Главная > На экране > «Плитспичпром» организует ряд противопожарных работ в арендуемом лесном массиве

«Плитспичпром» организует ряд противопожарных работ в арендуемом лесном массиве

«Плитспичпром» организует ряд противопожарных работ в арендуемом лесном массивеНедавно АО «Плитспичпром» резко повысило активность работ по предотвращению лесных пожаров на подшефных лесных угодьях по причине сухой и жаркой погоды. На меры безопасности предоставлено свыше 2 млн. рублей.

Главным мероприятием по профилактике лесных пожаров летом выступает уход за минерализованными противопожарными полосами. В рамках этого эксперты осуществляют подготовку полос земли. С них вплоть до минерального слоя почвы убирается трава, лесная подстилка и иные органические горючие материалы. Минерализованные полосы способствуют остановке возникающих низовых пожаров в лесах.

На арендуемых лесных угодьях на территории Жиздринского, Людиновского, Мещовского, Козельского, Медынского, Износковского и Малоярославецкого районов Калужской области предприятие устраивает противопожарные мероприятия в теплое время года. Повышенное внимание им уделяется в засушливый и жаркий период ради сохранения лесного массива и новых насаждений  ценных пород деревьев. Весной на землях предприятия площадью 535 га высадили двухлетние сеянцы хвойных деревьев, привезенные из питомников.

Компания «МОСОБЛБУР» считает артезианскую скважину наиболее выгодной

Компания «МОСОБЛБУР» считает артезианскую скважину наиболее выгоднойСпециалисты компании «МОСОБЛБУР» советуют владельцам загородных домов и дач для обеспечения водой использовать артезианские скважины. Многолетний опыт  бурения скважин, их обустройства и дальнейшего обслуживания, заявляют в компании, позволяют на основе проведенных анализов эксплуатационных свойств скважин сделать выводы о том, что самым надежным и долговечным источником воды можно признать именно артезианскую скважину.

Среди важных преимуществ использования артезианской скважины эксперты «МОСОБЛБУР» называют длительный срок службы, более чем в пять раз превышающий данный показатель для колодцев и песчаных скважин. Кроме того, есть и чисто экономическая выгода – оплатив один раз обустройство артезианской скважины, владелец в дальнейшем может эксплуатировать ее более 50 лет без всяких дополнительных вложений. Артезианская вода также отличается своей чистотой, приятным вкусом и качеством, чему способствуют природные известняковые фильтры. Среди важных преимуществ – возможность использования скважины в течение всего года. Как отмечают специалисты компании «МОСОБЛБУР», все эти факторы способствуют увеличению спроса на артезианские скважины почти вдвое.

Источник: http://mosoblbur.ru/

Тенденция в дизайн-проектах. В каком стиле предпочитают жить москвичи?

Тенденция в дизайн-проектах. В каком стиле предпочитают жить москвичи?Сегодня на рынке ремонта квартир огромный выбор компаний, которые предлагают множество вариантов отделки: от пресловутого евроремонта до уникального дизайнерского решения.

«В большинстве случаев люди хотят сочетать оригинальность и уют, но есть и общие тенденции, которые явно прослеживаются на рынке, —  говорит Тимур Абдрахманов сооснователь сервиса дизайнерского ремонта «Квадрим», — вообще в последнее время люди все чаще задумываются об эргономичности пространства, в котором им придется жить в последствии – и это радует».  Команда сервиса «Квадрим» провела мониторинг и выяснила какие стили в интерьере предпочитают москвичи.

Одним из самых популярных дизайн-проектов уже несколько лет остается «модерн классик».

Модерн классик – это классический вариант стиля модерн. Интерьер сохраняет обтекаемость и плавность линий, цветовые гаммы пастельных и полупастельных оттенков. История этого стиля уходит своими корнями в 19 век, именно тогда, когда началось бурное развитие производств. Частные мастера пытались уйти от однообразной мебели и предметов интерьера и стали использовать естественные очертания.

Стиль «лофт» – это современный стиль, девиз которого «минимум перегородок, максимум воздуха».

Основным отличием этого стиля является совмещение разных фактур: здесь и кирпичная стена (если нет возможности оголить стену, то всегда можно сделать ее имитацию), и старая труба, торчащая из стены, и новомодная техника, и окна до пола, и все это в сочетании с высокими потолками и светом. Вообще, в переводе с английского Loft – это чердак — отсюда и пришел этот дизайн в интерьер. Чаще всего его выбирают творческие люди, стремящиеся во всем к нестандартным решениям, а также люди с квартирами свободной планировки.

