Главная > На экране > В Боровичском районе на «отремонтированной» дороге произошло резонансное ДТП

В Боровичском районе на «отремонтированной» дороге произошло резонансное ДТП

Путин и МитинНа 190 км автомобильной дороги «Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи» 13 июня произошло дорожно-транспортное происшествие. Попытка водителя избежать порчи транспортного средства на дороге привела к аварии с тяжелыми травмами, и это при том, что трасса числится как отремонтированная.

По данным областного ведомства ГИБДД, водитель автомобиля ХОВО столкнулся с КИА-Спортеж. В итоге водителя последнего транспортного средства и 16-летнего пассажира доставили в больницу города Боровичи.

Скорее всего, попытка водителя ХОВО спасти свой автомобиль от ухабов на дороге и стала причиной аварии. Уже не первый год автомобилисты возмущаются качеством ремонта дорожного покрытия этой трассы. Так, участник Общероссийского Народного Фронта из Малой Вишеры Сергей Колычев разместил на своей странице в социальной сети Facebook видео, в котором видно, насколько запущенное состояние у дороги «Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи».

Известный общественный активист утверждает, что региональные власти закрыли глаза на эту проблему, отчитавшись федеральному правительству о проведенных ремонтных работах, хотя их как таковых и не было.

«Очковтирательство на региональном уровне продолжается. Если наши местные руководители «вякнут » в своё оправдание , что «дескать дорогу в этом году разбили строители М 11 — это грубая ложь . Такой она была до прихода Этой «чумы» М 11 на нашу землю и даже до Монголо — Татарского нашествия . Я лично считаю это ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНОЙ»,- заявил Сергей Колычев.

Сборная России условно дисквалифицирована из Евро-2016

Сборная России условно дисквалифицирована из Евро-2016Сегодня УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тысяч евро, а также условно дисквалифицировал российскую национальную сборную до конца чемпионата Европы-2016, который сейчас проводится во Франции. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций. Известно, что такие жесткие меры были приняты в отношении российской команды из-за неконтролируемого поведения ее болельщиков на стадионе.

Стоит напомнить, что после проведения матча, в котором Россия встретилась с Англией, УЕФА открыл дело в отношении РФС по факту массовой драки и нападения на фанатов английского сектора.

Получается, что при повторных нарушениях со стороны российских болельщиков, национальную сборную могут исключить из участия в турнире.

Прожиточный минимум повысили до 9776 рублей

Прожиточный минимум повысили до 9776 рублейПремьер-министр Российской Федерации подписал указ о повышении прожиточного минимума для населения страны. На официальном веб-портале опубликовали постановление кабмина о том, что в первом квартале текущего года установлен прожиточный минимум в размере 9776 рублей на душу населения.

При этом размер прожиточного минимума для человека полностью зависит от социальной категории, к которой он относится. Так, размер минимума для пенсионеров составляет 8025 рублей, для детей – 9776 рублей, а для представителей трудоспособного населения – 10524 рубля, значится в документе.

Напомним, что в прошлый раз, а именно в четвертом квартале прошлого года, прожиточный минимум увеличили до 9452 рублей. Прожиточный минимум – это величина, которая влияет на размеры некоторых социальных выплат: доплат к пенсиям, пособий для малоимущих граждан и детских пособий. От размера прожиточного минимума зависят даже субсидии, предоставляемые гражданам на оплату услуг ЖКХ.

Проект «7 сторон UEFA EURO 2016» запустили «Балтика 7» и Championat.com

Проект «7 сторон UEFA EURO 2016» запустили «Балтика 7» и Championat.comОфициальный спонсор UEFA EURO 2016 в России бренд «Балтика 7» в партнерстве с порталом Championat.com запустили специальный проект «7 сторон UEFA EURO 2016». Любителям футбола, которые не имеют возможности побывать во Франции на Чемпионате Европы-2016, турнир будет показан с необычных, запоминающихся, вызывающих интерес и восторг сторон.

В креативную команду проекта входят комментатор Владимир Стогниенко, журналист, фотокорреспондент и телеведущий Марк Подрабинек, а также главный болельщик проекта – Максим Виторган, актер кино и театра.

На портале Championat.com зрители смогут услышать песни и кричалки фанатов, увидеть наиболее впечатляющие моменты матчей, дизайнерские решения, впечатляющий раскрас и болельщиков и многое другое. «Балтика 7» приготовила большое количество сюрпризов поклонникам футбола. В рамках проекта разыграно сотни призов и 43 поездки на UEFA EURO 2016.

Власти Камчатки раздадут земли «дальневосточного гектара» под туристическую инфраструктуру

Власти Камчатки раздадут земли «дальневосточного гектара» под туристическую инфраструктуруПравительство Камчатки рассматривает законопроект о выдаче инвесторам земель «дальневосточного гектара» в аренду под туристическую инфраструктуру без торгов.

