Главная > На экране > В Тынде сотрудники дома отдыха устроили забастовку

В Тынде сотрудники дома отдыха устроили забастовку

В Тынде сотрудники дома отдыха устроили забастовкуВ Тынде работникам дома отдыха локомотивных бригад не платят заработную плату. Из-за этого сотрудники учреждения решили скооперироваться и устроить забастовку.

Известно, что работники дома отдыха, в обязанности которых входит обслуживание помощников локомотивных бригад и машинистов, целое лето не видели заработных плат. Последнюю зарплату им выдали в июле, и это был возврат задолженности за май.

Сотрудники дома отдыха обращались со своей проблемой в транспортную прокуратуру. Там им сказали, что проверки по делу задолженности ведутся, но денег как не было, так и нет до сих пор. Из-за задержек многие работники не могут погасить задолженности по квартплате и собрать детей в школу. Именно эти причин и заставили людей бастовать: на рабочее место они явились, но работать не начали.

Руководитель хабаровского обособленного подразделения ООО «Компания Транспорт-Сервис» Анатолий Тусеев уверяет, что ситуация под контролем. Он утверждает, что небольшие сложности с перечислением заработных плат возникли из-за того, что обслуживающий компанию банк лишили лицензии. По словам Анатолия Тусеева работники в ближайшее время получат свою законную зарплату.

В мире 40% работающей молодежи живет в бедности

В мире 40% работающей молодежи живет в бедностиВ 2016 году количество безработной молодежи составляет 13,1%, что на 0,03% больше чем в предыдущем году. Именно такие данные можно обнаружить, ознакомившись с новым докладом Международной организации труда.

По мнению экспертов, уже в этом году количество безработных молодых людей по всему миру достигнет показателя в 71 миллион человек, а это можно сравнить с населением целой страны. Но специалисты не очень обеспокоены таким низким уровнем занятости молодежи. Намного больше их волнует то, что многим молодым людям приходится работать за копейки, а значит и жить в нищете.

Такая тенденция свойственна многим развивающимся странам. Все же в мире около 40% молодых людей, имеющих работу, живут за чертой бедности.

Большое количество молодежи мечтает уехать из родной страны в поисках достойного дохода. Согласно статистическим данным, более 35% молодежи из стран Восточной Европы подумывает об эмиграции.

Бедность и теракты обрушили спрос заграничных курортов у россиян

Бедность и теракты обрушили спрос заграничных курортов у россиянТуроператоры не теряли надежды на рост спроса различных туров, но похоже потенциала здесь практически нет. По данным Ассоциации туроператоров Росси продажи организованных заграничных туров за это лето сократились почти на 30%. При этом некоторые туристические операторы зафиксировали снижение спроса на 50%.

Эксперты отмечают, что на рынке туризма подобная тенденция наблюдается уже три года подряд. Россиянам мешают выбраться за границу сразу несколько факторов: бедность, плохой информационный фон, боязнь угрозы терроризма.

Кроме того, постоянно растет число граждан, которые вынуждены не покидать территорию стран. В частности речь идет о силовиках и государственных служащих, которые ранее регулярно отдыхали на дорогих иностранных курортах.

Значительно усугубил ситуацию временный запрет продажи путевок в Турцию и Египет. Эти ограничения были сняты больше месяца назад, но до прежних показателей спрос на туры не спешит возвращаться. Кроме того из-за отсутствия чартерных рейсов, цену туров пришлось увеличить на 30-40%.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, внутренние российские направления также перестали быть потенциальным источников увеличения туристов. Так, в этом году Краснодарский край и Сочи максимально загружены, небольшой потенциал остается лишь у полуострова Крым.

У захватчика столичного банка не было жажды убивать

У захватчика столичного банка не было жажды убиватьОказывается, что предприниматель Арам Петросян, который накануне держал заложников в одном из столичных отделений «Ситибанка» не собирался никого убивать. Именно это сказал задержанный 55-летний мужчина на допросе у следователей, сообщает ТАСС.

В ходе допроса оказалось, что Арам Петросян не хотел никому причинять вреда, он просто желал привлечь внимание к своему банкротству.

