Главная > На экране > Дмитрий Медведев советует педагогам не жаловаться на свое призвание

Дмитрий Медведев советует педагогам не жаловаться на свое призвание

Дмитрий Медведев советует педагогам не жаловаться на свое призваниеПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев призывает не сравнивать зарплаты силовиков и учителей, обосновывая это тем, что каждый вправе выбирать себе профессию. По информации радиостанции «Говорит Москва» именно это было сказано главой правительства во время выступления на молодежном форуме, проходящем во Владимирской области.

Именно так отреагировал Дмитрий Медведев на речь преподавателя из Дагестана, который пожаловался, что молодые учителя получают до 15 тысяч рублей в месяц, в то время как сотрудники правоохранительных органов около 50 тысяч рублей.

Также премьер-министр Российской Федерации рассказал, что после окончания университета ему пришлось работать преподавателем и получать 90 рублей в месяц, в это же время начинающим милиционерам платили около 250 рублей. У него была возможность работать в МВД и прокуратуре, но он для себя выбрал иной путь и пошел в аспирантуру.

По мнению Дмитрия Медведева, молодой энергичный педагог найдет путь прорваться и заработать дополнительную зарплату. Кроме того, глава правительства посоветовал студентам не жаловаться на небольшие стартовые заработные платы после окончания вуза и учиться лучше.

Кризис отложил переезд компаний в регионы

Кризис отложил переезд компаний в регионыВласти уже несколько лет пытаются стимулировать крупные компании переводить головные и вспомогательные офисы в регионы. Однако до сих пор эта практика не получила широкого распространения, а ситуация на рынке офисной недвижимости Москвы вряд ли заставит компании переезжать с большим энтузиазмом. За последний год крупные российские компании купили более 170 тыс. кв. м офисной недвижимости в Москве. Еще около 77 тыс. кв. м было арендовано, из них около 24 тыс. кв. м арендовали органы власти, подсчитали аналитики БЦ «Парк Победы».

Наметившаяся было тенденция к смещению фокуса с Москвы как единственного экономического, политического и культурного центра страны в ближайшее время вряд ли получит развитие. Конкуренцию столице по-прежнему составляют только Санкт-Петербург и Казань, хотя премьер-министр России Дмитрий Медведев и призывал крупные государственные корпорации обратить внимание на Дальний Восток.

Перевод штаб-квартир в регионы для большинства компаний пока выглядит нереальным и может рассматриваться только как вынужденная мера. Чаще речь все-таки идет о размещении вспомогательных служб, которые дешевле содержать как раз в регионах, нанимая местных специалистов и сокращая издержки на аренду или покупку недвижимости.

По данным Национального рейтингового агентства, на вершине рейтинга наиболее привлекательных регионов для инвестиций, разумеется, Москва и Санкт-Петербург. «Две столицы» остаются также безусловными лидерами по объему и качеству трудовых ресурсов. Ничего удивительного, что компании не спешат уезжать из Москвы.

За последний год крупные компании и органы власти купили и арендовали более 245 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости в Москве.

Крупнейшими сделками на рынке аренды прошли с участием компаний «Русал» (деловой центр «Парк Победы») и «Связной» («Симонов Плаза»), а также правительства Московской области («Орбита-2»).

По данным рынка офисной недвижимости, компании не только арендуют офисы, но и выступают покупателями. Крупнейшими сделками первого полугодия 2016 года на столичном офисном рынке стали покупка башни «Эволюция» в ММДЦ «Москва-Сити» компанией «Транснефть», а также приобретение компанией «Яндекс» семи зданий в деловом квартале «Красная Роза». Всего крупные российские компании за прошедший год (c III квартала 2015 по II квартал 2016 годов) приобрели более 170 тыс. кв. м качественных офисных площадей в Москве.

«Покупка собственного офиса – дальновидное решение, учитывая, что темпы строительства новых бизнес-центров из-за кризиса резко замедлились. Прирост новых офисных площадей в столице уменьшился на 70-80% по сравнению с прошлым годом. Многие проекты, бывшие в стадии планирования, заморожены или переделаны в жилье, а некоторые уже строящиеся проекты могут быть введены позже запланированного срока», – комментирует руководитель отдела продаж БЦ «Парк Победы» Александр Абуев.

