Главная > За экраном > Пришельцы захватывают Землю в первом тизере «Вторжения» Apple TV+

Пришельцы захватывают Землю в первом тизере «Вторжения» Apple TV+

Apple представила трейлер нового фантастического сериала «Вторжение» о появлении пришельцев на Земле. Сюжет будет закручивать во время этого вторжения, рассказывая историю с нескольких точек зрения. Главной темой станет реакция людей, которые живут на разных континентах, и их действия при такой масштабной угрозе.

Слоганом сериала является фраза «Держитесь ща свою человечность» — возможно, пришельцы смогут мимикрировать под землян или же авторы намекают на то, что защиты героя придется преступать моральные принципы.

За создание проекта отвечали Саймон Кинберг («Люди икс: Тёмный феникс») и Дэвид Вейл («Охотники»). Одну из главных ролей исполняет Сэм Нил («Парк Юрского периода»).

Премьера «Вторжения» состоится 22 октября.

Мосгорсуд признал ФБК экстремистской организацией

Фонд борьбы с коррупцией (организация включена Минюстом в список иноагентов) и Фонд защиты прав граждан, а также движение «Штабы Навального» признаны экстремистскими по решению Мосгорсуда. Об этом пишет «РИА-Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

— Иск прокуратуры удовлетворен. Решение подлежит немедленному исполнению в части прекращения деятельности указанных организаций, — сказали в суде.

Адвокат Иван Павлов уже сообщил журналистам, что защита будет обжаловать решение. Как сообщает RT, сторона защиты покинула зал суда, не дождавшись приговора. В свою очередь, сторона обвинения выразила удовлетворение решением и назвала его обоснованным. Прокуроры, поддерживающие иск в суде, находятся под государственной защитой.

Также сообщалось, что после погашения требований кредиторов имущество организаций будет передано в бюджет России.

Ранее общественное движение «Штабы Навального» включили в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Дума приняла закон о запрете на участие в работе нежелательных НПО за пределами РФ

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, запрещающий россиянам участвовать в деятельности нежелательных в России НПО даже за рубежом. Ужесточается финансовый контроль над получением/тратой средств этими НПО – теперь они будут отчитываться о суммах любого размера. Кроме того, любая компания, выступающая посредником в финансовых или имущественных операциях с этими НПО, может сама попасть в список нежелательных организаций.

— Законопроект детализирует процедуру отнесения организации к нежелательным НПО, а также ставит заслон на пути их попыток обойти закон при посредничестве сторонних компаний. Усиление же финансового контроля внутри страны делает их деятельность прозрачнее, ведь ранее предполагалось, что отчитываться нужно лишь о суммах более 100 тысяч рублей. Кроме того, принятие законопроекта четко сигнализирует российским политэмигрантам – территориальная удаленность от Родины не делает сотрудничество с подобными организациями легальным и безопасным, — сообщает telegram-канал Мейстер.

Мэр Москвы констатировал новый всплеск коронавирусной эпидемии

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с рестораторами, на которой, констатировав новый всплеск коронавирусной эпидемии, призвал рестораторов четче придерживаться санитарных норм и «агитировать своих коллег, друзей как можно быстрее сделать вакцинацию». При этом Собянин подчеркнул: «Мы никаких локдаунов не собираемся вводить».

— Не в первый раз в публичных выступлениях представителей власти рядом упоминаются локдаун (который не собираются вводить) и вакцинация. Логическая связь очевидна, хотя, как правило, вслух не произносится: вакцинация — способ избежать локдауна, — пишет телеграм-канал Мейстер.

Михаил Романов принял участие в пленарном заседании XXIV ПМЭФ

Участие в пленарном заседании XXIV Петербургского международного экономического форума принял депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов. Он прокомментировал выступление на мероприятии президента РФ Владимира Путина.

Как отметил парламентарий, президент России показал другим государствам пример, продемонстрировав им образец антикризисных управленческих технологий, доказавших свою эффективность, позволивших стране не только сохранить экономическую стабильность, но и оперативно набрать прежний темп развития – представил в рамках своего выступления новый пакет мер поддержки бизнеса и граждан.

