Главная > На экране > Росимущество требует от госкомпаний урезать операционные издержки

Росимущество требует от госкомпаний урезать операционные издержки

Росимущество требует от госкомпаний урезать операционные издержкиФедеральное агентство по управлению федеральным имуществом поручило госкомпаниям урезать операционные издержки хотя бы на десятую часть. По мнению чиновников, такой ход спровоцирует рост дивидендов и инвестиций.

В течение августа в государственных компаниях должны пройти заседания советов директоров, после чего будут составлены стратегии уменьшения издержек.

Также Росимущество требует от государственных корпораций ежеквартальные отчеты. Вполне возможно, что под статью издержек попадет и персонал.

Ранее же говорилось лишь об уменьшении издержек компания на 2-3% за год. К примеру, «Транснефть» уже перестроилась к этому показателю, а «Россети» пока не торопятся что-то менять, ожидая достижения цели благодаря сокращению издержек на 12,3% в прошлом году.

Многие государственные корпорации на этом этапе утверждают, что полностью укладываются в требования Росимущества.

Стоит напомнить, что накануне правительство Российской Федерации поручило государственным корпорациям посодействовать увеличению дивидендов. Эксперты считают, что только благодаря сокращению издержек удастся выполнить намеченную цель.

Эмма Робертс показала один из образов сериала «Королевы крика»

Эмма Робертс показала один из образов сериала «Королевы крика»Эмма Робертс так устает на съемках, что ей приходится пить кофе большими объемами. Вот и во второй половине дня субботы 6 августа она шла по улице с большим стаканом этого животворящего напитка.

24-летняя актриса поразила всех окружающих своим ярким образом, которые добавила пиджаком камуфляжной расцветки. Девушка вовсю наслаждалась своим выходным.

Всего за несколько дне до этого очевидцы видели, как 24-летняя Эмма Робертс выходила со съемочной площадки в розовом медицинском костюме. Вероятнее всего, именно в нем она и сыграет несколько сцен в сериале «Королевы крика».

Стоит напомнить, что новый сезон нашумевшего сериала появится на экранах уже 20 сентября. Что ж, фанам осталось подождать еще немного.

Орландо Блум снова разделся на пляже с Кэти Перри

Орландо Блум снова разделся на пляже с Кэти ПерриКажется, Орландо Блум вовсе не расстроен из-за того, что очень часто в сети выплывают фото, на которых он раздевается на пляже. Потому что он сделал это снова!

39-летний актер продемонстрировал свои оголенные ягодицы и почти полностью обнаженным прошелся по открытому пляжу, на котором отдыхал со своей девушкой Кэти Перри. И это после всех скандальных снимков в интернете.

Также очевидцы могли наблюдать, как Орландо Блум заигрывал с Кэти, прикасаясь к интимным частям ее тела, и целый день обнимал и целовал ее на шезлонге.

Дакота Фаннинг о своем последнем снимке в Instagram

Дакота Фаннинг о своем последнем снимке в InstagramДакота Фаннинг покидает дом друга в пятницу 5 августа во второй половине дня в Лос-Анджелесе.

22-летняя актриса встретилась с приятелем перед выполнением нескольких отвлеченных поручений по всему городу и даже взяла зеленый салат на обед.

Недавно Дакота Фаннинг дала интервью журналистам издания Glamour.

Девушка рассказала, что она любит караоке и вовсе не ест фрукты. Хотя ее фото с плодами она выложила одним из последних в социальной сети Instagram.

Пропуск граждан на границе Украины с Крымом удалось восстановить

Пропуск граждан на границе Украины с Крымом удалось восстановитьНа российско-украинской границе удалось восстановить пропуск граждан в Крым в направлении пропускного пункта «Чонгар». Об этом рассказали в Государственной пограничной службе Украины.

Напомним, что сегодня утром был закрыт доступ к трем пропускным пунктам, которые позволяли гражданам попасть на территорию полуострова из украинской Херсонской области.

