Главная > На экране > Глава карельского Роспотребнадзора находится под домашним арестом

Глава карельского Роспотребнадзора находится под домашним арестом

Глава карельского Роспотребнадзора находится под домашним арестомРешением Петрозаводского городского суда глава управления Роспотребнадзора Карелии Анатолий Коваленко был отправлен под домашний арест. Решение было принято в рамках уголовного дела о гибели 14 детей.

Петрозаводской городской суд удовлетворил ходатайство следователя и изменил меру пресечения в отношении Анатолия Коваленко и заключил его под домашний арест почти на два месяца. Ранее сотрудники следственных органов усмотрели в действиях должностного лица признаки халатности.

Напомним, что воспитанники детского оздоровительного лагеря «парк-Отель-Сямозеро» 18 июня попали под шторм во время похода. В итоге лодки перевернулись и 14 детей утонуло. Поиски последнего четырнадцатого тела ведутся до сих пор.

Расследование позволило выяснить, что в прошлом году на данную базу отдыха поступало немало жалоб, которые касались многочисленных нарушений организации детского отдыха со стороны руководства.

Три европейских страны задержали процесс продления антироссийских санкций

Три европейских страны задержали процесс продления антироссийских санкцийЕвросоюз до сих пор не продлил антироссийские санкции из-за задержек со стороны Франции. 21 июня процедурой «парламентского резерва» решили воспользоваться три страны – Великобритания, Франция и Швеция. И если Великобритания и Швеция уже согласовали этот вопрос в национальных парламентах, то Франция продолжает тормозить процесс.

Евросоюз уже окончательно готов оформить продление санкций против России. На это действие у ЕС есть время до конца июля.

Стоит напомнить, что комитет постоянных представителей стран ЕС ранее уже согласовал продление ограничений в отношении Российской Федерации. Антироссийские санкции планируют продлить еще на шесть месяцев. А дальнейшее их рассмотрение будет связано с выполнением минских соглашений.

Американские ученые создают прививку от ВИЧ

Американские ученые создают прививку от ВИЧАмериканские ученые вскоре представят прививку от ВИЧ/СПИД. Но, по словам главы группы разработчиков вакцины Мишеля Нуссенцвайга, говорить о лекарстве от этого заболевания еще рано.

Группа ученых во главе с Мишелем Нуссенцвайгом из Рокфеллеровского университета считает, что развитие ВИЧ/СПИД можно подавить, не используя традиционный набор антиретровирусных медикаментов. Для этой цели можно взять определенные антитела из здорового человеческого организма.

В публикации американского журнала Nature значится, что существует некое нейтрализующее антитело, кодируемое как 3BNC117. Его смогли выделить из организма уникальных больных, которые имели природных иммунитет к развитию данного заболевания. Речь идет о людях, у которых даже при заражении дальнейшего развития инфекции не происходит, она подавляется естественным путем.

Группа ученых использовала эти антитела для вакцинации двух групп пациентов. Побочных эффектов не было, вирусная нагрузка длительное время держалась на низком уровне.

Ученые признают, что говорить о лекарстве от ВИЧ/СПИД еще рано, но защитить здоровых людей от заражения вполне реально. Подобные опыты ставились на приматах и смогли дать обнадеживающие результаты.

Антитеррористические поправки принесут крупные убытки мобильным операторам

Антитеррористические поправки принесут крупные убытки мобильным операторамМобильные операторы считают, что принятие антитеррористических поправок Ирины Яровой и Виктора Озерова приведет к массовым финансовым потерям компаний, которые предоставляют услуги связи. Речь идет об обсуждаемой обязанности операторов связи и интернет-компаний хранить содержание переписок пользователей и абонентов сроком до 6 месяцев.

«Мегафон», «Вымпелком» и МТС уже посчитали влияние этого законопроекта и выяснили, что он лишит их чистой прибыли, а значит, в федеральную казну перестанут поступать налоговые отчисления.