Михаил Романов рассказал, что Владимир Путин подчеркнул важность развития инвестиционной привлекательности каждого российского региона, продвигая на уровне международной экономики потенциал российских территорий. Этим он выразил правительственную поддержку региональным инвестиционным проектам.

Депутат назвал ПМЭФ первым после пандемийного 2020 года форумом, где управленческие технологии, продуманные и опробованные антикризисные экономические решения не в ущерб национальной экономике и здоровью нации являются самым ходовым товаром.

Безопасность и комфорт эксплуатации Viatti Strada Asimmetrico обеспечен передовыми технологиями

Летние легковые шины Viatti Strada Asimmetrico стали одной из самых популярных моделей летних автошин на маркетплейсе Яндекс.Маркет по данным аналитиков площадки в этом году. Весной, когда спрос на летние шины традиционно растет, автовладельцы ищут надежные шины, максимально адаптированные к отечественным дорогам – и таким требованиям удовлетворяет Viatti Strada Asimmetrico производства Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES.

Безопасность и комфорт передвижения с шинами Viatti Strada Asimmetrico гарантирует их рисунок протектора и особенности конструкции. Они сохраняют высокие эксплуатационные характеристики и на мокром покрытии благодаря четырем широким кольцевым канавкам, которые осуществляют отвод из пятна контакта шины с дорогой. Технология переменного распределения жесткости боковины позволяет передвигаться мягко даже по неровной дороге – шина адаптируется к поверхности и амортизирует удары.

Усиленная структура центральной и внутренней части протектора – это то, что позволяет шинам Viatti Strada Asimmetrico более эффективно передавать тяговые и тормозные усилия, тем самым обеспечивая устойчивость и оптимальное распределение нагрузки.

Ассортимент Viatti Strada Asimmetrico включает в себя шины посадочным диаметром от 13 до 18 дюймов. Использовать шины рекомендовано при температуре от +2 до +55 °С. Приобрести Viatti Strada Asimmetrico можно в официальном интернет-магазине KAMATYRES.SHOP.

Российские ученые разработали технологию для записи снов

Российскими специалистами была создана технология, которая записывает и воссоздает сны при помощи нейрогарнитуры.

По оценкам ученых, воспользоваться данной разработкой россияне смогут в 2025 году. Сообщается, что еще в 2019 году начались первые тесты воссоздания изображений, которые появляются в человеческом мозгу. Участникам эксперимента показывали разные видео и записывали электроэнцефалограмму (ЭЭГ).

Выяснилось, что характеристики ЭЭГ для различных роликов отличаются. На второй этапе тестов нейросеть анализировала данные ЭЭЭК и создавала кадры, по которым можно определить категорию снов. Точность изображения составила 90 процентов.

BadComedian разгромил фильм о Зое Космодемьянской

YouTube-блогер Евгений Баженов, который больше известен как BadComedian, выпустил критический обзор на фильм. На этот раз жертвой разгрома стала работа «Зоя», которая посвящена подвигу советской партизанки Зои Космедемьянской.

«Зоя» вышла на экраны в начале года. Режиссерами картины выступили Леонид Пляскин и Максим Бриус. Зрители приняли фильм не очень тепло. На портале «КиноПоиск» лента имеет рейтинг 3,9 из 10.

Значительную часть средств на производства фильмы выделялось Министерством культуры. Консультированием занималось Российское военно-историческое общество, возглавляемое Владимиром Мединским – известным борцом с фальсификацией истории.

Блогер раскритиковал сюжет, а также актерскую игру. Он отметил, что фильм вольно обращается с историческими фактами, хотя позиционируется чуть ли ни как документальный. Ко всему прочему образ Космодемьянской показали с непривычной стороны. Вместо волевой и отважной героини картина показывает девушку крайне сентиментальной.

В США назвали российских звезд, от которых ждут прорыва

Авторитетное американское издание о шоу-бизнесе Variety составило перечень из 12 российских звезд, от которых ждут прорыва на мировой индустрии развлечений. Топ составлялся к открытию международного онлайн-рынка аудивизуального контента

Key Buyers Event: Digital.

