Главная > На экране > UMETEX: выгодное ценовое предложение на рентгеновский аппарат MINDRAY DigiEye 760 Smart

UMETEX: выгодное ценовое предложение на рентгеновский аппарат MINDRAY DigiEye 760 Smart

UMETEX: выгодное ценовое предложение на рентгеновский аппарат MINDRAY DigiEye 760 SmartВ начале лета текущего года международный холдинг UMETEX представил на российском рынке цифровой рентгеновский аппарат Mindray DigiEye 760 Smart всего за 7500000 рублей.

Компания UMETEX уже более 10 лет поставляет высококачественное современное оборудование для оснащения медицинских учреждений, занимается продажей техники ведущих марок, которые зарекомендовали себя на мировом рынке. Уже сотни клиник и лечебных центров воспользовались предложениями холдинга UMETEX и приобрели аппараты для отделений реанимации, нейрохирургии, интенсивной терапии, офтальмологии, анестезиологии и других. В основе работы компании лежит поиск лучших современных разработок медицинской техники и конкурентоспособное ценообразование.

Аппарат MINDRAY DigiEye 760 Smart представляет собой оборудование точной и качественной диагностики, которое во многом превосходит подобную рентгеновскую технику и позволяет получать изображения высокого качества. Он оснащен сверхвысокочастотным генератором, подвесной вакуумной трубкой, а также детектором с плоской панелью, который можно перемещать на широкие расстояния. Прибор предназначен для проведения обследования различного рода даже в небольших по площади рентгеновских кабинетах. Специалист и пациент минимально подвержены облучению, а техническое оснащение аппарата позволяет использовать его для тех, кто имеет проблемы с передвижением.

Компания UMETEX стремится сделать здравоохранение доступнее для всех людей без исключения. Именно поэтому рентгеновский аппарат MINDRAY DigiEye 760 Smart имеет такую низкую цену на российском рынке. Ведь в дальнейшем пациенты смогут рассчитывать на качественное обследование за приемлемую стоимость.

Источник информации –  http://umetex.ru

Сильный град принёс Молдове большие разрушения

Сильный град принёс Молдове большие разрушенияБолее тысячи домов жителей Молдовы остались без крыш. Премьер П. Филип распорядился доставить шифер для восстановления пострадавших строений.

Стихия, сопровождаемая ливнями и градом с куриное яйцо, обрушилась на страну, принося разрушения строениям и гибель будущему урожаю. Премьер Филип тут же принял меры. Решено срочно направить транспорт со стройматериалами для ремонта домов. Поскольку ожидается следующий этап сюрпризов природы, сделать это нужно в кратчайшие сроки. В СМИ появились нападки на правительство за шифер с асбестом, который планируется привести для ремонта. Однако эксперты утверждают, что в таком виде, как в данном шифере, асбест не только безопасен, но даже наоборот, делает этот стройматериал экологически чистым.

Источник: moldnews.md

Мнение: Модификация генома человека как способ излечиться от болезней

Мнение: Модификация генома человека как способ излечиться от болезнейУченые намерены изменить несколько генов, чтобы усилить иммунную систему человека, больного раком.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к эксперту: «Действительно ли существующая в США технология модификации ДНК будет использоваться в благих целях? Возможно ли, что это приведет к плохим последствиям и будет использоваться не для решения медицинских проблем?»

Молекулярный биолог, генеральный директор компании «Атлас Онкодиагностика» Владислав Милейко: «Это прекрасная новость! Все давно ждали, что эта прорывная технология начнет приносить пользу людям. Недоверие к таким экспериментам вызвано страхами и опасениями, навеянными фантастическими фильмами. На самом деле такая терапия несет не больше риска, чем лечение токсическими химиотерапевтическими препаратами. Новая технология дает надежду на излечение заболеваний, ранее не поддававшихся терапии. Решение, предложенное американскими коллегами, очень изящно и очень близко наиболее естественным механизмам борьбы с опухолью. С его помощью мы пытаемся обойти обманные защитные механизмы рака, который становится незаметен для собственной иммунной системы, снова научив лимфоциты распознавать новообразование как чужеродный объект. Таким образом, мы направляем силы природы против опухоли, и это является более естественным методом, чем традиционная терапия. Тем более первые результаты показали свою эффективность, а FDA – строгое ведомство, которое, без сомнения, провело огромную работу по изучению возможных рисков.

