Главная > На экране > СМИ: На свой Юбилей Юрий Лужков планирует сажать с москвичами деревья и угощать всех гречкой и медом

СМИ: На свой Юбилей Юрий Лужков планирует сажать с москвичами деревья и угощать всех гречкой и медом

СМИ: На свой Юбилей Юрий Лужков планирует сажать с москвичами деревья и угощать всех гречкой и медомКак стало известно СМИ, президент В.В. Путин поддержал инициативу о проведении в Москве открытого мероприятия, посвященного 80-летию экс-мэра столицы Юрия Лужкова.

Формат предстоящего празднования отличается от традиционных торжественных мероприятий. В лучших традициях «крепкого хозяйственника» запланировано проведение субботника. 24 сентября в одном из парков Москвы смогут собраться все желающие поучаствовать в уборке и  посадке большого фруктового сада, а заодно и поздравить с Юбилеем Юрия Лужкова. Всех гостей праздника виновник торжества будет угощать мёдом со своей пасеки и гречневой кашей из гречки, которую ныне он сам выращивает в Калининградской области.

Кроме того, на Юбилей приедут известные артисты, которые также примут участие в посадке деревьев и, конечно, порадуют гостей праздника своим творчеством.

– Мы уверены в необходимости именно так – весело, открыто, массово – отметить юбилей человека, внесшего столь значительный вклад в развитие столицы, – сообщил руководитель оргкомитета, созданного для проведения праздника, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов.

Сообщается, что в праздновании юбилея ЮМЛ могут принять участие Александр Лукашенко, Нурсултан Назарбаев и целый ряд других выдающихся политических деятелей XXI века.

Cloud Open Labs представляет компания Huawei

Cloud Open Labs представляет компания HuaweiКомпания Huawei осуществила официальный запуск проекта Cloud Open Labs. Мероприятие проходило в присутствии 19 ведущих операторов мира, отраслевых организаций и партнеров, включая Linux Foundation, Open Platform for NFV (OPNFV), Китайскую ассоциацию коммуникационных предприятий, Accenture, Red Hat, VMware и Wind River.

Являясь частью стратегии Huawei по обеспечению открытости, эволюции и инноваций, проект Cloud Open Labs — четыре лаборатории со смежными учреждениями, — ориентирован на обеспечение коммерческого успеха операторов. Эти центры будут предоставлять основу для интеграции и тестирования решений, предназначенных для всестороннего внедрения технологий All Cloud.

Джим Лу (Jim Lu), президент департамента глобального технического обслуживания компании Huawei, отметил: «Цифровая трансформация признана необходимостью всеми участниками отрасли.  Huawei продвигает стратегию All Cloud, стремясь создавать эффективные сети и разрабатывать гибкие решения для содействия операторам в предоставлении конечным пользователям возможностей по принципу «Real-time, On-demand, All-online, DIY, Social (ROADS)» (в реальном времени, по требованию, в режиме онлайн, своими руками и с социальной привязкой). Наши центры Cloud Open Labs создадут отраслевую экосистему и будут поддерживать открытое сотрудничество, позволяя операторам, отраслевым организациям и партнерам совместно решать проблемы цифровой трансформации. Эти центры также будут оказывать поддержку в реализации стратегии Huawei All Cloud. Департамент глобального технического обслуживания Huawei будет постоянно наращивать инвестиции в консалтинг и системную интеграцию для предоставления операторам доступа к поистине безграничным возможностям на цифровом рынке, где вращаются триллионы долларов».

Джим Землин (Jim Zemlin), исполнительный директор The Linux Foundation, заявил: «Чрезвычайно важно иметь кросс-вендорную открытую платформу с перекрестными решениями, с помощью которой индивидуальные разработчики, поставщики и провайдеры услуг могли бы совместно тестировать интероперабельность, получать практическое подтверждение своих концепций и создавать настоящее программное обеспечение с открытым кодом для удовлетворения ожиданий своих клиентов и создания решений, способных по-настоящему стимулировать спрос в будущих сетях».