В список вошли готовящаяся к роли в экранизации «Анны Карениной» для Netflix актриса Светлана Ходченкова, звезда «Нового папы» Паоло Соррентино Юлия Снигирь, знакомая зарубежному зрителю по сериалу «Лучше, чем люди» Паулина Андреева, сценаристка Любовь Мульменко, режиссер Элла Манжеева, Юра Борисов, которого Каннский фестиваль скоро увидит в «Петровых в гриппе», Александр Кузнецов, который скоро появится во французском фильме Mon Legionnaire, известный зрителям HBO по «Игре престолов» Юрий Колокольников.

Помимо этого, в топе оказались актер Евгений Сангаджиев, режиссеры Михаил Локшин, Филипп Юрьев и Иван Твердовский.

Международный онлайн-рынок аудиовизуального контента Key Buyers Event: Digital пройдет с 8 по 10 июня.

Губернатор Новгородской области поддержал российско-белорусскую программу по производству лактоферрина

Губернатор Андрей Никитин встретился с участниками выездного заседания комиссии по экономической политике Парламентского собрания Союза Беларуси и России, сообщают «Новгородские Ведомости». Оно проходило в Великом Новгороде 8 июня, под председательством члена Совета федерации Федерального собрания РФ от Новгородской области Сергея Митина, пишет пресс-центр правительства области.

На встрече губернатор подвёл итоги сотрудничества региона с Белоруссией в прошлом году в области сельского хозяйства и образования. Также Андрей Никитин озвучил планы дальнейшей совместной работы в сфере строительства социальных объектов в Новгородской области.

Особое внимание в разговоре было уделено вопросу реанимации и развития совместной российско-белорусской программы по производству лактоферрина. Это уникальный лекарственный белок человека широкого спектра активности. Он разработан в Институте биологии гена РАН в рамках программ Союзного государства.

Сегодня эта разработка не имеет мировых аналогов и защищена патентами РФ. Накануне, 7 июня, участники заседания посетили новгородское предприятие АО «Лактис», где в 2019 году начато серийное опытно-промышленное выделение биоаналога лактоферрина человека из молока коз-продуцентов.

— Я готов полностью поддержать программу, поскольку для Новгородской области – это рабочие места на АО «Лактис», налоги и экономическое развитие. Тем более, что у этого продукта действительно есть серьёзные перспективы. Сейчас важно выстроить траекторию по одному пути к выходу на третий этап программы, – отметил Андрей Никитин.

На заседании комиссии по экономической политике, в котором приняли участие представители постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, финансовых, экономических и контрольных органов, обсудили вопросы, связанные с исполнением и формированием союзного бюджета, а также порядком разработки и реализации программ Союзного государства. Была проанализирована работа комиссии по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства.

Решения комиссии будут рассматривать на заседании 60-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которое пройдет 16 июня в Минске и Москве в режиме видео-конференц-связи.

 

Стартовал прием заявок на участие в программе: «МСП: Акселератор социальных проектов»

Корпорация МСП открывает прием заявок на участие в программе «МСП: Акселератор социальных проектов». Программа представляет собой акселератор для проектов в сфере социального предпринимательства, у которых есть запрос на трансформацию социальной миссии в качественный бизнес-проект, на оптимизацию продукта, настройку каналов продаж, на расширение рынков сбыта и масштабирование своего бизнеса.

Мероприятия акселератора будут проходить онлайн, в течение восьми недель. В целом акселерационная программа рассчитана на 2,5 месяца и завершится очным итоговым демоднем в Москве.

Заявки на участие принимаются от компаний МСП, ведущих свою деятельность в сфере социального предпринимательства не менее одного года. Также компания должна иметь в штате не менее двух сотрудников.

По результатам отбора 150 заявителей смогут принять участие в мероприятиях преакселерации: это образовательные мероприятия с последующей предзащитой проектов и онлайн-отбором. По результатам питчинга 50 лучших компаний станут участниками основной акселерационной программы, включающей еженедельные образовательные мероприятия, а также персональную работу с трекером над оптимизацией стратегии развития вашего бизнеса.

Итоговым мероприятием акселерационной программы станет демо-день в Москве, в рамках которого участники смогут презентовать приглашенным экспертам, потенциальным партнерам результаты работы в акселераторе, а также поделиться стратегией развития бизнеса.

Подать заявку можно до 15 июня, на сайте акселератора.