В МТС рассчитали, что для организации такой базы данных потребуется колоссальная сумма денег, 2,2 триллиона рублей разово.

В «Мегафоне» рассказали, что суммы, необходимые на формирование центров обработки информации значительно превысят чистую прибыль оператора мобильной связи.

«Вымпелком» также отметил вероятность неуплаты налогов в течение длительного промежутка времени. Эта компания будет терять по 30 миллиардов рублей за год.

Британцы решают судьбу членства страны в ЕС

Британцы решают судьбу членства страны в ЕССегодня 46,5 миллионов британцев, имеющих право голоса, исполнят свой гражданский долг и решат будущее отношений между Брюсселем и Лондоном.

В истории британских выборов такое число избирателей станет рекордным. Больше всего представителей электората зарегистрировали в Англии. На втором месте по количеству избирателей Шотландия, за ней следует Уэльс, Северная Ирландия и Гибралтар.

Избирательные участки референдума закроются в 22:0 по местному времени. После этого начнется процесс подсчета заполненных бюллетеней. Этот документ содержит в себе лишь один вопрос и избиратели должны решить, стоит ли Соединенному Королевству оставаться в составе Евросоюза или оно должно выйти из организации.

Первые результаты народного референдума станут известны в пятницу утром. Результаты опросов экзит-поллов на этот раз публиковать не будут, социологические компании не хотят отвечать за вероятную ошибку в результатах, учитывая, что разрыв между приверженцами разных мнений минимален.

Публикация результатов выборов по каждому избирательному участку начнется уже ночью.

Селена Гомес считает нового парня Тейлор Свифт джентльменом

Селена Гомес считает нового парня Тейлор Свифт джентльменомТейлор Свифт не единственная, кто любит Тома Хиддлстона! После того, как пара вчера побывала на концерте Селены Гомес, певица рассказала, что также считает Тома отличным парнем.

26-летняя Тейлор Свифт вместе со своим новым парнем 35-летним Томом Хиддлстоном принялись штурмовать мир после обособленной поездки в Род-Айленд 15 июня. И не только Тейлор имеет чувства к актеру, Селена Гомес также впечатлена им, в частности его галантностью и манерой поведения!

Близкий к Селене источник говорит: «Селена встретилась с Томом, и он ей понравился. Она считает актера веселым, честным человеком и, прежде всего, джентльменом. Селене нравится, как Том относится к Тейлор, как он насыщает ее положительными эмоциями. По мнению певицы, это действительно тот человек, который нужен ее подруге».

Отношения Тейлор Свифт и Тома Хиддлстона продвигаются дальше. Певица даже хочет, чтобы на днях ее новый возлюбленный познакомился с мамой. В будущем Тейлор планирует хорошо раззнакомить Тома со своими близкими друзьями: Селеной и Джейми.

Преимущества королевского ухода за кожей с био-золотом

Преимущества королевского ухода за кожей с био-золотомКаждая женщина мечтает о чудесной, гладкой и неувядающей коже, но не всем удаётся сохранить её в таком состоянии. Новая процедура «Королевский уход за кожей с био-золотом», от студии Красоты «Моника» на Китай-городе, поможет преобразить кожу, подтянуть овал лица, и вы вновь сможете ловить восторженные и притягательные взгляды прохожих!

Преимущества процедуры

Королевский уход за кожей с био-золотом, это профессиональная экспресс-программа, которая обеспечивает нужный уход коже с признаками старения.

Эта процедура состоит из трёх необходимых составляющих, которые гарантируют хороший результат сразу после первой процедуры:

  1. «Кислородная двухфазная маска», помогает стимуляции процессов клеточного метаболизма, активизирует насыщение кислородомклеток кожи. Био-золото, входящее в её состав содействуетинтенсивномулифтингу, увеличивает упругость и эластичность кожи, увлажняет и оставляет влагу на долгое время.
  2. «Сыворотка с био-золотом», она наносится для глубокого увлажнения кожи, помогает укрепить волокна коллагена и эластина, оказывает лифтинг, активно омолаживает, тонизирует и усиливает регенерацию.
  3. «Альгинатная маска с био-золотом» эффективно выравнивает и мелкие и более глубокие морщины, восстанавливает кожу, активно ведёт борьбу с пигментацией. Обеспечивает должный уход коже с признаками старения.

