Главная > На экране > В Иркутской области ФСИН проводит проверку по факту пожара в колонии

В Иркутской области ФСИН проводит проверку по факту пожара в колонии

В Иркутской области ФСИН проводит проверку по факту пожара в колонииВ понедельник 13 июня на территории исправительной колонии №25 города Вихоревка Иркутской области случился пожар. По факту произошедшего проводится служебная проверка.

По данным пресс-службы ГУ ФСИН по региону, во время пожара никто не пострадал. Известно, что задымилась кровля модульного цеха производственной зоны ИК-25. Об этом инциденте сообщили сотрудники колонии. Меры по тушению очага возгорания были приняты незамедлительно и огонь ликвидировали в течение нескольких часов.

Тушить пожар в колонии приехали сотрудники ведомственной пожарной охраны и федеральной противопожарной службы МЧС. Выяснять причины возгорания будут эксперты МВД.

По предварительным данным, причиной возгорания цеха колонии стал поджог. По данным источника, огонь повредил стены одного их цехов и уничтожил кровлю. Причина пожара, виновные и объем нанесенного ущерба вскоре будут установлены.

Дмитрий Перевязкин: Че Гевара всегда останется символом честности, справедливости и борьбы за права простых граждан

Сегодня, 14 июня, активисты компартии Коммунисты России провели на площади Победы Великого Новгорода акцию в честь 88-й годовщины со дня рождения Эрнесто Че Гевары, выпустив в небо красные шары. В мероприятии принял участие депутат Новгородской областной Думы Виталий Кириллов.

Лидер новгородского регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий Перевязкин:

«14 июня – особый день для любого настоящего коммуниста. Рожденный в него Эрнесто Че Гевара стал символом борьбы простых граждан за свои права по всему миру. Он был предан идеалам справедливости, чести и бескорыстного служения своему народу. К сожалению, в современной России понятие справедливости запятнано нечистоплотными политиками, пытающимися запудрить простым людям мозги. Мы, простые коммунисты. Вернем веру в справедливость! С праздником товарищи! Вперед до победы!»

Депутат новгородской областной Думы Виталий Кириллов:

«Че был и остается в наших сердцах! Мы не допустим замалчивания его роли в мировой политической истории. Победа будет за нами! Только вместе мы сможем преобразить нашу родную Новгородскую область! Обещаю, что как и раньше буду отстаивать права простых людей. Вместе победим!»

Перевязкин

IMG_7717

IMG_7730

В Забайкалье полицейские задержали 56 преступников во время проведения операции «Розыск»

В Забайкалье полицейские задержали 56 преступников во время проведения операции «Розыск»Полицейским Забайкалья удалось задержать 56 преступников в ходе проведения оперативно-следственной операции «Розыск». Среди задержанных выявлены шесть лиц, находившиеся в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

По данным пресс-службы краевого ГУ МВД России, в Чернявском районе Читы оперативникам удалось задержать уроженца Владивостока, который скрывался от полиции с 2012 года после совершения ДТП с тяжелыми жертвами. Также сотрудникам уголовного розыска удалось обнаружить жителя Забайкалья, который после убийства в Чите скрывался в Иркутске. Сейчас мужчина задержан и отправлен в следственный изолятор.

Количество кредитных мошенников выросло на 82%

Количество кредитных мошенников выросло на 82%По данным Объединенного кредитного бюро, в первом квартале этого года значительно увеличилось количество заявок на получение банковских кредитов с подозрением на мошеннические махинации.

Несмотря на то, что общее число заявлений на кредиты выросло незначительно, менее чем на 30%, доля подозрительных заявок в общем потоке возросла с 2,7% до 3,5%.

По данным генерального директора ОКБ Даниэля Зеленского, продолжает расти количество заявок от заемщиков, которые предоставляют о себе недостоверные данные, указывая неправдивый доход и неверное место трудоустройства. Почти 25% заявлений из общего потока оформляются так называемыми «социальными мошенниками».

Больше всего мошенников удалось зафиксировать в Дальневосточном, Южном, Сибирском, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах.

Напомним, что в прошлом году количество подозрительных заявок увеличилось на 50%. При этом наиболее активными мошенники были в декабре.

