Главная > На экране > Как снять квартиру в Киеве быстро, недорого и безопасно

Как снять квартиру в Киеве быстро, недорого и безопасно

Киев – овеянный легендами город, «мать городов русских», как почтительно называли его в древности. Город, богатый славной историей, здесь каждый камень дышит древностью. А сейчас Киев — крупный культурный, научный центр, столица Украины. Сюда едут не только туристы, но и представители бизнес-сообщества, деятели искусства и ученые.

Киев всегда славился ухоженностью зеленых улиц, величественными храмами и красивейшими монастырями, гостеприимством киевлян, национальной кухней и совершенно особенной атмосферой. По крайней мере до случившегося на Украине политического кризиса.

Приехали вы в город как турист, чтобы полюбоваться его красотами, или находитесь в деловой поездке, в любом случае вам нужно где-то остановиться. Жизнь в столице протекает бурно, и, почерпнув в полной мере новых впечатлений, устав от восторгов и эмоций, каждому приезжему обязательно захочется укрыться за надёжной дверью жилья, ставшего вашим приютом на время пребывания в Киеве.

Каждый сам решает, где ему лучше разместиться. Можно снять гостиничный номер, но это неизбежно повлечёт за собой некоторые ограничения, вызванные правилами, установленными администрацией гостиницы: нельзя шуметь, нельзя позвать гостей. К тому же приходится питаться в общественных местах, а кто-то привык к домашней пище и предпочел бы готовить самостоятельно на отдельной кухне.

Можно попытаться найти жильё на страницах сервисов, предлагающих квартиры посуточно, но здесь придётся затратить немало времени на подбор вариантов. А затем лично общаться с собственником жилплощади. И здесь опять же никто не дает гарантий, что предлагаемое жильё будет полностью соответствовать заявленным параметрам. И, конечно же, устная сделка, не подкрепленная документальным подтверждением, не может быть стопроцентно надёжной.

Поэтому тем, кто хочет снять квартиру в Киеве долгосрочно, устраивающую по всем позициям, и сделать это максимально быстро, лучше всего воспользоваться услугами специалистов. Риэлтеры агентства недвижимости подберут вариант, соответствующий всем вашим запросам и сделают это в кратчайшие сроки, так как имеют обширную базу квартир. Согласовав с вами вариант, специалисты проведут переговоры с собственниками жилья на предмет предоставления услуги по наиболее выгодным для вас тарифам.

Юридическое сопровождение вашей договоренности придаст сделке дополнительные гарантии.

Сергей Березин признал факт махинаций, которые проводились прежней администрации «Байкалбанка»

Сергей Березин признал факт махинаций, которые проводились прежней администрации «Байкалбанка»Сменившаяся летом  администрация «Байкалбанка» обвинила бывшее руководство, в том, что его мошеннические действия, привели к краху банка. Сергей Березин, в прошлом советник экс-председателя Вадима Егорова, фактически подтвердил это, сообщает издание Новый день.

Недавно Сергей Березин дал интервью, в котором высказался в поддержку своего прежнего начальника, однако на деле он только подтвердил те обвинения, которые ранее выдвигались оппонентами Егорова.  К примеру, ситуация, когда Егоров рассчитался векселями «Судостроительного банка» с некоей компанией «Кредо» за недвижимое имущество, которое ей не принадлежало, в интерпретации Березина получила несколько другую окраску. По мнению экс-советника его руководитель действовал в интересах банка, «избавляясь от заведомо неликвидных векселей». Тем не менее, сам факт, что такая сомнительная история произошла, был Березиным подтвержден.

Далее, Березин прокомментировал скандальный случай с многомиллионными кредитами, которые прежнее руководство выдавало на подставных лиц. История, кстати, всплыла после ревизии, проведенной новым руководством банка. Экс-советник, нимало не смущаясь назвал такие псевдокредиты «техническими», пояснив, что «такая практика, разумеется, не поощряется регулятором, но она не ухудшает финансовое положение банка, а наоборот».

Ранее было установлено, что эти деньги выводились на счета компании ООО «Биллинг-центр», учредителем которого Егоров еще в 2013 году уговорил стать одного безработного гражданина. Тот, кстати уже дал показания в полиции, что фирма была подставной, а он лишь номинальным руководителем.

Факт оформления недвижимости ООО «Биллинг-центр» в залог в пользу партнера Егорова Владимира Гейдебрехта, Березин довольно неуклюже назвал «превентивной мерой». Якобы таким способом прежний председатель правления банка попытался «избежать вывода активов новыми владельцами. То есть фактически Березин указал и на мотив совершения преступления – явное намерение Егорова сохранить личный контроль над активом банка после смены собственников.

