Главная > На экране > «Коммунисты России» предложили казнить чиновников-коррупционеров

«Коммунисты России» предложили казнить чиновников-коррупционеров

«Коммунисты России» предложили казнить чиновников-коррупционеровВ ходе предвыборных дебатов представитель партии «Коммунисты России» Иван Колесников сделал очень смелое заявление в эфире одного из телевизионных каналов Ставрополья.

Как и всегда кандидаты от партии «Коммунисты России» во время предвыборной кампании не используют хитрых методов, они просто идут на контакт с жителями региона, прислушиваясь к их проблемам.

Накануне представитель ставропольского отделения партии принял участие в теледебатах. Иван Колесников отвечал на вопрос резко и честно. Главной темой разговора стала коррупция, с которой нужно бороться, но не все спешат это делать.

Когда оппонент и ведущая программы спросили коммуниста о его предложениях борьбы с этой проблемой, они получили неожиданный ответ, который шокировал даже зрителей.

Иван Колесников предложил сделать наказание очень жестким и радикальным  — ввести смертную казнь, чтобы желание воровать напрочь искоренилось.

Народ удивился решимости депутата, вот только телеканал не опубликовал эти кадры на всеобщее обозрение, объясняя это тем, что из-за технических проблем дебаты не получается выложить в сеть.

Большинство россиян жалуются на бедность

Большинство россиян жалуются на бедностьЭксперты «Левада-центра» в очередной раз задали вопрос россиянам из 48 регионов страны о том, что именно осложняет их жизнь в настоящий момент. На основании полученных данных был составлен перечень неприятностей и трудностей, ежедневно отравляющих жизнь.

Более 60% респондентов пожаловались на нехватку финансовых средств и низкие доходы. В три раза меньше опрошенных склонились к варианту о бытовых трудностях. 19% россиян нормально жить мешают проблемы со здоровьем и трудности лечения.

В это же время около 17% респондентов бояться потерять основное место работы, а 16% жалуются на постоянное переутомление и усталость.

У 15% участников опроса нет свободного времени, которое можно тратить на любимые дела. 13% респондентов пожаловались на условия быта и плохое жилье. А 11% опрошенных видят лишь отсутствие перспектив и безысходность.

Опрос был проведен в начале августа среди полторы тысячи граждан возрастом от 18 лет в 137 населенных пунктах страны.

Зарплаты могут стать приоритетнее налоговых выплат

Зарплаты могут стать приоритетнее налоговых выплатНакануне в Кремле президент РФ Владимир Путин встретился с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым. В ходе беседы председатель ФНП предложил главе государства внести в Гражданский кодекс новое положение. Речь идет о том, чтобы зарплата стала приоритетней прочих обязательных выплат, в том числе налогов и взносов в различные социальные фонды. Об этом вещает пресс-служба Кремля.

Михаил Шмаков считает, что таким образом получится быстрее погасить задолженности по заработным платам в рамках ратификации конвенции Международной организации труда по защите заработной платы.

Согласно закону о ратификации Россия может сделать зарплату более приоритетной, нежели другие обязательные выплаты. Этот факт глава Федерации независимых профсоюзов констатировал перед Владимиром Путиным.

Председатель ФНП подчеркнул, что процесс изменения законодательства требует многоэтапности, тщательной подготовки и согласования, но результат того стоит. Министерство финансов и вовсе может не оценить это предложение, ведь оно заботиться о бюджете, а не о зарплатах граждан. Но все же этот момент очень важен.

В итоге Владимир Путин предложил и далее обдумать эту идею, чтобы найти компромисс. Глава государства считает такую приоритетность вполне обоснованной.

Глава Минприроды определил девять самых грязных городов России

Глава Минприроды определил девять самых грязных городов РоссииМинистр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской назвал девять городов страны, экологическая ситуация в которых оставляет желать лучшего.

Со слов чиновника наиболее грязными городами России являются Норильск, Москва, Дзержинск, Чита, Иркутск, Магнитогорск, Екатеринбург, Челябинск и Красноярск.

Сергей Донской определил в качестве ключевого фактора, влияющего на здоровье жителей, степень загрязнения воздуха. Глава Минприроды отметил, что за последние годы власти регионов все чаще начали обращать внимание на экологические проблемы, но на их решение выделяется недостаточное количество денег.

