RUSSIAN MUSICBOX, а песни «Моя жена» вот уже свыше четырех недель звучит на волнах «Радио Шансон».

Совсем скоро в начале сентября ожидается запуск в ротацию второго клипа Ришата – на песню «Исповедь». По словам автора, зрителей ждет сюрприз, ведь клип будет немного отличаться от того, что многие привыкли видеть под этим словом.

Время, свободное от концертов и съемок клипов Ришат посвящает записи своего нового альбома. Его релиз не стоит ждать раньше весны, но работа над песнями идет полным ходом. По мнению Ришата, уже ясно, что вторая пластинка будет не похожей на дебютную – «Всё о нас» – по стилистике, смыслу и содержанию.

В своем аккаунте в известной социальной сети Ришат одним предложением охарактеризовал себя, своё творчество и тот путь, который он прошел для того, чтобы подняться на большую сцену.

«Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение».

В рамках сотрудничества Ришата Сафина и «Радио Шансон» на базе факультета эстрадно-джазового пения Института Современного Искусства в начале сентября будет проведен кастинг молодых талантов благотворительного проекта #ПоверьВМечту. Победители получат большие возможности для профессионального роста и, конечно, выйдут на лучшие сцены страны вместе с певцом.

Ждать новых концертов Ришата осталось недолго. На осень у исполнителя запланирована обширная программа с посещением главных городов России. За информацией о расписании и билетах вы можете следить на официальном сайте певца http://rishat.co, а также на его страницах в социальных сетях.

Роб Кардашьян о Блэк Чайне: она провела меня сквозь мрачные времена

Роб Кардашьян о Блэк Чайне: она провела меня сквозь мрачные временаРоб Кардашьян и его невеста Блэк Чайна обнимается на обложке нового выпуска журнала People, который появится на прилавках уже второго сентября.

И вот чем пара поделилась с журналистами.

Роб о влиянии Блэк Чайны: «она провела меня через мои самые мрачные времена. Я долгое время не был счастлив. Я много чего упустил из виду. Я достаточно долго дружил с Чайной. Именно ее советы помогли мне. Когда она готовила для меня, мы могли просто поговорить. С момента нашей первой встречи я знал, что хочу быть для нее больше чем другом».

Блэк Чайна о помощи Робу: «Я видела, что Роб был сам готов становиться лучше. Я никогда не хотела быть жесткой и не хотела менять его».

Роб о нынешней жизни: «Мы просто хотим прожить эту жизнь так, как нам хочется. Да, у меня были определенно черные дни и иногда я не чувствую себя счастливым, глядя в зеркало. Но я работаю в этом направлении и это главное».

Чтобы больше узнать о народных любимцах покупайте новый номер журнала!

Туриста в Ергаках не бросали на произвол судьбы

Туриста в Ергаках не бросали на произвол судьбыТурист, которого якобы бросили в горах, рассказал свою версию происходящего. По словам Дениса Гаврилкина, его никто не бросал, напротив, он случайно встретил группу ребят, которые оказали ему помощь и предоставили средство связи. Об этом турист рассказал «Комсомольской правде».

Денис Гаврилкин рассказал, что отдыхал в горах сам и однажды подвернул ногу. После чего он встретил четырех московских туристов, которые дали ему телефон, чтобы позвонить в МЧС.

Известно, что турист разбил лагерь на территории Ергаков, откуда совершал разовые выходы. Однажды ему не посчастливилось подвернуть ногу. После этого происшествия парень встретил группу туристов, которые помогли ему и дали телефон.

Эту информацию подтвердил и один из спасателей, который рассказал, что парню помогли добраться до лагеря на озере Светлом. То есть находился в людном месте, где была еда и медикамент, а значит, его жизни ничто не угрожало.

Напомним, что ранее ГУ МЧС России по Красноярскому краю сообщило, что 30-летнего раненого туриста бросили в горах товарищи из группы, торопясь на самолет в Москву.

«Коммунисты России» предложили казнить чиновников-коррупционеров

«Коммунисты России» предложили казнить чиновников-коррупционеровВ ходе предвыборных дебатов представитель партии «Коммунисты России» Иван Колесников сделал очень смелое заявление в эфире одного из телевизионных каналов Ставрополья.

Как и всегда кандидаты от партии «Коммунисты России» во время предвыборной кампании не используют хитрых методов, они просто идут на контакт с жителями региона, прислушиваясь к их проблемам.

Накануне представитель ставропольского отделения партии принял участие в теледебатах. Иван Колесников отвечал на вопрос резко и честно. Главной темой разговора стала коррупция, с которой нужно бороться, но не все спешат это делать.

Когда оппонент и ведущая программы спросили коммуниста о его предложениях борьбы с этой проблемой, они получили неожиданный ответ, который шокировал даже зрителей.