Эксперты отмечают, что на рынке офисной недвижимости Москвы наступило затишье: ставки во всех сегментах нащупали равновесные значения, сделки проходят в штатном режиме, без необоснованных требований с обеих сторон. Основной объем сделок приходится на объекты классов А и В+, более 90% всех сделок.

Признание в любви Ангеле Меркель взрывает интернет

Признание в любви Ангеле Меркель взрывает интернетНачинающий исполнитель и видеоблогер 23-летний Ринат Абушаев получил широкую известность в сети Интернет благодаря признанию в любви канцлеру Германии Ангеле Меркель. Стихотворение, которое называется «Аня Анечка Ангела Меркель», набрало за два дня около одного миллиона просмотров. Молодой человек имеет свой канал на YouTube и более 5 000 подписчиков. Корреспондент пообщался с известным видеоблогером.

Ринат Абушаев: «Однажды, читая стихотворение, я решил записать себя на вебкамеру. Потом я посмотрел запись и мне понравилось. С того момента я стал активно снимать видеоролики. Вообще, видеоблогеру достаточно легко раскрутиться, правда, если ты умеешь снимать интересное видео. Главное, умение прочувствовать, что нравится людям».

Молодой человек работает менеджером, а в свободное время занимается «вольным» творчеством – пением.

«Помимо занятием блогерством, я люблю исполнять песни знаменитых музыкантов. Песня – это мой ответ на санкции. Я ратую за мир во всем мире. И надеюсь, что когда-нибудь санкции с России будут сняты, и все страны будут жить в полном единогласии. А Ангела Меркель – одна из главных фигур на мировой арене, именно поэтому я посвятил ей свое стихотворение. Возможно, мое творение как-то изменит ее позицию в отношении России.

«Плитспичпром» организует ряд противопожарных работ в арендуемом лесном массиве

«Плитспичпром» организует ряд противопожарных работ в арендуемом лесном массивеНедавно АО «Плитспичпром» резко повысило активность работ по предотвращению лесных пожаров на подшефных лесных угодьях по причине сухой и жаркой погоды. На меры безопасности предоставлено свыше 2 млн. рублей.

Главным мероприятием по профилактике лесных пожаров летом выступает уход за минерализованными противопожарными полосами. В рамках этого эксперты осуществляют подготовку полос земли. С них вплоть до минерального слоя почвы убирается трава, лесная подстилка и иные органические горючие материалы. Минерализованные полосы способствуют остановке возникающих низовых пожаров в лесах.

На арендуемых лесных угодьях на территории Жиздринского, Людиновского, Мещовского, Козельского, Медынского, Износковского и Малоярославецкого районов Калужской области предприятие устраивает противопожарные мероприятия в теплое время года. Повышенное внимание им уделяется в засушливый и жаркий период ради сохранения лесного массива и новых насаждений  ценных пород деревьев. Весной на землях предприятия площадью 535 га высадили двухлетние сеянцы хвойных деревьев, привезенные из питомников.

Компания «МОСОБЛБУР» считает артезианскую скважину наиболее выгодной

Компания «МОСОБЛБУР» считает артезианскую скважину наиболее выгоднойСпециалисты компании «МОСОБЛБУР» советуют владельцам загородных домов и дач для обеспечения водой использовать артезианские скважины. Многолетний опыт  бурения скважин, их обустройства и дальнейшего обслуживания, заявляют в компании, позволяют на основе проведенных анализов эксплуатационных свойств скважин сделать выводы о том, что самым надежным и долговечным источником воды можно признать именно артезианскую скважину.