Без классических торгов можно будет получить землю на строительство отелей, а также объектов делового, познавательного, физкультурно-спортивного, лечебно-оздоровительного и этнокультурного назначений. По словам губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, такая инициатива откроет дорогу инициаторам масштабных туристических проектов. Также инвесторы смогут получить дополнительную поддержку от администрации Камчатки в случае, если возводимые объекты будут развивать туристическую инфраструктуру региона.

Владимир Илюхин подчеркнул, что гостиницы этим летом бронировали задолго да начала оздоровительного сезона, поэтому их численность стоило бы увеличить. Количество туристов, которые решают посетить Камчатку, растет с каждым годом, а значит для и размещения нужно создавать соответственные условия.

Уже в этом году на Камчатке начнут строить несколько туристических комплексов. В их числе и шестиэтажная гостиница «Парус».

Россия вышла в лидеры по экспорту пшеницы

Россия вышла в лидеры по экспорту пшеницыРоссийская Федерация получила статус мирового лидера по объемам продаж пшеницы на экспорт. Об этом стало известно из отчета американского министерства сельского хозяйства.

По состоянию на 10 июня 2016 года экспорт РФ оценивают в 24,5 миллиона тонн пшеницы. Второе место занимает Канада с 22,5 млн тонн, а на третьем – США с 21,09 млн тонн.

Генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько утверждает, что до конца сезона этот показатель существенно не измениться, поэтому Россию уже сейчас можно назвать лидером по экспорту пшеницы в мире. Причем такой чести страна удостоилась впервые за всю историю. К примеру, по результатам прошлого года Россия занимала лишь третье место.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявлял, что вскоре начнутся поставки зерна из России в Китай.

Джастин Бибер влюбился в Николу Пельтц

Джастин Бибер влюбился в Николу ПельтцВ воздухе витает любовь между Джастином Бибером и Николой Пельтц. Страсти начали накаляться между парой еще 25 мая, а теперь Джастин перенес их отношения на уровень вперед.

Является ли Никола для Джастина временным увлечением или, может, этот роман вполне реален? Пара до сих пор не рассказывала о своих взаимоотношениях, но совершенно ясно, что Джастин Бибер пытается провести как можно больше времени с этой блондинкой.

Джастин Бибер привез девушку в Канаду, чтобы та смогла насладиться его шоу. Таким образом, они организовали себе отдых. Канадский певец действительно любит Николу, он увлечен ей и готов сделать все для их отношений.

Джастин Бибер завязал отношения с Николой Пельтц 25 мая в Беверли-Хиллз. А произошло это именно в том кафе, где он обедал с Селеной Гомес.

Электроподстанция в Челябинске получила имя одного из лучших специалистов отрасли

Электроподстанция в Челябинске получила имя одного из лучших специалистов отраслиИменем известного энергетика области, ветерана Кирилла Бакалинского названа новая электрическая подстанция в пригороде Челябинска. Об этом событии рассказал сын специалиста, сотрудник МЗМО Алексей Бакалинский.

В пригороде Челябинска, на территории Красноармейского района, состоялся торжественный пуск нового энергообъекта. Специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» — построили и ввели в эксплуатацию подстанцию (ПС) 110/10 кВ «Бакалинская».

Алексей Бакалинский рассказал об этом событии и о своем отце. «Поделюсь с коллективом радостным событием: в Челябинске вновь введенной в действие подстанции 110/10 кВ присвоено имя моего отца, энергетика, Кирилла Гиляриевича Бакалинского. Дело его жизни — релейная защита и автоматика высоковольтных линий, подстанций, трансформаторов», — рассказал Алексей Кириллович.

Автоматика высоковольтных сетей выполняет весьма сложные задачи, а не только простое отключение перегрузок: отключает поврежденные, но оставляет в работе перегруженные неповрежденные участки сетей — этим предупреждаются веерные отключения; включает питание по резервным вариантам; после аварийного отключения пытается повторно включить линии в расчете на естественное устранение повреждения, например, после удара молнии; регулирует нагрузку для поддержания частоты 50 Гц и многое другое.

При этом автоматика должна надежно работать в очень специфических условиях: исполнение за десятые-сотые доли секунды (электрическая дуга на таких напряжениях и за 0,1 с может натворить немало); напряжения до 500 кВ и соответствующее сложное техническое и организационное обеспечение безопасности персонала; протяженность линий, разбросанность подстанций; ответственность за бесперебойную работу области, в том числе производств непрерывного цикла, больниц, транспорта.

«Такой вот автоматикой, а вместе с тем и руководством коллективами области, с 1955 по 2009 г. занимался мой отец. В общей сложности 54 года! Коренной челябинец, патриот своей работы и Челябинской области, прошедший трудовой путь от релейщика Уфалейской подстанции до начальника службы защиты и автоматики ОАО «Челябэнерго», — поделился Алексей Кириллович.

Алексей Бакалинский вспомнил один один из эпизодов трудовых будней, рассказанных отцом: «На воскресенье для регламентных работ было запланировано отключение подстанции города Нязепетровска. Неожиданно прошли дожди и грунтовая дорога стала непроезжей. Отец и монтер за субботу пешком с приборами добрались от Уфалея до Нязепетровска, а это пятьдесят километров, и в воскресенье выполнили плановые работы. Со мной семейной трудовой династии в энергетике не получилось. Во время перестройки я поработал в Челябинске, в этой службе два года, однако перебрался в Миасс и стал работать в АМС-МЗМО. У нас хорошее предприятие!».