После проведения процедуры улучшается регенерация клеток, достигается существенное повышение эластичности и упругости кожи, проявляется стойкий эффект омоложения. Кожные покровы предохраняются от нежеланных возрастных изменений, гораздо эффективнее впитываются или поглощаются и усваиваются питательные вещества.

Создаётся защитный слой, который образовывает барьер, помогающий предотвращать негативное влияние внешних факторов. Снимается напряжение. В итоге, кожа обретает здоровый вид, она более эластичная и подтянутая, морщинки разглаживаются, а на лице женщины – сияет улыбка!

На сегодняшний день, не существует более действенного ухода в виде альтернативы, эффект которого будет виден мгновенно после первой процедуры, поэтому «Королевский уход за кожей с био-золотом», это самый быстрый и действенный способ выглядеть моложе!

Пройти процедуру можно в студии красоты «Моника», по адресу г. Москва, ул. Солянка, дом1/2, строение 2, ближайшее метро: Китай-город.

Записаться можно по телефону: +7 (495) 105-99-88 или оставив заявку на официальном сайте http://monika.moscow/

Викторина от «Башкомснаббанка» в социальных сетях

Викторина от «Башкомснаббанка» в социальных сетяхНа протяжении нескольких недель ПАО «Башкомснаббанк» проводит викторину «25 лет вместе» в группе социальной сети Вконтакте.

Викторина посвящена 25-летнему юбилею банка и рассчитана на 25 недель. Принять участие в Викторине может любой желающий, выполнив нескольких простых условий.

Важно вступить в группу банка, ответить на вопрос и сделать репост.

Победителей определяют случайным образом среди правильно ответивших и выполнивших условия Викторины. Призами являются билеты в театр, кино, цирк, квест и многое другое. Каждую неделю победители получают разные призы.

Следите, узнавайте подробности в группе банка   https://vk.com/bcsb_ru и участвуйте в Викторине!

Бумажные мешки из крафт бумаги от завода «АйПэк»

Бумажные мешки из крафт бумаги от завода «АйПэк»Успешное сотрудничество с поставщиками зиждется на четырех условиях: наличие нужной вам продукции, скорость её изготовления, качество и цена. Но не в последнюю очередь нужно обращать внимание на специальные предложения, именно их наличие выделяет отличного партнера из ряда просто хороших.

Это правило актуально для любого бизнеса. Сегодня мы постараемся помочь компаниям, активно использующим при упаковке продукции крафт мешки, рассказав о подмосковном заводе «айПэк».

Среди условий сотрудничества, которые предлагает клиентам «айПэк», особенно примечательны два. Первое – применение запатентованной системы распознавания упаковки, благодаря которой партнеры «айПэк» могут определить, выпустили ли конкретный образец с рынка на их мощностях или они столкнулись с продукцией злоумышленников. В деле борьбы с контрафактными товарами это практически безотказный метод. Производители, делающие крупные заказы (от ста тысяч мешков в месяц) заказывают применение системы бесплатно.

В романе «Снеговик» знаменитого норвежского писателя Несбё, детектив вычисляет отправителя анонимного письма благодаря редкому виду бумаги, на котором оно было написано. Службы безопасности компаний, сотрудничающих с «айПэк», могут по бумажному пакету определить обманщиков, пытающихся заработать на чужом бренде.

Второе специальное предложение актуально для производителей цемента. Цементные заводы – одни из самых крупных потребителей крафтовой упаковки, нуждающиеся в ней постоянно. Для них «айПэк» предусмотрел возможность бартерного обмена: крафт мешки на цемент. Предложением уже воспользовались покупатели из России, Казахстана и Беларуси.