Среди важных преимуществ использования артезианской скважины эксперты «МОСОБЛБУР» называют длительный срок службы, более чем в пять раз превышающий данный показатель для колодцев и песчаных скважин. Кроме того, есть и чисто экономическая выгода – оплатив один раз обустройство артезианской скважины, владелец в дальнейшем может эксплуатировать ее более 50 лет без всяких дополнительных вложений. Артезианская вода также отличается своей чистотой, приятным вкусом и качеством, чему способствуют природные известняковые фильтры. Среди важных преимуществ – возможность использования скважины в течение всего года. Как отмечают специалисты компании «МОСОБЛБУР», все эти факторы способствуют увеличению спроса на артезианские скважины почти вдвое.

Источник: http://mosoblbur.ru/

Тенденция в дизайн-проектах. В каком стиле предпочитают жить москвичи?

Тенденция в дизайн-проектах. В каком стиле предпочитают жить москвичи?Сегодня на рынке ремонта квартир огромный выбор компаний, которые предлагают множество вариантов отделки: от пресловутого евроремонта до уникального дизайнерского решения.

«В большинстве случаев люди хотят сочетать оригинальность и уют, но есть и общие тенденции, которые явно прослеживаются на рынке, —  говорит Тимур Абдрахманов сооснователь сервиса дизайнерского ремонта «Квадрим», — вообще в последнее время люди все чаще задумываются об эргономичности пространства, в котором им придется жить в последствии – и это радует».  Команда сервиса «Квадрим» провела мониторинг и выяснила какие стили в интерьере предпочитают москвичи.

Одним из самых популярных дизайн-проектов уже несколько лет остается «модерн классик».

Модерн классик – это классический вариант стиля модерн. Интерьер сохраняет обтекаемость и плавность линий, цветовые гаммы пастельных и полупастельных оттенков. История этого стиля уходит своими корнями в 19 век, именно тогда, когда началось бурное развитие производств. Частные мастера пытались уйти от однообразной мебели и предметов интерьера и стали использовать естественные очертания.

Стиль «лофт» – это современный стиль, девиз которого «минимум перегородок, максимум воздуха».

Основным отличием этого стиля является совмещение разных фактур: здесь и кирпичная стена (если нет возможности оголить стену, то всегда можно сделать ее имитацию), и старая труба, торчащая из стены, и новомодная техника, и окна до пола, и все это в сочетании с высокими потолками и светом. Вообще, в переводе с английского Loft – это чердак — отсюда и пришел этот дизайн в интерьер. Чаще всего его выбирают творческие люди, стремящиеся во всем к нестандартным решениям, а также люди с квартирами свободной планировки.

Стиль «скандинавия» — это простота, функциональность и исключительно натуральные материалы.

Важнейший элемент этого стиля – монохромность, поэтому  дизайнеры используют светло-бежевые и пастельные тона. Интерьер получается легким и воздушный, в нем нет тяжелого декора. Такой стиль помогает визуально увеличить пространство, сделать квартиру более светлой, поэтому он популярен в ремонте небольших  квартир.

В целом, можно сказать, что тенденции евроремонтов 2000-х отходят на второй план, подвесные потолки, утяжеляющие пространство, также не пользуются популярностью. Максимально простые и в то же время функциональные решения вытесняют захламленные мебелью интерьеры.

Цены на медицинские препараты будут проанализированы

Цены на медицинские препараты будут проанализированыПрезидент Российской Федерации Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе провести анализ цен медицинских препаратов на отечественном рынке. Цены лекарств сравняют с мировыми показателями. Кроме того будет проверена обоснованность финансовых затрат отечественных производителей лекарств. Документ с соответствующим указом можно найти на сайте Кремля.

По поручению главы государства Минздрав, ФАС, Минэкономразвития и Минпромторг должны представить свои предложения, которые помогут взять под контроль процесс закупки лекарств для муниципальных и государственных нужд, включая контроль обоснованности цен и снижение издержек отечественных производителей.

Еще одно поручение Владимира Путина было направлено членам правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета. Эти специалисты должны к осени провести анализ трат для реализации Плана по обеспечению стабильного социально-экономического развития в 2016 году. Кроме того они должны представить собственные инициативы в отношении перераспределения ассигнований бюджета.