Дэн Линли (Deng Lingli), представитель Китая в OPNFV, отметил: «Технологии NFV быстро развиваются, но отрасль сталкивается с проблемами несовпадающих интерфейсных протоколов и промышленных стандартов. OPNFV будет непрерывно продвигать открытое отраслевое сотрудничество для ускорения процесса коммерциализации сервисов NFV».

Компания Huawei объединила четыре своих открытых лаборатории и создала унифицированную цифровую платформу для поддержки процессов эволюции и преобразования деятельности операторов. В число этих открытых лабораторий входят Global Network Evolution and Experience Center (GNEEC), NFV Open Lab, SDN Open Lab и DC Open Lab. Проект Cloud Open Labs дает Huawei возможность создавать инновационные решения в тесном сотрудничестве с операторами, отраслевыми организациями и партнерами, а также осуществлять взаимную сертификацию и авторизацию. На сегодняшний день лаборатории успешно сотрудничают с более чем 40 партнерами в вопросах интеграции и верификации решений. Центры также осуществили предварительную верификацию более 550 проектов и работают над совместной разработкой инноваций с Wind River, VMware, Red Hat и Accenture.

Гастрономический тур «Сычуаньская кухня – больше, чем просто вкус» ищет таланты

Гастрономический тур «Сычуаньская кухня – больше, чем просто вкус» ищет талантыЕсли вы всегда мечтали попробовать самые вкусные блюда мира, полюбоваться величественными горными пиками и бескрайними лесными просторами, заглянуть в глубины истории человечества – и сделать это совершенно бесплатно, — тогда программа «Сычуаньская кухня – больше, чем просто вкус» ищет именно вас.

Программа «Сычуаньская кухня – больше, чем просто вкус», организуемая при спонсорской поддержке Комитета по развитию туризма провинции Сычуань и Коммерческого департамента Сычуани, приглашает гурманов и любителей путешествовать со всего мира, имеющих не менее 20 000 последователей в социальных сетях, рассказать о своих гастрономических и духовных мечтах в рамках инициативы «Поиск талантов для глобального кулинарного путешествия».

Посетите www.tsichuan.com, чтобы загрузить бланк заявки, и отправьте ваше резюме, фотографии и эссе вместе с заполненным бланком по адресу judge@sichuancuisine.org.

Провинция Сычуань и юго-западный Китай славится своей острой кухней, роскошными пейзажами и древней культурой, насчитывающей более 20 000 лет.

Подрядчик Минобороны задолжал 9 миллионов рублей мурманским работникам

Подрядчик Минобороны задолжал 9 миллионов рублей мурманским работникамВ закрытом акционерном обществе «Аэродромы Мосты Дороги» работникам до сих пор не выплатили многомиллионную задолженность по заработной плате. Об этом рассказала зампредседателя комитета по труду и занятости населения Мурманской области Ксения Зинатуллина.

Известно, что изначально сумма долга составляла 30 миллионов рублей. 21 миллион уже нашел своих законных владельцев, а вот 9 миллионов рублей долга остаются. Работники ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» планируют объявить забастовку и голодовку.

Напомним, что впервые слухи об огромных долгах в закрытом акционерном обществе «Аэродромы Мосты Дороги» появились в марте этого года. Стоит сказать, что эта компания ведет строительные работы на военном аэродроме и других крупных объектах Министерства обороны Российской Федерации. Всего же здесь работают 82 выходца из мурманской области. Из них 53 человека живут в ЗАТО Североморск.

В Архангельске мастер МУП «Водоканал» понесет ответственность за гибель школьницы в открытом колодце

В Архангельске мастер МУП «Водоканал» понесет ответственность за гибель школьницы в открытом колодцеВ городе Архангельск мастера «Водоканала» признали виновным в смерти школьницы, которая оступилась в открытый колодец. В качестве наказания мужчина будет лишен свободы на 1 год и 8 месяцев. Кроме того, в это время он не сможет организовывать работы и обслуживать водопроводную сеть. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Мастер Соломбальского участка цеха водопроводной сети «Водоканала» имел представление об отсутствии крышек на двух технологических отверстиях водопроводной камеры, но при этом не принял никаких мер для устранения проблемы. Из-за этого ученица младших классов провалилась в люк и утонула по пути из школы домой.