Если сравнивать степень загрязнения водных объектов страны, то в этом перечне будут лидировать предприятия ЖКХ.

В октябре этого года Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации планирует опубликовать экологический доклад. А также рейтинг загрязненности городов России. Для формирования доклада эксперты будут учитывать текущую экологическую ситуацию в городе, динамику ее развития и меры властей по защите окружающей среды. Этот рейтинг должен стать неким ориентиром для субъектов РФ.

Московские туристы бросили раненого товарища в горах

Московские туристы бросили раненого товарища в горахВозвращаясь на самолет, московские туристы оставили своего товарища с травмой в горах. Происшествие произошло на территории природного парка «Ергаки» в Красноярском крае. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Благодаря усилиям спасателей МЧС мужчина смог добраться до туристической базы. Известно, что во время похода 30-летний турист повредил связки на ноге, из-за чего не мог самостоятельно идти по пересеченной местности. Четверо товарищей по походу не пожертвовали своими авиабилетами и поспешили на самолет, оставив туриста на произвол судьбы.

Примечательно, что о случившемся туристы никому не сообщили. Первым звоночком было сообщение от матери пострадавшего спустя сутки. Сотрудники спасательных служб просто шокированы и не спешат комментировать данную ситуацию.

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий рекомендует гражданам не идти в поход с незнакомыми людьми.

«Семьянюки»: так много сказано без слов!

«Семьянюки»: так много сказано без слов!После продолжительных гастролей «Семьянюки», наконец-то в Москве. Грандиозное клоунское шоу, регулярно собирающее аншлаги в Англии, Франции, Италии, США и Китае, состоится в Зеленом театре ВДНХ 4 сентября. Талантливый коллектив даст в Москве только одно выступление. Пропустить это шоу, с таким грандиозным триумфом прошедшее по всему миру, будет большой ошибкой.

Театр «Семьянюки» в своем творчестве опирается на жанры пантомимы и комедии дель-арте. Большую часть времени коллектив работает за рубежом, имея огромный успех у зрителей по всему миру. Известность пришла после того, как труппа буквально взорвала публику Авиньонского театрального фестиваля, сразу же получив признание театрального сообщества и критиков. Проснувшись знаменитыми на следующее после фестиваля утро, актеры уже более 15 лет гастролируют по всему миру, неизбежно вызывая аншлаги и восторженные отзывы.

Невероятная популярность спектакля «Семьянюки» объясняется как талантом исполнителей, так и темой сюжета. Каждый зритель находит в постановке что-то, в чём он видит себя, свою жизнь, своих близких. Узнавание и сопереживание делает героев близкими, а красота движения, музыки и пластики чарует и захватывает воображение, без слов объясняя нам истинную ценность семейных уз, призывая к любви, и пониманию. И никто не покинет спектакль таким же, каким пришёл. Виртуозные лицедеи найдут пути к сердцу каждого, и под влиянием их таланта зритель получит заряд бодрости и оптимизма, ведь на спектаклях труппы одинаково заразительно смеются и взрослые, и дети.

Риз Уизерспун прокачивается к футбольному сезону

Риз Уизерспун прокачивается к футбольному сезонуРиз Уизерспун во всю улыбается направляясь с Pinkberry с замороженным йогуртом в руке в понедельник 29 августа в Беверли-Хиллз.

Ранее в этот же день журналисты видели, как Риз Уизерспун спешила на деловую встречу, которая должна была состояться в Sunset Tower Hotel. Для этой встречи 40-летняя актриса надела джинсы, бледную клетчатую блузку и белый блейзер, а свое образ дополнила яркими лаковыми лодочками и сумочкой под цвет.

В этот же день Риз Уизерспун вложила в социальной сети Instagram новый пост, который посвятила предстоящему футбольному сезону. На видеозаписи можно увидеть фанские снасти, присущие девушкам из группы поддержки.

На саммите G20 Владимир Путин отдельно встретится с Меркель и Олландом

На саммите G20 Владимир Путин отдельно встретится с Меркель и ОлландомПрезидент Российской Федерации Владимир Путин в рамках саммита Большой двадцатки, который пройдет в Китае, отдельно встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Франсуа Олландом. В это же время президент РФ отказался от трехсторонней встречи по украинскому вопросу. Об этом рассказал помощник Владимира Путина Юрий Ушаков.