В Кемеровской области жить дешевле всего

В Кемеровской области жить дешевле всегоФедеральная служба государственной статистики опубликовала отчет о стоимости жизни россиян в различных регионах, основываясь на стоимость товаров и услуг.

Перечень услуг и товаров, за которыми ведется статистическое наблюдение, был утвержден Росстатом в 2014 году. На базе этой информации рассчитывают базовый индекс потребительских цен. Кроме того, существует минимальный набор продуктов питания, включающий в себя 33 товарных позиции для сравнения по различным регионам.

Также есть фиксированный набор популярных услуг и товаров, состоящий из 83 наименований. Этот список используют для того чтобы сопоставить покупательную способность населения в различных субъектах Российской Федерации.

По данным Росстата, стоимость средней месячной корзины в июне 2016 года составила 13863,50 рублей. При этом наименьшие ценники на товары и услуги в Кемеровской области, а стоимость набора составляет 11733,10 рублей.

Дороже всего живется гражданам Камчатки. Они ежемесячно тратят 23815,60 рублей, что на 72% дороже среднего показателя по стране.

После аварийной посадки в аэропорту Дубая загорелся лайнер

После аварийной посадки в аэропорту Дубая загорелся лайнерПассажирский лайнер, принадлежащий авиационной компании Emirates, загорелся после экстренной посадки в аэропорту Дубая. Об этом сообщает издание Gulf News.

По предварительным данным СМИ всех пассажиров успели эвакуировать и никто из них не пострадал. По словам очевидцев, самолет приземлился на брюхо, делая попытку экстренно сесть в аэропорту.

Авиакомпания Emirates уже подтвердила, что самолет с которым случился инцидент, следовал по рейсу ЕК521 из Индии.

В настоящий момент пожар на борту лайнера уже потушили специалисты экстренных служб. Согласно данным из официальных источников всех пассажиров самолета Boeing 777 и членов экипажа эвакуировали в течение 45 секунд после посадки.

Из-за аварии возможно небольшая задержка рейсов в дубайском аэропорту.

В Китае испытывают автобус будущего

В Китае испытывают автобус будущегоСегодня в Китае протестировали первый прототип автобуса будущего ТЕВ-1. О выходе транспорта на линию сообщает агентство «Синьхуа».

Комплексные испытания автобуса Transit Elevated Bus проводятся в городе Циньхуандао на севере страны. Первые пассажиры уже смогли насладиться поездкой на этом транспорте.

Известно, что испытуемый образец автобуса ТЕВ-1 содержит одну секцию высотой 4,8 м, длиной 22 м и шириной 7,8 м. Сейчас в него одновременно вмещаются лишь 300 пассажиров. Фотографии автобуса демонстрируют его вместительный салон и ограниченное количество сидячих мест.

Прототип передвигается по улицам города по специальным направляющим рельсам посредством задействования колесных пар. Высота средства передвижения над дорогой составляет 2 метра, поэтому под ним могут спокойно ездить автомобили. Ширина автобуса открывает доступ к двум автомобильным полосам.

Стоит сказать, что впервые мир увидел этот проект весной этого года во время проведения выставки High-Tech Expo. По замыслу разработчиков, автобус должен содержать несколько секций, чтобы одновременно транспортировать как можно больше граждан.

Андрей Дунаев обсудил важные вопросы с жителями Бужаровского поселения

Андрей Дунаев обсудил важные вопросы с жителями Бужаровского поселенияВ здании Бужаровского ДК 28 июля состоялась встреча с участием руководителя администрации Истринского района Андрея Дунаева. На встречу с высоким гостем пришли, как местные жители, так и главы управлений и профильных служб, а также руководство Бужаровского сельского поселения Иван Митюшкин и Александр Айрапетов. Андрей Дунаев высоко оценил уровень стабильности в поселении и предпринимаемые здесь меры по его активному развитию. В этом с ним согласились местные жители, отметившие положительную роль нынешнего руководства в развитии муниципального образования. В то же время, люди живо интересовались вопросами и проблемами по сфере ЖКХ, ремонту автомобильных трасс, газификации населенных пунктов, благоустройстве поселения.