Главная > На экране > Самый большой журнал о людях в белых халатах

Самый большой журнал о людях в белых халатах

Самый большой журнал о людях в белых халатахИД «ЕвроМедиа» выпустил самый большой в стране информационно-аналитический журнал о врачах и для врачей.

Вышел в свет пятый выпуск ежегодного альманаха «Здравоохранение России». К своему первому юбилею журнал получил федеральный статус и расширил географию выхода. Теперь на страницах альманаха представлены медицинские учреждения из более чем 25 регионов страны – от Москвы до Камчатки.

Журнал традиционно рассказывает о том, как медицинское сообщество прожило этот год, какие главные события произошли в сфере здравоохранения и над чем сегодня работают врачи. Главной темой выпуска стало здоровье работающего населения. «Если в целом у российского здравоохранения есть достаточно много положительных результатов, таких как увеличение продолжительности жизни, снижение материнской и младенческой смертности, увеличение объемов ВМП, то в группе людей трудоспособного возраста есть тенденции, которые тревожат медицинское сообщество, – рассказала главный редактор журнала Елена Бакеева. – Среди работающих граждан высок уровень смертности, часты случаи возникновения социально значимых заболеваний. Нашими публикациями на данную тему мы хотим привлечь внимание властей регионов к данной проблеме, а также предоставляем целый цикл статей о том, как она решается в отдельных территориях».

В номере опубликованы новые специальные проекты ИД «ЕвроМедиа» «Достижения отечественной медицины» и «Земский доктор», а также целый ряд отраслевых рейтингов, таких как «100 многопрофильных частных клиник РФ», «Крупнейшие аптечные сети России», «ТОП стоматологических частных клиник» и другие.

Альманах будет презентован в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню медицинского работника в регионах РФ, а также он уже доступен в электронном виде на сайте zdorovayarossiya.ru и в приложении для планшетных компьютеров и смартфонов.

Напомним, что профессиональный праздник медиков отмечается в третье воскресенье июня. В 2016 году День медика отмечается 35-й раз.

Читайте журнал «Здравоохранение России» по ссылке:

http://www.yugzdrav.ru/upload/iblock/a2e/a2eda64b979cb5a631853852565727b9.pdf

Глава Истринского района Андрей Дунаев: «Мы должны защитить дольшиков от обмана»

Глава Истринского района Андрей Дунаев: «Мы должны защитить дольшиков от обмана»Андрей Дунаев на еженедельном совещании поручил оперативно расследовать факты предполагаемого мошенничества компании «Каскад», которая строит микрорайон на 4,7 тысячи жителей в подмосковной Истре, сообщает издание «РИАМО».

Причиной такой реакции главы администрации района стало заявление бывшего дольщика застройщика микрорайона «Восточный» – стройкомпании ООО «Каскад». По его словам, после последнего денежного взноса за квартиру, жилья ему не предоставили. Строительная фирма предпочла разорвать инвестконтракт, отказав в выплате компенсации.

Андрей Дунаев сказал, что застройщика ждет наказание, если факт мошенничества все-таки будет подтвержден. Он утверждает, что ООО «Каскад» ранее было замечено в неоднократном нарушении сроков сдачи объектов и в невыполнении обязательств.

Глава района обратился к дольщикам, чтобы те не замалчивали подобные факты, а сообщали бы об этом в администрацию или в правоохранительные органы, в частности в ОМВД по Истринскому району Московской области. В долевом строительстве микрорайона, по его подсчетам участвуют около трехсот человек, еще не получивших свои квартиры.

Мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина задержали по обвинению в превышении должностных полномочий и мошенничестве

Мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина задержали по обвинению в превышении должностных полномочий и мошенничествеСегодня следственные органы предъявили обвинения в превышении должностных полномочий и мошенничестве градоначальнику столицы Республики Алтай Виктору Облогину. По информации, представленной на официальном сайте Следственного комитета РФ, чиновника арестовали.

По данным следствия, с апреля 2012 года по август 2013 года Виктор Облогин осуществил кражу автомобиля «Тойота Ленд Крузер 120», который принадлежал муниципальному образованию. Таким образом, чиновник нанес ущерб размером в 1,5 миллиона рублей через подписание фальсифицированных бумаг.