Говорят, что решение приняла российская сторона. Но в пресс-службе пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Крым до сих пор не прокомментировали ситуацию.

Россия выиграла свое первое золото на Олимпиаде в Рио

Россия выиграла свое первое золото на Олимпиаде в РиоДзюдоист российской сборной Беслан Мудранов стал обладателем первой золотой медали в активе команды на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Спортсмен смог одержать победу над конкурентами в весовой категории до 60 кг.

В финале Беслан Мудранов столкнулся в поединке с казахстанским дзюдоистом Елдосом Сметовым. Бронзовые медали остались у узбекистанца Диербека Урозбоева и японца Наохиса Такато.

Российский дзюдоист рассказал, что допинговый скандал вокруг российской сборной не смог повлиять на его победный настрой. Также спортсмен добавил, что этот скандал не сломил участников команды в психологическом плане, ведь они были уверены, что смогут представлять сборную в Рио на высшем уровне.

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко уже успел поздравить спортсмена. Чиновник надеется, что эта победа вдохновит других приунывших спортсменов.

Стоит отметить, что в активе Беслана Мудранова это не первая серьезная награда. Так на чемпионате мира 2014 года он завоевал золото, в 2012 и 2014 годах стал победителем чемпионата Европы. Также в его активе золото на Европейских играх прошлого года.

ЭТНОМИРу – 10 лет! Принимаем поздравления – дарим подарки!

ЭТНОМИРу – 10 лет! Принимаем поздравления – дарим подарки!ЭТНОМИРу – 10 лет! Принимаем поздравления – дарим подарки!В 2016 году самому большому в России и в мире этнографическому парку народов мира «ЭТНОМИР» исполняется 10 лет.

Всё это время мы росли, развивались и создавали для наших посетителей уникальное место, в котором можно увидеть весь  мир в миниатюре, отдохнуть от городской суеты, пройти ремесленный мастер-класс, попробовать национальный блюда, посетить  музей СССР, парк динозавров «Динопарк», лесной лабиринт, и побывать в перевернутом доме в «Волшебной стране».

Первый юбилей очень важен для нас и мы рады пригласить гостей в наш этнопарк на специальных, выгодных условиях, ведь в течение всего августа каждый посетитель ЭТНОМИРа сможет принять участие в наших праздничных акциях и получить приятные бонусы и подарки!

Акция «Отель дня» – скидка 30% на лучшие гостиницы!

Только в августе ЭТНОМИР дарит скидку 30%  на проживание в отеле дня! Следите за обновлениями на сайте и отслеживайте информацию в наших социальных сетях! Новое предложение — каждый понедельник!

Проживание в ЛЮБОМ отеле со скидкой 20% до 12 августа

В ЭТНОМИРе уверены: подарков много не бывает. Поэтому, помимо скидки на проживание в отеле дня, только до 12 августа гости этнопарка могут забронировать номер в будни с 1 по 5 и с 7 по 12 августа совершенно в любом этноотеле со скидкой 20%!

При бронировании номера в отеле вечерняя программа с фуршетом – в подарок!

Август – как вечер воскресенья: лето заканчивается и так хочется успеть как можно больше! Поэтому ЭТНОМИР приготовил специальный бонус: при бронировании номера в любом отеле с датами заезда 13 августа и 20 августа  вечерняя развлекательная программа на свежем воздухе с лёгкими закусками и напитками – в подарок!

Ежедневно команда ЭТНОМИРа проводит развлекательные и образовательные программы и мероприятия для гостей парка, а каждые выходные в ЭТНОМИРе проводятся тематические праздники и фестивали.

С нетерпением ждём вас в ЭТНОМИРе!

Об ЭТНОМИРе

ЭТНОМИР — место, в котором у каждого посетителя появляется возможность «прожить» опыт разных народов через материальное и нематериальное наследие, понять их культурные коды, приближая своих гостей к пониманию единства в многообразии всех народов Земли.

На территории ЭТНОМИРа построены этноотели и этнодворы, галереи национальные жилищ, уникальные музеи и другие объекты, создающие особую среду, которая погружает посетителей в неповторимую атмосферу дружбы и диалога культур.

