Главная > На экране > В Новгородской области после отравления детей закрыли лагерь «Олимпиец»

В Новгородской области после отравления детей закрыли лагерь «Олимпиец»

В Новгородской области после отравления детей закрыли лагерь «Олимпиец»После того как в лагере «Олимпиец», расположенном в деревне Перетно Новгородской области, отравился 21 ребенок, местные власти приняли решение закрыть детское оздоровительное учреждение. Об этом рассказали в мэрии Великого Новгорода.

Известно, что всех детей уже успели вывести из лагеря, а само учреждение временно закрыли до окончания проверки.

Стоит напомнить, что отравление группы школьников из Великого Новгорода произошло вчера вечером. Тринадцать ребят сразу же госпитализировали. Медицинские сотрудники оценивают состояние детей как стабильное без угрозы для жизни. Новых случаев отравления зарегистрировано не было.

Сейчас на территории лагеря «Олимпиец» работают специалисты местного управления Роспотребнадзора и департамента здравоохранения Новгородской области.

Также по факту инцидента проверку ведет региональное СКР. По предварительным данным, школьники пострадали от острой кишечной инфекции, причины вспышки которой устанавливаются.

Прокуратура Псковской области требует выдать лидера организованной преступной группы

Прокуратура Псковской области требует выдать лидера организованной преступной группыПсковская прокуратура хочет получить лидера преступной группы Виталия Цветкова, который был задержан на территории Украины. С этой целью в Генеральную прокуратуру Российской Федерации были направлены документы для подготовки запроса о выдаче преступника. Такие данные стали известны благодаря пресс-службе ведомства региона.

Стоит напомнить, что Виталия Цветкова задержали в Украине 16 июля, после чего поместили под стражу. Сейчас готовится международный запрос для его выдачи.

По данным следственных органов, Виталий Цветков – это лидер организованной преступной группировки «ташкентские», которая промышляла вымогательствами в кругу предпринимателей.

Еще в августе прошлого года были осуждены 11 участников банды, которым присудили длительные сроки тюремного заключения. Виталию Цветкову удалось скрыться от следствия еще три года назад. После этого мужчину заочно арестовали и объявили в международный розыск.

Уровень симпатии россиян к Владимиру Путину упал на 8%

Уровень симпатии россиян к Владимиру Путину упал на 8%Социологи отмечают, что количество россиян, которые испытывают симпатию к президенту страны Владимиру Путину, за год уменьшилось на 8%, достигнув отметки в 29%. Соответствующее исследование было проведено специалистами агентства «Левада-центр».

Этот опрос приурочили к годовщине избрания действующего главы государства на пост премьер-министра Российской Федерации в 90-ых годах. Исследование продемонстрировало, что около 17% граждан совершенно безразличен Владимир Путин, а 31% респондентов не могут сказать о нем ничего плохого.

Специалисты агентства подчеркивают, что резкое снижение количества положительно настроенных граждан произошло впервые за последние пять лет. По мнению экспертов, это связано с крымской ситуацией.

Всего же в опросе приняли участие 1600 россиян из 48 субъектов Российской Федерации.

Следствие обвиняет 53-летнего москвича в жестоком избиении троих бойцов ОМОНа

671170538d4aae8488d8ceb346b5180c__1440xМосковский 53-летний бизнесмен обвиняется в нападении и жестоком избиении троих боцов ОМОНа. Мужчине грозит 10 лет тюрьмы по обвинению в том, что летом прошлого года он якобы напал на троих сотрудников ОМОНа и жестоко избил их. Следствие утверждает, что 53-летний москвич был пьян, что и привлёк к нему внимание правоохранителей. Согласно мнению следствия, когда бойцы ОМОНа подошли к нему и сделали замечание, мужчина набросился на них и сильно избил. Как пишет life.ru, одному из якобы избитых правоохранителей медики впоследствии диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и перелом челюсти, у другого — перелом носа и травмы лица, третий пострадал меньше всех, но побои всё-таки снял.

Интересно, что и у самого обвиняемого также были зафиксированы травмы, однако, по версии избитых бойцов ОМОНа, бизнесмен получил их, когда упал во время нападения.

В версию о жестоком избиении троих бойцов ОМОНа 53-летним москвичом трудно поверить. Особенно если учесть, что так называемый агрессор это — полноватый мужчина в очках, далекий от спорта. Сам 53-летний бизнесмен уверен, что столь подобное обвинение нелепо и было выдвинуто в его адрес из-за его отказа «договариваться».

— Даже по записи с камер наблюдения, которая приобщена к материалам дела, видно, что всё было совершенно по-другому, — говорит адвокат обвиняемого Жан Семёнов. — Мой подзащитный стоит на улице, и в этот момент к нему подходит сотрудник ОМОНа. Далее, уже через несколько мгновений пожилого полного мужчину начинают бить ногами. При этом само избиение занимает по видео менее одной минуты, а не полчаса, как описано в обвинении. Потом его усадили в машину и на протяжении пятидесяти минут возили по улицам, вымогая деньги за освобождение. После этого его привезли в отдел полиции, где продолжили бить. И после всего этого он стал не потерпевшим, а обвиняемым. Следствие не установило, как мужчина, явно страдающий от лишнего веса, смог столь сильно избить физически развитых полицейских.