Стиль «скандинавия» — это простота, функциональность и исключительно натуральные материалы.

Важнейший элемент этого стиля – монохромность, поэтому  дизайнеры используют светло-бежевые и пастельные тона. Интерьер получается легким и воздушный, в нем нет тяжелого декора. Такой стиль помогает визуально увеличить пространство, сделать квартиру более светлой, поэтому он популярен в ремонте небольших  квартир.

В целом, можно сказать, что тенденции евроремонтов 2000-х отходят на второй план, подвесные потолки, утяжеляющие пространство, также не пользуются популярностью. Максимально простые и в то же время функциональные решения вытесняют захламленные мебелью интерьеры.

Цены на медицинские препараты будут проанализированы

Цены на медицинские препараты будут проанализированыПрезидент Российской Федерации Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе провести анализ цен медицинских препаратов на отечественном рынке. Цены лекарств сравняют с мировыми показателями. Кроме того будет проверена обоснованность финансовых затрат отечественных производителей лекарств. Документ с соответствующим указом можно найти на сайте Кремля.

По поручению главы государства Минздрав, ФАС, Минэкономразвития и Минпромторг должны представить свои предложения, которые помогут взять под контроль процесс закупки лекарств для муниципальных и государственных нужд, включая контроль обоснованности цен и снижение издержек отечественных производителей.

Еще одно поручение Владимира Путина было направлено членам правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета. Эти специалисты должны к осени провести анализ трат для реализации Плана по обеспечению стабильного социально-экономического развития в 2016 году. Кроме того они должны представить собственные инициативы в отношении перераспределения ассигнований бюджета.

В Кемеровской области жить дешевле всего

В Кемеровской области жить дешевле всегоФедеральная служба государственной статистики опубликовала отчет о стоимости жизни россиян в различных регионах, основываясь на стоимость товаров и услуг.

Перечень услуг и товаров, за которыми ведется статистическое наблюдение, был утвержден Росстатом в 2014 году. На базе этой информации рассчитывают базовый индекс потребительских цен. Кроме того, существует минимальный набор продуктов питания, включающий в себя 33 товарных позиции для сравнения по различным регионам.

Также есть фиксированный набор популярных услуг и товаров, состоящий из 83 наименований. Этот список используют для того чтобы сопоставить покупательную способность населения в различных субъектах Российской Федерации.

По данным Росстата, стоимость средней месячной корзины в июне 2016 года составила 13863,50 рублей. При этом наименьшие ценники на товары и услуги в Кемеровской области, а стоимость набора составляет 11733,10 рублей.

Дороже всего живется гражданам Камчатки. Они ежемесячно тратят 23815,60 рублей, что на 72% дороже среднего показателя по стране.

После аварийной посадки в аэропорту Дубая загорелся лайнер

После аварийной посадки в аэропорту Дубая загорелся лайнерПассажирский лайнер, принадлежащий авиационной компании Emirates, загорелся после экстренной посадки в аэропорту Дубая. Об этом сообщает издание Gulf News.

По предварительным данным СМИ всех пассажиров успели эвакуировать и никто из них не пострадал. По словам очевидцев, самолет приземлился на брюхо, делая попытку экстренно сесть в аэропорту.

Авиакомпания Emirates уже подтвердила, что самолет с которым случился инцидент, следовал по рейсу ЕК521 из Индии.

В настоящий момент пожар на борту лайнера уже потушили специалисты экстренных служб. Согласно данным из официальных источников всех пассажиров самолета Boeing 777 и членов экипажа эвакуировали в течение 45 секунд после посадки.

Из-за аварии возможно небольшая задержка рейсов в дубайском аэропорту.

В Китае испытывают автобус будущего

В Китае испытывают автобус будущегоСегодня в Китае протестировали первый прототип автобуса будущего ТЕВ-1. О выходе транспорта на линию сообщает агентство «Синьхуа».

Комплексные испытания автобуса Transit Elevated Bus проводятся в городе Циньхуандао на севере страны. Первые пассажиры уже смогли насладиться поездкой на этом транспорте.

Известно, что испытуемый образец автобуса ТЕВ-1 содержит одну секцию высотой 4,8 м, длиной 22 м и шириной 7,8 м. Сейчас в него одновременно вмещаются лишь 300 пассажиров. Фотографии автобуса демонстрируют его вместительный салон и ограниченное количество сидячих мест.

Прототип передвигается по улицам города по специальным направляющим рельсам посредством задействования колесных пар. Высота средства передвижения над дорогой составляет 2 метра, поэтому под ним могут спокойно ездить автомобили. Ширина автобуса открывает доступ к двум автомобильным полосам.