Украинский завод перестал поставлять в Россию мезатон

Украинский завод перестал поставлять в Россию мезатонОдин из фармацевтических заводов Украины прекратил поставки жизненно важного медицинского препарата в РФ. Речь идет о мезатоне, который принято использовать при ранениях травмах, наркозе, а также при острой недостаточности кровообращения. Эту информацию подтвердили участники фармакологического рынка и Росздравнадзор.

В ряде российских медицинских учреждений мезатон либо уже заканчивается, либо его вовсе нет. За 2015 год Россия импортировала с Украины больше 200 тысяч упаковок медицинского препарата общей стоимостью 4,8 миллиона рублей. Насколько известно, в РФ нет прямых аналогов лекарства, а европейские заменители стоят гораздо дороже.

Росздравнадзор подтвердил, что в этом году мезатон на территорию России не завозили. Также в ведомстве отмечают, что на российском рынке существуют препараты, имеющие подобное фармакологическое действие.

Русский народ глазами поэтессы Евдокии Лучезарновой

Русский народ глазами поэтессы Евдокии ЛучезарновойИностранцы, имеющие хоть малый опыт прикосновения к русской культуре, не остаются равнодушными к России. Вместе с тем, эта страна и ее народ ставит перед ними немало загадок. Понять загадочную душу попыталась поэтесса, писательница и философ Евдокия Лучезарнова, интервью которой приводит «Литературная Газета». Евдокия Лучезарнова уделяет большое внимание теме русского слова и русского народа, более 25 лет читает лекции в разных странах мира, которые посещает многотысячная аудитория.

Русский народ – непредсказуемый, часто добивается своих целей интуитивно, отмечает писательница, что зачастую ставит иностранцев в тупик. Его отличительные черты – непокорность врагам и непобедимость. Вместе с тем, русские – это интеллектуалы, искатели, они все время в поиске смысла, истины, даже если этот поиск сопряжен со страданием. Это находит отражение и в русской классической литературе, которая удивляет иностранцев тем, что в ней немало страдания и практически не бывает счастливого конца.

 

Спустя 46 лет Барбара Стрейзанд возвращается на церемонию вручения “Тони”

Спустя 46 лет Барбара Стрейзанд возвращается на церемонию вручения “Тони”Барбара Стрейзанд представляет лучшую музыкальную награду на церемонии вручения премии “Тони-2016”, которая проходила в воскресенье 12 июня в Beacon Theatre города Нью-Йорк.

Легендарная 74-летняя актриса и певица не появлялась на церемонии вручения с 1970 года, и публика в зале горячо приветствовала ее появление на сцене в этом году.

В концовке церемонии Барбара вручила лучшую музыкальную премию “Тони” мюзиклу “Гамильтон”, что не стало такой уж неожиданностью для многочисленных любителей “Бродвея”.

Леонардо Ди Каприо скрывается от юристов

Леонардо Ди Каприо скрывается от юристовЛеонардо Ди Каприо слишком занят работой, чтобы отслеживать дело, по которому с ним судится Мартин Скорсезе и компания Paramount за исполнение роли в фильме «Волк с Уолл-стрит».

Согласно правовой документации бывший бизнес-партнер Джордана Белфорта Эндрю Грин был реальным «волком». Поэтому если возникнет надобность, он полетит к Лео, чтобы лично встретиться и обсудить материалы дела.

Согласно официальному письму юристы студии Paramount утверждают, что из-за напряженного графика работы Леонардо Ди Каприо ему был предложен еще один актер, выполняющий производственную компанию актера.

Эндрю Грин судится за сумму в 25 миллионов долларов, утверждая, что именно фильм разрушил его репутацию. Он хочет, чтобы суд рассмотрел его иск уже в этот четверг.

Полиция Марселя обыскала российских футбольных болельщиков

Полиция Марселя обыскала российских футбольных болельщиковВ Английской ассоциации футбольных фанатов призывают исключить российскую сборную из Евро-2016. А причиной тому стали субботние беспорядки, в которых участвовало 150 россиян, и это лишь по предварительным сводкам французской прокуратуры.

Вчера марсельская полиция наведалась в отель с российскими футбольными фанатами. Полицейские, держа автоматы, заблокировали вход в гостиницу и перекрыли выходы на этажах. Двери номеров россиян открывались универсальными ключами. А людей заставляли раздеваться по пояс и фотографировали.

