Главная > На экране > Активисты Партии Роста «ударят автопробегом» по проблемам регионов

Активисты Партии Роста «ударят автопробегом» по проблемам регионов

Активисты Партии Роста «ударят автопробегом» по проблемам регионов2 августа активисты Молодежного крыла Партии Роста стартовали из Москвы в рамках проекта «Автопробег Роста», маршрут которого пролегает через 22 российских города.

Член совета Партии Роста Ирина Хакамада в день старта прочитала лекцию для молодых политиков, посвященную отечественной экономике.

Руководитель Молодежного крыла Партии Роста Дмитрий Порочкин отметил, что в городах, через которые проходит маршрут автопробега, его участники  встретятся со своими региональными коллегами, а также местными представителями политики, бизнеса и общественности. Они обсудят какие проблемы в регионе мешают его нормальному развитию и что конкретно необходимо предпринять, чтобы исправить ситуацию.

Актуальная информация о проведенных встречах будет размещаться на сайте проекта, а после завершения автопробега, собранные факты станут основой для создания документального фильма о типичных региональных проблемах и вариантах их решения.

Победа товаров российских производителей

Победа товаров российских производителейЕго открытие состоялось относительно недавно и, как показывают первые продажи, посетителей очень заинтересовали представленные в каталоге товары российских производителей. Для многих стало настоящим открытием тот факт, что отечественные предприятия научились изготавливать по-настоящему качественную продукцию, ничуть не уступающую импортным аналогам, а по многим параметрам даже превосходящую их.

Взять, к примеру, средство для мытья посуды Synergetic. Это не просто бытовая химия, а биоразлагаемое средство, не наносящее вреда природе и экологии. С его помощью можно мыть не только посуду, но и детские игрушки, фрукты, что очень удобно. Или другой пример – продукция от петербургской компании «Энитехнологии» – диски-аппликаторы «Медив-1» и «Медив-2», которые обладают потрясающим оздоровительным эффектом. При регулярном использовании и отсутствии противопоказаний они способны положительно повлиять на лечение различных заболеваний, а также служат превосходным профилактическим средством, препятствующим возникновению тех или иных недугов.

По словам специалистов магазина «Физика Здоровья», покупатели интересуются самой разной продукцией, которая безопасна и полезна. Многие из тех, кто первый раз сделал заказ, в дальнейшем возвращаются снова, чтобы еще что-нибудь приобрести. Это является лучшим свидетельством того, что потребителю предлагается качественная и нужная продукция. А так как у нас представлены отечественные производители товаров, то колебание курсов валют мало сказывается на ценах, так как отсутствует четкая зависимость от подобных финансовых процессов.

«Мы предлагаем выгодные цены, оперативную доставку, постоянно стремимся к расширению ассортимента. Наши покупатели довольны приобретаемой продукцией и оставляют множество положительных отзывов как от товаре, так и о предоставляемом магазином сервисе. Нам, конечно же, это приятно и мы стараемся сделать все возможное, чтобы уровень обслуживания стал еще лучше», – прокомментировала открытие магазина «Физика Здоровья» его директор Ария Калижанова.

 

Сайт: http://zdorov-ie.ru/

Джаред Лето показал эксклюзивное фото нового Джокера и Харли Квинн

Джаред Лето показал эксклюзивное фото нового Джокера и Харли КвиннУтром второго августа Джаред Лето выходил из своего отеля в Нью-Йорке вместе с чемоданом.

44-летняя звезда фильма «Отряд самоубийц» находился в городе для продвижения фильма, показ которого стартовал в понедельник.

В этот же день Джаред Лето опубликовал пост в социальной сети Twitter, в котором показал уникальную фотографию из фильма «Отряд самоубийц». На фото Джокер сидит в прямом жакете вместе с Харли Квинн напротив него!

Фильм «Отряд самоубийц» можно будет посмотреть в России уже завтра! Поспешите приобрести билеты на премьеру!

Книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» стала наиболее продаваемой за 10 лет

Книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» стала наиболее продаваемой за 10 летОчередная книга Джоан Роулинг о Гарри Поттере под названием «Гарри Поттер и проклятое дитя» пользуется бешеной популярностью в США и Великобритании. Только в Северной Америке за два дня продали более двух миллионов печатных экземпляров литературного произведения книги-пьесы, по которой уже успели поставить одноименный спектакль. А в Великобритании продали 680 тысяч копий произведения.

В России эта книга появится в продаже уже 5 августа. Ее можно будет приобрести на английском языке в сети «Московский Дом книги» и в магазине «Москва».

Сейчас тираж книги «Гарри Поттер и проклятое дитя» находится на таможенной проверке. Из-за этого старт продаж может немного задержаться.

Впервые за пять лет в РФ зафиксирована дефляция

Впервые за пять лет в РФ зафиксирована дефляцияВпервые с 2011 года в Российской Федерации зафиксировали дефляцию при сравнении цен продуктов за прошедшую неделю. Об этом стало известно из сообщения Росстата.

По данным Федеральной службы государственной статистики, процесс инфляции постепенно замедлялся и сейчас приостановился на отметке в 4%. Больше всего на это повлияла низкая стоимость плодоовощной продукции. Так, огурцы подешевели на 7,4%, а помидоры – на 8,5%. Кроме того немного снизилась стоимость мяса и рыбы. Но цена на птицу, сахар, масло и гречку продолжает расти.

Председатель Центробанка говорила о вероятной сезонной дефляции еще в июне. Эльвира Набиуллина считает, что это временное явление, и оно особо не повлияет на годовой показатель инфляции, который останется на уровне 6%.

На сайте Олимпиады-2016 опубликовали состав российской сборной

На сайте Олимпиады-2016 опубликовали состав российской сборнойНа официальном сайте Олимпиады в Рио-де-Жанейро сегодня был опубликован перечень спортсменов, которые выступят в составе российской сборной. 280 атлетов примут участие в 178 видах программы соревнований.

Стоит отметить, что в составе национальной сборной значится борец Виктор Лебедев, которого ранее не допустили до соревнований и каноисты Иван Штыль вместе с Андреем Крайтором, которым еще предстоит посоревноваться за путевку в Рио-де-Жанейро.

Судьбы трех российских пловцов и остальных спортсменов, подавших апелляции, вскоре станут известны после того как Спортивный арбитражный суд примет окончательное решение.

Церемония открытия Олимпийских игр пройдет в пятницу в Рио на стадионе «Маракана». Напомним, что российский флаг будет нести волейболист Сергей Тетюхин. Церемония закрытия соревнований запланирована на 21 августа.

Накануне Международный олимпийский комитет разрешил международным спортивным федерациям решать судьбу российских спортсменов по вопросам допуска на Олимпиаду в Рио. При этом в состязаниях не могут участвовать атлеты, которые ранее были наказаны за допинг.

Согласно заявлению Томаса Баха, российским спортсменам предстоит пройти многоуровневую систему допуска к соревнованиям в Рио-де-Жанейро.

Дмитрий Медведев советует педагогам не жаловаться на свое призвание

Дмитрий Медведев советует педагогам не жаловаться на свое призваниеПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев призывает не сравнивать зарплаты силовиков и учителей, обосновывая это тем, что каждый вправе выбирать себе профессию. По информации радиостанции «Говорит Москва» именно это было сказано главой правительства во время выступления на молодежном форуме, проходящем во Владимирской области.

Именно так отреагировал Дмитрий Медведев на речь преподавателя из Дагестана, который пожаловался, что молодые учителя получают до 15 тысяч рублей в месяц, в то время как сотрудники правоохранительных органов около 50 тысяч рублей.