Самыми уникальными и популярными этническими объектами ЭТНОМИРа являются этноотели, в которых воссоздана аутентичная атмосфера избы, мазанки, юрты, чумы, гималайского и непальского дома и индийского дворца.

Сегодня ЭТНОМИР располагается на территории в 83 га парка и 46 га лесных зон!

На этой территории парка построены:

  • Улица Мира;
  • Этнодворы — Музей Русской печи, Русское подворье, хутора Беларусь и Украина, Сибирь и Дальний Восток, Южная Азия (Индия, Шри-Ланка, Непал);
  • Питомник хаски и контактный зоопарк;
  • Парк Эволюции;
  • 10 этноотелей;
  • 12 ресторанов и кафе;
  • 80 мастерских и музеев
  • 26 площадок для проведения мероприятий любых форматов
  • 38 жилищ народов мира;
  • 120 памятников и бюстов великим людям;

За 10 лет нас посетили:

  • свыше 1,5 млн. чел.;
  • 3 800 школ;
  • послы и дипломаты более 100 государств;

Мы провели:

  • 56 смен детских и молодёжных лагерей;
  • 70 международных конференций в области образования, культуры, экологии, сельского хозяйства и др.
  • 385 праздников и фестивалей регионального, федерального и международного уровня;
  • 30 740 образовательных программ;

Официальный сайт: http://ethnomir.ru/

Пресс-служба ЭТНОМИРа

В Курске открывается самый большой фитнес-клуб Территория Фитнеса

В Курске открывается самый большой фитнес-клуб Территория ФитнесаФедеральная сеть фитнес-клубов Территория Фитнеса пришла в Центральное Черноземье. В Курске компания открывает по-настоящему масштабный проект – современный фитнес-центр площадью 15 000 квадратных метров.

Территория Фитнеса Курск расположится на трех этажах многофункционального центра «МегаГРИНН» по адресу ул. Карла Маркса, 68.  Это будет самый современный и технически оснащенный клуб в городе.

На территории фитнес-центра заработает большой центр водных видов спорта (8 бассейнов), включающий 50-метровый бассейн олимпийского стандарта на 10 дорожек,  плавательный бассейн на 25 метров, несколько детских и оздоровительных бассейнов. Инструкторы водных видов спорта готовы обучать плаванию детей с грудничкового возраста.

Тренажерный зал, занимающий площадь 1500 кв. м, оснащен тренажерами от компании Life Fitness – ведущего мирового производителя фитнес-оборудования премиум-класса. В клубе предусмотрена зона кроссфита, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики, кардиозона, студия сайкла, бойцовский клуб с профессиональным рингом и зал единоборств.

Члены клуба смогут выбрать любое направление из 45 групповых программ, включая занятия танцами, йогой и известные во всем мире тренировки Les Mills (Новая Зеландия). Спортивные залы находятся на высоте около 30 метров над землей, и через панорамное окно членам клуба открывается вид на город.

Отдельное внимание в Территории Фитнеса уделено детям и подросткам. Для юных посетителей предусмотрен отдельный вход, раздевалки, игровая комната, студии раннего развития и собственная программа тренировок. Есть 4 зала для детского фитнеса, студия бокса, зал единоборств и два бассейна (для детей от 0 до 6 лет и от 7 до 12 лет).

Также в клубе будут работать солярий,  несколько видов  бань, соляной грот, спа-центр, гидромассажный бассейн и многое другое. Территория Фитнеса Курск станет самым функциональным центром спорта, здоровья и отдыха в городе.

Александр Колмыков, генеральный директор компании Территория Фитнеса:

«Территория Фитнеса является федеральной компанией, предоставляющей услуги мирового уровня по доступной цене. Курский проект мы считаем очень важным, поскольку он станет самым крупным в нашей сети и по площади, и по насыщенности. Члены нового клуба могут рассчитывать на высший уровень сервиса. Предварительная продажа клубных карт начнется с 1 сентября, их стартовая цена будет со скидкой до 50%».