Кроме того, для всех без исключения клиентов доступны консультации специалистов завода, которые помогут выбрать оптимальную конструкцию упаковки. За советом будет стоять опыт, наблюдения, реальные исследования распределения нагрузок на упаковку.

Конечно, эти условия привлекательны, потому что у «айПэк» всё в порядке с остальными составляющими: от ассортимента продукции до её качества. Даже самый требовательный клиент найдёт в каталоге завода то, что ему нужно: в производстве мешки открытого и клапанного типа, с разным количеством слоёв. Сырьём служит бумага российского и иностранного производства: отбеленная и бурая, с разной прочностью на разрыв, с дополнительными слоями для гидроизоляции.

Качество изготовления гарантируется и высоким качеством бумаги, и применением оборудования от зарекомендовавших себя европейских брендов. Основная линия создана немецкой компанией «Windmoeller&Holscher». Использование дополнительных прессов от «Ekerler» сказывается в том числе и на скорости доставки упаковки заказчикам, уменьшая время, за которое крафт мешки высыхают до степени готовности. Для того, чтобы любой заказ был выполнен ещё быстрее, на складах компании хранится существенный запас крафта, клея и краски для брендирования продукции.

Выгода обращения в «айПэк» – в низкой наценке и системе скидок. Заманчивые условия обеспечиваются нацеленностью завода на сотрудничество в долгую.

Ну, и не стоит забывать об экологическом аспекте. Крафт мешки по умолчанию являются одной из самой безопасных для биосферы упаковок. Однако завод «айПэк» дополняет картину, используя в процессе производства, полностью разлагающиеся в природе крахмальный клей и полиэтилен низкого давления.

5 вариантов самого практичного бизнес-сувенира

5 вариантов самого практичного бизнес-сувенираСреди бизнес-сувениров есть универсальный, который подойдет всем. Простой, недорогой, полезный и доступный практически в любом дизайнерском исполнении. Речь идёт о USB-накопителе или, по-простому, флешке. Разнообразие форм, цветов и технических характеристик позволяет найти такую, которая будет уместна не просто как сувенир, а как индивидуальный, персонально подобранный подарок. К тому же, на USB-накопитель можно нанести надпись и логотип или записать презентационную информацию.

Вот 5 вариантов, каждый со своей историей, от компании «Проманс», где сейчас действует специальное летнее предложение на флеш-карты.

  1. В год проведения Чемпионата Евро-2016 флеш-карта с корпусом в виде футбольной формы — отличный подарок. Причем, и спортсменам, и болельщикам. Если вы знакомы с предпочтениями ваших бизнес-партнеров, можно даже цвет формы любимой команды подобрать. А уж логотип любимого клуба, который, по желанию заказчика, можно нанести на флешки, будет как нельзя кстати.
  1. Армейский медальон на длинной цепочке. Металлическая флешка. Если большинство сотрудников вашей компании – мужчины, проблема корпоративных подарков решена.Гравировка на жетоне станет напоминанием о каком-либо значимом для бизнеса событии. Количество слов ограничено только вашей фантазией и размером флешки.
  1. Что подарить человеку, у которого всё есть? А если это ваш шеф? К тому же — женщина? Тут лучше не рисковать. Мы рекомендуем элегантные подарочные флешки для женщин. Многие дамы используют их заодно и как украшение. USB-флешка гармонично смотрится и на цепочке, и на браслете в качестве подвески, потому что выполнена в форме золотого слитка. Аксессуар легко становится эксклюзивным— достаточно нанести изящную надпись или актуальный логотип.
  1. Вот ситуация — международная конференция. Вероятно участие ваших зарубежных партнёров или давних клиентов. Порадовать их, а заодно и напомнить о себе можно флешкой-матрёшкой. Классика жанра и современные технологии одновременно. А на карту можно заодно записать презентацию или информацию рекламного характера.
  1. Коллегам, сотрудникам, мужчинам и женщинам на корпоративный праздник, где под хорошую музыку собравшиеся планируют дегустировать хорошие вина, можно подарить флешки в виде винных пробок. Если же в компании есть сотрудники, которые по тем или иным соображениям к алкоголю равнодушны, всегда можно подобрать для них накопитель с индивидуальным дизайном.