Также премьер-министр Российской Федерации рассказал, что после окончания университета ему пришлось работать преподавателем и получать 90 рублей в месяц, в это же время начинающим милиционерам платили около 250 рублей. У него была возможность работать в МВД и прокуратуре, но он для себя выбрал иной путь и пошел в аспирантуру.

По мнению Дмитрия Медведева, молодой энергичный педагог найдет путь прорваться и заработать дополнительную зарплату. Кроме того, глава правительства посоветовал студентам не жаловаться на небольшие стартовые заработные платы после окончания вуза и учиться лучше.

Кризис отложил переезд компаний в регионы

Кризис отложил переезд компаний в регионыВласти уже несколько лет пытаются стимулировать крупные компании переводить головные и вспомогательные офисы в регионы. Однако до сих пор эта практика не получила широкого распространения, а ситуация на рынке офисной недвижимости Москвы вряд ли заставит компании переезжать с большим энтузиазмом. За последний год крупные российские компании купили более 170 тыс. кв. м офисной недвижимости в Москве. Еще около 77 тыс. кв. м было арендовано, из них около 24 тыс. кв. м арендовали органы власти, подсчитали аналитики БЦ «Парк Победы».

Наметившаяся было тенденция к смещению фокуса с Москвы как единственного экономического, политического и культурного центра страны в ближайшее время вряд ли получит развитие. Конкуренцию столице по-прежнему составляют только Санкт-Петербург и Казань, хотя премьер-министр России Дмитрий Медведев и призывал крупные государственные корпорации обратить внимание на Дальний Восток.

Перевод штаб-квартир в регионы для большинства компаний пока выглядит нереальным и может рассматриваться только как вынужденная мера. Чаще речь все-таки идет о размещении вспомогательных служб, которые дешевле содержать как раз в регионах, нанимая местных специалистов и сокращая издержки на аренду или покупку недвижимости.

По данным Национального рейтингового агентства, на вершине рейтинга наиболее привлекательных регионов для инвестиций, разумеется, Москва и Санкт-Петербург. «Две столицы» остаются также безусловными лидерами по объему и качеству трудовых ресурсов. Ничего удивительного, что компании не спешат уезжать из Москвы.

За последний год крупные компании и органы власти купили и арендовали более 245 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости в Москве.

Крупнейшими сделками на рынке аренды прошли с участием компаний «Русал» (деловой центр «Парк Победы») и «Связной» («Симонов Плаза»), а также правительства Московской области («Орбита-2»).

По данным рынка офисной недвижимости, компании не только арендуют офисы, но и выступают покупателями. Крупнейшими сделками первого полугодия 2016 года на столичном офисном рынке стали покупка башни «Эволюция» в ММДЦ «Москва-Сити» компанией «Транснефть», а также приобретение компанией «Яндекс» семи зданий в деловом квартале «Красная Роза». Всего крупные российские компании за прошедший год (c III квартала 2015 по II квартал 2016 годов) приобрели более 170 тыс. кв. м качественных офисных площадей в Москве.

«Покупка собственного офиса – дальновидное решение, учитывая, что темпы строительства новых бизнес-центров из-за кризиса резко замедлились. Прирост новых офисных площадей в столице уменьшился на 70-80% по сравнению с прошлым годом. Многие проекты, бывшие в стадии планирования, заморожены или переделаны в жилье, а некоторые уже строящиеся проекты могут быть введены позже запланированного срока», – комментирует руководитель отдела продаж БЦ «Парк Победы» Александр Абуев.

Эксперты отмечают, что на рынке офисной недвижимости Москвы наступило затишье: ставки во всех сегментах нащупали равновесные значения, сделки проходят в штатном режиме, без необоснованных требований с обеих сторон. Основной объем сделок приходится на объекты классов А и В+, более 90% всех сделок.