Стоит сказать, что впервые мир увидел этот проект весной этого года во время проведения выставки High-Tech Expo. По замыслу разработчиков, автобус должен содержать несколько секций, чтобы одновременно транспортировать как можно больше граждан.

Андрей Дунаев обсудил важные вопросы с жителями Бужаровского поселения

Андрей Дунаев обсудил важные вопросы с жителями Бужаровского поселенияВ здании Бужаровского ДК 28 июля состоялась встреча с участием руководителя администрации Истринского района Андрея Дунаева. На встречу с высоким гостем пришли, как местные жители, так и главы управлений и профильных служб, а также руководство Бужаровского сельского поселения Иван Митюшкин и Александр Айрапетов. Андрей Дунаев высоко оценил уровень стабильности в поселении и предпринимаемые здесь меры по его активному развитию. В этом с ним согласились местные жители, отметившие положительную роль нынешнего руководства в развитии муниципального образования. В то же время, люди живо интересовались вопросами и проблемами по сфере ЖКХ, ремонту автомобильных трасс, газификации населенных пунктов, благоустройстве поселения.

Megaport привлекает инвестиции для финансирования дальнейшего расширения

Megaport привлекает инвестиции для финансирования дальнейшего расширенияКомпания Megaport, ведущий мировой поставщик сервисов Elastic Interconnection, рада объявить об успешном частном размещении 10 500 000 полностью оплаченных обыкновенных акций (Акции) у квалифицированных и институциональных инвесторов для привлечения 17,85 млн. долл. США (Размещение). Размещение значительно превысило намеченную сумму и вызвало большой интерес со стороны как существующих, так и новых инвесторов. Компания Megaport также сообщила о своих планах предложить существующим акционерам возможность приобрести дополнительные акции по цене Размещения в соответствии с Планом покупки акций (SPP).

Megaport привлекает инвестиции для финансирования дальнейшего расширения присутствия своих платформ эластичного взаимосоединения в Европе, Азиатско-тихоокеанском регионе, Австралии и Северной Америке, а также для покрытия расходов на кадровое обеспечение, маркетинг и общие рабочие вопросы.

Главный исполнительный директор Megaport Дэнвер Мэддукс (Denver Maddux) отметил: «Поступления от кампании по привлечению инвестиций позволят Megaport определить план реализации наших важнейших приоритетов. В первую очередь, мы сможем ускорить рост прибыльности нашей деятельности на всех рынках, и особенно в Северной Америке и Европе. Эти средства также позволят нам дальше расширять экосистему, создавая новые партнёрства и наращивая географическое присутствие, что даст нам возможность создать целостную сеть».

В рамках Размещения компания Megaport выпустит 10 500 000 Акций по цене 1,70 долл. США за штуку, что позволит привлечь 17,85 млн. долл. США. Цена акций Размещения включает 17,5% дисконт от стоимости акций на момент закрытия торгов 27 июля 2016 года (последнего биржевого дня перед объявлением о Размещении).

Размещение соответствует существующему объёму акций Megaport согласно Правилу листинга ASX 7.1, а это значит, что для привлечения капитала не требуется одобрения акционеров. Заключение сделок по Размещению запланировано на 4 августа 2016 года, а акции должны быть распределены 5 августа 2016 года.

Компания Morgans Corporate Limited выступила в качестве главного менеджера и андеррайтера Размещения.

Дополнительная информация относительно Размещения представлена в презентации для инвесторов, опубликованной ASX.

Чистая сумма всех поступлений от Размещения будет направлена на покрытие капитальных расходов, текущих затрат по созданию сети, оказанию услуг и кадровому обеспечению, а также на финансирование расширения сети. Эти средства обеспечат финансирование для увеличения доходности деятельности рынка, рыночного развития и заключения сделок приобретения.

Дополнительная информация относительно использования средств представлена в презентации для инвесторов, опубликованной ASX.

В Индию направлена первая партия пиломатериалов и погонажа «Доминант»

В Индию направлена первая партия пиломатериалов и погонажа «Доминант»Продолжаются поставки  пиломатериалов и деревянного погонажа «Доминант» в страны Азиатского региона. Вслед за дебютной отправкой продукции в ОАЭ, пробная партия пиломатериалов и погонажа направлена в Индию.

Партнеры из Индии уже высказали удовлетворенность качеством поставляемой из Калужского региона деревянной продукции. Впереди – продолжение сотрудничества и новые контракты.

