Главная > За экраном > Джастин Бибер влюбился в Николу Пельтц

Джастин Бибер влюбился в Николу Пельтц

Джастин Бибер влюбился в Николу ПельтцВ воздухе витает любовь между Джастином Бибером и Николой Пельтц. Страсти начали накаляться между парой еще 25 мая, а теперь Джастин перенес их отношения на уровень вперед.

Является ли Никола для Джастина временным увлечением или, может, этот роман вполне реален? Пара до сих пор не рассказывала о своих взаимоотношениях, но совершенно ясно, что Джастин Бибер пытается провести как можно больше времени с этой блондинкой.

Джастин Бибер привез девушку в Канаду, чтобы та смогла насладиться его шоу. Таким образом, они организовали себе отдых. Канадский певец действительно любит Николу, он увлечен ей и готов сделать все для их отношений.

Джастин Бибер завязал отношения с Николой Пельтц 25 мая в Беверли-Хиллз. А произошло это именно в том кафе, где он обедал с Селеной Гомес.

Электроподстанция в Челябинске получила имя одного из лучших специалистов отрасли

Электроподстанция в Челябинске получила имя одного из лучших специалистов отраслиИменем известного энергетика области, ветерана Кирилла Бакалинского названа новая электрическая подстанция в пригороде Челябинска. Об этом событии рассказал сын специалиста, сотрудник МЗМО Алексей Бакалинский.

В пригороде Челябинска, на территории Красноармейского района, состоялся торжественный пуск нового энергообъекта. Специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» — построили и ввели в эксплуатацию подстанцию (ПС) 110/10 кВ «Бакалинская».

Алексей Бакалинский рассказал об этом событии и о своем отце. «Поделюсь с коллективом радостным событием: в Челябинске вновь введенной в действие подстанции 110/10 кВ присвоено имя моего отца, энергетика, Кирилла Гиляриевича Бакалинского. Дело его жизни — релейная защита и автоматика высоковольтных линий, подстанций, трансформаторов», — рассказал Алексей Кириллович.

Автоматика высоковольтных сетей выполняет весьма сложные задачи, а не только простое отключение перегрузок: отключает поврежденные, но оставляет в работе перегруженные неповрежденные участки сетей — этим предупреждаются веерные отключения; включает питание по резервным вариантам; после аварийного отключения пытается повторно включить линии в расчете на естественное устранение повреждения, например, после удара молнии; регулирует нагрузку для поддержания частоты 50 Гц и многое другое.

При этом автоматика должна надежно работать в очень специфических условиях: исполнение за десятые-сотые доли секунды (электрическая дуга на таких напряжениях и за 0,1 с может натворить немало); напряжения до 500 кВ и соответствующее сложное техническое и организационное обеспечение безопасности персонала; протяженность линий, разбросанность подстанций; ответственность за бесперебойную работу области, в том числе производств непрерывного цикла, больниц, транспорта.

«Такой вот автоматикой, а вместе с тем и руководством коллективами области, с 1955 по 2009 г. занимался мой отец. В общей сложности 54 года! Коренной челябинец, патриот своей работы и Челябинской области, прошедший трудовой путь от релейщика Уфалейской подстанции до начальника службы защиты и автоматики ОАО «Челябэнерго», — поделился Алексей Кириллович.

Алексей Бакалинский вспомнил один один из эпизодов трудовых будней, рассказанных отцом: «На воскресенье для регламентных работ было запланировано отключение подстанции города Нязепетровска. Неожиданно прошли дожди и грунтовая дорога стала непроезжей. Отец и монтер за субботу пешком с приборами добрались от Уфалея до Нязепетровска, а это пятьдесят километров, и в воскресенье выполнили плановые работы. Со мной семейной трудовой династии в энергетике не получилось. Во время перестройки я поработал в Челябинске, в этой службе два года, однако перебрался в Миасс и стал работать в АМС-МЗМО. У нас хорошее предприятие!».

Коллектив объединения «АМС-МЗМО» сердечно поздравляет Алексея Кирилловича Бакалинского и его близких с этим значимым событием и желает семье Бакалинских здоровья и процветания.

Источник: www.laminar.ru

Самый большой журнал о людях в белых халатах

Самый большой журнал о людях в белых халатахИД «ЕвроМедиа» выпустил самый большой в стране информационно-аналитический журнал о врачах и для врачей.

Вышел в свет пятый выпуск ежегодного альманаха «Здравоохранение России». К своему первому юбилею журнал получил федеральный статус и расширил географию выхода. Теперь на страницах альманаха представлены медицинские учреждения из более чем 25 регионов страны – от Москвы до Камчатки.