Помощник главы Российской Федерации рассказал, что изначально была запланирована трехсторонняя встреча для обсуждения ситуации в Украине, а также сотрудничества в рамках минского процесса и «нормандского формата». Но, ссылаясь на напряженный график, иностранные коллеги предложили ограничиться двумя двусторонними встречами.

Также помощник Владимира Путина добавил, что главной темой переговоров останется украинская ситуация.

Накануне президент Франции Франсуа Олланд заявил, что надеется на проведение дискуссий в «нормандском формате» в связи с ухудшением ситуации на юго-востоке Украины.

Медведев подтвердил индексацию пенсий в 2017 году

Медведев подтвердил индексацию пенсий в 2017 годуГлава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня встретился с пенсионерами. Премьер-министр подтвердил, что в следующем году на общих правилах будет проведена индексация пенсионных выплат, а деньги на это уже зарезервированы в государственной казне.

Дмитрий Медведев развеял все сомнения касательно индексации пенсий перед пенсионерами. Также он отметил, что в целом на индексацию пенсий из государственного бюджета выделят 260 миллиардов рублей. Кроме того 200 миллиардов рублей будут израсходованы на единовременную выплату, которую пенсионеры получат в начале 2017 года.

Дмитрий Медведев разъяснил гражданам, что индексацию пенсионных выплат проведут в полном объеме, учитывая среднерыночное увеличение цен за этот год.

Счет за экологический ущерб выставил Москве «Альянс Зеленых»

Счет за экологический ущерб выставил Москве «Альянс Зеленых»«Альянс Зеленых», экологическая партия, в ходе спокойной избирательной кампании в Московской области серьезно активизировалась, распространив в блогах и соцсетях скандальный ролик, в котором Москве выставляется счет за экологический ущерб, нанесенный Московской области.

Видео содержит много страшных кадров безобразных свалок, заполонивших Подмосковье. Диктор сообщает, что из-за паров аммиака и метана многие жители региона страдают от аллергии и онкологических заболеваний. Безответственное и безнаказанное складирование мусора, вывозимого из Москвы, нанесло области ущерб не менее 4,5 трлн. рублей за последние 15 лет, утверждают экологи. В области работает 200 мусорных полигонов, а помимо этого нелегально действуют несколько тысяч свалок, 80% мусора которых – из Москвы. В самой столице в это время миллиарды рублей тратятся на очередное перекладывание тротуарной плитки.

«Альянс Зеленых» выдвигает требования: поднять тарифы на вывоз мусора для столицы не менее чем в пять раз, заставить Москву рекультивировать в области мусорные полигоны за счет городского бюджета.

«Алмаз-Антей» проведёт выставку оборонной продукции на форуме «Армия-2016»

«Алмаз-Антей»  проведёт выставку оборонной продукции на форуме «Армия-2016»С 6 по 11 сентября концерн ВКО «Алмаз-Антей» поучаствует в международном военно-техническом форуме «Армия-2016». Событие состоится на территории парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в Подмосковье. Как пишет портал «Московия Инфо», концерн представит участникам мероприятия новейшие средства воздушно-космической обороны, произведённые в 22-х дочерних обществах.

Участникам форума будут показаны крылатые ракеты 3М-14Э из состава комплекса «Калибр», зенитные ракетные системы (ЗРС) «Антей-2500», ЗРК «Бук-М2Э», АСУ «Горизонт-Э». Также гостям мероприятия представят РЛС воздушной разведки «Противник-ГЕ», автономные тренажеры командира и оператора ЗРК «Тор-М2Э» и «Тор-М2К» и, наконец, огневые средства морского базирования.

В ходе события представители «Алмаз-Антей» планируют показать возможности техники, которая была выпущена концерном. В этом году в демонстрационных показах поучаствуют ЗРК «Тор-М2У», ЗПРК «Тунгуска-М1» и зенитная самоходная установка (ЗСУ) «Шилка-М4». Для концерна мероприятие станет своеобразным отчётом о выполненной работе.