Отметим, что дело 53-летнего москвича, якобы справившегося с тремя прошедшими специальную подготовку бойцами ОМОНа и нанесшего им серьезные травмы, находится сейчас в Тушинском суде Москвы.

Росимущество требует от госкомпаний урезать операционные издержки

Росимущество требует от госкомпаний урезать операционные издержкиФедеральное агентство по управлению федеральным имуществом поручило госкомпаниям урезать операционные издержки хотя бы на десятую часть. По мнению чиновников, такой ход спровоцирует рост дивидендов и инвестиций.

В течение августа в государственных компаниях должны пройти заседания советов директоров, после чего будут составлены стратегии уменьшения издержек.

Также Росимущество требует от государственных корпораций ежеквартальные отчеты. Вполне возможно, что под статью издержек попадет и персонал.

Ранее же говорилось лишь об уменьшении издержек компания на 2-3% за год. К примеру, «Транснефть» уже перестроилась к этому показателю, а «Россети» пока не торопятся что-то менять, ожидая достижения цели благодаря сокращению издержек на 12,3% в прошлом году.

Многие государственные корпорации на этом этапе утверждают, что полностью укладываются в требования Росимущества.

Стоит напомнить, что накануне правительство Российской Федерации поручило государственным корпорациям посодействовать увеличению дивидендов. Эксперты считают, что только благодаря сокращению издержек удастся выполнить намеченную цель.

Эмма Робертс показала один из образов сериала «Королевы крика»

Эмма Робертс показала один из образов сериала «Королевы крика»Эмма Робертс так устает на съемках, что ей приходится пить кофе большими объемами. Вот и во второй половине дня субботы 6 августа она шла по улице с большим стаканом этого животворящего напитка.

24-летняя актриса поразила всех окружающих своим ярким образом, которые добавила пиджаком камуфляжной расцветки. Девушка вовсю наслаждалась своим выходным.

Всего за несколько дне до этого очевидцы видели, как 24-летняя Эмма Робертс выходила со съемочной площадки в розовом медицинском костюме. Вероятнее всего, именно в нем она и сыграет несколько сцен в сериале «Королевы крика».

Стоит напомнить, что новый сезон нашумевшего сериала появится на экранах уже 20 сентября. Что ж, фанам осталось подождать еще немного.

Орландо Блум снова разделся на пляже с Кэти Перри

Орландо Блум снова разделся на пляже с Кэти ПерриКажется, Орландо Блум вовсе не расстроен из-за того, что очень часто в сети выплывают фото, на которых он раздевается на пляже. Потому что он сделал это снова!

39-летний актер продемонстрировал свои оголенные ягодицы и почти полностью обнаженным прошелся по открытому пляжу, на котором отдыхал со своей девушкой Кэти Перри. И это после всех скандальных снимков в интернете.

Также очевидцы могли наблюдать, как Орландо Блум заигрывал с Кэти, прикасаясь к интимным частям ее тела, и целый день обнимал и целовал ее на шезлонге.

Дакота Фаннинг о своем последнем снимке в Instagram

Дакота Фаннинг о своем последнем снимке в InstagramДакота Фаннинг покидает дом друга в пятницу 5 августа во второй половине дня в Лос-Анджелесе.

22-летняя актриса встретилась с приятелем перед выполнением нескольких отвлеченных поручений по всему городу и даже взяла зеленый салат на обед.

Недавно Дакота Фаннинг дала интервью журналистам издания Glamour.

Девушка рассказала, что она любит караоке и вовсе не ест фрукты. Хотя ее фото с плодами она выложила одним из последних в социальной сети Instagram.

Пропуск граждан на границе Украины с Крымом удалось восстановить

Пропуск граждан на границе Украины с Крымом удалось восстановитьНа российско-украинской границе удалось восстановить пропуск граждан в Крым в направлении пропускного пункта «Чонгар». Об этом рассказали в Государственной пограничной службе Украины.

Напомним, что сегодня утром был закрыт доступ к трем пропускным пунктам, которые позволяли гражданам попасть на территорию полуострова из украинской Херсонской области.

Говорят, что решение приняла российская сторона. Но в пресс-службе пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Крым до сих пор не прокомментировали ситуацию.

Россия выиграла свое первое золото на Олимпиаде в Рио

Россия выиграла свое первое золото на Олимпиаде в РиоДзюдоист российской сборной Беслан Мудранов стал обладателем первой золотой медали в активе команды на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Спортсмен смог одержать победу над конкурентами в весовой категории до 60 кг.

В финале Беслан Мудранов столкнулся в поединке с казахстанским дзюдоистом Елдосом Сметовым. Бронзовые медали остались у узбекистанца Диербека Урозбоева и японца Наохиса Такато.