Журнал традиционно рассказывает о том, как медицинское сообщество прожило этот год, какие главные события произошли в сфере здравоохранения и над чем сегодня работают врачи. Главной темой выпуска стало здоровье работающего населения. «Если в целом у российского здравоохранения есть достаточно много положительных результатов, таких как увеличение продолжительности жизни, снижение материнской и младенческой смертности, увеличение объемов ВМП, то в группе людей трудоспособного возраста есть тенденции, которые тревожат медицинское сообщество, – рассказала главный редактор журнала Елена Бакеева. – Среди работающих граждан высок уровень смертности, часты случаи возникновения социально значимых заболеваний. Нашими публикациями на данную тему мы хотим привлечь внимание властей регионов к данной проблеме, а также предоставляем целый цикл статей о том, как она решается в отдельных территориях».

В номере опубликованы новые специальные проекты ИД «ЕвроМедиа» «Достижения отечественной медицины» и «Земский доктор», а также целый ряд отраслевых рейтингов, таких как «100 многопрофильных частных клиник РФ», «Крупнейшие аптечные сети России», «ТОП стоматологических частных клиник» и другие.

Альманах будет презентован в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню медицинского работника в регионах РФ, а также он уже доступен в электронном виде на сайте zdorovayarossiya.ru и в приложении для планшетных компьютеров и смартфонов.

Напомним, что профессиональный праздник медиков отмечается в третье воскресенье июня. В 2016 году День медика отмечается 35-й раз.

Читайте журнал «Здравоохранение России» по ссылке:

http://www.yugzdrav.ru/upload/iblock/a2e/a2eda64b979cb5a631853852565727b9.pdf

Глава Истринского района Андрей Дунаев: «Мы должны защитить дольшиков от обмана»

Глава Истринского района Андрей Дунаев: «Мы должны защитить дольшиков от обмана»Андрей Дунаев на еженедельном совещании поручил оперативно расследовать факты предполагаемого мошенничества компании «Каскад», которая строит микрорайон на 4,7 тысячи жителей в подмосковной Истре, сообщает издание «РИАМО».

Причиной такой реакции главы администрации района стало заявление бывшего дольщика застройщика микрорайона «Восточный» – стройкомпании ООО «Каскад». По его словам, после последнего денежного взноса за квартиру, жилья ему не предоставили. Строительная фирма предпочла разорвать инвестконтракт, отказав в выплате компенсации.

Андрей Дунаев сказал, что застройщика ждет наказание, если факт мошенничества все-таки будет подтвержден. Он утверждает, что ООО «Каскад» ранее было замечено в неоднократном нарушении сроков сдачи объектов и в невыполнении обязательств.

Глава района обратился к дольщикам, чтобы те не замалчивали подобные факты, а сообщали бы об этом в администрацию или в правоохранительные органы, в частности в ОМВД по Истринскому району Московской области. В долевом строительстве микрорайона, по его подсчетам участвуют около трехсот человек, еще не получивших свои квартиры.

Мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина задержали по обвинению в превышении должностных полномочий и мошенничестве

Мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина задержали по обвинению в превышении должностных полномочий и мошенничествеСегодня следственные органы предъявили обвинения в превышении должностных полномочий и мошенничестве градоначальнику столицы Республики Алтай Виктору Облогину. По информации, представленной на официальном сайте Следственного комитета РФ, чиновника арестовали.

По данным следствия, с апреля 2012 года по август 2013 года Виктор Облогин осуществил кражу автомобиля «Тойота Ленд Крузер 120», который принадлежал муниципальному образованию. Таким образом, чиновник нанес ущерб размером в 1,5 миллиона рублей через подписание фальсифицированных бумаг.

Также в период с 2011 по 2014 год мэр Горно-Алтайска незаконно изымал средства регионального и федерального бюджетов. Предприниматели Республики Алтай получали субсидии лишь в случае согласия вернуть администрации города не меньше пятой части от общей суммы. Этот способ позволил Виктору Облогину заработать больше 15 миллионов рублей.

Мэру Горно-Алтайска предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Чиновника задержали, сейчас ему выбирают меру пресечения.

В Иркутской области ФСИН проводит проверку по факту пожара в колонии

В Иркутской области ФСИН проводит проверку по факту пожара в колонииВ понедельник 13 июня на территории исправительной колонии №25 города Вихоревка Иркутской области случился пожар. По факту произошедшего проводится служебная проверка.

По данным пресс-службы ГУ ФСИН по региону, во время пожара никто не пострадал. Известно, что задымилась кровля модульного цеха производственной зоны ИК-25. Об этом инциденте сообщили сотрудники колонии. Меры по тушению очага возгорания были приняты незамедлительно и огонь ликвидировали в течение нескольких часов.

Тушить пожар в колонии приехали сотрудники ведомственной пожарной охраны и федеральной противопожарной службы МЧС. Выяснять причины возгорания будут эксперты МВД.

По предварительным данным, причиной возгорания цеха колонии стал поджог. По данным источника, огонь повредил стены одного их цехов и уничтожил кровлю. Причина пожара, виновные и объем нанесенного ущерба вскоре будут установлены.