Признание в любви Ангеле Меркель взрывает интернет

Признание в любви Ангеле Меркель взрывает интернетНачинающий исполнитель и видеоблогер 23-летний Ринат Абушаев получил широкую известность в сети Интернет благодаря признанию в любви канцлеру Германии Ангеле Меркель. Стихотворение, которое называется «Аня Анечка Ангела Меркель», набрало за два дня около одного миллиона просмотров. Молодой человек имеет свой канал на YouTube и более 5 000 подписчиков. Корреспондент пообщался с известным видеоблогером.

Ринат Абушаев: «Однажды, читая стихотворение, я решил записать себя на вебкамеру. Потом я посмотрел запись и мне понравилось. С того момента я стал активно снимать видеоролики. Вообще, видеоблогеру достаточно легко раскрутиться, правда, если ты умеешь снимать интересное видео. Главное, умение прочувствовать, что нравится людям».

Молодой человек работает менеджером, а в свободное время занимается «вольным» творчеством – пением.

«Помимо занятием блогерством, я люблю исполнять песни знаменитых музыкантов. Песня – это мой ответ на санкции. Я ратую за мир во всем мире. И надеюсь, что когда-нибудь санкции с России будут сняты, и все страны будут жить в полном единогласии. А Ангела Меркель – одна из главных фигур на мировой арене, именно поэтому я посвятил ей свое стихотворение. Возможно, мое творение как-то изменит ее позицию в отношении России.

«Плитспичпром» организует ряд противопожарных работ в арендуемом лесном массиве

«Плитспичпром» организует ряд противопожарных работ в арендуемом лесном массивеНедавно АО «Плитспичпром» резко повысило активность работ по предотвращению лесных пожаров на подшефных лесных угодьях по причине сухой и жаркой погоды. На меры безопасности предоставлено свыше 2 млн. рублей.

Главным мероприятием по профилактике лесных пожаров летом выступает уход за минерализованными противопожарными полосами. В рамках этого эксперты осуществляют подготовку полос земли. С них вплоть до минерального слоя почвы убирается трава, лесная подстилка и иные органические горючие материалы. Минерализованные полосы способствуют остановке возникающих низовых пожаров в лесах.

На арендуемых лесных угодьях на территории Жиздринского, Людиновского, Мещовского, Козельского, Медынского, Износковского и Малоярославецкого районов Калужской области предприятие устраивает противопожарные мероприятия в теплое время года. Повышенное внимание им уделяется в засушливый и жаркий период ради сохранения лесного массива и новых насаждений  ценных пород деревьев. Весной на землях предприятия площадью 535 га высадили двухлетние сеянцы хвойных деревьев, привезенные из питомников.

Компания «МОСОБЛБУР» считает артезианскую скважину наиболее выгодной

Компания «МОСОБЛБУР» считает артезианскую скважину наиболее выгоднойСпециалисты компании «МОСОБЛБУР» советуют владельцам загородных домов и дач для обеспечения водой использовать артезианские скважины. Многолетний опыт  бурения скважин, их обустройства и дальнейшего обслуживания, заявляют в компании, позволяют на основе проведенных анализов эксплуатационных свойств скважин сделать выводы о том, что самым надежным и долговечным источником воды можно признать именно артезианскую скважину.

Среди важных преимуществ использования артезианской скважины эксперты «МОСОБЛБУР» называют длительный срок службы, более чем в пять раз превышающий данный показатель для колодцев и песчаных скважин. Кроме того, есть и чисто экономическая выгода – оплатив один раз обустройство артезианской скважины, владелец в дальнейшем может эксплуатировать ее более 50 лет без всяких дополнительных вложений. Артезианская вода также отличается своей чистотой, приятным вкусом и качеством, чему способствуют природные известняковые фильтры. Среди важных преимуществ – возможность использования скважины в течение всего года. Как отмечают специалисты компании «МОСОБЛБУР», все эти факторы способствуют увеличению спроса на артезианские скважины почти вдвое.

Источник: http://mosoblbur.ru/