Если говорить про саму технологию, то у нее два основных приложения, которые заметны на данном этапе. Первое — онкология, где ставки очень высоки и решение по выбору терапии необходимо принимать быстро. Второе направление – это, как ни странно, глазные болезни, где очень удобно применять технологии изменения генома».

Тренером российской футбольной сборной может стать женщина

Тренером российской футбольной сборной может стать женщинаПрезидент Российского футбольного союза Виталий Мутко не исключает, что скоро в российской сборной по футболу появится новый тренер. Кроме того, он заявил, что на эту роль может претендовать даже женщина.

Президент РФС заявил, что даже женщина может занять пост тренера. Также это может быть иностранный специалист, хотя хотелось бы, чтобы главным тренером все же стал соотечественник. В ближайшее время Леонид Слуцкий решит оставаться ли ему тренером команды. Минспорт не будет снимать его кандидатуру с должности, ведь у него скоро истекает срок выполнения полномочий.

Напомним, что накануне россияне вылетели с континентального первенства. Российская сборная закончила групповой этап на Евро-2016 на последнем месте в турнирной таблице.

Сразу после вылета главный тренер команды заявил о желании покинуть свою должность, но, скорее всего, это было сказано на эмоциях.

За «народные деньги» в Крыму будет создана авиакомпания

За «народные деньги» в Крыму будет создана авиакомпанияЗаместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак рассказал о том, что в Крыму в этом году построят собственную авиационную компанию.

По словам чиновника, создание крымской авиакомпании – это вынужденная мера, ведь полуостров находится в зависимости от тарифов других перевозчиков в этой отрасли. Михаил Брячак уже согласовал этот вопрос с Сергеем Аксеновым. Также Росавиация предоставила утвердительное заключения на использование самолетов в этом регионе.

Зампредседателя думского комитета отметил, что авиакомпанию создадут за счет народных средств, а для полетов будут использовать модернизированные отечественные воздушные суда – Ту-154.

Михаил Брячак понимает, что в первое время авиакомпания полуострова будет работать в убыток, но в целом экономика Крыма от этого лишь выиграет за счет дополнения инфраструктуры. Чиновник не забыл упомянуть, что сейчас недозагруженной остается санаторно-курортная инфраструктура Крыма.

Госдума не будет лишать россиян гражданства за терроризм

Госдума не будет лишать россиян гражданства за терроризмЗавтра на последнем заседании Госдума планирует окончательно принять антитеррористический пакет, который подвергнут существенным изменениям. К примеру, профильный комитет Госдумы принял решение исключить нормы о лишении российского гражданства за терроризм. Также убрали положение об ограничении передвижения за терроризм и экстремизм.

Самая первая версия документа была внесена сенатором Виктором Озеровым и депутатом Ириной Яровой. Во втором чтении антитеррористический пакет подвергся правкам, в частности было внесено представление о лишении гражданства жителей РФ за совершение террористических актов и работу на иностранные спецслужбы. В последней же версии законопроекта эти нормы были исключены.

Правки второго чтения вызвали резкую критику у политиков, общественности, правоведов, которые считают, что они нарушают Конституцию Российской Федерации. Комитет решил прислушаться к комментариям и изъял меры лишения российского гражданства из проекта.

Ранее с подобной «острой» инициативой выступал глава Чечни Рамзан Кадыров, который предлагал лишать гражданства россиян, участвующих в запрещенной организации «Исламское государство». В это же время спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко говорила, что для лишения россиян гражданства в Конституцию РФ не нужно вносить поправки.

В Карелии обнаружили несколько незарегистрированных детских лагерей

В Карелии обнаружили несколько незарегистрированных детских лагерейВ результате проведения внеплановых прокурорских проверок в Карелии было обнаружено несколько детских оздоровительных лагерей без регистрации и надлежащих документов.

По данным пресс-службы правительства региона, особенно отличился лагерь «Золото Белого моря», располагающийся в Чупинской губе на острове Сидоров. По результатам первых проверок стало известно, что учреждение нигде не зарегистрировано. Его руководители самовольно захватили территорию и сами возвели помещения для расположения детей. Даже в сильную волну школьники здесь плавают между островами Белого моря на лодках длиной до 5 метров.

Также сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены и другие незарегистрированные лагеря, путевки в которые распространяются через различные фирмы с риском здоровья для детей.

Абитуриенты архангельских ВУЗов столкнутся с трудностями

Абитуриенты архангельских ВУЗов столкнутся с трудностямиУвеличение количества бюджетных мест и студентов по целевым договорам не смогло скрасить трудности, которые возникнут у абитуриентов при поступлении. Прежде всего, проблемы связаны с ужесточением правил поступления.