Дмитрий Перевязкин: Че Гевара всегда останется символом честности, справедливости и борьбы за права простых граждан

Сегодня, 14 июня, активисты компартии Коммунисты России провели на площади Победы Великого Новгорода акцию в честь 88-й годовщины со дня рождения Эрнесто Че Гевары, выпустив в небо красные шары. В мероприятии принял участие депутат Новгородской областной Думы Виталий Кириллов.

Лидер новгородского регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий Перевязкин:

«14 июня – особый день для любого настоящего коммуниста. Рожденный в него Эрнесто Че Гевара стал символом борьбы простых граждан за свои права по всему миру. Он был предан идеалам справедливости, чести и бескорыстного служения своему народу. К сожалению, в современной России понятие справедливости запятнано нечистоплотными политиками, пытающимися запудрить простым людям мозги. Мы, простые коммунисты. Вернем веру в справедливость! С праздником товарищи! Вперед до победы!»

Депутат новгородской областной Думы Виталий Кириллов:

«Че был и остается в наших сердцах! Мы не допустим замалчивания его роли в мировой политической истории. Победа будет за нами! Только вместе мы сможем преобразить нашу родную Новгородскую область! Обещаю, что как и раньше буду отстаивать права простых людей. Вместе победим!»

Перевязкин

IMG_7717

IMG_7730

В Забайкалье полицейские задержали 56 преступников во время проведения операции «Розыск»

В Забайкалье полицейские задержали 56 преступников во время проведения операции «Розыск»Полицейским Забайкалья удалось задержать 56 преступников в ходе проведения оперативно-следственной операции «Розыск». Среди задержанных выявлены шесть лиц, находившиеся в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

По данным пресс-службы краевого ГУ МВД России, в Чернявском районе Читы оперативникам удалось задержать уроженца Владивостока, который скрывался от полиции с 2012 года после совершения ДТП с тяжелыми жертвами. Также сотрудникам уголовного розыска удалось обнаружить жителя Забайкалья, который после убийства в Чите скрывался в Иркутске. Сейчас мужчина задержан и отправлен в следственный изолятор.

Количество кредитных мошенников выросло на 82%

Количество кредитных мошенников выросло на 82%По данным Объединенного кредитного бюро, в первом квартале этого года значительно увеличилось количество заявок на получение банковских кредитов с подозрением на мошеннические махинации.

Несмотря на то, что общее число заявлений на кредиты выросло незначительно, менее чем на 30%, доля подозрительных заявок в общем потоке возросла с 2,7% до 3,5%.

По данным генерального директора ОКБ Даниэля Зеленского, продолжает расти количество заявок от заемщиков, которые предоставляют о себе недостоверные данные, указывая неправдивый доход и неверное место трудоустройства. Почти 25% заявлений из общего потока оформляются так называемыми «социальными мошенниками».

Больше всего мошенников удалось зафиксировать в Дальневосточном, Южном, Сибирском, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах.

Напомним, что в прошлом году количество подозрительных заявок увеличилось на 50%. При этом наиболее активными мошенники были в декабре.

Украинский завод перестал поставлять в Россию мезатон

Украинский завод перестал поставлять в Россию мезатонОдин из фармацевтических заводов Украины прекратил поставки жизненно важного медицинского препарата в РФ. Речь идет о мезатоне, который принято использовать при ранениях травмах, наркозе, а также при острой недостаточности кровообращения. Эту информацию подтвердили участники фармакологического рынка и Росздравнадзор.

В ряде российских медицинских учреждений мезатон либо уже заканчивается, либо его вовсе нет. За 2015 год Россия импортировала с Украины больше 200 тысяч упаковок медицинского препарата общей стоимостью 4,8 миллиона рублей. Насколько известно, в РФ нет прямых аналогов лекарства, а европейские заменители стоят гораздо дороже.

Росздравнадзор подтвердил, что в этом году мезатон на территорию России не завозили. Также в ведомстве отмечают, что на российском рынке существуют препараты, имеющие подобное фармакологическое действие.

Русский народ глазами поэтессы Евдокии Лучезарновой

Русский народ глазами поэтессы Евдокии ЛучезарновойИностранцы, имеющие хоть малый опыт прикосновения к русской культуре, не остаются равнодушными к России. Вместе с тем, эта страна и ее народ ставит перед ними немало загадок. Понять загадочную душу попыталась поэтесса, писательница и философ Евдокия Лучезарнова, интервью которой приводит «Литературная Газета». Евдокия Лучезарнова уделяет большое внимание теме русского слова и русского народа, более 25 лет читает лекции в разных странах мира, которые посещает многотысячная аудитория.

Русский народ – непредсказуемый, часто добивается своих целей интуитивно, отмечает писательница, что зачастую ставит иностранцев в тупик. Его отличительные черты – непокорность врагам и непобедимость. Вместе с тем, русские – это интеллектуалы, искатели, они все время в поиске смысла, истины, даже если этот поиск сопряжен со страданием. Это находит отражение и в русской классической литературе, которая удивляет иностранцев тем, что в ней немало страдания и практически не бывает счастливого конца.