Кроме наказания мастеру, суд присудил МУП «Водоканал» выплатить миллион рублей в качестве моральной компенсации родителям потерпевшей.

После этого трагического происшествия в городе были проверены все канализационные колодцы. Оказалось, что в Архангельске более ста технологических отверстий пустуют без люков. Но принимать меры по устранению этой проблемы никто не спешит даже на центральных улицах города.

В Новгородской области после отравления детей закрыли лагерь «Олимпиец»

В Новгородской области после отравления детей закрыли лагерь «Олимпиец»После того как в лагере «Олимпиец», расположенном в деревне Перетно Новгородской области, отравился 21 ребенок, местные власти приняли решение закрыть детское оздоровительное учреждение. Об этом рассказали в мэрии Великого Новгорода.

Известно, что всех детей уже успели вывести из лагеря, а само учреждение временно закрыли до окончания проверки.

Стоит напомнить, что отравление группы школьников из Великого Новгорода произошло вчера вечером. Тринадцать ребят сразу же госпитализировали. Медицинские сотрудники оценивают состояние детей как стабильное без угрозы для жизни. Новых случаев отравления зарегистрировано не было.

Сейчас на территории лагеря «Олимпиец» работают специалисты местного управления Роспотребнадзора и департамента здравоохранения Новгородской области.

Также по факту инцидента проверку ведет региональное СКР. По предварительным данным, школьники пострадали от острой кишечной инфекции, причины вспышки которой устанавливаются.

Прокуратура Псковской области требует выдать лидера организованной преступной группы

Прокуратура Псковской области требует выдать лидера организованной преступной группыПсковская прокуратура хочет получить лидера преступной группы Виталия Цветкова, который был задержан на территории Украины. С этой целью в Генеральную прокуратуру Российской Федерации были направлены документы для подготовки запроса о выдаче преступника. Такие данные стали известны благодаря пресс-службе ведомства региона.

Стоит напомнить, что Виталия Цветкова задержали в Украине 16 июля, после чего поместили под стражу. Сейчас готовится международный запрос для его выдачи.

По данным следственных органов, Виталий Цветков – это лидер организованной преступной группировки «ташкентские», которая промышляла вымогательствами в кругу предпринимателей.

Еще в августе прошлого года были осуждены 11 участников банды, которым присудили длительные сроки тюремного заключения. Виталию Цветкову удалось скрыться от следствия еще три года назад. После этого мужчину заочно арестовали и объявили в международный розыск.

Уровень симпатии россиян к Владимиру Путину упал на 8%

Уровень симпатии россиян к Владимиру Путину упал на 8%Социологи отмечают, что количество россиян, которые испытывают симпатию к президенту страны Владимиру Путину, за год уменьшилось на 8%, достигнув отметки в 29%. Соответствующее исследование было проведено специалистами агентства «Левада-центр».

Этот опрос приурочили к годовщине избрания действующего главы государства на пост премьер-министра Российской Федерации в 90-ых годах. Исследование продемонстрировало, что около 17% граждан совершенно безразличен Владимир Путин, а 31% респондентов не могут сказать о нем ничего плохого.

Специалисты агентства подчеркивают, что резкое снижение количества положительно настроенных граждан произошло впервые за последние пять лет. По мнению экспертов, это связано с крымской ситуацией.

Всего же в опросе приняли участие 1600 россиян из 48 субъектов Российской Федерации.

Следствие обвиняет 53-летнего москвича в жестоком избиении троих бойцов ОМОНа

671170538d4aae8488d8ceb346b5180c__1440xМосковский 53-летний бизнесмен обвиняется в нападении и жестоком избиении троих боцов ОМОНа. Мужчине грозит 10 лет тюрьмы по обвинению в том, что летом прошлого года он якобы напал на троих сотрудников ОМОНа и жестоко избил их. Следствие утверждает, что 53-летний москвич был пьян, что и привлёк к нему внимание правоохранителей. Согласно мнению следствия, когда бойцы ОМОНа подошли к нему и сделали замечание, мужчина набросился на них и сильно избил. Как пишет life.ru, одному из якобы избитых правоохранителей медики впоследствии диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и перелом челюсти, у другого — перелом носа и травмы лица, третий пострадал меньше всех, но побои всё-таки снял.