Мотивы «откровенности» Сергея Березина не совсем понятны. Возможно своим странным интервью он пытается дать сигнал новому руководству, что он не имеет отношения к тем махинациям, которые происходили в период егоровского управления, а может он просто был недоволен тем, что бывший председатель не взял его в свою новую команду.

История «Байкалбанка» еще не окончена, ведь опубликованное интервью Сергея Березина с характерными «оговорками» вполне может стать основанием для дачи показаний.

Нотариусы теперь обязаны страховать свою профессиональную ответственность минимум на 5 млн рублей

Нотариусы теперь обязаны страховать свою профессиональную ответственность минимум на 5 млн рублейВступил в силу закон, который защищает всех граждан, обращающихся к нотариусу при купле-продаже либо обмене квартиры. В случае ошибки нотариуса при осуществлении сделки пострадавшим выплачивается полная компенсация за понесенный ущерб – например, потерю квартиры. Именно для этого минимальный размер обязательного страхового полиса для нотариусов, оформляющих сделки с недвижимостью, повышен до 5 млн рублей.

«Российская газета» отмечает, что даже профессионалы могут ошибаться. «И только нотариус платит за свои ошибки, — отмечает издание. — По словам экспертов, повышение размера страховки вызвано расширением полномочий нотариусов в обороте недвижимости. Однако такими сделками вправе заниматься все нотариусы страны, отдельной категории «спецов по недвижимости» нет. Сейчас нотариусы начали оформлять страховки на такую гигантскую сумму. Новые правила призваны в первую очередь защитить человека, обратившегося к нотариусу».

Федеральная нотариальная палата выстроила грамотную четырехуровневую систему выплаты компенсаций тем, кто пострадал от ошибок нотариусов. Процент таких ошибок мал, сотая или тысячная доля процента, но они есть, а значит, интересы граждан нужно защищать.

Первый уровень — личная страховка нотариуса. Второй — коллективное страхование региональной нотариальной палаты на случай, если полис нотариуса окажется недостаточен для покрытия ущерба. Третий уровень — личное имущество нотариуса.

Четвертый уровень полноценно заработает в 2018 году, а сейчас находится в стадии формирования. Это компенсационный фонд Федеральной нотариальной палаты, предназначенный для самых крупных сделок. В течение двух лет там будут накапливаться средства. Как считает президент ФНП Константин Корсик, уже к концу нынешнего года размер компенсационного фонда может достигнуть 50 млн рублей.

«Радио Шансон» открыло новую студию «Смотри радио!»

«Радио Шансон» открыло новую студию «Смотри радио!»На торжественное мероприятие прибыли знаменитые исполнители М. Шуфутинский, А. Укупник и другие. Благодаря новой студии высокие технологии теперь позволят радиослушателям видеть исполнителей, которых раньше они могли только слышать.

На торжестве М. Шуфутинский представил новую песню «Джаз». Для именитых гостей была проведена экскурсия по новой студии. Ознакомившись с её возможностями, А. Укупник заявил, что это новый этап в развитии радиоиндустрии. «Смотри радио!» позволит увидеть в прямом эфире ведущих, исполнителей, музыкальные клипы. Студия автоматизирована и высокотехнологична. А. Неклюдов, гендиректор радиостанции объяснил, что это переломный момент в деятельности российских музыкальных станций.

Новая коллекция светильников из Италии и Швеции в магазине Свет-Трейд

Новая коллекция светильников из Италии и Швеции в магазине Свет-ТрейдНеброское очарование скандинавского стиля отразились в новой коллекции шведских светильников MarkSlojd & LampGustaf. Этот всемирно известный бренд давно и заслуженно признан в Европе, а сейчас он уверенно входит и на отечественный рынок.

Продукцию MarkSlojd & LampGustaf можно будет приобрести в магазине Свет-Трейд – недавно был заключен договор с официальным дистрибьютором этой шведской светотехники компанией DeLight.

Дизайнеры твердо уверенны, что в 2016 году столь полюбившийся многим скандинавский стиль останется на пике моды, и у новой коллекции – огромные шансы на успех.

Также в каталоге Свет-Трейд появились изысканные итальянские светильники ST Luce.

Они представлены широким модельным рядом, куда входят люстры, современные торшеры, разные виды бра – все выдержано в светлой пастельной гамме. Многие модели имеют поворотные плафоны для удобной регулировки света.