Также в период с 2011 по 2014 год мэр Горно-Алтайска незаконно изымал средства регионального и федерального бюджетов. Предприниматели Республики Алтай получали субсидии лишь в случае согласия вернуть администрации города не меньше пятой части от общей суммы. Этот способ позволил Виктору Облогину заработать больше 15 миллионов рублей.

Мэру Горно-Алтайска предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Чиновника задержали, сейчас ему выбирают меру пресечения.

В Иркутской области ФСИН проводит проверку по факту пожара в колонии

В Иркутской области ФСИН проводит проверку по факту пожара в колонииВ понедельник 13 июня на территории исправительной колонии №25 города Вихоревка Иркутской области случился пожар. По факту произошедшего проводится служебная проверка.

По данным пресс-службы ГУ ФСИН по региону, во время пожара никто не пострадал. Известно, что задымилась кровля модульного цеха производственной зоны ИК-25. Об этом инциденте сообщили сотрудники колонии. Меры по тушению очага возгорания были приняты незамедлительно и огонь ликвидировали в течение нескольких часов.

Тушить пожар в колонии приехали сотрудники ведомственной пожарной охраны и федеральной противопожарной службы МЧС. Выяснять причины возгорания будут эксперты МВД.

По предварительным данным, причиной возгорания цеха колонии стал поджог. По данным источника, огонь повредил стены одного их цехов и уничтожил кровлю. Причина пожара, виновные и объем нанесенного ущерба вскоре будут установлены.

Дмитрий Перевязкин: Че Гевара всегда останется символом честности, справедливости и борьбы за права простых граждан

Сегодня, 14 июня, активисты компартии Коммунисты России провели на площади Победы Великого Новгорода акцию в честь 88-й годовщины со дня рождения Эрнесто Че Гевары, выпустив в небо красные шары. В мероприятии принял участие депутат Новгородской областной Думы Виталий Кириллов.

Лидер новгородского регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий Перевязкин:

«14 июня – особый день для любого настоящего коммуниста. Рожденный в него Эрнесто Че Гевара стал символом борьбы простых граждан за свои права по всему миру. Он был предан идеалам справедливости, чести и бескорыстного служения своему народу. К сожалению, в современной России понятие справедливости запятнано нечистоплотными политиками, пытающимися запудрить простым людям мозги. Мы, простые коммунисты. Вернем веру в справедливость! С праздником товарищи! Вперед до победы!»

Депутат новгородской областной Думы Виталий Кириллов:

«Че был и остается в наших сердцах! Мы не допустим замалчивания его роли в мировой политической истории. Победа будет за нами! Только вместе мы сможем преобразить нашу родную Новгородскую область! Обещаю, что как и раньше буду отстаивать права простых людей. Вместе победим!»

Перевязкин

IMG_7717

IMG_7730

В Забайкалье полицейские задержали 56 преступников во время проведения операции «Розыск»

В Забайкалье полицейские задержали 56 преступников во время проведения операции «Розыск»Полицейским Забайкалья удалось задержать 56 преступников в ходе проведения оперативно-следственной операции «Розыск». Среди задержанных выявлены шесть лиц, находившиеся в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

По данным пресс-службы краевого ГУ МВД России, в Чернявском районе Читы оперативникам удалось задержать уроженца Владивостока, который скрывался от полиции с 2012 года после совершения ДТП с тяжелыми жертвами. Также сотрудникам уголовного розыска удалось обнаружить жителя Забайкалья, который после убийства в Чите скрывался в Иркутске. Сейчас мужчина задержан и отправлен в следственный изолятор.

Количество кредитных мошенников выросло на 82%

Количество кредитных мошенников выросло на 82%По данным Объединенного кредитного бюро, в первом квартале этого года значительно увеличилось количество заявок на получение банковских кредитов с подозрением на мошеннические махинации.

Несмотря на то, что общее число заявлений на кредиты выросло незначительно, менее чем на 30%, доля подозрительных заявок в общем потоке возросла с 2,7% до 3,5%.