Официальное открытие клуба зимой 2016 года.

О компании 

Территория Фитнеса –  это молодая, динамично развивающаяся сеть фитнес-клубов. Основной миссией компании является приобщение всех слоев населения к спорту посредством предоставления качественных фитнес-услуг по доступной стоимости. За 6 лет существования Территория Фитнеса успела охватить не только Москву и область, но и три  региона – клубы сети есть в Самаре, Чебоксарах и Курске. На данный момент в сеть входит 11 клубов, а суммарное количество членов клуба превышает отметку в 37 500 человек. В 2016 году сеть клубов Территория Фитнеса получила национальную премию «Спорт и Россия» в номинации «Лучший фитнес-клуб года». Так же высоко эксперты оценили работу компании в области сервиса. По результатам премии «Права потребителей и качество обслуживания» (2016 год)  «Территория Фитнеса» оказалась лучшей в номинации «Фитнес-центры».

Контакты: pr@terfit.ru Дарья Слободянюк

Тревор Джексон снял рубашку для журнала Glamoholic

Тревор Джексон снял рубашку для журнала GlamoholicМолодой исполнитель Тревор Джексон продемонстрировал свой стальной пресс в фотосессии для нового выпуска журнала Glamoholic.

Этот 19-летний музыкант и актер дал интервью журналу и рассказал о своей музыке.

«Когда я пишу, я не держу в голове что-то конкретное. Это просто все, что я чувствую в настоящий момент. Несмотря ни на что, я хочу говорить о реальных вещах, через которые все прошли»,- объяснил Тревор. «Я определенно хочу, чтобы все звучало с чувством. Я хочу постоянно развиваться».

Также Тревор Джексон немного рассказал о своих выступлениях: «У меня раньше никогда не было шоу, где зрители знают каждое слово всех мои песен. Это довольно захватывающее зрелище и я очень благодарен своим фанатам. Я усердно работал и многие говорили, что мне не стать успешным, но сейчас я собираю аншлаги».

Эмма Робертс и Билли Лурд спели песню Джастина Бибера

Эмма Робертс и Билли Лурд спели песню Джастина БибераЭмма Робертс подобрала неоновый розовый спортивный бюстгальтер под белый топ для прогулки в тренажерный зал в четверг 4 августа в Западном Голливуде.

Совсем недавно 25-летняя актриса опубликовала забавное видео в своем аккаунте социальной сети Instagram. Чтобы сделать его более забавным Эмма использовала пчелиный фильтр.

Девушка вместе с коллегой по съемочной площадке Билли Лурд исполнили песню Джастина Бибера «Love Yourself».

Вы можете посмотреть на это чудное зрелище в аккаунте Эммы прямо сейчас.

Российские спортсмены прошлись на параде в Рио-де-Жанейро

Российские спортсмены прошлись на параде в Рио-де-ЖанейроСегодня ночью в Рио-де-Жанейро прошла официальная церемония открытия 31-ых Олимпийских игр. На стадионе «Маракана» в торжественной обстановке прошли сборные всех стран, в том числе и российские спортсмены.

В этой Олимпиаде примут участие около 12 тысяч спортсменов из 207 стран мира, включая Южный Судан и Республику Косово, которая не была признана Российской Федерацией. Шествие замкнули бразильские спортсмены. Честь зажечь олимпийский огонь досталась марафонцу Вандерлею Кордейру, который стал обладателем бронзовой награды на Олимпийских играх 2004 года.

Флаг Российской Федерации на церемонии нес волейболист Сергей Тетюхин. Спортсмен был очень взволнован и исполнил эту почетную роль достойно. Сергей Тетюхин стал первым волейболистом, которому доверили флаг государства. Зрители очень тепло встретили российскую команду.

Стоит напомнить, что к Олимпийским играм 2016 в Рио-де-Жанейро национальную российскую сборную допустили в урезанном составе. Со списком участников от РФ можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.