Простые чистые линии, функциональность и безупречное качество – это новая коллекция светильников в интернет-магазине люстр Свет-Трейд  http://svet-trade.ru/!

Появились зонты, символизирующие отношение к деловому партнеру

Появились зонты, символизирующие отношение к деловому партнеруВ преддверии нового бизнес-сезона у деловых людей все больше забот. С сентября и до лета одна «горячая» пора будет сменять другую, и о том, как поддерживать интерес к своему бизнесу все это время, необходимо думать уже сейчас.

Один из самых популярных способов напомнить о себе клиентам и партнерам – это промо-сувениры. Эксперты компании «Проманс» предлагают такие, которые будут актуальны круглый год: и зимой, и летом, и, тем более, в межсезонье. Это зонты. Именно востребованность в любую погоду делает этот подарок полезным каждому возможному клиенту, вне зависимости от статуса и рода деятельности. И даже если зонт с логотипом в итоге окажется не у потенциального партнера, а у кого-то из членов его семьи, это все равно будет эффективной рекламой.

Существует несколько рекомендаций, как выбрать зонт для подарка, чтобы он не только укрывал от дождя, но и приносил прибыль, то есть служил рекламным носителем как можно чаще и дольше.

Главная задача – подобрать подходящий в качестве делового сувенира аксессуар. Чересчур экстравагантные и броские зонты могут не соответствовать строгому стилю потенциального партнера. Но и «безликие» зонты не сослужат хорошую службу. Поэтому, как всегда, на помощь придет «золотая середина»: интересно и стильно. При этом цвет зонта не обязательно должен быть чёрным. Согласно опросам общественного мнения, на первом месте по популярности стоит белый цвет зонта. За ним серый, коричневый, прозрачный. И даже красный вполне соответствует деловому стилю. Осторожнее с зелеными и синими оттенками. Такие цвета раскрытого зонта дают болезненную тень на лице человека, а значит, свежести и привлекательности точно не добавляют. С рисунком или однотонный – не имеет большого значения, потому что те же опросы показывают, что потребители в этом отношении делятся ровно пополам.

Отделочными деталями тоже не стоит увлекаться. Например, бахрома и бантики по краям зонта будут собирать капли дождя и при движении вся эта вода будет брызгать прямо в лицо.

А вот необычные ручки у зонта имеют смысл: во-первых, они не слишком бросаются в глаза окружающим, сохраняя строгий стиль владельца. Во-вторых, оригинальные рукоятки вполне могут символизировать ваше отношение к клиенту. Например, тонко намекнет на то, что специалист достойно служит своему делу, зонт с ручкой в виде традиционного японского меча – катаны. Символичны и ручки в виде ружья, а также в виде трубы — все они есть в каталоге компании «Проманс».

Ну и, безусловно, зонт должен быть качественный. И тут, как ни странно, не нужно ориентироваться ни на европейский опыт, ни на японский. Хоть это и ведущие производители зонтов, сами жители этих стран привыкли к аксессуару, как к чему-то одноразовому. Поэтому там на зонты и цены невысокие – 1 доллар, – и механизм, соответственно, «на один раз». В России зонт отражает статус владельца и служит несколько сезонов. Поэтому если сувенир сломается при первом же порыве ветра, он не только не вызовет положительные эмоции у потенциального клиента, но и заронит сомнения в отношении бренда, зонт подарившего.

Чтобы промо-подарок работал в качестве рекламы, он должен быть креативным. Об этом эксперты компании «Проманс» уже позаботились за вас. На их сайте можно найти необычные зонты, VIP-варианты, трости, механические зонты, двухкупольные и даже квадратные – все, что сейчас модно и актуально. Более того, в описаниях зонтов есть подсказки, почему тот или иной зонт подходит в качестве подарка потенциальному партнеру. Например, зонт с изображением неба как пожелание ясного неба над головой, зонт в виде сердца – способ выразить свои чувства клиентам, зонт с гипнотизирующими кругами на куполе поможет заворожить, внедриться в подсознание клиента.

Подарок, с которым можно влюбиться в непогоду – это тот самый подарок с «изюминкой», который ищут опытные маркетологи и рекламщики. Поэтому стоит закупить их и заранее и быть готовым к сезону дождя из деловых контрактов.

Джессике Альбе не нравится ее татуировка

Джессике Альбе не нравится ее татуировкаДжессика Альба бегает по делам в среду 24 августа в Нью-Йорке в милой клетчатой рубашке. Ее образ дополняют черные вещи и сумка с розовым кантом по краю.

35-летняя актриса и предпринимательница недавно поведала историю своих татуировок.