Полиция Марселя переписала паспортные данные болельщиков и изъяла алкогольные напитки, несмотря на отсутствие в стране сухого закона.

Между тем руководитель Ассоциации футбольных болельщиков призывает наказать российскую сборную за беспорядки со всей строгостью и снять ее участников с чемпионата.

Напомним, что следующий матч российской сборной пройдет в среду 15 июня. Россияне встретятся на поле с игроками Словакии.

Почему стоит выбрать VPS?

Найти недорогой VPS хорошего качества действительно непросто. Проблема еще и в том, что многие владельцы сайтов не до конца понимают, почему и когда стоит отказаться от виртуального хостинга в пользу VPS.

Главное отличие VPS и виртуального хостинга заключается в их “масштабах”. Так, на одной физической машине может размещаться десять-двадцать виртуальных выделенных серверов, а может быть создано несколько тысяч “площадок” для пользователей обычного хостинга. Соответственно, в первом случае клиент получает больше ресурсов и возможностей.

Как понять, что пора переходить на VPS?

Если вы пользуетесь обычным хостингом и вас устраивает его качество, вполне вероятно, что VPS сервер вам пока не нужен. Тем не менее, существует ряд верных признаков, указывающих на то, что пришло время задуматься о приобретении выделенного виртуального сервера:

  • Лавинообразный рост посещаемости.

  • Число пользователей стремительно растет.

  • Сайт создает высокую нагрузку на сервер.

  • Скорость загрузки страниц оставляет желать лучшего.

  • Проблемы с установкой “тяжелых” скриптов и пр.

Вам знакомы эти проблемы? Начинайте искать, где заказать VPS хостинг, ведь только так вы сможете избавиться от трудностей и полноценно работать над своим сайтом.

Где заказать VPS?

Аренда VPS ー недешевое довольствие, тем более по сравнению с виртуальным хостингом. Именно поэтому стоит подойти максимально ответственно к выбору компании, предоставляющей данные услуги. Обязательно изучите отзывы о провайдере, прежде чем переходить к покупке VPS. Благодаря комментариям, оставленным рядовыми пользователями, вы без проблем поймете, какие сложности могут вас подстерегать в рамках сотрудничества с тем или иным хостером. Помимо этого стоит учитывать следующие нюансы:

  • Как долго работает хостер.

  • Сколько тарифов он предлагает, как осуществляется переход с одного на другой.

  • Какие ресурсы предоставляет провайдер (объем дисковой памяти, CPU, технологии виртуализации, пропускная способность и пр.)

  • Предоставляется ли тестовый период (в случае с VPS он редко превышает семь дней).

  • Насколько компетентна техподдержка (один из важнейших критериев выбора хостера).

После того, как вы найдете интересной предложение от той или иной компании, обязательно позвоните в техподдержку и задайте интересующие вас вопросы. К слову, таким образом вы сможете понять, хорошо ли работает саппорт, как он отвечает на вопросы, “доступным” ли языком изъясняется, как быстро решаются проблемы и пр.

Кроме того, не стоит забывать об акциях, которые так любят проводить хостеры. В рамках спецпредложений порой удается немало сэкономить, что особенно актуально, учитывая, что виртуальный выделенный сервер стоит не так уж и дешево.

На 42-м году из жизни ушел актер Дмитрий Мирон

На 42-м году из жизни ушел актер Дмитрий МиронНа 42-м году жизни скончался белорусский театральный актер Дмитрий Мирон. Сегодня об этом в социальной сети Facebook написала Ирина Апексимова, актриса и по совместительству директор Театра на Таганке.

Актер скончался сегодня утром в 5:45 по московскому времени.

Дмитрий Мирон получил актерское образование под руководством Владимира Гостюхина в школе-студии при гильдии киноактеров Республики Беларусь. 22 года назад актер переехал из белорусской столицы в Москву, где и поступил на учебу в РАТИ.

После окончания учебы Дмитрий Мирон начал работать в театре Российской Армии, после чего директор Театра на Таганке предложила ему поучаствовать в спектакле «Кармен», который и стал очередным стартом для талантливого актера.

За свою карьеру киноактера Дмитрий Мирон снялся в таких картинах: «Метод», «Господа-товарищи», «След».