На сайте компании «Проманс» можно заказать все эти и многие другие флешки с нанесением логотипа в любом количестве и по наиболее выгодным ценам. Кроме того, накопители можно изготовить на заказ. Помимо этого, «Проманс» предлагает копирование рекламной информации на большой тираж флешек. Что особенно актуально, если необходимо записать на USB-накопитель масштабные проекты или видеоролики в крайне сжатые сроки.

Компания «Проманс» активно и успешно работает на рынке рекламно-сувенирного бизнеса с 1993 года. Собственное производство, оснащенное современным, высокотехнологичным оборудованием, позволяет производить любую сувенирную продукцию в кратчайшие сроки, а также небольшими тиражами.

Банк УРАЛСИБ поддержит Конкурс журналистики «Основа Роста»

Банк УРАЛСИБ поддержит Конкурс журналистики «Основа Роста»Банк УРАЛСИБ поддержит Пятый Всероссийский конкурс среди журналистов и СМИ, освещающих тему малого и среднего бизнеса: в рамках Конкурса Банк отметит лучшие публикации в номинации «За лучшее освещение истории успеха малого бизнеса».

«Мы, как организаторы Конкурса, не понаслышке знаем о трудностях работы журналистов, которая при всей ее значимости подчас остается непризнанной обществом. А сейчас, когда экономические реалии ставят перед всеми нами новые вызовы, и журналистика нуждается в поддержке в любом ее проявлении, инициатива бизнеса имеет особое значение. И мы рады осознавать что, несмотря на многочисленные изменения в экономике и обществе, наше сотрудничество с Банком УРАЛСИБ, как и наша позиция в этом вопросе, остается неизменным», — комментирует событие Елена Хомутова, исполнительный директор Оргкомитета Премии.

Всероссийский конкурс журналистики проводится ежегодно с 2012 года в рамках Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста» и на протяжении всего существования вызывает неизменный интерес у профессионального сообщества — за четыре года участниками проекта стали более трехсот журналистов из федеральных и региональных СМИ. В числе участников Конкурса прошлых лет: медиа-холдинг РБК, журнал «Эксперт», газета «Санкт-Петербургские ведомости», «Российская бизнес-газета», информационно-аналитический портал Finam.ru, телеканал «Про Бизнес», Журнал «Компания», «Бизнес-журнал», «Общественное телевидение России», «Межгосударственная Телерадиокомпания «МИР».

Основные задачи Конкурса: стимулирование постоянного и независимого освещения темы малого и среднего предпринимательства в средствах массовой информации; содействие формированию качественной информационной среды; популяризация предпринимательской деятельности.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 27 июня 2016 года. Награждение победителей пройдет в рамках Церемонии награждения Лауреатов Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста — 2016» в Москве.

Официальный сайт Конкурса «Основа Роста» — www.osnovarosta.ru

Справка: Банк УРАЛСИБ входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В» Fitch Ratings, «ССС+» Standard&Poor’s и «Caa1» Moody’s Investors Service.

Региональная сеть Банка на 1 июня 2016 года включает 6 филиалов, 275 точек продаж, 2 435 банкоматов, 533 платежных терминала и 24 825 POS-терминалов.

Контактная информация:

Пресс-центр Банк УРАЛСИБ

Горшкова Ольга + 7 (495) 785-12-12, вн. 8784

e-mail: GorshkovaOG@uralsib.ru

Оргкомитет Конкурса:

e-mail: ehomutova@socpro.org

Телефон: 8 (495) 646-56-13