«Вы никогда не будете в одной и той же эмоциональной точке в 20, 25 или 30 лет, в которой находились мысленно в восемнадцать»,- сказала Джессика Альба. «Это может что-то значить для вас сейчас, но пять лет спустя потеряет свой смысл».

Актриса добавила, что у нее есть несколько татуировок. И сейчас она совсем не такая, как в те моменты, когда делала их.

Джонни Депп отдал средства экс-супруги на благотворительность

Джонни Депп отдал средства экс-супруги на благотворительностьДжонни Депп должен был выплатить своей экс-супруге Эмбер Херд 7 миллионов долларов, но вместо этого он вложил их в благотворительность.

Громкий бракоразводный процесс американского актера и музыканта с актрисой начался еще весной этого года и длится до сих пор. Несмотря на то, что чувства у пары появились еще 6 лет назад, в статусе супругов они пробыли лишь пятнадцать месяцев.

Эмбер Херд не единожды заявляла, что желает передать все средства, полученные от Джонни Деппа в Американский союз защит гражданских свобод и детскую больницу Лос-Анджелеса. По этой причине актер и поддержал идею бывшей жены, перечислив ее средства на счета вышеупомянутых благотворительных организаций.

Все 7 миллионов долларов, которые должны были перейти Эмбер Херд, Депп в равной части распределил между организациями.

Призерам Олимпийских игр в Рио вручили автомобили

Призерам Олимпийских игр в Рио вручили автомобилиПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня поздравил членов российской сборной, которые стали призерами на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В качестве награды этим спортсменам были вручены автомобили.

Торжественную церемонию награждения российских спортсменов провели на Ивановской площади Московского Кремля. До этого глава государства Владимир Путин лично поздравил олимпийцев и вручил им награды государственного уровня.

Стоит сказать, что в этом году Фондом поддержки олимпийцев России для награждения были предоставлены автомобили BMW, ранее собранные на заводе «Автотор» в Калининграде. За золотую награду в активе команды спортсменам вручали BMW Х6, за серебряную – BMW Х4 и за бронзовую – BMW Х3.

Напомним, что в общем медальном зачете российская команда на ОИ-2016 заняла четвертое место.

Владимир Путин организует соревнования для российских паралимпийцев

Владимир Путин организует соревнования для российских паралимпийцевПрезидент Российской Федерации Владимир Путин пообещал российским паралимпийцам организовать для них альтернативные мировым соревнования. Так, президент хочет загладить ситуацию с отстранением отечественной команды от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Владимир Путин заявил, что призовые места и поощрения на соревновании будут такими же, как и в Рио. Также глава государства добавил, что решение Международного паралимпийского комитета о дисквалификации российской паралимпийской сборной унижает его. Владимир Путин отметил, что, к сожалению, во многих странах спортивные принципы заменились политикой, трусостью и корыстью.

Стоит напомнить, что два дня назад CAS решил не менять свое решение по поводу отстранения российских паралимпийцев от Игр-2016.

Дело о возможности дисквалифицировать российскую сборную было открыто Международным паралимпийским комитетом 22 июля после того как стали известны имена 35 спортсменов, связанных с допингом. По мнению WADA, паралимпийцы из перечня доклада причастны к махинациям на Олимпийских играх в Сочи.

В Тынде сотрудники дома отдыха устроили забастовку

В Тынде сотрудники дома отдыха устроили забастовкуВ Тынде работникам дома отдыха локомотивных бригад не платят заработную плату. Из-за этого сотрудники учреждения решили скооперироваться и устроить забастовку.

Известно, что работники дома отдыха, в обязанности которых входит обслуживание помощников локомотивных бригад и машинистов, целое лето не видели заработных плат. Последнюю зарплату им выдали в июле, и это был возврат задолженности за май.

Сотрудники дома отдыха обращались со своей проблемой в транспортную прокуратуру. Там им сказали, что проверки по делу задолженности ведутся, но денег как не было, так и нет до сих пор. Из-за задержек многие работники не могут погасить задолженности по квартплате и собрать детей в школу. Именно эти причин и заставили людей бастовать: на рабочее место они явились, но работать не начали.

Руководитель хабаровского обособленного подразделения ООО «Компания Транспорт-Сервис» Анатолий Тусеев уверяет, что ситуация под контролем. Он утверждает, что небольшие сложности с перечислением заработных плат возникли из-за того, что обслуживающий компанию банк лишили лицензии. По словам Анатолия Тусеева работники в ближайшее время получат свою законную зарплату.