Приемная компания уже открыла свои двери в высших учебных заведениях Архангельской области. Северный государственный медицинский университет и Северный Арктический федеральный университет уже принимают заявления от абитуриентов уже третий день подряд. Представители приемных комиссий этих двух крупных ВУЗов провели пресс-конференцию, на которой рассказали об обновленных правилах приема и количестве бюджетных мест.

Секретарь приемной комиссии СГМУ Ольга Цыганова рассказала о двух проблемах, с которыми столкнутся архангельские абитуриенты. Одним из проблемных нововведений стал уход от приоритетов выбора. Теперь абитуриент должен самостоятельно следить за вступительной кампанией, чтобы вовремя подать согласие на зачисление, иначе его место может занять другой претендент. Еще одна сложность заключается в том, что лишь дважды можно подавать согласие. То есть, если абитуриент дважды передумает и захочет вернуть свои документы, то сможет поступить лишь на платной основе.

Больше всего пострадают приезжие выпускники, у которых не будет возможности ежедневно ездить в Архангельск.

Абитуриентов САФУ также затронули изменения системы поступления. Но представители этого ВУЗа будут анализировать и говорить о результатах новшества уже после приема документов.

Глава карельского Роспотребнадзора находится под домашним арестом

Глава карельского Роспотребнадзора находится под домашним арестомРешением Петрозаводского городского суда глава управления Роспотребнадзора Карелии Анатолий Коваленко был отправлен под домашний арест. Решение было принято в рамках уголовного дела о гибели 14 детей.

Петрозаводской городской суд удовлетворил ходатайство следователя и изменил меру пресечения в отношении Анатолия Коваленко и заключил его под домашний арест почти на два месяца. Ранее сотрудники следственных органов усмотрели в действиях должностного лица признаки халатности.

Напомним, что воспитанники детского оздоровительного лагеря «парк-Отель-Сямозеро» 18 июня попали под шторм во время похода. В итоге лодки перевернулись и 14 детей утонуло. Поиски последнего четырнадцатого тела ведутся до сих пор.

Расследование позволило выяснить, что в прошлом году на данную базу отдыха поступало немало жалоб, которые касались многочисленных нарушений организации детского отдыха со стороны руководства.

Три европейских страны задержали процесс продления антироссийских санкций

Три европейских страны задержали процесс продления антироссийских санкцийЕвросоюз до сих пор не продлил антироссийские санкции из-за задержек со стороны Франции. 21 июня процедурой «парламентского резерва» решили воспользоваться три страны – Великобритания, Франция и Швеция. И если Великобритания и Швеция уже согласовали этот вопрос в национальных парламентах, то Франция продолжает тормозить процесс.

Евросоюз уже окончательно готов оформить продление санкций против России. На это действие у ЕС есть время до конца июля.

Стоит напомнить, что комитет постоянных представителей стран ЕС ранее уже согласовал продление ограничений в отношении Российской Федерации. Антироссийские санкции планируют продлить еще на шесть месяцев. А дальнейшее их рассмотрение будет связано с выполнением минских соглашений.

Американские ученые создают прививку от ВИЧ

Американские ученые создают прививку от ВИЧАмериканские ученые вскоре представят прививку от ВИЧ/СПИД. Но, по словам главы группы разработчиков вакцины Мишеля Нуссенцвайга, говорить о лекарстве от этого заболевания еще рано.

Группа ученых во главе с Мишелем Нуссенцвайгом из Рокфеллеровского университета считает, что развитие ВИЧ/СПИД можно подавить, не используя традиционный набор антиретровирусных медикаментов. Для этой цели можно взять определенные антитела из здорового человеческого организма.

В публикации американского журнала Nature значится, что существует некое нейтрализующее антитело, кодируемое как 3BNC117. Его смогли выделить из организма уникальных больных, которые имели природных иммунитет к развитию данного заболевания. Речь идет о людях, у которых даже при заражении дальнейшего развития инфекции не происходит, она подавляется естественным путем.

Группа ученых использовала эти антитела для вакцинации двух групп пациентов. Побочных эффектов не было, вирусная нагрузка длительное время держалась на низком уровне.

Ученые признают, что говорить о лекарстве от ВИЧ/СПИД еще рано, но защитить здоровых людей от заражения вполне реально. Подобные опыты ставились на приматах и смогли дать обнадеживающие результаты.