Интересно, что и у самого обвиняемого также были зафиксированы травмы, однако, по версии избитых бойцов ОМОНа, бизнесмен получил их, когда упал во время нападения.

В версию о жестоком избиении троих бойцов ОМОНа 53-летним москвичом трудно поверить. Особенно если учесть, что так называемый агрессор это — полноватый мужчина в очках, далекий от спорта. Сам 53-летний бизнесмен уверен, что столь подобное обвинение нелепо и было выдвинуто в его адрес из-за его отказа «договариваться».

— Даже по записи с камер наблюдения, которая приобщена к материалам дела, видно, что всё было совершенно по-другому, — говорит адвокат обвиняемого Жан Семёнов. — Мой подзащитный стоит на улице, и в этот момент к нему подходит сотрудник ОМОНа. Далее, уже через несколько мгновений пожилого полного мужчину начинают бить ногами. При этом само избиение занимает по видео менее одной минуты, а не полчаса, как описано в обвинении. Потом его усадили в машину и на протяжении пятидесяти минут возили по улицам, вымогая деньги за освобождение. После этого его привезли в отдел полиции, где продолжили бить. И после всего этого он стал не потерпевшим, а обвиняемым. Следствие не установило, как мужчина, явно страдающий от лишнего веса, смог столь сильно избить физически развитых полицейских.

Отметим, что дело 53-летнего москвича, якобы справившегося с тремя прошедшими специальную подготовку бойцами ОМОНа и нанесшего им серьезные травмы, находится сейчас в Тушинском суде Москвы.

Росимущество требует от госкомпаний урезать операционные издержки

Росимущество требует от госкомпаний урезать операционные издержкиФедеральное агентство по управлению федеральным имуществом поручило госкомпаниям урезать операционные издержки хотя бы на десятую часть. По мнению чиновников, такой ход спровоцирует рост дивидендов и инвестиций.

В течение августа в государственных компаниях должны пройти заседания советов директоров, после чего будут составлены стратегии уменьшения издержек.

Также Росимущество требует от государственных корпораций ежеквартальные отчеты. Вполне возможно, что под статью издержек попадет и персонал.

Ранее же говорилось лишь об уменьшении издержек компания на 2-3% за год. К примеру, «Транснефть» уже перестроилась к этому показателю, а «Россети» пока не торопятся что-то менять, ожидая достижения цели благодаря сокращению издержек на 12,3% в прошлом году.

Многие государственные корпорации на этом этапе утверждают, что полностью укладываются в требования Росимущества.

Стоит напомнить, что накануне правительство Российской Федерации поручило государственным корпорациям посодействовать увеличению дивидендов. Эксперты считают, что только благодаря сокращению издержек удастся выполнить намеченную цель.

Эмма Робертс показала один из образов сериала «Королевы крика»

Эмма Робертс показала один из образов сериала «Королевы крика»Эмма Робертс так устает на съемках, что ей приходится пить кофе большими объемами. Вот и во второй половине дня субботы 6 августа она шла по улице с большим стаканом этого животворящего напитка.

24-летняя актриса поразила всех окружающих своим ярким образом, которые добавила пиджаком камуфляжной расцветки. Девушка вовсю наслаждалась своим выходным.

Всего за несколько дне до этого очевидцы видели, как 24-летняя Эмма Робертс выходила со съемочной площадки в розовом медицинском костюме. Вероятнее всего, именно в нем она и сыграет несколько сцен в сериале «Королевы крика».

Стоит напомнить, что новый сезон нашумевшего сериала появится на экранах уже 20 сентября. Что ж, фанам осталось подождать еще немного.