Российский дзюдоист рассказал, что допинговый скандал вокруг российской сборной не смог повлиять на его победный настрой. Также спортсмен добавил, что этот скандал не сломил участников команды в психологическом плане, ведь они были уверены, что смогут представлять сборную в Рио на высшем уровне.

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко уже успел поздравить спортсмена. Чиновник надеется, что эта победа вдохновит других приунывших спортсменов.

Стоит отметить, что в активе Беслана Мудранова это не первая серьезная награда. Так на чемпионате мира 2014 года он завоевал золото, в 2012 и 2014 годах стал победителем чемпионата Европы. Также в его активе золото на Европейских играх прошлого года.

ЭТНОМИРу – 10 лет! Принимаем поздравления – дарим подарки!

ЭТНОМИРу – 10 лет! Принимаем поздравления – дарим подарки!ЭТНОМИРу – 10 лет! Принимаем поздравления – дарим подарки!В 2016 году самому большому в России и в мире этнографическому парку народов мира «ЭТНОМИР» исполняется 10 лет.

Всё это время мы росли, развивались и создавали для наших посетителей уникальное место, в котором можно увидеть весь  мир в миниатюре, отдохнуть от городской суеты, пройти ремесленный мастер-класс, попробовать национальный блюда, посетить  музей СССР, парк динозавров «Динопарк», лесной лабиринт, и побывать в перевернутом доме в «Волшебной стране».

Первый юбилей очень важен для нас и мы рады пригласить гостей в наш этнопарк на специальных, выгодных условиях, ведь в течение всего августа каждый посетитель ЭТНОМИРа сможет принять участие в наших праздничных акциях и получить приятные бонусы и подарки!

Акция «Отель дня» – скидка 30% на лучшие гостиницы!

Только в августе ЭТНОМИР дарит скидку 30%  на проживание в отеле дня! Следите за обновлениями на сайте и отслеживайте информацию в наших социальных сетях! Новое предложение — каждый понедельник!

Проживание в ЛЮБОМ отеле со скидкой 20% до 12 августа

В ЭТНОМИРе уверены: подарков много не бывает. Поэтому, помимо скидки на проживание в отеле дня, только до 12 августа гости этнопарка могут забронировать номер в будни с 1 по 5 и с 7 по 12 августа совершенно в любом этноотеле со скидкой 20%!

При бронировании номера в отеле вечерняя программа с фуршетом – в подарок!

Август – как вечер воскресенья: лето заканчивается и так хочется успеть как можно больше! Поэтому ЭТНОМИР приготовил специальный бонус: при бронировании номера в любом отеле с датами заезда 13 августа и 20 августа  вечерняя развлекательная программа на свежем воздухе с лёгкими закусками и напитками – в подарок!

Ежедневно команда ЭТНОМИРа проводит развлекательные и образовательные программы и мероприятия для гостей парка, а каждые выходные в ЭТНОМИРе проводятся тематические праздники и фестивали.

С нетерпением ждём вас в ЭТНОМИРе!

Об ЭТНОМИРе

ЭТНОМИР — место, в котором у каждого посетителя появляется возможность «прожить» опыт разных народов через материальное и нематериальное наследие, понять их культурные коды, приближая своих гостей к пониманию единства в многообразии всех народов Земли.

На территории ЭТНОМИРа построены этноотели и этнодворы, галереи национальные жилищ, уникальные музеи и другие объекты, создающие особую среду, которая погружает посетителей в неповторимую атмосферу дружбы и диалога культур.

Самыми уникальными и популярными этническими объектами ЭТНОМИРа являются этноотели, в которых воссоздана аутентичная атмосфера избы, мазанки, юрты, чумы, гималайского и непальского дома и индийского дворца.

Сегодня ЭТНОМИР располагается на территории в 83 га парка и 46 га лесных зон!

На этой территории парка построены:

  • Улица Мира;
  • Этнодворы — Музей Русской печи, Русское подворье, хутора Беларусь и Украина, Сибирь и Дальний Восток, Южная Азия (Индия, Шри-Ланка, Непал);
  • Питомник хаски и контактный зоопарк;
  • Парк Эволюции;
  • 10 этноотелей;
  • 12 ресторанов и кафе;
  • 80 мастерских и музеев
  • 26 площадок для проведения мероприятий любых форматов
  • 38 жилищ народов мира;
  • 120 памятников и бюстов великим людям;

За 10 лет нас посетили:

  • свыше 1,5 млн. чел.;
  • 3 800 школ;
  • послы и дипломаты более 100 государств;

Мы провели:

  • 56 смен детских и молодёжных лагерей;
  • 70 международных конференций в области образования, культуры, экологии, сельского хозяйства и др.
  • 385 праздников и фестивалей регионального, федерального и международного уровня;
  • 30 740 образовательных программ;

Официальный сайт: http://ethnomir.ru/

Пресс-служба ЭТНОМИРа