Стоит напомнить, что вчера вечером 55-летний обанкротившийся предприниматель вошел в одно из отделений «Ситибанка» с устройством, внешне напоминающим бомбу. Мужчина взял в заложники нескольких сотрудников учреждения и посетителей. Он пытался привлечь к себе внимание журналистов и пытался выдвигать требования от имени разорившихся бизнесменов. Через несколько часов Арам Петросян сдался в руки правоохранительных органов. Бомба же на самом деле оказалась пачкой соли.

Позже один из заложников в банке рассказал, что захватчик не был похож на преступника. Он скорее был отчаявшимся человеком, который много курил и постоянно извинялся.

Сегодня бизнесмену предъявят обвинение и решат вопрос о его задержании. Кроме того мужчине предстоит психиатрическая экспертиза.

Земельный участок Родченкова арестован Басманным судом

Земельный участок Родченкова арестован Басманным судомСтоличный Басманный суд наложил арест на имущество Григория Родченкова, прежнего главы Московской антидопинговой лаборатории. Согласно ходатайству следователя мужчина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом рассказала пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Утвердительное решение об аресте имущества Григория Родченкова было принято еще 12 августа. Теперь, когда земельный участок руководителя антидопинговой лаборатории арестован, он не может проводить с ним юридические сделки. Кроме того, в отношении должностного лица открыто уголовное производство о злоупотреблении рабочими полномочиями.

Еще в мае американское издание The New York Times опубликовало материал с Григорием Родченковым. В статье глава Московской антидопинговой лаборатории утверждал, что в РФ действует допинговая программа. Именно эта стратегия обеспечивает российским спортсменам победы, по его словам.

Кроме того Григорий Родченков еще тогда сказал, что в любой момент готов предоставить доказательства Международному олимпийскому комитету и WADA и намекнул, что неплохо было бы перепроверить пробы Олимпийских игр 2014 года.

Стоматологический Центр Бутово – создаем сияющие улыбки с 1997 года!

Стоматологический Центр Бутово – создаем сияющие улыбки с 1997 года!В преддверии осени, когда пора отпусков идет на спад, самое время подумать о том, что является основополагающим для качества жизни – здоровье!

Стоматологический Центр Бутово приглашает вас позаботиться о красоте своей улыбки!

В нашей клинике есть все составляющие для оказания высококачественных услуг:

  • Современное оборудование и расходные материалы производства США, Германии, Японии, Италии и Израиля.
  • Опытные врачи с отличной квалификацией, постоянно занимающиеся ее повышением и приобретением новых знаний на зарубежных и российских курсах, съездах и конференциях. Мы отдаем предпочтение выпускникам Московского стоматологического университета.
  • Акции и скидки! Мы предоставляем скидку в размере 10% на большую часть прайса инвалидам, медработникам, многодетным семьям, пенсионерам и участникам ВОВ, ДРА и ЧАС.
  • Комфортный, уютный интерьер и отлично обученные приветливые администраторы, которые ответят на интересующие вас вопросы.
  • До нас легко добраться – Стоматологический Центр расположен совсем рядом со станцией метро «Бульвар Дмитрия Донского» в Бутово.
  • Большой стаж существования клиники. У нас широкий круг постоянных клиентов, которые уже давно по достоинству оценили все вышеперечисленные факторы!

Для вас доступны все виды стоматологических услуг:

  • Терапия. Лечение, пломбирование и реставрация зубов при помощи виниров и вставок. Используются пломбировочные материалы ведущих мировых производителей и максимально безопасные анестетики артикаинового ряда, подходящие для детей, беременных и кормящих женщин и лиц с патологиями сердечно-сосудистой системы.
  • Хирургия. Удаление зубов, зубного камня, пластика уздечки и другие хирургические операции.
  • Ортодонтия. Исправления прикуса у детей и взрослых при помощи съемных пластинок, традиционных и невидимых брекетов Incognito.
  • Съемное и несъемное протезирование, от установки коронок до изготовления полных протезов. В том числе, предлагаем высокотехнологичные мягкие протезы Acry-Free – прочные, удобные и незаметные.
  • Имплантация – полноценная замена утраченных зубов.
  • Лечение пародонтита и гингивита.
  • Отбеливание ZOOM и профессиональная чистка.
  • Установка украшений – скайсов.