Иван Колесников предложил сделать наказание очень жестким и радикальным  — ввести смертную казнь, чтобы желание воровать напрочь искоренилось.

Народ удивился решимости депутата, вот только телеканал не опубликовал эти кадры на всеобщее обозрение, объясняя это тем, что из-за технических проблем дебаты не получается выложить в сеть.

Большинство россиян жалуются на бедность

Большинство россиян жалуются на бедностьЭксперты «Левада-центра» в очередной раз задали вопрос россиянам из 48 регионов страны о том, что именно осложняет их жизнь в настоящий момент. На основании полученных данных был составлен перечень неприятностей и трудностей, ежедневно отравляющих жизнь.

Более 60% респондентов пожаловались на нехватку финансовых средств и низкие доходы. В три раза меньше опрошенных склонились к варианту о бытовых трудностях. 19% россиян нормально жить мешают проблемы со здоровьем и трудности лечения.

В это же время около 17% респондентов бояться потерять основное место работы, а 16% жалуются на постоянное переутомление и усталость.

У 15% участников опроса нет свободного времени, которое можно тратить на любимые дела. 13% респондентов пожаловались на условия быта и плохое жилье. А 11% опрошенных видят лишь отсутствие перспектив и безысходность.

Опрос был проведен в начале августа среди полторы тысячи граждан возрастом от 18 лет в 137 населенных пунктах страны.

Зарплаты могут стать приоритетнее налоговых выплат

Зарплаты могут стать приоритетнее налоговых выплатНакануне в Кремле президент РФ Владимир Путин встретился с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым. В ходе беседы председатель ФНП предложил главе государства внести в Гражданский кодекс новое положение. Речь идет о том, чтобы зарплата стала приоритетней прочих обязательных выплат, в том числе налогов и взносов в различные социальные фонды. Об этом вещает пресс-служба Кремля.

Михаил Шмаков считает, что таким образом получится быстрее погасить задолженности по заработным платам в рамках ратификации конвенции Международной организации труда по защите заработной платы.

Согласно закону о ратификации Россия может сделать зарплату более приоритетной, нежели другие обязательные выплаты. Этот факт глава Федерации независимых профсоюзов констатировал перед Владимиром Путиным.

Председатель ФНП подчеркнул, что процесс изменения законодательства требует многоэтапности, тщательной подготовки и согласования, но результат того стоит. Министерство финансов и вовсе может не оценить это предложение, ведь оно заботиться о бюджете, а не о зарплатах граждан. Но все же этот момент очень важен.

В итоге Владимир Путин предложил и далее обдумать эту идею, чтобы найти компромисс. Глава государства считает такую приоритетность вполне обоснованной.

Глава Минприроды определил девять самых грязных городов России

Глава Минприроды определил девять самых грязных городов РоссииМинистр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской назвал девять городов страны, экологическая ситуация в которых оставляет желать лучшего.

Со слов чиновника наиболее грязными городами России являются Норильск, Москва, Дзержинск, Чита, Иркутск, Магнитогорск, Екатеринбург, Челябинск и Красноярск.

Сергей Донской определил в качестве ключевого фактора, влияющего на здоровье жителей, степень загрязнения воздуха. Глава Минприроды отметил, что за последние годы власти регионов все чаще начали обращать внимание на экологические проблемы, но на их решение выделяется недостаточное количество денег.

Если сравнивать степень загрязнения водных объектов страны, то в этом перечне будут лидировать предприятия ЖКХ.

В октябре этого года Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации планирует опубликовать экологический доклад. А также рейтинг загрязненности городов России. Для формирования доклада эксперты будут учитывать текущую экологическую ситуацию в городе, динамику ее развития и меры властей по защите окружающей среды. Этот рейтинг должен стать неким ориентиром для субъектов РФ.

Московские туристы бросили раненого товарища в горах

Московские туристы бросили раненого товарища в горахВозвращаясь на самолет, московские туристы оставили своего товарища с травмой в горах. Происшествие произошло на территории природного парка «Ергаки» в Красноярском крае. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Благодаря усилиям спасателей МЧС мужчина смог добраться до туристической базы. Известно, что во время похода 30-летний турист повредил связки на ноге, из-за чего не мог самостоятельно идти по пересеченной местности. Четверо товарищей по походу не пожертвовали своими авиабилетами и поспешили на самолет, оставив туриста на произвол судьбы.

Примечательно, что о случившемся туристы никому не сообщили. Первым звоночком было сообщение от матери пострадавшего спустя сутки. Сотрудники спасательных служб просто шокированы и не спешат комментировать данную ситуацию.

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий рекомендует гражданам не идти в поход с незнакомыми людьми.