По данным генерального директора ОКБ Даниэля Зеленского, продолжает расти количество заявок от заемщиков, которые предоставляют о себе недостоверные данные, указывая неправдивый доход и неверное место трудоустройства. Почти 25% заявлений из общего потока оформляются так называемыми «социальными мошенниками».

Больше всего мошенников удалось зафиксировать в Дальневосточном, Южном, Сибирском, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах.

Напомним, что в прошлом году количество подозрительных заявок увеличилось на 50%. При этом наиболее активными мошенники были в декабре.

Украинский завод перестал поставлять в Россию мезатон

Украинский завод перестал поставлять в Россию мезатонОдин из фармацевтических заводов Украины прекратил поставки жизненно важного медицинского препарата в РФ. Речь идет о мезатоне, который принято использовать при ранениях травмах, наркозе, а также при острой недостаточности кровообращения. Эту информацию подтвердили участники фармакологического рынка и Росздравнадзор.

В ряде российских медицинских учреждений мезатон либо уже заканчивается, либо его вовсе нет. За 2015 год Россия импортировала с Украины больше 200 тысяч упаковок медицинского препарата общей стоимостью 4,8 миллиона рублей. Насколько известно, в РФ нет прямых аналогов лекарства, а европейские заменители стоят гораздо дороже.

Росздравнадзор подтвердил, что в этом году мезатон на территорию России не завозили. Также в ведомстве отмечают, что на российском рынке существуют препараты, имеющие подобное фармакологическое действие.

Русский народ глазами поэтессы Евдокии Лучезарновой

Русский народ глазами поэтессы Евдокии ЛучезарновойИностранцы, имеющие хоть малый опыт прикосновения к русской культуре, не остаются равнодушными к России. Вместе с тем, эта страна и ее народ ставит перед ними немало загадок. Понять загадочную душу попыталась поэтесса, писательница и философ Евдокия Лучезарнова, интервью которой приводит «Литературная Газета». Евдокия Лучезарнова уделяет большое внимание теме русского слова и русского народа, более 25 лет читает лекции в разных странах мира, которые посещает многотысячная аудитория.

Русский народ – непредсказуемый, часто добивается своих целей интуитивно, отмечает писательница, что зачастую ставит иностранцев в тупик. Его отличительные черты – непокорность врагам и непобедимость. Вместе с тем, русские – это интеллектуалы, искатели, они все время в поиске смысла, истины, даже если этот поиск сопряжен со страданием. Это находит отражение и в русской классической литературе, которая удивляет иностранцев тем, что в ней немало страдания и практически не бывает счастливого конца.

 

Спустя 46 лет Барбара Стрейзанд возвращается на церемонию вручения “Тони”

Спустя 46 лет Барбара Стрейзанд возвращается на церемонию вручения “Тони”Барбара Стрейзанд представляет лучшую музыкальную награду на церемонии вручения премии “Тони-2016”, которая проходила в воскресенье 12 июня в Beacon Theatre города Нью-Йорк.

Легендарная 74-летняя актриса и певица не появлялась на церемонии вручения с 1970 года, и публика в зале горячо приветствовала ее появление на сцене в этом году.

В концовке церемонии Барбара вручила лучшую музыкальную премию “Тони” мюзиклу “Гамильтон”, что не стало такой уж неожиданностью для многочисленных любителей “Бродвея”.

Леонардо Ди Каприо скрывается от юристов

Леонардо Ди Каприо скрывается от юристовЛеонардо Ди Каприо слишком занят работой, чтобы отслеживать дело, по которому с ним судится Мартин Скорсезе и компания Paramount за исполнение роли в фильме «Волк с Уолл-стрит».

Согласно правовой документации бывший бизнес-партнер Джордана Белфорта Эндрю Грин был реальным «волком». Поэтому если возникнет надобность, он полетит к Лео, чтобы лично встретиться и обсудить материалы дела.

Согласно официальному письму юристы студии Paramount утверждают, что из-за напряженного графика работы Леонардо Ди Каприо ему был предложен еще один актер, выполняющий производственную компанию актера.

Эндрю Грин судится за сумму в 25 миллионов долларов, утверждая, что именно фильм разрушил его репутацию. Он хочет, чтобы суд рассмотрел его иск уже в этот четверг.