Стоматологический Центр Бутово ежедневно ждет с вас с 9 до 21!

E-mail: info@stomatcenter.ru

Наш сайт: www.stomatcenter.ru

Телефоны: +7 (495) 711-00-89, +7 (495) 711-83-27

Адрес: г. Москва, ул. Куликовская, д.7

Акция: особые цены на жалюзи для школ и детских садов!

Акция: особые цены на жалюзи для школ и детских садов!Все ощутимее приближение осени – август радует звездопадами, по ночам становится холоднее, и сентябрь вот-вот уже ступит на порог. Для родителей этот период неотрывно связан с необходимостью сборов детей на учебу – нужно позаботиться обо всем, от чего зависит удобство обучения ребенка. Школам также требуется подготовиться заранее к прибытию учеников.

В связи с наступающим праздником 1 сентября компания Гуд Мастер делает отличное предложение для школ, детских садов и других учебных заведений! Приобретайте вертикальные, горизонтальные и рулонные жалюзи по льготной цене!

При покупке от трех комплектов скидка составит 5%, до 5 – 7%, и свыше 5 – 10%!

Изготовления заказа долго ждать не придется – мы выполняем их в течение 2-5 рабочих дней в зависимости от разновидности и объема!

Не можете подобрать модель самостоятельно? Вызовите замерщика с образцами – он сделает нужные измерения и проконсультирует вас по поводу материала, подходящего  под ваши потребности, дизайн помещения в целом и размер бюджета. Выезд нашего специалиста абсолютно бесплатный, чтобы назначить замеры – заполните форму на нашем сайте или позвоните!

Мы предлагаем разнообразные варианты оформления окон, которые смогут удовлетворить самый взыскательный вкус! Для кабинетов, учебных классов, коридоров отлично подходят классические вертикальные тканевые жалюзи. Это наиболее популярная модель в нашем ассортименте, довольно недорогая и с широким спектром расцветок.

Для спален в детских садах идеальны будут рулонные шторы из светонепроницаемой ткани black out, которые смогут обеспечить детям полноценный отдых и крепкий здоровый сон во время тихого часа.

Для помещений с особыми требованиями к гигиене, таких как санузел или пищеблок, идеальны жалюзи из пластика или алюминия, которые будет легко чистить и проводить их дезинфекцию.

Уже 19 лет Гуд Мастер трудится на рынке изготовления и монтажа жалюзи. За эти годы мы получили множество положительных отзывов о нашей работе и создали прочные партнерские отношения с крупными и известными организациями, которые по достоинству оценили качество наших изделий.

Наша цель – удерживать компромисс между ценами и отличным качеством оказываемых услуг от момента обращения до завершения монтажа и, при необходимости, технического обслуживания.

Обращайтесь в компанию Гуд Мастер и вы не пожалеете о своем решении!

Ждем ваших звонков по телефону: +7 (495) 646-0515

Пишите нам на info@good-master.ru

Сайт: www.good-master.ru

И, конечно, мы рады видеть вас в будние дни по адресу: Москва, Симферопольский проезд, д.1, с 9-00 до 19-00.

В России проходит интернет-конкурс видеороликов, записанных в школьных студиях

В России проходит интернет-конкурс видеороликов, записанных в школьных студияхМинобрнауки РФ учредило общероссийский интернет-конкурс для общеобразовательных организаций на лучшую организацию внеурочной деятельности в школьных кино- (видео-) студиях. Организатором мероприятия стала АНО «ЦЭТО».  В числе задач конкурса – обмен опытом и повышение интереса к использованию средств коммуникационных технологий при организации внеурочной деятельности.

Участники конкурса – общеобразовательные организации, которые предоставят творческие разработки с участием школьной кино/видеостудии, отражающие опыт организации внеурочной деятельности. В число возможных тем видеозаписей входят поддержка педагогических инициатив, посвящения школам,  путешествия по РФ, судьбы людей, победа в В.О.В., спорт, помощь нуждающимся и пр.

Положение о конкурсе размещено на его сайте. До 1 сентября на портале будут оцениваться конкурсные работы.