Неустанное расширение географии поставок полного спектра погонажа и пиломатериалов «Доминант» является следствием грамотной маркетинговой  и логистической политики, проводимой командой специалистов АО «Плитспичпром». Залогом успешной деятельности предприятия на протяжении десятилетий является четко выстроенная система представления и продвижения продукта на рынке, а также правильная организация транспортировки товара, обеспечивающая бесперебойность и быстроту поставок.

В страны Азиатского региона, в том числе в Индию и ОАЭ, доставка грузов осуществляется морским транспортом.

В ближайших планах компании значится дальнейшее продвижение собственной продукции в регионах Азии. Данная работа сегодня лежит на плечах специалистов отдела продаж «Доминант», тесно сотрудничающих с иностранными партнерами и отвечающих за организацию и координацию процессов закупок, транспортировки и хранения товаров.

Устойчивый интерес к продукции «Доминант» со стороны иностранных партнеров сегодня обусловлен ее высокими качественными характеристиками, подтвержденными многочисленными экспертизами, проведенными российскими и европейскими специализированными исследовательскими лабораториями. В июне деревянный погонаж и пиломатериалы успешно прошли повторные испытания в пражском Научно-исследовательском и опытно-конструкторском институте лесозаготовительной и деревообрабатывающей отрасли, что подтверждено соответствующим сертификатом установленного образца.

Справочно: Крупное многопрофильное деревообрабатывающее предприятие «Плитспичпром» присутствует на рынке более шести десятилетий. Сегодня здесь осуществляется производство полного цикла — от лесозаготовки до изготовления готовой продукции, номенклатурный ряд которой ежегодно расширяется. Высококачественный деревянный погонаж, пиломатериалы и дома из клееного бруса от «Доминант» поставляются в регионы России, страны СНГ, Азии и Европы.

Несколько правил при аренде автомобиля

Несколько правил при аренде автомобиляСейчас в аренду машину взять предлагает довольно немало фирм, а потому это не является большой проблемой, особенно в крупных городах. Но каждый, кто решил воспользоваться услугами компаний по прокату автомобилей, должен иметь в виду несколько несложных правил, которые помогут в дальнейшем избежать многих осложнений.

Основные правила 

Среди многих, можно выделить несколько таких «рецептов», особенно на них обратить внимание стоит тем, кто пользуется арендованным автомобилем впервые:

  • внимательно перечитать все пункты договора. И еще раз перечитать. Если остались «темные вопросы», то не нужно стесняться и уточнить у менеджера;
  • особое внимание нужно уделить наступлению страхового случая и франшизе;
  • некоторые фирмы в качестве залога блокируют определенную денежную сумму на банковской карте клиента. Нужно не полениться уточнить, когда и при каких обстоятельствах компания будет иметь право использовать эту сумму, а также, когда она будет разблокирована;
  • осматривать автомобиль на предмет повреждений, сколов, царапин и т.д. нужно непременно в присутствии менеджера, и непременно все найденные дефекты должны быть письменно зафиксированы. Доверять уверениям менеджера, что тот или иной дефект несущественен для того, чтоб его вносили в список, не стоит: по возвращении велика вероятность, что именно за этот дефект придется расплачиваться;
  • во время стоянки не оставлять документы в салоне. В случае угона и тем более – совершения противоправного действия на этом автомобиле – разбирательства с компанией и полицией будут весьма долгими;
  • перед выездом нужно зафиксировать количество топлива в баке. В случае, если после возврата его окажется меньше, придется доплачивать топливную неустойку по тарифам, куда более высоким, чем на обычной заправке;
  • если произошло ДТП, пусть и незначительное, нужно об этом оповестить компанию автопроката и непременно самостоятельно зафиксировать повреждения, а также общий вид места происшествия на фотоаппарат или видеокамеру;
  • также внимательно нужно следить за показаниями тахометра. Почти всегда фирмы автопроката накладывают определенный лимит на пробег. Если же лимит превышен – оплата за каждый лишний километр может вылиться в действительно серьезную трату;
  • даже после того, как автомобиль был успешно возвращен компании, по крайней мере в течение месяца необходимо сохранять все квитанции и документы по аренде. За это время, как правило, автомобиль уже переходит новому клиенту, так что все возможные претензии будут обращены уже к нему. 

Аренда авто без водителя пока еще медленно, но неумолимо входит в разряд повседневных услуг для россиян. И потому есть все предпосылки для того, чтобы хотя бы раз воспользоваться ею в случае необходимости. Не нужно думать, что все компании ведут себя с клиентом недобросовестно и только и думают о том, чтобы нечестно нажиться за счет клиента. Как правило, фирмы автопроката рассчитывают на долгосрочное сотрудничество с клиентом и нацелены на перспективное развитие своего бизнеса.