Коллектив объединения «АМС-МЗМО» сердечно поздравляет Алексея Кирилловича Бакалинского и его близких с этим значимым событием и желает семье Бакалинских здоровья и процветания.

Источник: www.laminar.ru

Самый большой журнал о людях в белых халатах

Самый большой журнал о людях в белых халатахИД «ЕвроМедиа» выпустил самый большой в стране информационно-аналитический журнал о врачах и для врачей.

Вышел в свет пятый выпуск ежегодного альманаха «Здравоохранение России». К своему первому юбилею журнал получил федеральный статус и расширил географию выхода. Теперь на страницах альманаха представлены медицинские учреждения из более чем 25 регионов страны – от Москвы до Камчатки.

Журнал традиционно рассказывает о том, как медицинское сообщество прожило этот год, какие главные события произошли в сфере здравоохранения и над чем сегодня работают врачи. Главной темой выпуска стало здоровье работающего населения. «Если в целом у российского здравоохранения есть достаточно много положительных результатов, таких как увеличение продолжительности жизни, снижение материнской и младенческой смертности, увеличение объемов ВМП, то в группе людей трудоспособного возраста есть тенденции, которые тревожат медицинское сообщество, – рассказала главный редактор журнала Елена Бакеева. – Среди работающих граждан высок уровень смертности, часты случаи возникновения социально значимых заболеваний. Нашими публикациями на данную тему мы хотим привлечь внимание властей регионов к данной проблеме, а также предоставляем целый цикл статей о том, как она решается в отдельных территориях».

В номере опубликованы новые специальные проекты ИД «ЕвроМедиа» «Достижения отечественной медицины» и «Земский доктор», а также целый ряд отраслевых рейтингов, таких как «100 многопрофильных частных клиник РФ», «Крупнейшие аптечные сети России», «ТОП стоматологических частных клиник» и другие.

Альманах будет презентован в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню медицинского работника в регионах РФ, а также он уже доступен в электронном виде на сайте zdorovayarossiya.ru и в приложении для планшетных компьютеров и смартфонов.

Напомним, что профессиональный праздник медиков отмечается в третье воскресенье июня. В 2016 году День медика отмечается 35-й раз.

Читайте журнал «Здравоохранение России» по ссылке:

http://www.yugzdrav.ru/upload/iblock/a2e/a2eda64b979cb5a631853852565727b9.pdf

Глава Истринского района Андрей Дунаев: «Мы должны защитить дольшиков от обмана»

Глава Истринского района Андрей Дунаев: «Мы должны защитить дольшиков от обмана»Андрей Дунаев на еженедельном совещании поручил оперативно расследовать факты предполагаемого мошенничества компании «Каскад», которая строит микрорайон на 4,7 тысячи жителей в подмосковной Истре, сообщает издание «РИАМО».

Причиной такой реакции главы администрации района стало заявление бывшего дольщика застройщика микрорайона «Восточный» – стройкомпании ООО «Каскад». По его словам, после последнего денежного взноса за квартиру, жилья ему не предоставили. Строительная фирма предпочла разорвать инвестконтракт, отказав в выплате компенсации.

Андрей Дунаев сказал, что застройщика ждет наказание, если факт мошенничества все-таки будет подтвержден. Он утверждает, что ООО «Каскад» ранее было замечено в неоднократном нарушении сроков сдачи объектов и в невыполнении обязательств.

Глава района обратился к дольщикам, чтобы те не замалчивали подобные факты, а сообщали бы об этом в администрацию или в правоохранительные органы, в частности в ОМВД по Истринскому району Московской области. В долевом строительстве микрорайона, по его подсчетам участвуют около трехсот человек, еще не получивших свои квартиры.

Мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина задержали по обвинению в превышении должностных полномочий и мошенничестве

Мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина задержали по обвинению в превышении должностных полномочий и мошенничествеСегодня следственные органы предъявили обвинения в превышении должностных полномочий и мошенничестве градоначальнику столицы Республики Алтай Виктору Облогину. По информации, представленной на официальном сайте Следственного комитета РФ, чиновника арестовали.

По данным следствия, с апреля 2012 года по август 2013 года Виктор Облогин осуществил кражу автомобиля «Тойота Ленд Крузер 120», который принадлежал муниципальному образованию. Таким образом, чиновник нанес ущерб размером в 1,5 миллиона рублей через подписание фальсифицированных бумаг.

Также в период с 2011 по 2014 год мэр Горно-Алтайска незаконно изымал средства регионального и федерального бюджетов. Предприниматели Республики Алтай получали субсидии лишь в случае согласия вернуть администрации города не меньше пятой части от общей суммы. Этот способ позволил Виктору Облогину заработать больше 15 миллионов рублей.

Мэру Горно-Алтайска предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Чиновника задержали, сейчас ему выбирают меру пресечения.