Источник: http://konkurs.profipro.ru

Обмен любого автомобиля на новый «Мерседес-Бенц»

Обмен любого автомобиля на новый «Мерседес-Бенц»До 31-го августа 2016 года в «МБ-Измайлово» можно выгодно обменять автомобиль любого бренда на новый «Мерседес-Бенц». Позвольте себе испытать яркие эмоции от автомобиля премиум-класса, экономя при этом до 450 тысяч рублей!

Чтобы рассчитать стоимость автомобиля, обратитесь к представителю отдела продаж дилерского центра «МБ-Измайлово».

О компании «МБ-Измайлово»

  • Лидер среди крупнейших дилеров «Мерседес-Бенц», официально представляет автомобильный бренд в г. Москва.
  • Помимо продаж, компания предлагает клиентам полный спектр услуг – ремонт и регулярное техническое обслуживание автомобилей «Мерседес-Бенц» в собственном сервисном центре.
  • В дилерском центре есть все условия, чтобы покупка автомобиля была обдуманной, неторопливой и комфортной – большой выбор моделей, просторный демонстрационный зал, компетентные сотрудники.

Из достижений компании «МБ-Измайлово» по предоставлению лучшего сервиса можно отметить лидерскую позицию среди всех крупных дилерских центров «Мерседес-Бенц» в столице. Центр «МБ-Измайлово» – первый в рейтинге за 2015 год по нескольким показателям:
— лучший сервисный центр;
— премиальное обслуживание;
— лояльность клиентов.

Контакты

Официальный дилерский центр «МБ-Измайлово» находится по адресу:
г. Москва, Горьковское шоссе, 1 км от МКАД.
Тел.: +7 (495) 308-06-66.

Email: client@mb-i.ru

Сайт: www.mercedes-izmaylovo.ru

Количество жертв итальянского землетрясения близится к 250

Количество жертв итальянского землетрясения близится к 250Количество пострадавших от природной катастрофы в центральной Италии увеличилось до 247 человек. Всего за минувшие сутки эксперты зафиксировали более 300 толчков под землей, из которых 60 случилось этой ночью. Самый сильный подземный толчок имел магнитуду 4,5.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци уже встретился со спасателями и гражданами и пообещал никого не оставлять в беде. Лидеры иностранных государств, в том числе президент РФ Владимир Путин, направили свои предложения о помощи и слова соболезнования правительству Италии и народу пострадавшей страны.

О количестве жертв масштабного землетрясения передает местное информационное агентство ANSA, ссылаясь на подсчеты спасательных служб. Вероятнее всего, количество жертв еще будет расти.

Стоит напомнить, что первый подземный толчок на территории Италии зафиксировали 24 августа в 4:36 по московскому времени. От природного явления пострадали сразу три области страны: Марке, Умбрия и Лацио. Для ликвидации разрушений и координации поисково-спасательных мероприятий был создан оперативный штаб при Совете министров Италии.

Из «Отряда самоубийц» вырезали обнаженного Джокера

Из «Отряда самоубийц» вырезали обнаженного ДжокераИз-за используемой системы оценки Американской киноассоциации из фильма «Отряд самоубийц» вырезали сцену с обнаженным Джаредом Лето, которая не вписывается в возрастные ограничения киноленты.

В силу того, что «Отряд самоубийц» признали «детским» фильмом, демонстрация обнаженной натуры запрещена. Кинокритики считают, что именно вырезанные кадры могли сделать фильм более успешным, а так его сюжет становится довольно бессвязным. Актеров фильма также зацепил этот момент, который не позволил насладиться премьерой.

СМИ считают, что больше всего в этой ситуации возмущаются поклонниц Джареда, которые возжелали увидеть своего кумира обнаженным. В это же время все ожидают, что вырезанные фрагменты съемок смогут распространить по просторам сети.

Некоторые источники утверждают, что поклонники Лето намеревались подать иск на кинокомпанию, снимавшую триллер.

Продюсеры «Отряда самоубийц» считают, что фильм провалился не из-за актеров, а в связи с установленным рейтинговым индексом, который ограничил демонстрацию излишне натуральных сцен зрительской аудитории.